Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Озеро с лебедями и пальма из пластиковых бутылок

Автор:
Мастер рукоделия
Пальмы на даче из пластиковых бутылокСмастерите из пластиковых бутылок грациозных лебедей, плавающих по живописному озеру. В его глади отражается пальма, также сделанная своими руками.
Содержание статьи:
  1. Озеро или пруд
  2. Лебедь
  3. Птица с пушистыми перьями
  4. Как делаются грациозные птицы
  5. Как быстро сделать белоснежных птиц
  6. Декорируем дачный пруд-озеро
  7. Как сделать листья пальмы

Сделать дачу необычайно привлекательной несложно. Для этого необязательно тратить большие деньги, достаточно складывать в мешки пустые пластиковые бутылки, а затем выбрать идеи из предложенных и воплотить их жизнь. Такая работа вдохновляет, позволяет сделать участок ухоженным. На него непременно будут обращать внимание соседи и гости, да и самим хозяевам приятно находиться в такой обстановке. Начните преобразование с несложной работы, которая позволит устроить сказочный уголок на своем приусадебном участке.

Озеро или пруд для дачи из бутылок



Водоем из пластиковых бутылок на даче

Чтобы сделать сам водоем, специального умения не потребуется, в зависимости от его размеров, вам понадобится 30–250 бутылок. Сначала очертите лопатой место будущего сказочного пруда. Внутри его контуров выберите дерн. Его можно сложить в кучу, накрыть темной пленкой, периодически поливать водой и кухонными отходами, и на следующий год у вас будет прекрасный компост.

Если вы используете не целинный участок земли, тогда просто порыхлите его лопатой и, начиная с середины к краям, укладывайте заготовки. Чтобы их сделать, обрежьте у пластиковых бутылок горлышко по плечи, теперь вдавите заготовки вверх дном в землю, чтобы тара выглядывала над поверхностью почвы на 8 см. Можно использовать для этого вида дизайна участка нижние половинки бутылок, оставшиеся от создания других вещей. Главное, чтобы они были не короче 10 см.

Если вы используете только нижнюю часть пластиковых бутылок, тогда наполните ее почвой, переверните вверх дном, чтобы заготовки возвышались над поверхностью земли. Укладывайте тару близко друг к другу, чтобы просветы были минимальными.

Выполнив несколько рядов из перевернутых пластиковых бутылок, покрасьте их в голубой цвет. Лучше это делать сразу, так как если озеро будет большим, в его центр пробраться затруднительно. Если у вас нет в наличии многочисленной тары, делайте озеро постепенно. Окаймление можно декорировать большими камнями. Чтобы пруд был живописным, посадите по краям несколько растений.

Украсьте озеро водяными лилиями. Как изготовить такие поделки своими руками было рассказано в одной из предыдущих статей, а из данной вы узнаете, как сделать лебедя из подручного материала. Такая птица прекрасно смотрится не только около озера, но и в любом другом уголке сада.

Лебедь из шины и пластиковых бутылок



Лебедь из шины и пластиковых бутылок

Для этого вида творчества понадобится покрышка от автомобильного колеса. Покрасьте ее в белый цвет, прикрепите железными скобами к наружной части прочную проволоку. Она должна обкручивать низ шины, далее выведите ее наверх и загните в форме шеи лебедя.

Теперь наденьте на проволоку пластиковый водопроводный шланг, если у вас нет такого, подойдет и кусок поливочного резинового. Его верхнюю часть слегка надсеките с двух сторон, наденьте сюда голову птицы. Чтобы смастерить ее, обрежьте мягкую бутылку ниже плеч, сделав разрез фигурным. Наденьте заготовку на проволоку, смастерите из небольшой бутылки из-под кетчупа клюв. Если у вас нет такой, тогда вырежьте треугольник из пластика, склейте две его противоположные стороны. Поместив клюв на место, покройте его красной краской. Можно изготовить голову из синтетического поролона, а для шеи взять шланг от старого пылесоса.

Голову и шею покрасьте в белый цвет, а черной отметьте место соединения клюва и лица, чтобы у вас четко обозначилась надлобная часть и глаза птицы.

Если у вас есть дополнительное время, тогда, перед тем как делать лебедя, немного видоизмените покрышку. Как видно на фото, с одной стороны на ней имеются небольшие разрезы, с другой — сплошной, его делают таким, чтобы остался хвостик. Место разреза скрепляется болтом с шурупом.

Птица с пушистыми перьями из пластиковых бутылок



Лебеди своими руками изготовленные, получаются изящными, если они красиво оперены. Для этого вам понадобятся белые пластиковые бутылки из-под молока.

Материалы для изготовления птицы с пушистыми перьями

На соседнем фото вы видите, как сделать крылья. Для этого из металлической сетки вырежьте их основу в виде треугольника со скошенными углами. Чтобы сделать оперение, возьмите пластиковые молочные бутылки белого цвета. От каждой отрежьте горлышко и дно. Полученное полотно разделите на 6 частей, также ножницами закруглите каждую из них. Это перья. Чтобы их прикрепить, используйте шило и тонкую проволоку. Сделайте проколы в заготовках и привязывайте их к ячеистой сетке.

Покройте ее перьями с двух сторон. Прикрепите 2 крыла к шине при помощи саморезов. Можно поступить по-другому, стянув крылья между собой проволокой через покрышку.

Как делаются грациозные птицы из пластиковых бутылок?



Другого изящного лебедя можно изготовить из следующих материалов. Для работы вам понадобится:
  • большая пластиковая бутылка прямоугольной формы;
  • шпатлевка;
  • толстая проволока;
  • бинт;
  • песок.

Положите пластиковую бутылку горизонтально, отрежьте широкую боковую часть. В крышке сделайте отверстие паяльником, вставьте край изогнутой проволоки, как это показано на фото. В бутылку насыпают песка, чтобы лебеди, своими руками сделанные, были устойчивыми.

Основа лебедя

Теперь густо смажьте шпатлевкой всю наружную часть канистры. Возьмите бинт, начиная обкручивать им проволоку снизу вверх, также щедро промазывайте его этим раствором. В результате у вас получится шея грациозной птицы. Там где будет голова, бинта потребуется намотать еще больше, прослаивайте его шпатлевкой. Оформите эту часть заготовки.

Приступаем к крыльям. Как и в первом случае, для них понадобится крупноячеистая железная сетка. Чтобы прикрепить ее, сначала покройте тело птицы грунтовкой, дайте ей высохнуть, затем приложите сетку и скрепите ее с боковыми частями лебедя при помощи шпатлевки.

Изготовление крыльев лебедя

Вы можете оставить крылья в таком виде или декорировать их снаружи перьями из пластиковых молочных бутылок, а с обратной стороны скрыть сетку под слоем шпатлевки.

Вам осталось дать высохнуть изделию, затем покрасить глаза и клюв птицы в нужные цвета. Если вы хотите использовать лебедя, как оригинальный вазон для дачи, тогда заполните канистру песком лишь на четверть, а сверху насыпьте плодородного грунта и посадите любимый цветок. Или смастерите вторую птицу. В результате у вас получатся вот такие прекрасные лебеди, сделанные своими руками.

Два лебедя-клумбы

Как быстро сделать из бутылок белоснежных птиц?



Если у вас немного пустой тары, а вам хочется поскорее декорировать свой участок, тогда прочитайте, как сделать лебедя быстро и из небольшого количества материалов. Также он может не только декорировать дачный участок, но и стать красивой и оригинальной клумбой. Для этого вполне подойдут прозрачные емкости, у них нужно обрезать горлышки по верх плеч.

Обрисуйте форму будущего цветника на земле. Наполните бутылки песком или ненужной почвой, например, глинистой, покрасьте их в белый цвет. Когда краска высохнет, вкопайте бутылки по намеченной разметке в землю примерно на четверть, перевернув вверх дном. Чтобы они хорошо держались, скрепите их по кругу широким скотчем в 2–3 слоя. Его тоже нужно покрыть белой краской.

Голова и шея лебедя сделаны из фанеры. Сначала нарисуйте на заготовке эту часть птицы, а затем выпилите ее. Как показано на фото, разукрасьте данную деталь соответствующими красками. Насыпьте в клумбу плодородной почвы, посадите цветы и можно любоваться оригинальным творением.

Лебедь-клумба из пластиковых бутылок

Лебеди пластиковые могут быть сделаны без особых хлопот. Для изготовления следующего вам понадобится только:
  • 5-литровая канистра;
  • бутылки из-под молока;
  • ножницы;
  • клей;
  • краски;
  • проволока.

Лебедь-клумба из канистры и бутылок из-под молока

Канистру положите горизонтально на большую часть, отрежьте от нее верхнюю боковину, насыпьте на треть мокрого песка. Вставьте в проделанное паяльником отверстие в пробке проволоку, изогните ее в виде шеи и головы птицы.

От молочной бутылки отрежьте одно. Надрежьте ее с низа до плеч на 6 частей, закруглите полученные перья ножницами. Оформите так всю тару, а затем по очереди надевайте заготовки на шею птицы. В горлышко последней верхней вденьте ее клюв. Можно его сделать тоже из пластика или из полимерной глины.

Теперь понадобятся еще несколько молочных бутылок. Из каждой вырежьте по 4 перышка, наклейте их на канистру, начиная снизу, чтобы закругленная часть перьев смотрела верх и чуть вбок. После того как клей высохнет, поставьте в канистру горшок с цветком. Мастер-класс закачивает рассказ о том, как из пластиковых бутылок сделать грациозных лебедей.

Декорируем пластиковыми бутылками дачный пруд-озеро



Пальма из бутылок

Если представить, что озеро с плавающими в нём лебедями находится на острове, тогда почему бы на его берегу не установить пальму? Она также делается из пластиковых бутылок. Своими руками мастерить подобные изделия очень интересно. Если вы будете делать это вместе с детьми, они тоже непременно вырастут творческими людьми, способными, глядя на любые материалы, находить идеи поделок.

Для пальмы вам понадобится:
  • металлическая арматура нужной длины;
  • пластиковые бутылки коричневого и зеленого цвета;
  • ножницы;
  • свеча или зажигалка.

Пальма из пластиковых бутылок делается несколькими способами. Ознакомьтесь сначала с одним из них. Для такой поделки вам нужно взять бутылки одинакового объема. Это может быть тара от 1 до 2,5 литров. Если дерево невысокое, подойдут небольшие пластиковые бутылки. Для более крупного берите тару большего объема.

Сначала обрывают этикетки. Если они приклеены слишком качественно, тогда поместите их минут на 40 в горячую воду, затем удалите, иногда помогая себе ножом.

Теперь отрежьте у бутылок дно, сделайте место разреза зигзагообразным, чуть отогните полученные крупные зазубрины наружу. Воткните арматуру в намеченное место, чтобы она плотно держалась, начинайте нанизывать бутылки горлышком вниз.

Такая технология создания подойдет, если у вас мало нужной тары. Если ее побольше, тогда используйте лишь нижнюю часть бутылки. Просверлите в каждой отверстие дрелью, а затем нанижите на металлический стержень, как это показано на фотографии. А на соседнем фото вы видите, как можно сделать ствол для пальмы, если у вас есть ненужное бревно и донышки от коричневых бутылок. Их прибивают гвоздями или прикрепляют саморезами к деревянной основе, но низ оставляют свободным, чтобы можно было вкопать деревце в землю.

Изготовление ствола пальмы

Как сделать листья пальмы из бутылок?



Когда вы оформите ствол южного деревца, приступайте к его листьям. Для них вам понадобится пластиковая тара зеленого цвета. Мастер-класс по изготовлению пальм из бутылок подробно опишет этот процесс.

Вариантов получения этой части тропического деревца тоже существует немало. Если вам понравилась идея с деревянной основой, тогда можете сделать листья простым способом. Для этого нужны большие пластиковые бутылки с предварительно отрезанном дном. Разрежьте их от низа до плечиков, не доходя до горлышка, на множество мелких лент.

Теперь в верхнюю часть деревянной пальмы вбейте металлические пруты, чуть загните их и нанижите на каждый бутылки горлышком вниз. Что у вас получится, также видно на фото.

Изготовление основы листьев пальмы

А вот еще один способ изготовления из пластиковых бутылок листьев. Для этого подойдет тара любого размера, от нее вам нужно отрезать дно и сделать на больших бутылках 4 , а на маленьких — 3 надреза до плечиков, скруглить их. Это заготовки листьев.

Теперь по краям каждого листа сделайте тонкую бахрому. В центре оставьте промежуток в 1–2 см — это прожилка листа.

Далее, подержите заготовки по очереди над пламенем, чтобы бахрома завернулась. Нужно подносить к огню их внешней стороной листа, чтобы они приняли нужную форму.

Готовые пальмовые листья

На верх ствола наденьте бутылку коричневого цвета без дна горлышком вверх. На крышке сделайте 6 отверстий крест-накрест паяльником либо дрелью. Просуньте через два отверстия, расположенных напротив, один прут или проволоку, через остальные два — еще один прут, и через третью пару дырочек — третью проволоку. Теперь нанижите на каждый прут первую заготовку листьев, затем — вторую, и так далее. У вас должно получиться 6 деталей листьев, каждая состоит из шести бутылок. Для надежности закрепите их между собой на крышках проволокой.

Чтобы бутылки не соскочили с прута, с обратной стороны просто загните его. И вот что у вас в результате получится.

Прикрепление пальмовых листьев к стволу пальмы

Если вы хотите наглядно увидеть процесс изготовления пальмы, тогда посмотрите видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *