Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как повысить эстроген у женщин?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Формула эстрогенаУзнайте, как привести в норму женский гормональный фон без использования запрещенных препаратов. Только практические рекомендации.
Содержание статьи:
  1. Симптомы низкой концентрации
  2. С помощью народной медицины
  3. Продукты питания

Эстрогенами называют женские половые гормоны, которые обеспечивают нормальное функционирование всех систем организма девушек. Нормальная работоспособность сердечного мускула, рост и укрепление костной структуры, развитие груди и половых органов, и сексуальная активность — вот лишь часть задач, выполняемых эстрогенами. Не сложно понять, что когда концентрация эстрогенов невысока, то возможны различные нарушения работы внутренних органов и систем.

Зачастую именно низкий уровень женских гормонов становится причиной появления менопаузы. Это состояние характеризуется тем, что организм перестает производить самостоятельно эстрогены. Таким образом, вопрос — как повысить эстроген у женщин, является актуальным для всех представительниц прекрасной половины человечества.

Есть множество способов, которые помогут вам ускорить производство эстрогенов и все они имеют не только преимущества, но и недостатки. Чаще всего сейчас для восстановления нормальной концентрации жестких гормонов проводится гормонозаместительная терапия, а также принимаются фитоэстрогены. В то же время есть и проверенные народные методы, о которых забывать, также не следует.

Симптомы низкой концентрации эстрогенов в организме женщины



Девушка на приеме у врача

Главными симптомами низкой концентрации эстрогенов в женском организме является задержка развития физиологических особенностей тела. Скажем, при дефиците женских гормонов у девочек возникает замедление процесса развития половых органов, молочных желез и скелета. В подростковом возрасте низкий уровень эстрогенов приводит к задержкам менструального цикла или его отсутствию, а также уменьшению размеров груди и матки. Даже если грудь уже сформировалась, при недостатке женских гормонов, ее размеры могут начать уменьшаться.

Наиболее неприятным моментом является снижение скорости производства эстрогенов в детородном возрасте. Симптомами недостаточной концентрации эстрогенов в этот период является переменчивость в настроении женщины, снижение работоспособности и сексуальной активности (фригидность), нарушения менструального цикла, сопровождающиеся зачастую сильными болевыми ощущениями. При снижении уровня эстрогенов происходит и потеря женственности.

Как повысить эстроген с помощью народной медицины?



Травяной отвар

Многих людей волную вопрос, как повысить эстроген у женщин. Если у вас диагностировали низкий уровень эстрогенов, то эффективность использования средств народной медицины для его повышения в первую очередь может определить медицинский работник.

Отвары и настои растений для увеличения концентрации эстрогенов женщинам следует начать употреблять с пятнадцатого дня цикла. Среди наиболее популярных рецептов народной медицины выделим следующие.
  • Листья малины. Высушенные листья малины необходимо залить стаканом кипятка и настаивать на протяжении 60 минут. Принимать отвар следует небольшими порциями в течение дня.

  • Семена подорожника и манжетки. Семена этих растений необходимо залить кипятком и хорошо настоять. Принимайте полученный отвар трижды на протяжении суток перед употреблением пищи. Это средство является весьма эффективным решением для всех, кто хочет знать, как повысить эстроген у женщин.

  • Малина и дикий ямс. Листья дикого ямса и малины следует на протяжении часа настаивать на пару. Употребляйте отвар перед приемом пищи в количестве одной столовой ложки.

  • Плоды прутняка. Плоды растения необходимо измельчить и залить кипятком, после чего настоять. Принимайте данный отвар малыми порциями в течение дня.

Продукты питания для повышения уровня женских гормонов



Продукты для повышения эстрогена у женщин

Использование продуктов питания для увеличения скорости секреции эстрогенов является не менее эффективным способом достижения цели. Если вы считаете, что у вас снизился уровень эстрогенов, то необходимо сдать анализы, а также внести изменения в свою программу питания.

Если говорить о тех продуктах, которые максимально эффективно способны увеличить уровень эстрогенов, то вот их список:
  • Бобовые.
  • Соя и продукты из этого растения.
  • Продукты питания животной природы.
  • Овощи и фрукты, например, помидоры, баклажаны, морковь, капуста и т.д.

В то же время следует помнить, что при употреблении всех указанных выше продуктов питания в больших количествах, концентрация эстрогенов может превысить нормальное значение.

Вот мы и ответили на вопрос — как повысить эстроген у женщин наиболее простыми методами. Кроме этого существует достаточно большое количество медпрепаратов, способных повысить скорость производства женских гормонов. Но принимать их стоит только после консультации с медицинским работником.

Больше познавательной и полезной информации об эстрогене смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *