Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как избавиться от жжения в мышцах

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Жжение в мышцахНе стоит наивно полагать, что жжение — это процесс роста мышц, который благоприятно влияет на организм. Это далеко не так! От этого эффекта нужно и можно избавиться при помощи приема креатина и специального упражнения.
Содержание статьи:

Наверняка многие спортсмены сталкивались в процессе тренировок с таким эффектом, как мышечное жжение. Большинство специально добивается его наступления, считая, что это помогает расти мышцам, но это далеко не так. Жжение даже наносит вред организму. Так чем же оно вызвано, и как избежать наступления данного эффекта?

Негативные последствия жжения в мышцах



Тренировка без жжения

Жжение — это не рост мышц. На самом деле, рост мышц — остановленная реакция на жжение. Быстрое воздействие предоставляется в розовом цвете. То неприятное чувство жжения, которое появляется у многих во время исполнения подхода — это лишь следствие образования молочной кислоты или же крепатуры.

Крепатура начинает задерживаться в ваших мышцах и организме из-за того, что кровоток после тренировок затруднен. После чего наступает невыносимо сильная, жгучая боль. После исполнения подхода кровь освобождается, и боль, которая возникла, немного начинает затухать. Она даст о себе знать лишь при исполнении нового подхода.

Все дело в том, что кислота имеет свойство очень быстро сокращать запасы аденозинтрифосфата, что приводит к тому, что ваша работоспособность падает, вам становится трудно тренироваться, боли усиливаются, и у вас пропадает всякое желание заниматься. Что самое ужасное: процесс анаболизма останавливается, а этого допускать нельзя.

Вредное влияние из-за смещения кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности, которое приводит к уменьшению рН, лишь только усиливается. Ваш и без того ослабленный организм начинает сопротивляться и вести борьбу.

Способы избавления от жжения



Упражнение для мышц

Для того чтобы сократить пагубное действие на организм, многие начинают думать, что усиленный прием кератина остановит потери столь важных элементов, таких как креатин, фосфоркреатин, аденозинтрифосфата.

Ученые выяснили, что принимать креатин в процессе тренировки совершенно бессмысленно. Никакой пользы он вам не принесет, да и не задержится в организме. А вот прием того же самого вещества, но уже до тренировки или после принесет свои плоды. После продолжительного приема креатин будет оказывать хорошее влияние не только на мышцы, но и на весь организм в целом. В скором времени вы на себе это прочувствуете.

Избавиться от жжения в мышцах помогут также упражнения, направленные на расслабление мышц. Выполняя ряд упражнений, которые включают все упражнения с мышцами-антагонистами, вы сможете избавиться от болей и жжения.

К примеру, исполняя упражнения на бицепс, после обязательно выполните на трицепс. Тогда и процесс набора мышечной массы будет происходить быстрее, и вы будете сохранять энергию АТФ, при этом не нанося вреда.

Смотрите видео о болях в мышцах:


Делая вывод, можно сказать о том, что эффект жжения плох и вреден для организма. Поэтому необходимо сделать все, чтобы избавиться от него. Прием креатина и упражнения помогут вам в этом. TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *