Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Дуовит - применение в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Дуовит в упаковкеУзнайте, как правильно и эффективно использовать обычные аптечные витамины при активных тренировках в тренажерном зале.
Содержание статьи:
  1. Состав
  2. Как правильно применять
  3. Animal Pak

Дуовит является поливитаминным комплексом, содержащим большое количество микронутриентов. Все полезные вещества содержатся в драже красного и синего цветов. Основу красных драже составляют витамины, а синие содержат минералы. Кроме этого в состав препарата входят и особые вещества, улучшающие усвоение всех питательных элементов. Этот комплекс рекомендуется к употреблению при авитаминозе, во время сильных физических нагрузок, а также при стрессовых ситуациях и недостаточном питании. Сегодня мы поговорим о составе этого комплекса более подробно. Кроме этого вы узнаете, как сделать применение Дуовита в бодибилдинге более эффективным.

Состав Дуовита



Состав Дуовита

Сразу необходимо сказать, что препарат разрабатывался для использования мужчинами и именно этим объясняется наличие в нем цинка. Возможно, вам известно, что этот минерал положительно воздействует на работу эректильной функции. Однако минерал не только способствует производству тестостерона, но также является мощным антиоксидантом. Благодаря наличию в составе Дуовита витаминов А и Е нормализуется процесс производства семенной жидкости.

Продукт содержит весьма внушительную группу витаминов, снижающих стресс, и сейчас мы скажем о них несколько слов:
  • Тиамин (В1) — улучшает работу защитной системы организма.

  • Рибофлавин (В2) — повышает скорость и качество усвоения витамина А.

  • Ниацин (В3) — повышает способность организма бороться с различными видами инфекций.

  • Биотин (В7) — повышает скорость метаболизма, улучшает работоспособность нервной системы.

  • Фолиевая кислота (В9) — предотвращает развитие заболеваний сердца и кровеносных сосудов.

Кроме уже рассмотренных нами микронутриентов данный комплекс содержит витамины С и Д3. О первом из них говорить не стоит, так как его свойства известны всем. Витамин Д3 способствует улучшению работы иммунитета, в частности ускоряет его восстановление. Также следует обратить ваше внимание на наличие в состав препарат еще двух минералов: железа и магния. Железо способствует производству особых веществ, помогающих организму бороться с разнообразными инфекциями, а магний благотворно влияет на кровеносные сосуды и улучшает их состояние.

Как правильно применять Дуовит в бодибилдинге?



Дуовит в таблетках

Начнем с тех ситуаций, когда применение Дуовита в бодибилдинге нежелательно. Продукт не имеет большого количества противопоказаний и его не стоит употреблять только при наличии непереносимости организмом ингредиентов Дуовита и при высоком содержании в крови микронутриентов. Во втором случае при использовании комплекса возможна передозировка. Кроме этого не стоит употреблять этот препарат с другими комплексами, содержащими аналогичные компоненты. Здесь все должно быть предельно понятно, так как такое применение Дуовита в бодибилдинге приведет опять же к передозировке микронутриентов.

В применении этот комплекс весьма прост и в то же время эффективен. Вам необходимо лишь принимать драже после завтрака и при этом не разжевывать их, а просто запивая водой. Дозировка Дуовита четко расписана и взрослым, включая детей старше десяти лет, на протяжении суток необходимо принимать по одному драже каждого цвета. Длительность применения продукта составляет двадцать суток. Повторить курс можно после паузу длительностью от одного до трех месяцев.

Также необходимо сказать, что Дуовит лишен побочных эффектов при соблюдении рекомендаций по его использованию. Если вы будете завышать дозы, то может наступить передозировка микронутриентами.

Применение комплекса Animal Pak в бодибилдинге



Комплекс Animal Pak

Также в этой статье хочется отдельно рассказать и о таком эффективном и популярном комплексе микронутриентов, как Animal Pak. Этот продукт был создан известной среди атлетов компанией Universal Nutrition и присутствует на рынке уже более трех десятков лет. Этот факт красноречиво свидетельствует о его популярности и, соответственно, эффективности.

Все это время он активно используется не только спортсменами, но и простыми людьми во всем мире. Безусловно, наверняка у вас возник вопрос, чем может быть обусловлена такая высокая популярность этого комплекса микронутриентов. В первую очередь это связано с точно просчитанным соотношением всех активных компонентов препарата. Это позволяет ему быть максимально эффективным при полном отсутствии побочных явлений.

Использование Animal Pak, по сути, аналогично применению Дуовита в бодибилдинге. Это же можно сказать и о противопоказаниях, которые также совпадают с рассмотренным нами выше комплексом. Также следует обратить ваше внимание на то, что Animal Pak выпускается в двух вариантах, которые отличаются количеством пакетиков и соответственно порций. Один пакетик соответствует двум порциям.

Однако это совершенно не сказывается на удобстве использования этого отличного продукта. На протяжении суток вам необходимо через 30 минут после приема пищи употребить один пакетик. Если вы интенсивно тренируетесь, то суточная доза может быть увеличена в два раза. Однако помните, что дозировки активных ингредиентов достаточно высоки и не стоит злоупотреблять повышением дозировок.

Если провести анализ отзывов об этом препарате, то все они носят положительный характер. Но при этом следует помнить, что это всего лишь добавка к вашему основному рациону и чудес от Animal Pak ожидать не следует. Препарат отлично справляется со своей задачей и не более того.

Начиная принимать этот качественный продукт, вы должны осознавать, что он является лишь дополнительным инструментов и может быть эффективным только в дополнении к тренингу и программе питания, которые были правильно составлены. В этой связи хочется сказать, что сразу после появления на рынке, Animal Pak активно рекламировался компанией-производителем, что вполне естественно.

Однако маркетологи перестарались и приписали этому комплексу уж очень фантастические эффекты. Это привело к некоторому недовольству пользователей, но затем ситуация изменилась. Когда производитель стал объективно характеризовать свой препарат, люди поняли, какие эффекты можно ожидать от его применения и в результате на сегодняшний день Animal Pak является одним из самых популярных и продаваемых комплексов микронутриентов.

Если сравнивать Дуовит и Animal Pak, то очень сложно сказать, какой из этих комплексов эффективнее. Это отличные препараты, которые помогут вам в достижении поставленных целей. Они отлично справляются со своей задачей и определенно являются эффективными. Если вы будете выбирать между ними, то все зависит от личных предпочтений. Сегодня применение Дуовита в бодибилдинге также распространено, как и Animal Pak.

Сейчас на рынке присутствует большой выбор комплексов микронутриентов, и мы рассказали о двух наиболее популярных. Вы можете смело использовать любой из них и это поможет вам в достижении поставленных целей. В заключении хочется еще раз напомнить, что превышать рекомендуемые дозировки этих препаратов не стоит, так как они отлично сбалансированы и позволяют удовлетворить потребность организма в питательных элементах.

О наиболее эффективных витаминах и биодобавках в спорте узнаете из этого видео:

[media=https://youtu.be/NmHP9NGtwrY]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *