Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Компливит для мужчин в спорте

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
КомпливитУзнайте, как можно увеличить показатели в наборе массы и силе используя обычные аптечные витамины для занятия спортом.
Содержание статьи:
  1. Применение
  2. Как правильно применять

Современная жизнь приносит большое количество проблем, как женщинам, так и мужчинам. Если ваше здоровье вас подводит, то в такой ситуации крайне сложно добиться успеха в любой сфере жизнедеятельности. Зачастую даже использование правильно питания не дает возможности избежать проблем со здоровьем. Кроме этого очень часто причиной многих бед для мужчин является их пристрастие к спиртным напиткам и табаку.

Сейчас на рынке присутствует большое количество комплексов поливитаминов, которые специально создавались с учетом особенностей мужского организма. Среди них следует выделить Компливит, который отлично себя зарекомендовал и помог большому числу мужчин вновь почувствовать себя здоровыми. Сегодня мы расскажем о том, как эффективно использовать Компливит для мужчин в спорте.

Применение Компливита для мужчин в спорте



Компливит в баночке

При создании Компливита учитывались не только особенности организма мужчин, но и недостаточное питание, что сегодня является не редкостью. При этом мы говорим не о том, что мужчина употребляет мало пищи, хотя возможно и такое, а в первую очередь о низкой питательной ценности многих продуктов.

В современной жизни весь день строго распланирован и бывают моменты, когда не удается приготовить качественную пищу. В таких ситуациях приходиться перекусывать на скорую руку и хорошо, если это происходит не в заведении фаст-фуда. Весьма полезен компливит для мужчин в спорте и для тех, чья деятельность связана с активной работой мозга. Как известно, не только физические нагрузки требуют затрат большого количества питательных элементов, но и умственные.

Компливит способен ускорить метаболизм, повысить активность защитной системы организма и производит общеукрепляющее воздействие. В состав продукта входит около двух десятков ингредиентов, способных существенно улучшить ваше самочувствие. Основной упор при создании комплекса был сделан на микронутриенты. Именно этих веществ очень часто не хватает организму для полноценной работы.

Компливит содержит ацетат ретинола или витамин А, который положительно воздействует на органы зрения. Сегодня многим людям весь рабочий день приходится проводить за монитором, что негативно сказывается на зрении. Также Компливит для мужчин в спорте содержит витамины группы В. Например, бромид тиамина (В1) необходим для метаболизма углеводов, а также он нормализует работу ЦНС. Для нормализации метаболизма используется и еще одно вещество этой группы — гидрохлорид пиридоксина (В6).

Для нормальной работы всех систем организма крайне важно обеспечить качественное дыхание клеточных структур. С этой задачей отлично справляется цианкобаламин (В12). Следует заметить, что это вещество достаточно редко включается в состав комплексом микронутриентов. Совместно с фолиевой кислотой цианкобаламин улучшает работу кровеносной системы и активно участвует в других биохимических процессах. Чтобы усилить эффективность защитных функций организма, Компливит содержит витамин С, эффективность которого известна многим людям.
Безусловно, такой эффективный препарат, как Компливит не может не содержать витамин Е или альфа-токоферол ацетат. Это вещество не просто так называют витамином красоты и вечной молодости. Это мощный антиоксидант, который также способствует ускорению процессов обновления клеточных структур всех органов организма.

Никатинамид — еще один важнейший микронутриент, способный улучшить качество дыхания клеточных структур организма и участвует в жировом и углеводном метаболизме.

Как видите, уже благодаря перечисленным выше свойствам продукта, можно сделать вывод о высокой эффективности применения Компливита для мужчин в спорте. Но мы рассмотрели только часть активных ингредиентов этого комплекса. Если вы собираетесь использовать продукт в профилактических целях, то на протяжении суток достаточно принимать всего одну таблетку. В тех ситуациях, когда в организме выявлена острая нехватка микронутриентов, дозировку можно увеличить в два раза. Длительность применения Компливита для мужчин в спорте составляет один месяц.

Пришло время сказать и о возможных противопоказаниях и побочных эффектах, хотя для этого много слов не потребуется. Все дело в том, что Компливит имеет крайне мало противопоказаний к использованию и практически лишен побочных эффектов. Если говорить о возможных побочных явлениях, то при строгом следовании правил применения комплекса оно просто невозможны. В заключении можно сказать, что это отличный мульти витаминный комплекс, и рекомендуется использовать Компливит для мужчин в спорте и обычной жизни.

Как правильно применять Алфавит в спорте?



Алфавит для спортсменов

Также следует рассказать и еще об одном весьма эффективном комплексе микронутриентов — Алфавит. Этот продукт обладает достаточно большим списком преимуществ перед конкурентами. В первую очередь необходимо сказать о высокой усваиваемости препарата. Это было достигнуто благодаря разделению всех активных ингредиентов на три таблетки. Говоря проще, три таблетки Алфавита составляют одну порцию.

Вам вероятно известно, что некоторые сочетания микроэлементов замедляют усвоение друг друга и наоборот. Благодаря их разделению организм может усваивать все питательные элементы максимально быстро и качественно. Давайте рассмотрим несколько примеров:
  • Для ускорения усвоения витамина В12 необходим кальций.
  • Достаточная концентрация в организме витамина Д ускоряет усвоение кальция.
  • Витамин С усиливает антиоксидантные свойства витамина Е и т.п.

В результате грамотного распределения всех ингредиентов комплекса по таблеткам, удалось избежать, скажем, мощных окислительных процессов, которые активируются при сочетании витамина С и В12. Или, к примеру, сочетание витаминов В12 и В1 увеличивает риск проявления аллергических реакций. Таких примеров можно привести очень много.

Алфавит рекомендован к приему при сильных физических (умственных) нагрузках, при авитаминозе и в период беременности и т.д. Но есть и небольшие противопоказания к использованию Алфавита. Препарат нельзя употреблять детям, не достигшим однолетнего возраста, а также при высокой концентрации минералов и витаминов в крови, чтобы не вызвать их передозировку.

Заметим, что препарат используется в профилактических целях и может быть применение циклами на постоянной основе либо сезонно. Также вы должны знать, что есть несколько видов Алфавита, созданных для конкретных групп потребителей, например, детей. Алфавит Классик предназначен для мужчин и т.д. Таким образом, перед проведением курса этого замечательного комплекса микронутриентов, вам следует выбрать тот, который в полной мере соответствует вашим целям.

В заключении необходимо отметить, что при соблюдении всех требований по использованию этого препарат, вы можете не опасаться проявления побочных явлений. Если же вы нарушили рекомендации и превысили дозировку, то возможны аллергические реакции, что впрочем, характерно для любого комплекса микронутриентов.

Об аптечном допинге и витаминах смотрите в этом видеоролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *