Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Зачем нужны альгинатные маски?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушке наносят маску на лицоВ статье мы попытаемся выяснить, для чего нужны альгинатные маски, какую пользу для кожи они приносят. Также поделимся рецептами таких масок.
Содержание статьи:
  1. Виды
  2. Как надо применять

Понятие «альгинатные маски» появилось совсем недавно, и многие из современных женщин, не только не использовали эти маски, а вообще не слышали об их существовании. Альгинантные маски изготовляют из водорослей, они могут быть и бурые и красные, которые растут в водах с холодным течением.

В современной косметологии эти маски считаются очень популярными, поскольку они имеют лечебные и омолаживающие свойства. Благодаря своему содержанию, которое находится в маске, она хорошо питает и увлажняет кожу, обладает замечательным процессом лифтинга. Альгинатные маски подходят для женщин разных типов кожи, не исключая кожу, которая склонна к аллергическим реакциям. Такие маски хорошо питают сухую кожу, делают ее упругой, и восстанавливают дряблую. Их используют не только для лица, но и для всего тела, она помогает при целлюлите, растяжках, потери упругости кожи.

Виды альгинатных масок



Девушка лежит с альгинатной маской на лице

  • Базовые маски. В них, кроме альгиновой кислоты нет больше никаких добавок. С использование маски заметно улучшается состояние кожи — исчезает покраснение и даже пигментация.

  • С добавлением коллагена. Если добавить в состав маски коллаген, то эта маска хорошо справляется с разглаживанием морщин. Отличный способ борьбы со старением кожи.

  • Альгинатная маска с витамином С. Она эффективно питает кожу, влияет на ее цвет лица и борется с пигментными пятнами.

  • Маска с добавлением целебных трав — это могут бить ромашка, календула, липа и т. д. Маска с такими компонентами очень хорошо питает и увлажняет кожу, а также замечательно убирает разные высыпания. А с добавлением ростков пшеницы, кожа лица заметно помолодеет.

Приобретение этих масок в теперешнее время не составить трудности, они есть везде: в магазинах с косметикой, аптеках, а также их можно заказать через Интернет по совершенно доступным ценам.

Но, все-таки, если вы решили попробовать использовать такую маску, то прежде чем ее покупать, специалисты рекомендуют пройти первый курс в косметологическом салоне. Поскольку нанесение маски, дело не из легких и для этого нужны навыки.
Если сделать процедуру с помощью альгинатной маски, то будет очевиден такой результат:
  • кожа лица становится упругой;

  • заметно исчезает воспаление на кожи;

  • сужаются расширенные поры;

  • постепенно исчезают угри;

  • заметно улучается цвет лица.

Как надо применять альгинатные маски?



Девушка делает селфи с альгинатной маской на лице

Перед тем, как наносить маску, необходимо, прежде всего, снять макияж, потом нанести немного увлажняющего крема на брови и ресницы. На кожу под маску, нужно нанести средство дополнительного ухода за кожей, это может бить сыворотка, крем, эмульсия, эфирное масло, они под давлением маски хорошо впитываются в кожу.

После всех гигиенических процедур можно наносить маску. Но, сначала ее надо развести теплой водой в соотношении 1:1. Консистенция маски должна быть, как густая сметана. После смешивания нужно бистро наносить ее, ведь маска очень быстро застывает. А если она уже застывшая, а вы, не успели ее нанести, то она уже считается испорченной. Маску надо наносить плотным слоем с помощью специального шпателя.

Маска на лице застывает и делается похожей на резину, которая легко стягивает кожу. Ее не надо смывать водой. После истечения 30 минут, она очень легко снимается, поскольку она уже превратилась в мягкий слепок. Снимают одним движениям, начинают снизу от подбородка и ко лбу. После снятия, кожа лица чувствует себя намного комфортнее.

После того, как маска уже снята, лицо нужно протереть тоником, который подходить под тип вашего лица, и уже потом можно наносить увлажняющий крем.

Женщины, которые пробовали альгинатные маски, остались довольны их результатом. Поэтому, чтобы лицо было всегда здоровым и красивым попробуйте и вы такое новшество как альгинантные маски. Будьте уверены, кожа скажет вам «спасибо».

Больше о предназначении альгинатных масок и как их делать в домашних условиях узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *