Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Фрукты, которые предотвращают старение

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
ФруктыВ нашей статье вы узнаете, что такое старение кожи и как с помощью фруктов можно отсрочить появление морщин, нежелательной пигментации кожи.
За последние столетия ученые достигли очень серьезных и весомых результатов в разнообразных направлениях. Было изобретено много новых и действенных лекарств. Очень много побеждено смертельных болезней, сделаны значительные взносы в пластической хирургии, и даже увеличивается продолжительность жизни людей, благодаря разным новейшим технологиям и препаратам. Однако природный процесс старение организма никак не удается остановить, и этот вопрос остро стоит как в ученых, так и у практиков.

Старение всего организма, в том числе и кожи — необратимый процесс, единственное отличие его в том, что у кого-то он происходит раньше (уже в 25 лет), а у других, еще и в 30 едва заметны мимические морщинки. Но, к сожалению таких везунчиков очень мало. Мы часто допускаем такие ошибки, когда начинаем бороться с внешними показателями более зрелого возраста, и совсем не предаем значения старению внутренних органов и организма в целом. Нужно помнить, что красивое и молодое тело в первую очередь зависит, от того что и в каком количестве мы едим. Запомните, раз и навсегда, то, что попадает в наш организм и будет отвечать за его функционирование, красоту и молодость.

Первое, что выказывает старение всего организма — это, конечно же, лицо, именно на нем и показываются первые морщинки, меняется его цвет, и кожа становится менее гладкой и эластичной. Первыми они появляются в носогубной части, потом на лбу, а затем вокруг глаз. Сначала они мелкие, и почти не заметны, но затем становятся все глубже и отчетливей. К сожалению рано или позже мы все обнаружим признаки старения, именно, своего организма, но его можно отсрочить, если очень захотеть.

На сегодняшний день ученые провели множество тестов, и пришли к выводу, что есть три самых эффективных фрукта, которые помогают замедлить старение организма в целом. Этими природными чудо фруктами являются: яблоко, авокадо и виноград. А теперь расскажем более подробно о каждом из них.

Яблоки — это не просто вкусный дар природы, они были и есть самым превосходным средством от разных заболеваний, а также источником красоты и долголетия. «Несколько яблок в день — все болезни прочь», так гласит достаточно известная английская пословица. Специалисты-диетологи, настойчиво рекомендуют, съедайте по 3–4 яблочка каждый день, так вы получите не только обогащение организма витаминами, а и отличную защиту от преждевременного старения. Главная полезность яблок в том, что обладая достаточно низкой калорийностью, они снижают уровень холестерина в крови, значительно уменьшают усвоение жиров, что также снижает риск атеросклероза, и, конечно же, предотвращает ожирение. Наличие солей калия, способствует выведения с организма лишней жидкости, а солей меди и кальция благотворно влияют на лечение малокровия. Не надо забывать и о том, что настоящую пользу организму могут принести яблоки, которые не очень долго хранились, а лучше всего свежие. Если яблоки долгое время лежат, то это приводит к потере почти всех полезных свойств, в результате чего они уже мало чем могут помочь в борьбе со старением организма.

Недавние исследования показали, что если каждый день съедать минимум одно яблоко, то это приведет к постепенному возвращению мышц в тонус. Ученые из Университета штата Айова, утверждают, что компонент, который есть в составе яблок, особенно в их кожуре, помогает вернуть упругость мышцам пожилых людей, в течение двух месяцев. Ученые из этого же университета, проводив тесты на уже достаточно не молодых мышах, были приятно удивленны результатом. Оказывается, что томатидин и урсоловая кислота, что содержится в зеленых помидорах и яблоках, всего лишь за два месяца исследований резко снизили возрастную атрофию и мышечную слабость. Также это посодействовало тому, что «качество мышц» увеличилось на 30 %, а их масса на 10 %. Благодаря этому исследованию ученые верят, что данное открытие приведет к разработке новых и более действенных методов лечения, что будут направлены на поддержание активности и хорошей формы в пожилых людей на протяжении более длительного времени.
Авокадо — один из самых полезных плодов. В его состав входит: витамины E, группы В, A, C, K, PP, фолиевая кислота, а также железо, калий, фосфор, натрий, хлор, медь, йод, бор, марганец и много других, а еще мононасыщенные жиры, что достаточно хорошо усваиваются организмом.

Масло из плодов авокадо отличное средство в «борьбе» против свободных радикалов, ведь они отрицательно влияют на кожу, делая ее дряблой и сухой. Ученные давным-давно выяснили, что наличие большого количества свободных радикалов в организме, непременно приведет преждевременному старению, ухудшению состояния артерий, или еще хуже — появление злокачественных опухолей.

Вы, наверное, уже знаете, что много и других плодов имеют в своем составе антиоксиданты, которые выводят из организма свободные радикалы, но именно антиоксиданты, которые находятся в авокадо, способны пробиться внутрь митохондрий, и максимально защитить клетки всего организма от преждевременного старения.

Виноград — это в первую очередь, очень вкусный, полезный и натуральный анти-возрастной фрукт. В его состав входят флавоноиды, очень сильные антиоксиданты, что уменьшают повреждения, что были нанесены свободными радикалами и значительно замедляют естественные процессы старения. Еще один плюс этого фрукта в том, что его косточки являются источником увлажняющего масла, обладающего омолаживающим свойством, и естественно достаточно важным компонентом в борьбе с преждевременным старением организма.

Теперь вы имеете представление, как и почему ваша кожа приобретает другой цвет, почему появляются морщинки, и какую роль в этих процессах занимают свободные радикалы. Если съедать в день несколько простых плодов, можно привести свой организм в хорошую форму всего лишь за два месяца. Поэтому кушайте вкусные и полезные фрукты, и ваш организм будет вам благодарен.

Подробнее о том, как замедлить старение, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Алена   25 апреля 2018 17:42


    Все дело в том, чтобы сосредоточиться на тех продуктах питания, которые дают вам правильные питательные вещества. При правильной диете вы можете добавить годы к своей жизни, защитить свои клетки и избежать многих признаков раннего старения. Список основных продуктов против старения для женщин после 30:
    ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
    КРАСНОЕ ВИНО
    КАША С ЧЕРНИКОЙ
    УПОТРЕБЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ РЫБЫ
    ЙОГУРТ
    ОРЕХИ
    ШОКОЛАД
    ОВСЯНКА
    ШПИНАТ И БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *