Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как восстановить разбитую пудру

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Разбитая пудраЧто делать, если разбилась пудра. Какие существуют способы для ее восстановления. Полезные рекомендации.
Содержание статьи:
  1. Разновидности
  2. Как восстановить
  3. Общие правила

Разбитая пудра — это распространенная проблема, с которой сталкивается практически каждая женщина. Большинство сразу выбрасывает косметическое средство, не пытаясь его реанимировать. Но что делать, если это ваша любимая косметика и стоит она достаточно дорого? Попытайтесь восстановить пудру!

Разновидности пудры



Разбитая компактная пудра

На полках магазинов косметики можно найти массу средств для выравнивания тона лица и маскировки недостатков. Одним и таких продуктов является пудра. В зависимости от вида такое вещество применяется для коррекции формы лица, маскировки дефектов и воспалений, а также с целью выровнять тон кожи.

Виды пудры:

  • Рассыпчатая. Она продается в больших баночках и наносится при помощи кисти. Внешне напоминает порошок. Применяется для матирования кожи и придания легкого оттенка.

  • Компактная. Это самый распространенный вариант. Такое средство имеется в косметичке у каждой девушки. Позволяет скрыть небольшие дефекты дермы и выровнять тон лица.

  • В шариках. Сейчас этот вариант тоже популярен. При использовании кисти оттенки шариков смешиваются, что позволяет добиться ровного тона. Применяется средство для выравнивания цвета кожи и легкого мерцающего эффекта. Отличный вариант для вечернего мейк-апа.

  • Зеленая. Этот вид средства применяется для маскировки прыщей и воспалений. Наносится исключительно на проблемные места. Сверху покрывается несколькими слоями обычной пудры бежевого цвета.

  • Бронзовая. В основном используется для вечернего макияжа. Отлично смотрится на загорелой коже. Как правило, наносится на область скул и щек. Хорошо корректирует форму лица.

  • Прозрачная. Применяется исключительно для выравнивания лица и его матирования. Не содержит пигментов и красителей.

Как восстановить разбитую пудру



Существует масса способов для восстановления разбитой компактной пудры. В основном девушки выбрасывают испорченное средство, думая, что оно не подлежит восстановлению. Но на самом деле это не так. Если у вас есть немного времени, попытайтесь обновить вашу любимую пудру.

Как восстановить разбитую пудру в домашних условиях спиртом




Спирт для восстановления пудры

Спирт — отличный органический растворитель, который быстро испаряется. Именно благодаря этому свойству его применяют для восстановления компактной пудры и теней.

Инструменты и материалы:

  • Разбитое косметическое средство;
  • 2-10 мл спирта 96%;
  • Пищевая пленка или зип-пакет;
  • Скалка;
  • Ложка.

Инструкция по восстановлению:

  1. Пересыпьте все средство в пакет или на пленку и застегните застежку. Это предотвратит высыпание порошка. Если часть осталась в пудренице, извлеките остатки средства и перенесите в пакет.

  2. При помощи скалки или обратной стороной вилки превратите все в порошок. Даже если остались целые кусочки, превратите их в пыль.

  3. Пересыпьте измельченную массу в пудреницу и долейте несколько капель спирта. Тщательно перемешайте одноразовой пластиковой ложкой. С этой целью можно применять кисть для макияжа.

  4. Аккуратно все усредните, а при необходимости добавьте еще спирт. Нужно, чтобы получилась густая каша. При помощи кисти утрамбуйте ее. Разровняйте края.

  5. Возьмите бумажное полотенце или салфетку и приложите к поверхности. Немного придавите. Таким образом, часть спирта впитается в бумагу, и средство станет более сухим.

  6. При помощи ватной палочки, смоченной в спирте, аккуратно удалите остатки пудры с пластикового корпуса. Оставьте коробочку со средством открытой на сутки. За это время растворитель испарится, а пудра затвердеет и не будет высыпаться из емкости.

Как восстановить разбитую пудру без спирта утюгом



Металлическая пластина для восстановления пудры утюгом

Этот метод целесообразно применять в том случае, если у вас очень чувствительная кожа, и она шелушится. Нет необходимости применять спирт, так как он может вызывать раздражение и шелушение. Такой вариант поможет восстановить любимую пудру.

Инструменты и материалы:

  • Разбитая пудра;
  • Клей;
  • Зип-пакет или пищевая пленка;
  • Утюг;
  • Металлическая пластина;
  • Одноразовая ложка;
  • Скалка.

Инструкция:

  1. Соберите остатки пудры в пакет. Если в упаковке что-то осталось, при помощи ложки соскребите все в пакет. Если нет пакета, можно пользоваться пищевой пленкой.

  2. Застегните пакет и пройдитесь по нему несколько раз скалкой. Нужно, чтобы все кусочки превратились в мелкий порошок.

  3. Теперь при помощи одноразовой ложки пересыпьте все в металлический контейнер. Его предварительно необходимо извлечь из пудреницы.

  4. Уложите сверху на порошок металлическую пластину. По размеру она должна быть немного меньше диаметра контейнера.

  5. Разогрейте утюг до максимальной температуры и приложите к металлической поверхности. Подождите 10-20 секунд. Снимите металлическую пластину и дайте пудре остыть.

  6. После остывания средства приклейте металлический поддон на место, применяя клей.

Как собрать разбитую пудру перекисью водорода



Перекись водорода для восстановления пудры

Перекись водорода — не самый лучший растворитель для восстановления пудры. Дело в том, что она достаточно медленно высыхает. Поэтому придется подождать, когда паста высохнет. Порядок сборки и восстановления отличается от метода с применением спирта.

Инструменты и материалы:

  • Перекись водорода;
  • Пипетка;
  • Пластиковый нож;
  • Зип-пакет;
  • Скалка;
  • Ватные палочки.

Инструкция:

  1. Пересыпьте средство в пакет. Если в пудренице остались куски веществ, выковыряйте их и поместите в пакет или пленку. При помощи скалки превратите все в однородный мелкий порошок.

  2. Пересыпьте четверть порошка в пудреницу и добавьте несколько капель перекиси. Все перемешайте до получения кашицы.

  3. Пластиковым ножом разровняйте субстанцию. Насыпьте немного сухого порошка и вдавливайте его. Необходимо, чтобы поверхность стала влажной.

  4. Всыпьте еще сухого порошка и немного перекиси. Сверху снова насыпьте слой порошка. Положите сверху бумажное полотенце и вдавите субстанцию. Салфетка должна стать влажной.

  5. Смочите ватную палочку в перекиси и уберите остатки с пластикового корпуса. Оставьте пудреницу открытой на 2 суток.

Разбила пудру, как восстановить водой



Вода для восстановления пудры

Это довольно простой способ, который не требует спирта, перекиси или еще каких-то растворителей. Все очень просто. Используется только вода.

Инструменты и материалы:

  • Разбитая пудреница;
  • Вода в распылителе;
  • Монетка или металлическая пластина;
  • Пластиковая ложка.

Инструкция:

  1. Нет необходимости пересыпать остатки пудры в пакет. Покрошите ее прямо в поддоне. Используйте для этого палочки для суши или пластиковую ложку.

  2. Когда вся пудра превратится в порошок, сбрызните ее поверхность водой из распылителя.

  3. Про помощи выпуклой стороны ложки вдавливайте пудру в поддон. Уложите сверху монетку и при помощи фена нагрейте ее.

  4. Снова вдавливайте теплую монетку. Водите ею кругообразными движениями до получения ровной поверхности.

  5. Удалите остатки средства с пластиковой коробки при помощи влажных салфеток. Оставьте пудру высыхать на протяжении двух суток.

Разбила пудру, как восстановить без спирта антисептиком



Антисептик для восстановления пудры

В данном случае для восстановления косметики применяется антисептик для рук. Его можно приобрести в любой аптеке. Идеально подойдет Бацилол, он убьет все болезнетворные микроорганизмы и восстановит пудру.

Инструменты и материалы:

  • Разбитая пудра;
  • Антисептик;
  • Ложка;
  • Канцелярский файл.

Инструкция:

  1. Соберите остатки пудры в файл и при помощи ложки превратите их в порошок. Это можно сделать скалкой, в некоторых источниках кусочки средства советуют измельчить в кофемолке.

  2. Пересыпьте порошок в металлический поддон и сбрызните антисептиком. При помощи ложки превратите все в однородную субстанцию.

  3. Выложите сверху бумажное полотенце и прижмите средство. Бумага впитает остатки растворителя.

  4. Откройте крышку и оставьте высохнуть средство на протяжении суток. Очистите пластиковый корпус при помощи ватного диска, смоченного в антисептике.

Как восстановить пудру вазелином



Вазелин для восстановления пудры

В результате восстановления вы получите не компактную пудру, а тональный крем. Но это лучше, чем выбросить дорогостоящее косметическое средство.

Материалы и инструменты:

  • Ложка или пластиковый нож;
  • Косметический вазелин;
  • Разбитая пудра;
  • Флакон с дозатором;
  • Файл канцелярский.

Инструкция:

  1. Пересыпьте в файл и измельчите в порошок. Для этого используйте скалку или выпуклую сторону ложки.

  2. Полученный порошок пересыпьте во флакон с дозатором. Введите косметический вазелин и перемешайте.

  3. Для перемешивания используйте бамбуковую шпажку для шашлыков. Необходимо, чтобы масса была однородной.

  4. Наденьте крышку-дозатор на флакон и взболтайте. Необходимо, чтобы получилась однородная паста.

  5. Храните по возможности средство в холодильнике. При необходимости взбалтывайте.

Общие правила восстановления пудры



Восстановление разбитой пудры

Конечно, все способы по восстановлению пудры помогают сделать ее как новенькой. Но чтобы не расстроиться и не испортить любимое косметическое средство, придерживайтесь определенных правил.

Правила восстановления пудры:

  • Не применяйте грязную воду из-под крана для восстановления. Подойдет только дистиллированная. Тщательно перемешивайте состав, чтобы он стал однородным без комочков.

  • В качестве растворителя стоит использовать спирт с концентрацией не меньше 70%.

  • Не оставляйте сушить пудру на солнце. Необходимо, чтобы высыхание проходило в тени. Ведь прямые солнечные лучи разрушают средство и делают его жестким.

  • Не стоит в качестве растворителя использовать водку. Часто производители вводят в нее глюкозу и разнообразные подсластители. Это может придать средству странный запах и сделает его липким.

Многие жалуются, что после восстановления спиртом средство плохо наносится или сушит кожу. Поэтому можно оставить все как было. То есть пересыпьте в контейнер и пользуйтесь как рассыпчатой пудрой. Если ввести в порошок бронзатор, то получите отличное средство для декольте.

Как восстановить пудру — смотрите на видео:


Разбили пудру? Не расстраивайтесь, воспользуйтесь одним из методов ее восстановления и наслаждайтесь любимым косметическим средством. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *