Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Ферменты, пробиотики и эубиотики на курсе стероидов

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Белые капсулыУзнайте, какие дополнительно препараты принимают атлеты на курсе стероидов, чтобы обеспечить нормальную работу организма и набрать хорошую мышечную массу.
Содержание статьи:
  1. Для чего применять
  2. Как правильно

Для обеспечения процессов роста мускульных тканей атлетам необходимо потреблять много пищи. Без соответствующей фармакологической поддержки сделать это весьма сложно. Узнайте, как применять ферменты, пробиотики и эубиотики на курсе стероидов.

По понятным причинам, спортсменам для достижения высоких результатов необходимо мощное нутрициональное обеспечение. По этой причине ферменты, пробиотики и эубиотики на курсе стероидов также становятся важным компонентом фармакологической поддержки.

Для чего применять ферменты, пробиотики, эубиотики на курсе?



Функции пробиотиков

Все препараты ферментные медпрепараты можно разделить на два класса:
  • Пищеварительные ферменты.
  • Препараты системной энзимотерапии.

Пищеварительные ферменты способствуют улучшению процессов переваривания и усвоения пищи. Сейчас на рынке появились препараты, выпускаемые в форме микрокапсул. Они являются наиболее эффективными и безопасными для организма. Благодаря оболочке, изготовленной из кислотоустойчивого сырья, капсула достигает тонкого кишечника, где достаточно быстро усваивается и включается в работу. Одним из наиболее популярных препаратов этой группы является Солизим.

Применять пищеварительные ферменты следует в тех случаях, когда поджелудочная железа не в состоянии секретировать необходимое количество естественных ферментов. Они не должны употребляться при каждом приеме пищи. Лучше всего это делать в те моменты, когда адаптационные системы атлета максимально нагружены или во время выхода на пик формы спортсмена.

О препаратах системной энзимотерапии следует рассказать более подробно. Ученые смогли установить, что протеолитические ферменты растительной и животной природы при употреблении натощак в больших дозировках при запивании их водой, обладают высокими абсорбирующими свойствами. Около 40 процентов рабочего компонента этих медпрепаратов в результате оказывается в кровотоке.

Ферменты обладают широким спектром воздействия на организм. Например, они нормализуют работу иммунной системы, ускоряют репарационные и восстановительные процессы, улучшают состав крови и т.д. в определенные моменты подготовки спортсменов препараты для энзимотерапии просто необходимы. Они практически лишены недостатков, если не считать высокую стоимость. Наиболее популярными в этой группе медпрепаратов являются Флогэнзим и Вобэнзим.

Как правильно применять ферменты, пробиотики и эубиотики?



Комплекс пробиотиков в упаковке

Большинство людей опасается различных токсинов и инфекций и ими все бактерии воспринимаются как неизбежное зло. В то же время для нормальной работы кишечного тракта необходимы определенные виды бактерий. Если кишечник здоров, то переваривание пищи и усвоение питательных веществ происходит быстро и качественно. Кишечная микрофлора способна самостоятельно бороться с болезнетворными бактериями и не усваиваемыми веществами.

Ученые на сегодняшний день обнаружили порядка четырехсот подобных бактерий. Всего же в организме живет несколько триллионов различных бактерий. В нормальном состоянии в кишечном тракте присутствует больше полезных бактерий, чем болезнетворных. При нарушении этого баланса возможны самые неприятные последствия. Необходимо понимать, что при употреблении антибиотиков в кишечном тракте погибают и полезные бактерии.

Их задачей является всасывание питательных веществ, синтез некоторых витаминов, борьба с инфекциями, снижение токсической нагрузки на печень и т.д. Давайте разберемся, как нарушения нормальной работоспособности кишечного тракта могут повлиять на результативность тренинга спортсменов.

Когда происходит сбой в синтезе и всасывании витаминов, то резко снижается метаболизм. Это в свою очередь значительно замедлит восстановление, и спортсмен будет хуже воспринимать нагрузки. В результате может проявиться перетренированность и даже будет потеряна мускульная масса.

Если в кишечном тракте не будут хорошо усваиваться органические кислоты, то может произойти нарушение обменных циклов. Это приведет к снижению скорости производства белковых соединений. Также следует помнить и о способности микрофлоры кишечника бороться с инфекциями.

Мы уже отмечали, что некоторые бактерии кишечника способны существенно снизить токсическую нагрузку на печень. Это весьма важно при использовании ААС, так как многие из анаболических препаратов негативно воздействуют на этот орган. Это лишь малая часть тех последствия, носящих негативный характер, которые могут быть вызваны дисбактериозом.

Вы должны понимать, что последствия этого расстройства для атлетов носят очень серьезный характер в сравнении с гриппом или простудными заболеваниями. Если бы люди жили в идеальной экологической обстановке, то подобные проблемы были бы весьма редкими. Но ситуация сейчас совершенно противоположна.

Вот основные причины, которые могут привести к снижению популяции микрофлоры кишечного тракта:
  • Инфекционные заболевания, для лечения которых используются антибиотики.
  • Использование любых гормональных препаратов, в том числе и ААС.
  • Плохая экологическая обстановка.
  • Употребление большого количества сахара, жиров и фаст-фуда.
  • Высокий стресс, как психологической, так и физической природы.
  • Неправильное питание.

Этих причин значительно больше и мы упомянули только о наиболее часто встречаемых. Сегодня большинство ученых сходятся во мнении, что забота о здоровье микрофлоры кишечного тракта должна стать для каждого человека такой же гигиенической процедурой, как, скажем, прием душа. Чтобы поддерживать нормальную работу микрофлоры кишечника существует несколько способов.

В первую очередь следует стараться употреблять те продукты, которые обогащены бифидобактериями. Также популяция микрофлоры может быть восстановлена с помощью специальных препаратов, основу которых составляет сыворотка этих бактерий. Эти препараты можно совершенно свободно купить в аптеке и вам не потребуется для этого рецепт.

Подробнее о ферментах и их роли в организме узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *