Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как быстро набрать вес в домашних условиях?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка с гантелямиУзнайте, какой несложный набор действий поможет увеличить соотношение чистой мышечной массы без применения анаболических стероидов и спортивных добавок.
Содержание статьи:
  1. Причины недостатка
  2. Как


Согласно статистическим данным, порядка 60 процентов населения планеты хочет похудеть. В то же время около 10 процентов людей испытывают недостаток веса. Этим фактом и обусловлено то, что можно легко найти информацию о методах похудения. А вот тем, кто хочет достичь противоположного результата, значительно сложнее. Сегодня вы узнаете, как быстро набрать вес в домашних условиях.

Причины недостатка массы тела



Девушка с весами

Набирать вес чаще всего значительно проще, чем от него избавиться. Избыточная масса весьма негативно сказывается на работе опорно-двигательного аппарата и сердце. Если вы считаете, что у вас недостаточно массы, то стоит провести консультацию со специалистом.

Очень часто причина малой массы кроется в различных заболеваниях. Пройдите обследование и вы узнаете, так ли это. Если результаты обследования выявят наличие заболевания, то сначала необходимо его вылечить и только после этого принимать решение о необходимости набора массы. Вполне возможно, после этого вес тела придет в норму самостоятельно.

Второй причиной недостатка массы может быть генетическая предрасположенность. Если в вашей семье есть и другие худые люди, которые не могут увеличить массу тела, то вероятно и вам этого сделать не удастся. С физиологией бороться бесполезно и вы можете только навредить себе.

Как быстро набрать вес?



Продукты и весы

Многие вероятно подумают, что для набора достаточно просто употреблять много калорий и отдавать предпочтение жирной пище. Однако это не так и если вы будете набирать массу именно этим способом, то велика вероятность, навредить себе. Если вы хотите знать, как быстро набрать вес в домашних условиях, то вот вам три совета:
  • Измените свою программу питания.
  • Исключите по возможности из своей жизни стрессы.
  • Занимайтесь спортом.

Питание



Протеиновый коктейль, яйца, бананы и блины

Чтобы набрать массу, вам необходимо соответствующая программа питания. Если для похудения людям приходится ограничивать себя в питании, то для набора массы этого делать не стоит. Однако этот факт совершенно не означает того, что вы должны сосредоточиться на жирной пище, скажем, фаст-фуде. Это определенно навредит вашему здоровью и изменения, вызванные таким рационом, могут оказаться необратимыми.

Употреблять необходимо исключительно здоровую пищу, обладающую высокой калорийностью. Все молочные продукты, к примеру, должны быть жирными. Вы можете употреблять любые продукты, которые вам нравятся. Единственным ограничением является степень их полезности для организма. Вам можно кушать даже сладости и кондитерские изделия, но здесь важно не переусердствовать.


Очень полезны для организма семечки и орехи. Скажем, калорийность 100 грамм семечек составляет 500 калорий. Достаточно ежедневно употреблять это количество данного продукта, чтобы набрать пару кило массы. Важное значение для организма имеют и кисломолочные продукты. Они нормализуют работу пищеварительного тракта, что весьма важно для каждого человека.

В течение дня у вас должно быть три полноценных приема пищи и еще парочка перекусов. А вот есть пред сном, не стоит, так как это может вызвать нарушение режима сна. Старайтесь составить свою программу питания так, чтобы она содержала минимум 30 процентов простых углеводов. Кроме этого стоит обратить свое внимание на такой вид спорпита, как гейнер.

Тренинг



Гантели на станке

Заниматься спортом необходимо не только при похудении, но и для набора массы. Если этого не делать, то вы будете набирать жир, что приведет к ухудшению вашего внешнего вида. На протяжении недели следует проводить три или четыре тренировки. Будет отлично, если вы найдете себе опытного тренера, который научит вас технике выполнения всех упражнений и составит эффективную тренировочную программу.

Мы уже говорили о гейнерах, но наверняка вам потребуются и другие виды спортпита. В первую очередь речь идет о протеиновых добавках. При желании можете принимать и креатин, чтобы ваши мускулы росли быстрее. Если набор массы является для вас большой проблемой, что характерно для эктоморфов, то имеет смысл делать коктейль самостоятельно. Для этого вам необходимо в двух литрах молока разводить два стакана сухого молока. Для улучшения вкусовых качеств этого коктейля, в него можно добавлять шоколад, мед и т.д.

В результате вы получите белковый коктейль, который от спортивного будет отличаться более высокой калорийностью. При этом необходимо следить, чтобы у вас не увеличивалась жировая масса. Если калорийность питания будет чрезмерной, то даже занятия спортом могут не остановить процесс отложения жировых клеток.

Коктейль для быстрого набора веса в домашних условиях:

[media=https://youtu.be/LsgVgUlcfko]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *