Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как выбрать прическу для круглого лица

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как выглядит прическа для круглого лицаОбразцом идеальной формы лица является овал. Поэтому хороший парикмахер-стилист обязан клиенту предложить такую стрижку, которая визуально удлинит лицо и воссоздаст идеальную форму. Представляем парад стрижек для круглой формы лица.
Содержание:

Природа создала каждую женщину уникальной и неповторимой. Но этого оказалось мало! Мы постоянно ищем мнимые недостатки и пытаемся что-то в себе изменить, приблизиться к идеалу. Говоря о лице, идеальной формой визажисты и парикмахеры называют овал. Разнообразие стрижек и стилей макияжа направлено на визуальное удлинение формы лица. Мы же в этой статье рассмотрим варианты стрижек и причесок для круглого лица.

Виды стрижек



Короткая прическа с косой челкой

Если вам не нравится ваша форма лица — значит, ваши волосы попали в руки неопытного мастера. Правильно подобранная прическа способна вмиг преобразить внешность и «скинуть» пару-тройку килограммов. Существуют определенные способы стрижки, которые добавляют объем волосам в нужных зонах и скрывают чрезмерную полноту лица, визуально его удлиняя.

Правильная стрижка для круглого лица включает ряд нюансов, а именно:

  1. Зрительное удлинение овала;

  2. Объемный верх;

  3. Прикрытые щеки и скулы;

  4. Вертикальные линии.

Круглолицым девушкам импонирует асимметрия челки и прически в целом. Пусть это будет косой пробор и челка, если волны — то мягкие и «от подбородка». Избегайте ошибок:

  • Широкой, прямой и объемной челки;

  • Круглых линий (локоны и завитушки);

  • Резких линий у щек и скул;

  • Горизонтальных линий, в частности, прямого пробора.

Для круглого лица походят как длинные, так и короткие стрижки, а именно: «Пикси», «Боб», удлиненный «Боб», «Каскад», многослойный «творческий беспорядок» с рваными кончиками и хорошей шапочкой на макушке, удлиненное «Каре» без челки, «Томбой».

Короткая стрижка



Короткая стрижка для круглолицей девушки

Стереотип о непригодности коротких стрижек круглолицым девушкам давно развенчан. Важно подобрать красивую форму стрижки, а также научиться правильно её укладывать. Высоким девушкам следует избегать минимальной длины волос — часто это смотрится нелепо.

Короткая стрижка для круглого лица



Как вариант модной стрижки для круглого лица — многоуровневая форма. Это косая челка и рваные кончики, каскад, творческий беспорядок с эффектом небрежной укладки. Важно, чтобы длина выступала за линию подбородка, а пряди — слегка прикрывали щеки.

Модные короткие стрижки для круглого лица



Как выглядит прическа боб

Уже много лет одна из самых модных стрижек — «Боб». Удлиненные передние пряди и объемная приподнятая макушка требуют постоянной укладки и безупречной геометрии линий. Во избежание вьющихся локонов, волосы необходимо вытягивать утюжком или круглой расческой-феном.

Мега-стильная стрижка «Пикси» часто вызывает у девушек опасение, потому как — ну очень короткая. Основная задача такой формы — максимально создать объем в верхней части волос и предельно его снизить у висков и щек.

Стильные короткие женские стрижки для круглого лица



Так как перечень самых коротких стрижек для круглого лица исчерпан, рассмотрим варианты для средней длины волос, то есть «до плеча» или чуть-чуть ниже. Для создания красивой формы важны тщательно профилированные и выстриженные кончики.

Визуально оформить правильный овал лица можно многослойной стрижкой, крайние пряди которой должны оканчиваться ниже линии подбородка. Экстра короткие пряди должны занимать зону макушки и добавлять максимум объема. При этом уровни прически должны быть без резких переходов, создавая впечатление цельной гладкой формы.

При желании накрутить волосы направляйте завитушки вовнутрь. Такой прием обрамит лицо и не навредит тонкой грани между прекрасным и безобразным.

Универсальной стрижкой средней длины для круглого лица является тот же «Боб», только в удлиненном варианте. Стоит отметить, что такая форма волос великолепно обрамляет любое лицо. Принцип — тот же, что и в классическом «Бобе»: спереди — длиннее, сзади — короче.

Представляем вашему вниманию видео о коротких стрижках:


Стрижки для длинных волос



Стрижка — это укорачивание волос с целью придания им определенной формы. Длинные волосы для круглого лица — масштабный простор для богатой фантазии и экспериментов. Длинные волосы преображают не только лицо, но и фигуру, делая её стройнее. Для низких девушек длинные волосы — не вариант, так как зрительно отнимают лишние сантиметры роста.

Длинные стрижки для круглого лица



Удлиненные прически для круглого лица

Если вам по душе длинные распущенные волосы — делайте форму разной длины и обязательно проводите косой пробор. Опять же, важно избегать объема в области щек. Длина прически также позволяет закладывать волосы в конский хвост. При этом спереди нужно делать массивный начес. Также баланс пропорций лица воссоздаст косая челка, небрежно ниспадающая на щеки.

Удлиненные стрижки для круглого лица



Начес для удлинения формы лица

В качестве удлиненной стрижки для круглого лица можно сделать «Каскад» или оформить передние пряди «Габриэллой». Обязательно подумайте о шапочке на макушке, ведь это ключевой момент в визуальном удлинении формы лица. Если соединить элементы «Габриэллы» и шапочку, получим практически тот же «Каскад». В качестве абсолютной асимметрии посмеем предложить «Боб»/«Каре» — одна сторона подстрижена первым вариантом, который плавно переходит во второй, креативно и свежо!

Видео о стрижках для длинных волос представлено ниже:


Для круглого лица необходимо подбирать стрижку, которая визуально вытянет его. Максимальный объем на макушке и минимальный у кончиков волос — залог красивой формы лица и прически. Не забывайте о ежедневной укладке, особенно если речь о стрижке «Пикси». Для этого используйте фен с тонким соплом и круглую расческу или утюжок. Локоны можно отделить воском для укладки, слегка проведя пальцами у кончиков волос. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *