Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Выбираем корректор для лица

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка обрабатывает лицо специальным корректоромКаждой девушке полезно знать особенности и тонкости выбора такого косметического средства, как корректор для лица.
Содержание статьи:
  1. Область использования
  2. Особенности подбора цвета
  3. Разновидности
  4. Полезные советы

Каждая девушка стремится выглядеть идеально и с этой целью используются различные косметические средства и уловки. Идеальная и сияющая здоровьем кожа лица считается традиционным признаком ухоженности женщины. К тому же далеко не все представительницы слабого пола могут похвастаться безупречным состоянием кожи лица.

Очень часто появляются такие косметические проблемы, как покраснения, раздражение, расширенные поры или некрасивые круги под глазами. При помощи специального корректора для лица можно их легко и быстро замаскировать. Самое главное, правильно подобрать корректор и научиться его использовать для маскировки различных погрешностей кожи.

Область использования корректора



Девушка обрабатывает корректором область под глазом

Корректор поможет скрыть имеющиеся небольшие погрешности внешности во время нанесения макияжа. Данное средство легко и быстро маскирует прыщи, покраснения и другие неприятные дефекты внешности, способные сильно испортить настроение. Визажисты считаются, что благодаря высокой результативности корректор является необходимым косметическим средством, которое должно быть в косметичке каждой девушки.

Корректор для лица рекомендуется использовать в следующих случаях:
  • чтобы сделать расширенные поры незаметными;
  • для маскировки пигментных пятен;
  • помогает сделать незаметной сосудистую сетку;
  • убираются темные круги под глазами;
  • маскируются мелкие морщинки;
  • кожа приобретает отдохнувший и более свежий вид;
  • корректируется неровный загар;
  • устраняются последствия неудачного использования автозагара;
  • скрываются признаки аллергии;
  • выравнивается цвет кожи лица.

Чтобы всегда выглядеть идеально, приходится использовать такие корректирующие косметические средства. При выборе корректора для лица, обязательно нужно учитывать тот факт, что некоторые производители смешивают понятие корректор и консиллер, обозначая их как «корректирующее средство». Но между ними имеется большая разница — консилер является непрозрачным средством с достаточно плотной консистенцией, выпускается в нейтральных бежевых тонах. Консилер помогает замаскировать только небольшие погрешности, придавая коже здоровый цвет и выравнивая её оттенок.

При этом корректор обладает легкой консистенцией, представлена более широкая палитра оттенков. В случае локального нанесения на определенные области, полностью маскируется имеющая косметическая проблема. Такой эффект достигается благодаря цветовой коррекции.

Как выбрать корректор для лица — особенности подбора цвета



Корректоры нескольких цветов

Человеческая кожа в уникальной комбинации содержит определенные пигменты, которые и будут определять ее тон. Перед покупкой корректора, нужно правильно определить, какой именно оттенок подойдет. Также учитываются и цели, с которыми будет применяться данное косметическое средство.

В том случае, когда правильно подбирается корректор, появляется прекрасная возможность в обработанной области выровнять оттенок кожи, так как нейтрализуется избыточность цвета. Палитра корректора имеет достаточно разнообразные тона, что помогает подобрать для себя идеальное средство — зелёный (базовый), розовый, желтый, а также некоторые вспомогательные оттенки.

В зависимости от имеющейся косметической проблемы и определенных индивидуальных данных, подбирается и конкретный цвет корректора для кожи лица.

Корректор белого цвета



Девушка обрабатывает лицо белым корректором

Данное средство помогает высветлить затемненные области кожи, замаскировать веснушки и пигментные пятна. Корректор белого цвета рекомендуется выбирать обладательницам светлой кожи.

Можно применять данное средство для выполнения скульптурирования — во время создания макияжа подчеркиваются отдельные участки лица, привлекая к ним дополнительное внимание. Также белый корректор можно в разных пропорциях смешивать с другими оттенками, чтобы их осветлить.

Корректор зелёного цвета



Флакончик с зелёным корректором на чёрном фоне

Корректирующее средство зеленоватого оттенка помогает убрать красный цвет на коже лица. Корректор этого оттенка становится практически бесценным косметическим средством, которое помогает очень быстро сделать практически незаметными покраснения и области воспаления. Его можно применять для маскировки прыщиков и высыпаний, которые могут иметь аллергический характера, а также для устранения сосудистой сетки на лице.

Корректор желтого цвета



Флакончики с жёлтым корректором крупным планом

Средство желтого цвета помогает осветлить различные затемнения на коже, убрать фиолетовые и синие круги под глазами. Его можно применять для маскировки кровоподтеков и синяков.

Перед использованием корректора желтого цвета, необходимо учитывать тот факт, что он будет придавать коже теплый оттенок. Если нужно иметь идеальный цвет кожи при натуральном дневном освещении, при создании макияжа рекомендуется использовать корректор для лица именно с легким золотистым или желтым оттенком.

Корректор розового цвета



Флакончик с розовым корректором на белом фоне

Для кожи различных оттенков рекомендуется использовать корректирующее косметическое средство, содержащее небольшое количество розового пигмента. Этот оттенок помогает замаскировать морщинки, пигментные пятна, коричневые или синие круги под глазами. Надежно скрываются просвечивающиеся вены. Наиболее естественно и натурально корректор с розовым оттенком смотрится именно при искусственном освещении.

Корректор бежевых оттенков



Два флакончика с бежевым корректором

Данное средство помогает замаскировать тусклый цвет лица, выравнивается оттенок кожи, маскируются и остаточные проявления воспалений. При необходимости можно применять бежевый корректор, чтобы скрыть синяк. Сначала используется корректор и наносится на синяк, после чего берётся бежевый тон.

Голубой корректор



Два флакончика с голубым корректором

Корректор голубого оттенка помогает замаскировать прыщи, покраснения, укусы насекомых, темные круги под глазами, лопнувшие сосуды. При этом кожа приобретает легкое сияние.

Лавандовый корректор



Тюбик с лавандовым корректором крупным планом

Корректор светлого сиренево-фиолетового оттенка помогает убрать нездоровый цвет кожи (зеленоватый или желтоватый). Данное средство надежно маскирует гематомы, проявляющиеся в виде насыщенного желтого цвета.

Фиолетовый и лиловый корректор



Баночка с фиолетовым корректором

Косметическое средство этих оттенков помогает убрать нездоровую желтизну. Корректор рекомендуется использовать для устранения неровного загара и маскировки пигментных пятен.

Корректор персикового и оранжевого оттенка



Флакончик и баночка с персиковым корректором для лица

Средство данных оттенков рекомендуется использовать для загорелой и смуглой кожи, благодаря чему она приобретает более свежий и отдохнувший вид. Корректор помогает замаскировать синяки и темные круги под глазами, которые часто встречаются у женщин с очень смуглой кожей.

Оранжевый корректор с добавлением красного пигмента, на который сверху наносится тональное средство, помогает избавиться от сероватого, зеленоватого и болезненного цвета лица, освежается возрастная кожа.

Корректор с серебристым пигментом



Стержень корректора с серебристым пигментом

Средство помогает придать коже при искусственном освещении «фарфоровый» оттенок. Данное средство рекомендуется использовать при создании макияжа для фотосъемки. Однако необходимо учитывать тот факт, что при естественном дневном освещении серебристое покрытие смотрится не очень натурально.

Бронзовый или золотистый корректор



Баночка с золотистым корректором для лица

Данное косметическое средство рекомендуется применять для придания коже легкого золотистого загара и для маскировки веснушки.

Если нужно замаскировать темные круги под глазами, стоит останавливать выбор на корректоре, оттенок которого максимально приближен к используемой основе или на один тон светлее. В случае применения корректора очень светлого оттенка, будет получен совершенно противоположный результат — к осветленной зоне привлекается ненужное повышенное внимание.

Разновидности корректора для лица



Несколько флаконов с корректором для лица

Профессиональные визажисты используют в работе достаточно широкую палитру корректирующих средств. Чтобы самостоятельно в домашних условиях сделать идеальный макияж, достаточно использовать всего несколько оттенков корректора, выбор которых зависит именно от того, в какой области и с какой целью будет применяться данное средство.

Жидкий корректор



Флакончик с жидким корректором крупным планом

Средство имеет нежирную водную основу и по консистенции похоже на легкий тональный крем-флюид. Этот вид корректора рекомендуется использовать для выравнивания оттенка кожи и маскировки мелких мимических морщинок.

Средство продается в баночках со специальной лопаточкой или кисточкой, в тюбиках и в виде автоматических карандашей, на конце которых есть кисточка. После попадания на кожу жидкий корректор практически моментально застывает, именно поэтому наносить его нужно максимально быстро и точно.

Для удобства распределения жидкого корректора рекомендуется использовать пальцы или узкую кисточку. Важно на обработанной области равномерно растушевать корректор, иначе на лице появится не очень привлекательное пятно.

Твёрдый корректор



Девушка обрабатывает лицо твёрдым корректором

Выпускается в форме стика или карандаша, благодаря чему его очень удобно использовать. Данное средство по консистенции напоминает густую помаду, поэтому легко наносится на проблемные области. Наносится корректор точечно, не растекается и не забивается в складки кожи.

Даже если нет навыков нанесения макияжа, применять твердый корректор очень просто. Данные средства обладают мягкой текстурой, благодаря чему значительно облегчается их нанесение. В состав корректора входят специальные ухаживающие добавки, поэтому происходит заметное улучшение состояния кожи.

Сухой корректор



Как выглядит сухой корректор для лица

Приобрести данное средство можно в виде компактной пудры в палетке, которая одновременно включает несколько натуральных темных и светлых оттенков. Наносить данный вид корректора нужно сверху на тональную основу, а также после припудривания и только на сухую кожу. Если пренебречь эти советом, о качественной растушевке придется забыть. Также сухой корректор используют и в тех случаях, когда нужно выполнить скульптурирование лица, применяя приемы макияжа, чтобы приблизить его форму к идеальной.

Масляные корректоры



Масляный корректор на лице девушки

Этот вид корректора имеет достаточно плотную текстуру. Если использовать масляный корректор можно быстро и надежно замаскировать темные круги под глазами, пигментацию и другие проблемные моменты кожи лица. Использовать это средство очень удобно, так как оно не растекается и плотным слоем ложится на кожу.

Необходимо помнить о том, что действительно качественный корректор обеспечивает естественный вид кожи и максимально ровное покрытие. Благодаря уникальной текстуре этого косметического средства, происходит выравнивание оттенка эпидермиса в обработанной области. В то же время корректор остается совершенно незамеченным и не подчеркиваются мимические морщинки. В том случае, если нужно надежно замаскировать угревую сыпь, важно подобрать косметическое средство, в составе которого находятся антибактериальные вещества.

Как выбрать корректор для лица — полезные советы



Девушка наносит корректор на кожу лица

Если корректор для кожи лица используется с целью маскировки небольших погрешностей внешности и подготовки эпидермиса к нанесению макияжа, стоит придерживаться следующих советов:
  1. Цветные, маслянистые или жидкие корректирующие средства наносить нужно под тон, а твердые — сверху на тональную основу.

  2. Если нужно замаскировать пигментные пятна или веснушки, нанося корректор точечно на проблемные области, использовать нужно минимальное количество средства. Если нанести слишком много корректора, на коже могут появиться некрасивые пятна.

  3. Перед нанесением корректора необходимо правильно подготовить кожу. Сначала наносится увлажняющий крем и оставляется до полного впитывания.

  4. Для создания максимально гладкого покрытия можно смешать тонирующие средство и цветной корректор, однако они должны иметь похожую консистенцию. Такое покрытие становится практически незаметным на коже лица.

  5. Чтобы сделать незаметными темные круги под глазами, рекомендуется остановить выбор на средстве маслянистой или жидкой текстуры. Наносится корректор при помощи тонкой кисточки и мягко распределяется по поверхности кожи кончиками пальцем, затем лицо слегка припудривается.

Во время нанесения корректора нельзя сильно растягивать кожу, так как средство ляжет неровно и на лице появятся некрасивые пятна. Лучше всего наносить корректор при помощи мягкой кисточки и растушевывать подушечками пальцев.

Подробнее о выборе лучшего корректора смотрите ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *