Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Новый 2019 год - как красиво украсить елку?

Автор:
Мастер рукоделия

Красивый декор елокПосмотрите, как украсить елку на Новый год 2019 в разных стилях и как сделать игрушки для праздничного деревца.

Этот вопрос интересует многих, так как почти все ставят и украшают елку на Новый год. В зависимости от того, какой стиль вам ближе по душе, будет выполнен декор лесной красавицы.

Как украсить елку на Новый год — общие тенденции

Но не стоит забывать, что наступающий 2019 — год желтой свиньи. Поэтому хорошо, если при украшении вы будете отдавать предпочтение желтому и золотому цвету. Ещё можно включить сюда зелёный и коричневый окрас — это природные оттенки. Но так как ёлка в основном зелёная, достаточно будет создать игрушки и предметы декора жёлтого, золотого и коричневого цвета.

Ёлочка в горшке

Если вы любите миниатюрные деревца, тогда возьмите небольшое искусственное или натуральное. Можно купить елку или ель в горшке небольшого размера, и тогда у вас будет многоразовое деревце, которое вы станете наряжать каждый год к Новому году. Возьмите:

  • золотые ленты;
  • желтую блестящую ткань;
  • золотистые шарики небольшого размера;
  • еловую или сосновую шишку;
  • ножницы;
  • нитки;
  • иголку.

Из жёлтой ткани вырежьте маленькие елочки. Пришейте сверху к ним петельки, повесьте при помощи этих вспомогательных аксессуаров данные деревца на основное дерево. Цветы из ткани сделать несложно. Для этого нужно вырезать лепестки, создать из полотна тычинки и сшить всё это в середине. Также прикрепите при помощи нитей эти предметы на ёлку, застегните сзади булавку, зафиксируйте прищепку либо невидимку, чтобы прикрепить таким образом.

Приклеите к обратной стороне шишки нить, чтобы подвесить эту игрушку. Можно предварительно покрыть шишку золотой краской из баллончика. Повесьте небольшие шарики на нижнюю часть ёлки. Наверху завяжите большой пышный бант так, чтобы концы лент свешивались.

Если вам нравится, когда елка вся украшена игрушками, тогда также подберите шары золотистого цвета. Может на деревце быть и уменьшенная копия короны императора, которая блестит и переливается на елке. Различные золотистые кисти, бусы, ленты также станут удачным решением. И тогда у вас не возникнет вопроса, в Новый год 2019, как украсить елку?

Украшенная ёлка

Повесьте на лесную красавицу золотистые игрушки, ленты и сделайте подсветку. Освещение добавит этому новогоднему аксессуару загадочности, и вид будет весьма праздничным. Сверху вы привяжите большой пышный бант, от которого в разные стороны отходят сверкающие ленты.

Ёлка украшена пышным бантом

Следующая кудесница также выполнена в желто-зеленых тонах. Ёлка довольно большая. Если нужно решить вопрос, как нарядить елку 2019 года, то эта идея наверняка вам подойдёт.

Если вам близок ретро-стиль, тогда вы можете украсить елку 2019 года, используя его.

Ёлка в ретро-стиле

На такой красавице удачно смотрятся не только игрушки из прошлого века, но и новые, выполненные под старину. Посмотрите, как сделать их.

Как украсить новогодние шары для елки на Новый год 2019?

Если у вас старые игрушки посмотрите, как можно обновить их. Приклейте к таким шарам снаружи бисер золотистых оттенков. Получится красивая новогодняя игрушка.

Новогодняя игрушка в виде шара

Можно сделать подобную и немного другим способом. Приклеенные снаружи элементы декора иногда осыпаются, поэтому, если у вас есть прозрачный шарик, насыпьте золотистые блестки внутрь. Такая игрушка также прекрасно смотрится. Можно поместить сюда различные бусины и небольшие Блестящие пластиковые шарики, а снаружи наверху привязать красивый бант.

Новогодняя игрушка в виде шара с бантом

Для ретро елки сделайте игрушки и из обычных лампочек. Если у вас имеются перегоревшие, тогда это замечательный материал для творчества. Вот как сделать елочную игрушку таким образом.

Украшаем лампочки для декора елки

Обезжирьте лампочку. Теперь покройте ее акриловой краской. Когда та высохнет, можете нарисовать вот такого забавного пингвина. Но так как 2019 год свиньи, лучше изобразить ее и в золотистых тонах. Также можно приклеить сюда ленты такого окраса, шнуры, к которым привязаны золотые колокольчики. Создайте из тонких нитей цветы, которые также прикрепите сюда при помощи горячего клея или прозрачного клея Титан.

Новогодние игрушки из лампочек

Смастерите и весёлых персонажей, чтобы создать соответствующее настроение. Нарисуйте смешные рожицы, приклейте им парики в виде кусочков меха или косы из нитей.

Так как это ретро елка, на ней будут уместны семейные фотографии.

Возьмите:

  • прозрачные шары;
  • воронку;
  • искусственный снег или соль;
  • семейную фотографию.

Новогодняя игрушка из фото

Поэтапный мастер-класс с пошаговыми фото демонстрирует процесс создания этого шедевра. Сначала снимите верхушку шарика. Вставьте в получившееся отверстие воронку и насыпьте сюда белый сыпучий материал. Теперь поместите свернутую в трубочку фотографию, а затем осторожно разверните ее, помогая себе деревянными шпажками или другими подручными предметами. Водрузите на место пробку, привяжите к ней ленточку и повесьте эту красоту на домашнее дерево. Вот как украсить елку 2019 года при помощи таких игрушек.

Сделать елочные шары можно практически из ничего. Возьмите:

  • газету;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • клей;
  • золотую краску в баллончике.

Из газеты вырежьте полоску, создайте из неё трубочку и расплющите ее по всей поверхности. Теперь прикрепите кончик заготовки к карандашу и подклейте его. Сворачивайте игрушку, приклеивая витки. Постепенно придавайте этой детали округлую форму, чуть потянув ее правый и левый край в разные стороны. Зафиксируйте игрушку клеем, затем покрасьте. Прикрепите блестящую петельку и бантик.

Шишка из газетных трубочек

Такая новогодняя игрушка в год свиньи — это то, что надо, чтобы украсить елку к этому празднику.

Разноцветные блестящие игрушки

Вы можете сделать елочные игрушки из отработанных лампочек и другим образом. Покройте их клеем, затем окуните в насыпанные в емкость блёстки. Можно использовать разноцветные элементы или украсить золотыми и жёлтыми блестками.

Разноцветные новогодние игрушки в тарелке


Ёлка на Новый год 2019 в эко-стиле — идеи и фото

Такой натуральный стиль сейчас является очень популярным. Придерживаясь его, молодожены проводят свадьбы, семейные люди оформляют дом, используя натуральные материалы. Также думая о том, на Новый год 2019, как украсить елку, отдайте предпочтение такому решению.

Возьмите:

  • шары из пенопласта;
  • клей;
  • бечевку;
  • ножницы.

Смазывая шары клеем, начинайте приматывать к ним бечевку. Таким образом покройте весь шарик, а в конце сделайте петельку из этой же нити, чтобы затем повесить такое изделие.

Игрушки, декорированные нитью

Если у вас имеются деревянные шары, это тоже экологический материал. Приклейте к ним верхние части салфеток, чтобы украсить игрушки в технике декупаж.

Игрушки в технике декупаж

Можно использовать природные материалы при создании таких поделок. Положите внутрь стеклянного шара веточку рябины, ели, чтобы получилась вот такая красивая игрушка.

Стеклянные игрушки украшены природными материалами

Можно использовать бумажные полоски или из мочала, чтобы создать из них другие экологически чистые игрушки. Чтобы взять поменьше этого материала, сначала используйте деревянный шарик или скрутите его из бумаги. Затем при помощи клея прикрепите первый и последний виток обкручиваемого материала.

Также можно использовать солому или лозу, из которых вы скрутите игрушки.

Экоигрушка для ёлки

А вот еще один вариант того, как сделать игрушку в эко-стиле. В данном случае для основы использовались газеты, которым придали форму круга. Затем их положили в пакет, завязали и придали ему такую же форму. Но если вы хотите сделать полностью экологически чистую игрушку, тогда в качестве такого шара используйте деревянный или из бумаги.

Игрушка из шишек

Затем вы обклеите его сосновыми шишками, сверху прикрепите петельку, чтобы подвесить это украшение. Также шары из природных материалов на елку могут быть следующего вида. Если у вас есть шапочки от желудей, используйте их. Прикрепите эти заготовки к круглой основе отверстиями наружу. Затем можно дополнительно покрасить данное изделие.

Игрушка из шапочек от жолудя

Решая, на Новый год 2019, как украсить елку натуральными игрушками, не забудьте и про орехи, семечки. Вам пригодятся даже скорлупки, тогда у вас будет безотходное производство. После поедания фисташек обычно остается много этого добра. Если эти заготовки разместить в виде чешуи, то получится красивый натуральный шар на ёлку.

Игрушка из скорлупок фисташек

А если у вас есть цельные орехи, прикрепите их после окончания праздника, затем такие игрушки можно с аппетитом съесть. Но для этого не используйте клей. Тогда нужно будет в каждом орехе сделать шилом отверстие, протянуть сюда верёвку, но можно и склеить скорлупки горячим пистолетом, ведь затем вы их разобьете и выбросите, чтобы извлечь ядро.

Игрушка из орехов

Еще один натуральный материал — это шерсть. Вы можете свалять игрушку из неё. Придайте шерсти форму символа 2019 года.

Игрушки в виде поросят

Если у вас нет такого материала и приспособления, тогда можно просто обшить игрушку войлоком, вышейте на нём забавную мордочку, пришейте объёмный пятачок и уши. Останется прикрепить ленточку, чтобы повесить игрушку на елку.

Из бумаги также получаются экологичные игрушки. Чтобы сделать следующую, нужно взять картон и вырезать из него живописную снежинку. Затем покройте ее белой краской. Из полоски бумаги сверните гармошку, превратите ее в круг. Серединку заклейте звездочкой из картона. Скрепите эти детали между собой, сделайте петельку и повесьте на елку.

Материалы для игрушек из бумаги

Из теста также получаются натуральные игрушки на елку. Создайте солёное тесто, при помощи формы сделайте ёлочку. А можно просто раскатать тесто в пласт, затем вырезать деревце из него ножом от руки.

Игрушка на ёлку из теста

Подсушите заготовки в течение 3,5 часов в духовке при 80 градусах. Затем остудите их и при помощи наждачной бумаги сделайте более гладкими. Смахните крупинки мягкой тряпочкой, затем раскрасьте эту елочную игрушку. А сверху покройте матовым бесцветным лаком.

Когда вы будете формировать елку, сразу сделайте отверстие в верхней части, чтобы затем уже вставить сюда петельку.

Еще одна натуральная игрушка на елку выполнена из бумаги. Приделайте свинье, вырезанной из картона, крылья. Раскрасьте ее или приклейте сверху цветное изображение. Крылья можно пришить, чтобы затем сделать из нитей ещё и петельку.

Игрушка поросёнок с крыльями

Как украсить ёлку на Новый год 2019 в ярких тонах?

Думая о том, как украсить елку в 2019 году, можно посоветовать и радужные краски. Если вам нравится яркий окрас, тогда можете использовать несколько тонов и преобразить лесную красавицу. Если желаете, подберите игрушки по цвету, делая несколько рядов каждого окраса. А если хотите, то можете смешать цвета, развесив игрушки разного окраса рядом друг с другом.

Красиво украшенные шарами ёлки

На елке могут висеть не только шарики, но и снежинки, ангелочки, другие игрушки. Перед тем как украсить елку на Новый год 2019, ознакомьтесь с тем, что символизируют некоторые игрушки.

  1. Считается, что привлекают здоровье фигурки оленя, журавля, грецкие орехи, цветы лотоса.
  2. Если нужно улучшить благосостояние семьи, тогда повесьте побольше блестящей мишуры, золотых рыбок, денежные купюры.
  3. Если вы хотите, чтобы в семье появился ребёнок, тогда отдайте предпочтение небольшим гнездам ласточек, сделав их и повесив на елку.
  4. Чтобы привлечь любовь, повесьте сюда фигурки лебедей, голубей, амуров, сердечки.

Вот как украсить елку в 2019 году, чтобы она отвечала вашим предпочтениям и желаниям.

Фотоподборка ознакомит вас с другими идеями.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=QcRh2ZVD_tI]

Следующая подборка поможет украсить не только елку, но и дом.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *