Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать игрушку для собаки своими руками?

Автор:
Мастер рукоделия

Собака кусает самодельную игрушкуВы сможете сделать игрушку для собак из втулок от туалетной бумаги, ткани, мяча, верёвки и даже из пластиковой бутылки.

Собаки — подвижные животные. С ними нужно не только гулять, но и развлекать. Поняв, как сделать игрушку для собаки, вы смастерите ее для своего любимого животного, и питомец будет просто счастлив.

Как сделать игрушку для собаки — мастер-класс и фото

Пример самодельной игрушки для собаки

Такой канат для активных игр вы сделаете из подручных материалов. Для этого подойдут старые вещи. Возьмите:

  • ткань или ненужные вещи;
  • ножницы.

Возьмите ткань или ненужные вещи и разрежьте этот материал на четыре одинаковые полоски размером 1 м на 10 см. Теперь потяните эти заготовки, чтобы они стали длиннее и края их завернулись. Поэтому лучше использовать эластичный материал, который хорошо тянется.

Разрезание куска ткани

Положите полоски перед собой и отступите от края каждой 10 см, завяжите в данном месте на каждой узелок. Теперь поместите две заготовки, разложив их в форме крестика.

Удобно делать игрушку для собак в виде каната на коленях, чтобы придерживать концы материала, а основная часть лежала в одном положении.

Начало вязания каната для собаки

Теперь нужно завязывать эти заготовки таким образом. Сначала вокруг желтой положите полосатую, чтобы она образовала английскую букву S. Теперь жёлтую положите перпендикулярно полосатой, чтобы также получилась английская буква S. При этом краюшки жёлтой проходят в крайние петли полосатой.

Правильное продевание петель

Теперь необходимо потянуть за кончики этих материалов, чтобы получился узелок.

Получившийся узелок каната

Таким образом сплетите и весь канат, в конце завяжите узелок и оставьте маленькую кисточку из ткани. Вы будете держать этот канат на том месте, где завязали узелок в самом начале, отступив 10 см.

Вот такая замечательная игрушка для собаки, своими руками сделанная, получится, и для ее создания вы используете старые вещи, которые обычно выбрасывают.

Собака держит в зубах игрушку-канат

Игрушка для собак из пластиковых бутылок

Наверняка в магазинах вы видели развлечения для четвероногих питомцев в виде косточек.

Две игрушки для собаки в виде косточек

Такие очень интересно шить самим. Возьмите:

  • флис или другую подобную ткань;
  • нитки с иголкой;
  • ножницы;
  • пустую пластиковую бутылку.

Если у вас нет швейной машинки, вы сможете создать эту игрушку для собак при помощи нитки с иголкой.

Сначала из ткани вырежьте шаблон игрушки. Вы можете укрупнить представленный, использовать его.

Шаблон игрушки в виде косточки

Для каждой косточки вам понадобится по две детали. Раскроите их с припусками на швы. Обратите внимание что вторую деталь нужно вырезать, как это было показано на фотографии. Добавьте к этим двум деталям, в их места соединения, чуть больше припуска. Так как здесь нужно будет подвернуть края, чтобы затем вставить бутылку.

Подверните края 1 и 2 заготовки и прострочите их. Сшейте детали между собой на изнанке, затем поверните на лицо. Вставьте в полученное отверстие бутылку.

Пластиковая бутылка вставлена в тканевую основу игрушки

Прикройте его. Можно здесь зафиксировать при помощи липучки. Вот такую игрушку для собак вы сможете сделать из пластиковой бутылки, остатков ткани или какой-то ненужной вещи.

Из пластиковой бутылки можно сделать и другую игрушку для собаки.

Собака кусает игрушку из ткани и пластиковой бутылки

Возьмите:

  • ненужную тканевую вещь или полотно ткани;
  • пластиковую бутылку;
  • крупные бусины;
  • резинку или верёвки;
  • ножницы.

Материалы для создания игрушки для собаки

Насыпьте в бутылку бусины или другие подобные предметы, чтобы они гремели в этой емкости, когда собака будет ее шевелить. Заверните эту ёмкость в полоску ткани. Свяжите с двух сторон веревочками, сделайте из них бантики.

Отрезание кусочка ткани при создании игрушки

Получится интересная конфета из бутылки для собаки. Можно сделать такие игрушки из носка.

Возьмите небольшую бутылку из пластика, насыпьте сюда немного сухого корма. Закрутите крышку. Теперь поместите эту заготовку в гольф или в носок и свободный край завяжите на узелок.

Игрушки для собак в виде конфеток

Можно одновременно сделать игрушку для собаки и смастерить дозированную кормушку.

Корм для собак выпадает из пластиковых бутылок

Сколотите из дощечек стойку, как на фотографии. Наверху 1-й и 2-й вертикальной доски просверлите по отверстию, чтобы вставить сюда закругленную деревянную рейку. Вымойте и высушите пластиковые бутылки. Вырежьте в каждой из двух сторон по отверстию, равному диаметру рейки. При помощи воронки насыпьте в бутылки корма — меньше половины. Наденьте бутылки на рейку, зафиксируйте ее в отверстия в дощечке. Теперь собаки будут крутить бутылки лапами, чтобы достать лакомство. Такая кормушка для животных станет одновременно игрушкой для них.

Можно сделать подобную кормушку и из двух больших плоских бутылок. Для этого в боковине первой сделайте отверстие и ополите края, чтобы они не были острыми.

Кормушка для собаки из пластиковых бутылок

С другой стороны этой же бутылки сделайте отверстие, размер которого равен диаметр горлышку второй бутылки. Поставьте сюда эту вторую бутылку, обрежьте у неё дно. Сюда вы насыплете сухой корм, который затем будет пересыпаться из второй бутылки. И собака будет лакомиться.

Игрушка для собаки в виде крокодила

Любимый пёс с удовольствием поиграет с таким крокодилом, сшитым из зелёной флисовой ткани. А ножки и завязки сделаны из оранжевой. Сшейте из зелёной ткани подобие мешочка, с обратной стороны подверните и подшейте с запасом. Такой подворот нужен для того, чтобы затем вы поставили бутылку в эту курицу и протянули сюда оранжевый шнурок. Будете завязывать его и фиксировать бутылку. С другой стороны, будет расположена мордочка крокодила. Пришейте сюда глазки. Чтобы сделать лапы, пришейте прямоугольники из оранжевой ткани к телу игрушки, завяжите концы этих веревочек узлами.


Игрушки для собак из мячика своими руками

Собака держит в зубах игрушку из ткани и мячика

Чтобы сделать игрушку для собаки в виде осьминога, возьмите:

  • ненужную футболку;
  • мячик;
  • ножницы.

Вы можете использовать теннисный мячик, но лучше взять резиновый с пищалкой, такие звуковые особенно нравятся собакам.

Разрежьте футболку на горизонтальные полосы.

Крестовина из двух полос ткани

Вам понадобятся две полоски. Положите их крест-накрест, а в центр поместите мячик.

Мячик вставлен в ткань

Теперь заверните концы наверх, перевяжите под мячиком полоской, вырезанной из футболки. Свободные концы ткани на игрушке нарежьте ножницами, чтобы получились щупальца.

Продольное разрезание полосок ткани

У вас должно быть такое число полосок, чтобы оно делилось на три. Ведь нужно будет сплести косички, затем перевязать их.

Сплетенная косичка на игрушке для собаки

Осьминог готов. Не пришивайте подобным игрушкам глазки, черты лица из ткани, ведь собака может нечаянно оторвать эти небольшие предметы и проглотить.

Ещё одна игрушка для собаки также сделана на основе мячика. Для неё понадобится теннисный шар. Возьмите острый нож и сделайте в нём надрез по уже созданной на этом предмете изогнутой линии. Положите сюда немного сухого лакомства. Собаке придётся потрудиться, чтобы достать его. Также можно сделать крестообразный разрез. Тогда питомцу будет легче достать отсюда еду.

Разрезание теннисного мячика

Игрушка для собак из веревки — мастер-класс и пошаговые фото

Такие подручные средства весьма доступные. Если у вас крупная собака, сделайте для неё соответствующую большую игрушку. Возьмите канатную веревку. Накрутить ее на 4 пальца ладони. Сделайте примерно 4 витка, затем разверните работу на 90 градусов, перекрутите здесь ещё столько же. Заведите конец внутрь, сделайте несколько подобных витков, чтобы сформировать вот такой круглый шар из верёвки.

Процесс связывания мячика из каната

Можно взять три отрезка аналогичного каната, сплести из них косичку, а на концах закрутить, чтобы получилось подобие шарика. Такие же развлечения делаются и из ненужных трикотажных вещей.

Сплетенный канат из кусков ткани

Можно сделать из верёвки мячик по предыдущему мастер-классу, ее кончик не обрезать, а на его краюшках завязать ещё небольшой узел. Тогда хозяин сможет здесь держать и играть со своим четвероногим другом.

Игрушка из белого каната

Можно сплести из веревки косичку, завязать с одной и со второй стороны по большому узлу. Распушите кончики веревки, получится такая симпатичная игрушка для собаки.

Игрушка для собаки из разноцветного каната на белом фоне

Если у вас нет подобной верёвки, но хочется создать канат для любимого животного, тогда разрежьте на полоски различной формы ненужную вещь.

Нарезанные лоскуты ткани

Теперь свяжите эти детали, сделав вот такие симпатичные узелки.

Связанные лоскуты ткани

Сплетите из ткани косички, чтобы получилась вот такая канатная веревка. Теперь игрушка для собаки будет выглядеть вот так.

Связанный канат из лоскутов бордовой ткани

Если у вас есть цветная веревка, из неё получится замечательная яркая игрушка. Сложите три отрезка рядом друг с другом и начните плетение с середины.

Сплетение нескольких разноцветных верёвок

Теперь согните изделие пополам, чтобы наверху образовалась петелька и продолжайте плести, но уже вместо одного отрезка используйте сразу два.

Последовательное сплетение разноцветных верёвочек

Заплетите до конца, завяжите на краю отрезки веревок, чтобы они не распустились. Вы сможете держать за образовавшееся кольцо и играть с любимым четвероногим другом.

Готовая игрушка из разноцветных верёвок

Как сделать игрушки для собак из различных материалов?

Сделать игрушку для собаки можно из самых необычных вещей. Если вы хотите, чтобы ваше животное не только развлекалось, но и повышало свой интеллект, тогда сделайте вот что.

Головоломка для собаки

Возьмите:

  • пластиковый лоток;
  • втулки от туалетной бумаги;
  • несколько штук сухого корма.

Сделать развлечения для собаки такого типа очень просто. Положите несколько штук сухого корма на дно лотка, а сверху поставьте плотно друг к другу картонные втулки.

У собак очень хороший нюх, поэтому они поймут, что под бумажными втулками есть что-то съестное. Животное уберёт их и найдёт лакомства.

Вы можете дрессировать собаку, ведь она запомнит это вкусное развлечение и в следующий раз найдёт корм уже быстрее.

Если ваш любимый питомец любит огурцы, смастерите для него следующую гирлянду. Нашинкуйте эти огурцы толстыми кружочками, сделайте в центре каждого отверстие. Сюда проденьте верёвку. Натяните ее между ножками стола или стульев и завяжите. Позовите любимую собаку и посмотрите, сколько удовольствия у неё будет от такого развлечения.

Кусочки огурца нанизаны на верёвку

Смастерите для четвероногого друг друга следующую головоломку. Для этого нарежьте бумажные полотенца на прямоугольники и положите в каждый несколько штук сухого корма. Сверните заготовки трубочкой и положите в секции открытого пластикового мяча.

Мячик для собаки из пластика и ткани

Увидите, насколько умён ваш четвероногий друг, ведь он наверняка найдёт лакомства.

Вы можете убрать лакомства в лоток с выемками, прикрыть угощения мячами. Посмотрите, с каким интересом собака будет искать спрятанные угощения.

Игрушка для собаки из теннисных мячиков

Сложите две пластиковые баночки так, чтобы горлышко первой вошло в отверстие другой. На одной можете изобразить лицо робота. Чтобы сделать его руки и ноги, проделайте в нижней банке 4 отверстия, положите сюда кусочки верёвки и завяжите внутри банки узлы. Снаружи прикрепите крышки, предварительно сделав в них отверстия. Также закрепить верёвку при помощи сделанных узелков.

Собачка кусает пластиковую игрушку

А если вы хотите одновременно сделать игрушку для собаки и угощения для неё, тогда приготовьте мороженое. Для этого возьмите молоко или сливки, бананы. Можно добавить немного орехов. Измельчите банан с орехами в блендере. Затем нужно вылить эту массу в стаканчики. В каждый воткните украшение в виде собачьей косточки.

Игрушка с лакомствами для собаки

Поставьте лакомство в морозилку, когда оно застынет, можно угощать четвероногого друга.

Такие интересные игрушки для собак и развлечения для них вы можете сделать своими руками. Подробно, как это изготовить, вы увидите в следующем видео.

Второй сюжет рассказывает, как делается игрушка для собак своими руками из старого носка.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *