Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать правильную форму бровей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как сделать форму бровейФорма бровей для каждого типа лица. Методы коррекции при помощи пинцета и штриховка косметическим карандашом. Что такое тридинг и для чего он нужен.
Содержание статьи:
  1. Какая бывает форма
  2. Под черты лица
  3. По типу лица
  4. Как сделать

Коррекция бровей — это придание им правильной формы, соответствующей типу лица и внешности, при помощи специальных инструментов и косметических средств. Эта процедура подразумевает выщипывание ненужных волосков и прокрашивание редких участков. Коррекцию можно проводить как в косметическом кабинете, так и в домашних условиях.

Какая бывает форма бровей



Популярные формы бровей

Выделяют несколько основных форм бровей, которые можно попробовать сделать на своем лице. В продаже имеются трафареты, которые легко прикладываются, и по их форме чертятся линии и изгибы.

Формы бровей:

  • «Домиком». С таким типом бровей нужно быть предельно аккуратными, ведь вы рискуете всегда иметь удивленное выражение лица. Они больше всего подойдут девушкам с завышенным центром бровей.

  • Округлые плавные. Это универсальная форма бровей, подходящая практически любому типу лица. Такие брови делают моложе и раскрывают глаза.

  • Дугообразные. Этот тип подходит девушкам с грубыми чертами, придает женственности и мягкости образу.

  • С «изломом». Самая популярная форма на сегодняшний день, ведь она делает лицо естественным, а взгляд — выразительным и проникновенным.

  • Прямые. Такие брови способны расширить лицо, поэтому хорошо подойдут худым девушкам.

  • Изогнутые. Эту форму характеризует короткий хвостик и высокий подъем.

При выборе формы бровей подумайте не только о том, как скрыть или подчеркнуть достоинства и недостатки лица, но и о своем образе. Некоторые формы могут сделать вас слишком грустной или удивленной, другие придадут немного агрессивности и воинственности.

Если вы — натура романтичная, с тонкой душевной организацией, слишком резкие изгибы и подъемы будут смотреться не уместно. Если внешние уголки бровей смотрят вверх, вы кажетесь более нежной и наивной. Если они смотрят вниз, вы выглядите усталой и унылой. Когда основание бровей и внешние уголки на одной линии — самое выигрышное направление.

Как подобрать форму бровей под черты лица



Брови с низкой аркой

Брови настолько меняют лицо человека, что правильно подобранная их форма помогает зрительно сделать глаза больше. Девушки с маленьким размером глаз могут использовать этот нюанс при коррекции бровей.

Высоту бровей косметологи называют «аркой». Соответственно, разделяют высокую и низкую арки. Если у вас маленькие глаза, брови должны располагаться низко. Но избегайте слишком густых форм, иначе лицо станет короче. Чтобы уменьшить размер глаз, выберите тип бровей с высокой аркой. Акцент стоит сделать на густоте, чтобы большие глаза смотрелись выигрышно.

Девушкам с большим и длинным носом стоит выбирать высокие брови, но при этом опасаться их близкого расположения. Не подойдут также прямые и короткие линии, ведь они сделают еще больший акцент на середине лица. Широкий лоб можно зрительно уменьшить, если расположить брови ближе к друг другу.

Мода на брови постоянно меняется, но не стоит становиться ее жертвой. Здесь важно проявить индивидуальность и подобрать ту форму бровей, которая подходит именно к вашему лицу. Существует одно очень простое правило: выбирать ширину бровей в соответствии с чертами лица. Тонкая форма бровей — мелкие черты, широкая форма — крупные.

Как подобрать форму бровей по типу лица



Чтобы сделать красивую форму бровей, необходимо сначала определить тип лица. Каждому соответствует свой идеальный изгиб бровей. Существуют четыре формы головы: круглая, треугольная, квадратная и овальная. Чтобы легче было определить форму лица, можно заколоть волосы повыше и лучше разглядеть свои черты.

Форма бровей для круглого лица



Брови для лица круглой формы

Девушки с круглым лицом должны избегать аналогичной формы бровей, ведь она зрительно сделает их пухлее. Предпочтение лучше отдать изогнутым линиям, опасаясь слишком острых углов. Не стоит делать большие и резкие подъемы, плавные линии придадут лицу миловидность и женственность.

Пример девушек с круглым типом лица: Дрю Берримор, Кристина Ричи, Кейт Винслет.

Форма бровей для овального лица



Брови для лица овальной формы

Овальное лицо не терпит слишком близкого расстояния между бровями. Как и с круглой формой, стоит избегать резких и крутых изгибов. Лучше всего выбрать прямую линию бровей и чуть-чуть закруглить кончик. Уделите внимание удалению волосков между бровями, чтобы зрительно расширить лицо.

Среди звезд овальная форма у Дженнифер Анистон, Шэрон Стоун, Джулии Робертс.

Форма бровей для квадратного лица



Брови для лица квадратной формы

Если ваше лицо относится к квадратному типу, вам не стоит слишком сильно выщипывать брови и делать их тонкими. Оформите их более натуральными и густыми. Отдайте предпочтение резким и изогнутым линиям. Можно сделать высокий подъем с длинным хвостиком в форме дуги.

Квадратное лицо у таких знаменитостей, как Сандра Баллок и Дэми Мур.

Форма бровей для треугольного лица



Брови для лица в виде треугольника

Девушкам с треугольным лицом не советуют отдавать предпочтение прямой форме бровей, смотреться это будет не красиво. Можно остановиться на восходящей форме с плавными контурами и равномерным изгибом.

Пример медийных людей с треугольным лицом: Клаудиа Шиффер, Мишель Пфайфер, Наоми Кэмпбел.

Каким бы ни было лицо по форме, важно правильно и своевременно ухаживать за бровями. Выбрав для себя идеальную форму, не забывайте вовремя выщипывать лишние волоски, чтобы не потерять нужные очертания.

Как сделать правильную форму бровей



Для того чтобы брови смотрелись красивыми и ухоженными и подходили вашему типу внешности, важно подобрать правильную форму. Коррекция всегда подразумевает избавление от ненужных волосков. Существуют разные способы их удаления, в зависимости от индивидуальных предпочтений. Процедура эта — не совсем приятная, и может сопровождаться кратковременными болевыми ощущениями.

Как сделать форму бровей пинцетом



Коррекция бровей пинцетом

Пинцет — самый популярный инструмент для создания красивой формы бровей. Перед тем как воспользоваться этим инструментом, необходимо определиться с формой. Чтобы избежать неудач в этом вопросе, попробуйте использовать удобную формулу создания красивых линий и изгибов.

Этапы определения формы бровей при помощи карандаша:

  1. Приложите карандаш к выпуклой части носа одним концом, а второй направьте к внутренней линии уголка глаз. Если провести прямую дальше вверх, то вы сможете понять, где должна начинаться дуга. Все волоски, растущие до этой точки, необходимо удалить.

  2. Далее определяется наивысшая точка изгиба дуги. Верхняя часть карандаша плавно переносится в сторону глаза, нижняя остается также на кончике носа. Точка пересечения карандаша и зрачка будет самым высоким местом брови. Чтобы не сделать ошибок, смотрите ровно перед собой.

  3. Последний этап — определение хвостика дуги. Нижнюю часть карандаша продолжаем держать на кончике носа, а верхнюю смещаем к внешнему уголку глаза. В точке пересечения этих линий и будет заканчиваться ваша бровь.

  4. Чтобы проверить расстояние между бровями, приложите два пальца. Оно не должно быть больше, чем их величина.

После того как вы выбрали форму, для лучшего результата нарисуйте ее белым карандашом на своих бровях. Так будет удобнее выщипывать ненужные волоски.

Существуют правила выщипывания бровей, которых необходимо придерживаться, если вы хотите получить красивые линии и изгибы:

  • Правило роста волос. Удаление волосков происходит исключительно по направлению их роста, что поможет избежать их врастания в кожу. Кроме того, такой метод — менее болезненный.

  • Правило захвата. Выщипывать волоски необходимо у самого корня быстрыми и резкими движениями.

  • Правило обработки кожи. Перед выщипыванием бровей позаботьтесь об их очистке от косметики и грязи. Необходимо проводить дезинфекцию кожи до и после процедуры. По окончанию удаления волосков увлажняйте раздраженную кожу кремом.

  • Соблюдение режима дня. Лучше всего выщипывание бровей проводить вечером перед сном, чтобы покраснение и раздражение успело за ночь исчезнуть.

  • Правило подбора инструментов. Для коррекции бровей не рекомендуется использовать бритву или ножницы. Лучше всего выбирать специальные щипцы или пинцет.

  • Правило ухода. Брови необходимо расчесывать косметической щеточкой каждый день.

После того как вы определились с формой и сделали коррекцию, можно проводить периодическое выщипывание ненужных волосков. Чтобы не испортить форму, косметологи советуют удалять волоски только под линией бровей, не трогая верхнюю часть. Также можно выщипывать область между бровями.

Как придать правильную форму бровям нитью



Коррекция формы бровей нитью

Тридинг — коррекция бровей при помощи специальной нити. Может, некоторым этот способ покажется инновационным, но это не так. Метод выщипывания бровей нитью появился очень давно в восточных странах.

Преимущества тридинга:

  • Использование нити исключает возможность случайного заражения инфекцией.

  • После процедуры постепенно волоски становятся мягче.

  • Одновременное удаление сразу нескольких волосков.

  • Волосяные луковицы не страдают.

  • Вросшие волоски не появляются.

  • Процедура проходит без раздражения и покраснения.

Для того чтобы провести процедуру дома, вам понадобится арабская нить длиной 50 см. Ее отличает высокая прочность и натуральный хлопковый состав. Перед процедурой приготовьте ватные тампоны, пропитанные в любом травяном отваре, и приложите на область бровей.

Возьмите нить и свяжите концы, после перекрутите ее несколько раз таким образом, чтобы получилось две петли. В каждую просуньте указательный и большой пальцы и двигайте нить от переносицы в сторону висков. В одной петле пальцы расширяются, в другой сужаются. Весь процесс происходит по принципу ножниц. Ненужные волоски попадают в середину, где переплетаются нити, и быстро удаляются.

В интернете можно купить специальный пластиковый инструмент, куда заправляется нить. Благодаря ему, процедура становится менее болезненна и экономит время. Такое приспособление будет стоить в районе 600 рублей.

Как сделать брови для разных форм лица карандашом



Штриховка бровей карандашом

Чтобы подкорректировать форму бровей и сделать ее более выразительной, можно использовать специальный косметический карандаш. Благодаря ему прорисовываются штрихи в тех местах, где волоски плохо растут. Стоит выбирать твердый и хорошо заточенный карандаш для бровей.

Классический цвет карандаша — черный, но необходимо учитывать свой цвет волос. Девушки с рыжими и каштановыми волосами должны выбирать темно-коричневый тон. К светлым прическам подойдет серый, темно-бежевый и пепельно-коричневый оттенок.

В последнее время модно использовать сразу два цвета карандаша. Для бровей ближе к переносице выбирают темный тон, для второй части — чуть светлее. Не стоит забывать и о плавном переходе цвета в середине брови. Тон кожи так же важен при выборе карандаша: чем темнее кожа, тем темнее оттенок, и наоборот.

Этапы коррекции бровей карандашом:

  1. Перед тем как начать рисовать брови, нанесите тональный крем на все лицо.

  2. Отметьте пару штрихов в месте, где вы планируете начало брови, и пару штрихов в конце.

  3. Возьмите щеточку и причешите головку брови снизу вверх, остальные волоски — по линии роста.

  4. Нанесите штрихи, имитирующие волоски, хорошо заточенным карандашом сначала снизу, а потом сверху.

  5. В месте, где волоски растут редко, прокрашивайте карандашом небольшими штрихами, расположенными друг над другом параллельно.

  6. В конце коррекции снова расчешите бровь.

Штриховку можно наносить одним цветом, но часто используется сразу несколько карандашей. Возможны различные комбинации: прокрашивание бровей светлым тоном по всей длине и подштриховка по нижнему краю темным цветом или от переносицы к середине брови.

Корректировка бровей карандашом имеет свои плюсы: если вам не понравилась выбранная форма, ее легко стереть и нарисовать другую. Таким образом, с помощь проб и ошибок можно добиться идеального результата.

Как выбрать форму бровей — смотрите на видео:


Брови — важная часть вашего образа и внешности. Они способны кардинально изменить девушку как в лучшую, так и в худшую сторону. Ухоженная и красивая особа прежде всего характеризуется идеальными бровями, которые всегда в порядке. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *