Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Поделки на Старый Новый год: мастер-класс и фото

Автор:
Мастер рукоделия

Поделки на Старый Новый годПроведите Старый Новый год интересно и весело. Для этого заранее предлагаем сделать свечи из пластиковых бутылок, венок из втулок и порадовать дорогих людей презентами, сделанными своими руками.

Традиции справлять Старый Новый год уже 100 лет, а в 2019 году исполняется 101 год. Ведь было принято отмечать этот праздник ещё в ночь с 13 на 14 января 1918 года.

Посмотрите интересные идеи, которые помогут вам хорошо отметить эту дату.

Обычаи на Старый Новый год

Ознакомьтесь с интересной традицией, которая возникла 200 лет назад в Британии. Быть может, вы возьмите эту идею на вооружение и будете изготавливать приятные подарки для близких людей.

Тогда из папиросной бумаги складывали своеобразной конфетки, внутрь клали сладкий сюрприз и небольшое стихотворение. Такие презенты назывались крекерами. Сделайте рождественские крекеры к Старому Новому году. Они украсят праздничный стол, а близкие люди обрадуются такому знаку внимания.

Красиво украшен стол

Когда наступала пора, нужно было разломить такой крекер, важно, чтобы при этом раздался хлопок. Для представительниц прекрасного пола можно разместить внутри различные украшения, женщины наверняка обрадуются такому сюрпризу.

Для этого возьмите прямоугольник картона, заверните его края, чтобы получилась небольшая трубочка. Подклейте свободный край. Сверху обкрутите эту заготовку красивой тканью. Теперь с одной стороны наполните этот подарок предметами украшений, завяжите с двух сторон узкими ленточками, чтобы этот атрибут был похож на конфету.

Украшения для женщин

Даже если вы отмечаете Старый год на работе, можно будет и здесь уделить несколько минут, чтобы привнести праздничную атмосферу. Приготовьте такие подарки для сослуживцев, а во время обеденного перерыва вручите им. При этом сюрпризы могут быть самыми разными.

Сюрпризы для сослуживцев

Чтобы сделать такую новогоднюю конфетку, возьмите прямоугольник картона, с концов нарежьте его так, чтобы получились своеобразные зубчики. Нарисуйте на картоне ёлку или другие орнаменты. Также можно приклеить их. Сверните прямоугольник, чтобы получилась конфетка, положите внутрь сюрприз, а края заклейте.

Если ваша работа связана с музыкой, тогда вручите коллегам сюрпризы, которые также сделаны из картона. Но снаружи вы приклеите к этим конфеткам распечатанные листы с нотами, а края украсите блестящей бумагой. Положите внутрь подарки и привяжите ленточки.

Сюрпризы для коллег

Сделать следующий новогодний сувенир вам поможет схема.

Схема Новогоднего сувенира

Для изготовления обертки вы можете использовать цветную бумагу или упаковочный картон. Увеличьте эту схему и вырежьте деталь из подготовленного материала.

Затем нужно будет сложить ее, чтобы получилась своеобразная конфетка, внутрь поместите сюрприз и перевяжите лентами в месте специальных выемок.

Сувенир в виде конфеты

Положите каждый такой сюрприз на тарелку определенного гостя, чтобы старый Новый год 2019 года удался на славу. Затем гость разломит приготовленный для него сюрприз и извлечет содержимое.

Сюрприз на старый Новый год 2019 года

Сюда можно положить открытку, выполненную из того же материала, а также небольшой сувенир. Чтобы гостю было проще разделить этот крекер пополам, вы сразу создайте крекер из двух частей, чтобы в месте их соединения можно было разобрать сюрприз на два.

Сюрприз на тарелке

Для следующего подарка на старый год Новый год возьмите:

  • лист упаковочной бумаги;
  • красивые нитки;
  • серебристую бумагу;
  • ножницы с зигзагообразными краями; небольшие подарки.

Сверните из упаковочной бумаги подобие трубки. Положите внутрь приготовленные сюрпризы. Поместите эту деталь на красивую бумагу, сверните, чтобы получилась форма конфетки. Завершите создавать сюрприз, привязав ярлык с именем того, кому предназначен этот подарок.

Сюрприз из упаковочной бумаги

Посмотрите схему, которая подскажет, как нужно закрутить плотную бумагу, заклеить его кончик, положить внутрь подготовленный сюрприз.

Схема по приготовлению сюрприза

Подарки на Старый Новый год своими руками — идеи

Если на Новый год главными фруктами были мандарины, то на Старый Новый год можно отдать приоритет красным яблоком. Сделайте из них ароматный венок. Для этого возьмите шило, проволоку, вымойте эти вспомогательные предметы. Сделайте шилом проколы в каждом яблоке, затем проденьте сюда проволоку. Наверху завяжите, подвесьте этот венок. Можете украсить его еловыми ветками. Из остальных яблок сделайте съедобные чашки. Для этого срежьте с них верхушку, затем налейте чай или другой напиток. Чтобы он был более ароматным, положите сюда палочки корицы, другие приправы.

Подарки своими руками

Чтобы горячий напиток дольше оставался таковым, свяжите свитера для чашек, но эта одежда будет выполнена в форме манжет. Можно отпороть их от кофты, подшить, надеть на чашку. Перевяжите ленточкой, украсьте тесемкой и пуговицей. Можно декорировать одноразовые кофейные игрушки цветными шариками и флажками. На Старый Новый год вы также сможете порадовать близких людей такими милыми безделушками.

Украшенная чашка

Поздравьте друзей или родных со старым Новым годом, вручите следующую поделку, пошаговые фото позволят ее создать за считанные минуты.

Поделка своими руками

Возьмите:

  • небьющиеся елочные шарики;
  • картон;
  • ножницы;
  • завязку.

Сначала разберите шарик, выньте из него деталь, за которую привязывается нить. Прямоугольник картона вырежьте таким образом, чтобы получился квадрат. При помощи ножниц уберите все четыре его угла. Внутри приклейте ещё небольшой кусочек картона, чтобы заготовка была более прочной. Склейте угол этой заготовки, чтобы получилась коробка. При помощи клея зафиксируйте нитки, прикрепив их к каждому углу. Наверху вы привяжите деталь от шарика. Затем присоедините его сам.

Порадуйте свою любимую женщину. Пусть утром ее стараюсь туфли засияют по-новому. Обычно именно каблуки выдают возраст обуви и то, как усиленно ее эксплуатировали. Почистите их, вытрите насухо, затем смажьте клеем и прикрепите сюда мелкие блестки. Вот так туфли Золушки превращаются в обувь принцессы. Такой подарок на Старый Новый год наверняка обрадует любимую девушку.

Подарок для девушки

А женщина может порадовать дорогого ей человека, превратив жестянки, которые он усердно складировал на чердаке или в гараже, в такую креативную ёлку. На Старый Новый год этот атрибут наверняка поднимет настроение.

Елка из жестянок

Следующий новогодний шар могут подарить дети своим родителям. Нужно будет покрасить их ладошки гуашью или краской на водной основе, затем взять в руку в шар и подержать немного. Теперь нужно будет подвесить его, чтобы высох. Затем можно пофантазировать и превратить каждый палец в снеговика, а на ладони написать свое имя.

Новогодний шар

Поделки на Старый Новый год из пластиковых бутылок

Из этого бросового материала также получатся замечательные подарки, которые вы можете подарить на Старый Новый год. Картинки показывают, как их сделать. Для следующего рукотворного шедевра возьмите:

  • прозрачную пластиковую бутылку;
  • ножницы;
  • блестящую тесьму;
  • мишуру.

Нарежьте бутылку полосками, затем скрепите их так, чтобы в результате получилась основа шара. Приклейте к этим элементам различные блестящие предметы. Это может быть сверкающая тесьма, блестки.

Шары из пластиковых бутылок

Также из этого материала вы сделаете красивые снежинки. После того как после создания шаров у вас осталось дно от бутылок, вырежьте его так, чтобы получилась основа для пятиконечной снежинки. Нарисуйте этот элемент.

Чтобы нанести тонкие штрихи, можно использовать небольшую кисточку или обычную ватную палочку.

Снежинки из пластиковых бутылок

Сделав множество таких снежинок, вы украсите ими елку. Или соедините их проволокой, чтобы сделать уже украшенную елку.

После такого рукоделия у вас останется не только дно, но и верхушки пластиковых бутылок. Также пустите их в дело. Смастерите и красивые колокольчики.

Колокольчики из пластиковых бутылок

Обрежьте верхушки, если бутылка не цветная, можете покрасить ее. Приклейте сюда цветочки или звёздочки, а также различные украшения из мишуры. Можно сделать и такие колокольчики, чтобы при механическом воздействии они звенели. Тогда нужно приклеить внутрь к горлышку нить, на конце которой закреплен груз. Украсьте снаружи эти колокольчики мишурой, сделайте петли из блестящего шнура, приклейте пайетки нужной формы.

Украшения из пластиковых бутылок


Можно склеить несколько элементов дна, чтобы в результате получился рифленый круг. Приклейте сюда снежинки, вырезанные из синей цветной бумаги. Сверху прикрепите шнур, чтобы можно было подвесить такое творение.

Рифленый круг из пластиковых бутылок

Ребёнок может подарить на Старый Новый год маме вот такую чудесную поделку.

Подарки из пластиковых бутылок

Тогда ему нужно взять:

  • пластиковые бутылки ровной формы;
  • блестки;
  • клей;
  • акриловые краски и кисточку;
  • искусственный снег или пенопласт;
  • декоративные фигурки;
  • бисер;
  • пайетки;
  • мишуру;
  • растения.

Отрежьте верхние и нижние части от бутылок, вложите внутрь получившейся трубы выбранный подарок. Это может быть суккулент, фигурка снеговика или Деда Мороза либо другие атрибуты. Вырежьте по размеру заготовки два круга из пенопласта, приклейте один наверх, другой вниз бутылки.

Затем нужно сверху и снизу приклеить оставшиеся части бутылок. Место соединения с основной бутылкой надо закрыть мишурой, блестящими лентами. Смажьте верхнюю и нижнюю часть клеем, прикрепите искусственный снег или раскрошенный пенопласт.

Из пластиковых бутылок на Старый Новый год вы также сможете смастерить венок.

Это оригинальная идея. Возьмите:

  • донышки от пластиковых бутылок;
  • проволоку;
  • бант;
  • шило;
  • бусины;
  • клей;
  • краску с кисточкой.

При помощи шила проделайте в донышках пластиковых бутылок отверстия. Покрасьте эти заготовки в белый и зелёный цвет. Если у вас зелёные бутылки, тогда можно этого не делать. Нанижите заготовки на проволоку, сверху завяжите ее и закройте это место под пышным бантом. Приклейте сюда пару бусин.

Венок из пластиковых бутылок

Можно собрать несколько донышек от бутылок золотистого цвета на проволоку и сделать вот такой сверкающий венок. Каждая его деталь состоит из двух донышек. Сначала их нужно вырезать так, чтобы они стали похожими на лепестки цветка, затем соедините попарно. При помощи шила или паяльника сделайте в центре каждой детали отверстия, чтобы затем нанизать их на проволоку. После чего можно декорировать этот венок бантом.

Золотистый венок с бантом

Свечи также неизменные атрибуты Нового года. Сделайте для них подсвечники, которые украсят Старый Новый год. Для этого подойдут бутылки от молочных продуктов. Возьмите две разного размера, одну переверните и соедините их горлышками, просунув одну в другую. Покрасьте подсвечник в серебряный или золотой цвет, дайте ему высохнуть. После чего положите внутрь свечу.

Подсвечники из бутылок от молочных продуктов

Два горлышка от обычной пластиковой бутылки вы также превратите в такую отличную вещь. Возьмите красивую свечу, чтобы она прошла в горлышко бутылок. Вырежьте в районе плечиков эти заготовки так, чтобы получились лепестки. Украсьте элементы кофейными зернами, приклеив их, или покрасьте, можно воспользоваться и контурами ли фломастером. Останется перевернуть один подсвечник, вложить в него свечу, сверху надеть вторую заготовку из пластика. Вот так можно украсить помещение на Старый Новый год.

Подсвечники из обычной пластиковой бутылки

Посмотрите, как можно декорировать верхнюю часть пластиковой бутылки, чтобы получился красивый подсвечник.

Можно сделать подсвечник. Если обрезать части пластиковых бутылок и опалить их над огнём, они примут интересную форму. После этого их склеивают. Сделайте из красной бутылки 3 заготовки, похожие на чашки, также опалите их над огнём и приклейте к основе. Затем подержите нижние части свечей над пламенем и прикрепите их сюда.

Красивый подсвечник из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки можно декорировать бусинами, приклеив их по краю. Получатся также прекрасные подсвечники на Рождество или на Старый Новый год.

Подсвечник из пластиковой бутылки и бусонок

А если нарезать шнур на отрезки, приклеить их к бутылкам, загнуть края, а потом покрасить тоном под бронзу, то получится канделябр, похожий на старинный.

Подсвечник из пластиковой бутылки в старинном стиле

Но на старый Новый год всё-таки лучше декорировать все элементы, чтобы они были похожи на Рождественские. Покройте верхние части бутылки красной краской, когда она высохнет, приклейте наверх золотистую тесьму. Покрасьте картон такой же краской, приклейте и другие декоративные элементы. Поставьте сюда свечку, но не зажигайте ее, так как подсвечник сделан из воспламеняющихся предметов.

Подсвечник из пластиковой бутылки в красном цвете

Если у вас есть вытянутая стеклянная жаропрочная емкость, поставьте ее в обрезанную бутылку. Между этими двумя слоями насыпьте манную крупу или соль. Также можно положить между стеклянной и пластиковой тарой прозрачные шарики, получатся красивые подсвечники.

Подсвечник из пластиковой бутылки и прозрачных шариков

Как сделать венок своими руками — пошаговый мастер-класс и фото

Если на Новый год вы делали его из ветвей, то на Старый смастерите из самых неожиданных материалов.

Венок своими руками

Возьмите:

  • формочки для печений;
  • проволоку;
  • краску;
  • кисточку;
  • тесьму.

Свяжите формочки так, чтобы получился круг. Для этого можно использовать узкие красные ленточки или проволоку. К верхней формочке привяжите тесьму, чтобы повесить такой венок.

Если хотите, покройте венок краской красного цвета и привяжите к нему большой пышный бант такого же оттенка.

Подобное изделие можно создать даже из картонных втулок. Такие часто остаются после того, как закончились бумажные полотенца. Также можно взять втулки от туалетной бумаги. Нарежьте их ножницами на узкие кольца, затем придайте этим заготовкам форму вытянутых овалов. Вырежьте из картона круг, приклейте на его края элементы из втулок. Затем останется покрасить и декорировать их.

Венок из картона

Если взять большие и маленькие втулки, из них можно создать завитки разных форм. Некоторые втулки вы можете сразу нарезать по спирали, чтобы получились более крупные элементы. Используйте для этого ножницы или канцелярский нож, а также клей. Затем вы сможете покрасить изделие в нужный цвет и повесить его.

Венок из больших и маленьких втулок картона

Вот такие интересные поделки на Старый Новый год можно сделать своими руками. А какие игры можно включить в программу празднования этого события, вы узнаете из видео.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *