Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Леветон для набора массы

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Упаковка и баночка с леветономУзнайте, почему многие атлеты используют Леветон для набора мышечной массы и улучшения качества мускулатуры.
Содержание статьи:
  1. Положительные эффекты
  2. Как применять

  3. Отзывы о применении
  4. Адаптогены и спорт

Леветон является БАДом и специально создавался для спортсменов. Леветон в бодибилдинге сегодня используется достаточно активно, и мы решили рассказать о нем подробнее. Препарату присущи анаболические свойства, что предполагает ускорение процессов гипертрофии и повышения физических параметров.

Также Леветон положительно воздействует на эректильную функцию, которая ослабевает под воздействием сильных физических нагрузок. Препарат хорошо исследован, и ученые уверены в его безопасности для организма в отличие от стероидов. Принимать препарат можно, как во время подготовительного, так и соревновательного периодов. Сегодня Леветон в бодибилдинге используется часто и не только профессионалами. Также его можно принимать людям с нейроциркуляционной дистонией.

Леветон в бодибилдинге: положительные эффекты



Спортсмены, принимающие Леветон

Перед использованием любого препарата необходимо познакомиться с его положительными и отрицательными свойствами. Препарат способен производить на организм следующие виды воздействия:
  • улучшает работоспособность нервной системы;
  • нормализует память;
  • восстанавливает деятельность гормональной системы;
  • нормализует работы гуморального и клеточного метаболизма;
  • улучшает процессы энергетического обмена;
  • обладает сильными антиоксидантными свойствами;
  • устраняет кислородное голодание во время тренинга;
  • ускоряет кровоток в мозге и мускульных тканях;
  • присущи анаболические свойства, что позволяет ускорить синтез белковых соединений.

Это таблетированный препарат, содержащий все важные для организма спортсменов микроэлементы: витамины Ц, Е, А, К, РР и другие. Содержится в Леветоне также и корень левзеи. Среди других активных ингредиентов отметим комплекс биофлавоноидов, аминов, ферменты и более 25 минералов. Как видите, препарат имеет хороший сбалансированный состав и способен реально помочь атлетам выдерживать мощные физические нагрузки.

Как применять Леветон в бодибилдинге?



Снаряжение для тренажерного зала и Леветон

Чтобы препарат оказался максимально эффективным, необходимо точно знать в каких ситуациях его стоит применять:
  1. При интенсивных физических нагрузках.
  2. В целях профилактики гипоксии во время занятий спортом.
  3. При астеническом состоянии.
  4. Во время реабилитации после хирургического вмешательства.
  5. В качестве средства профилактики простатита.
  6. При нарушении работы гормональной системы.
  7. При проблемах со слухом и зрением.
  8. Для нормализации микроциркуляции крови в головном мозге.

Хотя Леветон и считается безопасным для организма, есть несколько противопоказаний к применению препарата: период беременности и лактации, высокое давление крови, проблемы с работой сердечного мускула, атеросклероз, высокая нервная возбудимость. Также отметим, что применение препарата возможно только после достижения 18-летнего возраста.

Кроме указанных выше противопоказаний при использовании препарата возможны аллергические реакции, связанные с индивидуальной непереносимостью того или иного компонента добавки.

Зная все преимущества и недостатки препарат, остается выяснить, как его правильно применять. Согласно рекомендациям производителя таблетки необходимо употреблять в первой половине дня одновременно с едой, после чего обильно запить водой. Не рекомендуем использовать средство вечером, так как велик риск нарушения режима сна.

Следует заметить, что разовая передозировка не принесет вред организму, но если использовать завышенные дозы систематически, то побочные эффекты проявятся. Как только вы обнаружили на курсе аллергические реакции, необходимо сразу прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к врачу.

Взрослым, не занимающимся активно спортом, препарат следует принимать на протяжении месяца по одной таблетке дважды в сутки. Атлетам при подготовке к состязаниям рекомендуем использовать Леветон совместно с элтоном. Схема приема препарата следующая:
  • 1-я неделя курса — по две таблетки трижды в день;
  • 2-я неделя цикла — по одной таблетки три раза в сутки;
  • 3-я и 4-я недели курса — по две таблетки трижды в сутки.

Леветон в бодибилдинге



Банка с Леветоном на белом фоне

Особое внимание необходимо уделить применению Леветона в бодибилдинге. Атлеты используют его в первую очередь для ускорения набора массы и роста физических параметров. Это возможно благодаря уникальному составу препарата. Своим анаболическим воздействием на организм Леветон обязан таким ингредиентам, как пчелиная обножка и трутневый расплод.

Ученые считают их природным допингом, ведь эти вещества обладают достаточно сильными анаболическими свойствами. С их помощью мускульные ткани будут не только быстрее увеличиваться в размерах, но и надёжно защищены от биохимических повреждений. Также в составе препарата содержатся гормоноподобные вещества, которые способны стимулировать работу эндокринных желез.

Леветон положительно воздействует на работу гормональной системы и нормализует процессы получения и расхода энергии мускулами мы уже отмечали способность средства улучшать работу эректильной функции. Кроме этого Леветон в бодибилдинге позволяет защищать мускульные ткани от разрушения в период интенсивного тренинга.

Леветон и женский организм



Девушка делает становую тягу

Препарат активно используется не только мужчинами, но и спортсменками. В ходе исследований было доказано, что с помощью данного средства можно усилить либидо женщин. Это возможно благодаря наличию в составе экстракта левзеи и продуктов пчеловодства. В сравнении с различными гормональными препаратами, Леветон совершенно безопасен для организма девушек.

Левзея содержит особые вещества, структура которых напоминает мужской гормон. Кроме этого трутневый подмор богат веществами, строение молекул которых аналогично эстрадиолу, тестостерону и прогестероны. Когда эти гормоноподобные ингредиенты попадают в организм женщины, то быстро конвертируются в эстрогены.

Отзывы о применении Леветона в бодибилдинге



Черно-красная баночка с Леветоном

Даже при всем желании, найти негативные отзывы о Леветоне не получится. Атлеты в своих отзывах говорят о росте мускульной массы и физических параметров. Заметим, что иногда спортсменами практикуется использование препарата непосредственно перед занятием, что позволяет легче переносить физические нагрузки.

Также следует отметить и улучшение общего самочувствия, повышение работоспособности и более быстрое восстановление после тренинга. Причем ускорение регенеративных процессов отмечается не только спортсменами, но и людьми, профессия которых связана с мощными физическими нагрузками.

Так как препарат повышает стрессоустойчивость организма и улучшает кровообращение в головном мозге, то он полезен и при интеллектуальном труде. Можно найти большое количество отзывов от людей, которые достаточно быстро восстановились после хирургического вмешательства. Также необходимо сказать и о повышении устойчивости организма к простудным или инфекционным заболеваниям.

Зачастую упоминается об улучшении потенции и повышении либидо. Полезен препарат и при простатите, о чем также существует много отзывов. Женщины часто говорят о том, что после применения Леветона ощущения после сексуального акта резко усиливаются. О не эффективности данного средства отзывы практически не встречаются и носят единичный характер.

Адаптогены и спорт



Баночка адаптогена

К классу адаптогенов относятся синтетические и растительные препараты, помогающие организму быстрее адаптироваться к тяжелым внешним условиям, включая сильные физические нагрузки. Сегодня эти средства пользуются большой популярностью у атлетов. Адаптогены положительно воздействуют на работу всех систем организма.

Однако ученые пока не поняли, благодаря какому механизму эти препараты работают. В тоже время эффективность многих из них не подлежит сомнению. Вполне очевидно, что многие спортсмены предпочитают использовать адаптогены растительной природы. Они не только эффективны, но и безопасны для организма. Заметим, что по силе воздействия они значительно превосходят синтетические аналоги, которые используются крайне редко.

Вот те свойства этих препаратов, благодаря которым они активно используются спортсменами:
  1. Увеличивается работоспособность.
  2. Повышается порог утомляемости и у атлета появляется возможность проводить более интенсивные тренировки.
  3. Ускоряют процессы восполнения гликогенового депо.
  4. Активируют метаболические процессы.
  5. Улучшают настроение.
  6. Устраняют кислородное голодание.
  7. Улучшается микроциркуляция крови.

Наиболее популярными на сегодня адаптогенами являются элеутерококк, родиола розовая, женьшень и лимонник. Также к этому классу ученые причисляют цветочную пыльцу, пергу, маточное молочко и трутневый расплод. Все адаптогены достаточно хорошо изучены. Например, в ходе исследования было доказано, что использование элеутерококка снижает количество ошибок в тексте у машинисток в 2 раза.

Для многих атлетов важно то, что эти препараты разрешены к использованию и не считаются допингом. Причем в работу они вступают достаточно быстро, что делает их еще более привлекательными. Несмотря на тот факт, что все популярные адаптогены имеют растительную природу, принимать их постоянно не стоит. Важно не только придерживаться рекомендованных дозировок, но и длительности курса. В противном случае адаптогены будут не столь эффективными, так как организм адаптируется к их воздействию.

Больше о Леветоне в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *