Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Мастер-класс на Новый год: как сложить салфетку в виде елки

Автор:
Мастер рукоделия

как сложить салфетку в виде елкиМастер-класс посвящен искусству складывания салфеток для сервировки стола в виде елки. Это не сложно сделать, но гости в новогодние праздники будут удивлены вашим творчеством!

Не терпится сесть за красиво сервированный новогодний стол? Хотите создать действительно незабываемую атмосферу? Нет ничего проще, чем красиво сложенные салфетки, которые послужат не только практической пользе, но и украсят праздничный стол. Помимо бумажных салфеток также можно использовать и тканевые, что придаст столу нотку элегантности. Вот простой способ сделать из салфетки елочку, с которым справятся даже дети.

Что необходимо для новогоднего мастер-класса?

  • квадратная тканевая или бумажная салфетка (желательно зеленого цвета и размером 45?45 см);
  • звездочка из золотой бумаги или бадьян.

Как сложить салфетку в виде елки

Сложите салфетку пополам и после еще раз, чтобы получился квадрат. Теперь расположите ее так, чтобы свободные углы были направлены вверх.

Как сложить салфетку в виде елки

Загните нижний кончик к верхнему углу. Проделайте то же самое с тремя остальными уголками. Расстояние между каждыми слоями не должно превышать 1-1,5 см.

Как сложить салфетку в виде елки

Переверните вашу заготовку и аккуратно сложите правую и левую стороны к противоположным краям, чтобы получилась форма дерева.

Как сложить салфетку в виде елки Как сложить салфетку в виде елки Как сложить салфетку в виде елки

Снова переверните. Вы можете оставить елочку в таком виде или загнуть середину выступающих уголков и заправить в верхние кармашки.

Как сложить салфетку в виде елки Как сложить салфетку в виде елки

Теперь осталось только положить вашу елочку на тарелку и украсить ее, подключив свою фантазию. Так, вы можете привязать бант к палочке корицы и положить под салфетку, чтобы она напоминала ствол дерева. На верхушку елки можно положить золотую звездочку или звездочку бадьяна. Вот и все, елочка из салфетки готова!

Салфетка сложенная в виде елки на Новый год 

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *