Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


24 года свадьбы — подарки своими руками

Автор:
Мастер рукоделия

24 года свадьбыХотите узнать, 24 года, какая свадьба? Она называется атласной. Вас ждут МК и 70 фото, которые помогут сделать из этого материала красивые ободки на голову с цветами, картины из атласных лент.

24 года свадьбы — предъюбилейная дата. Отметить ей нужно так, чтобы приятных впечатлений хватило до следующего года, до серебряной свадьбы.

24 года свадьбы — какая свадьба, что дарить?

Молодые люди пьют вино

У данной годовщины весьма романтичный символ. Ведь 24 года свадьбы называется атласной. Этот материал наполнен нежностью, он поможет супругам вернуть былые романтические отношения, если они со временем немного притупились.

Эту годовщину не принято праздновать шумно, поэтому лучше устроить романтический вечер для двоих или ужин для своей семьи, приготовив или заказав вкусные блюда.

Что касается подарков, то традиция 24 годовщина свадьбы советует сильно не тратиться. Ведь впереди ждёт 25 юбилей, тогда можно преподнести шикарные подарки, отметить эту дату пышно, с большим количеством приглашённых.

Так как 24 года свадьбы — это атласная свадьба, то большинство презентов может быть связано с этими материалами. Супруг может вручить своей жене красивую атласную ночную рубашку или привлекательное бельё из данного материала.

Девушка в атласной рубашке

Родные или гости преподнесут супругам парные пижамы из нежного атласа.

Молодые люди на кроватиЕсли кто-то из них умеет шить, тогда может сшить пижаму или другие предметы одежды, чтобы подарить их в этот день мужу и жене. Это же касается и постельного белья. Если купить подходящий материал, из него можно сшить 2 наволочки, простынь и пододеяльник. Только нужно заранее узнать необходимый размер. Приобретите ткань, в которой есть романтические нотки.

Постельное белье

Сейчас существуют различные виды рукоделия, которые позволят создать замечательные картины из атласных лент, топиарий, цветы для которого сделаны из этого же материала.

Поэтому вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас вид рукоделия и сделать подарки своими руками. Помимо этого, попробуйте обыграть цифру 24, например, испеките торт и украсьте его этими цифрами или сделайте коллаж из 24 фотографий.

Картина своими руками

Картины из атласной ленты своими руками к 24-й годовщине свадьбы

Можно взять широкие ленты, складывать их определенным образом, фиксировать, а затем создавать красивые полотна. Ещё один вариант, это вышивка картин атласными лентами. Ознакомьтесь сначала с ним. Для такой работы понадобятся:

  • подходящее полотно;
  • тонкие атласные ленточки разного цвета;
  • две иголки с широкими ушками;
  • графит или водосмываемый маркер;
  • пяльцы.

Определитесь с рисунком, затем переведите его на выбранное полотно. После этого зафиксируйте это полотно в пяльцах. Сначала нужно будет вышить прямым стежком три лепестка. Но сперва заострите кончик ленты, проденьте ее в иголку, затем изготовьте лепесток. Следующее фото демонстрирует, как это сделать.

Пошаговый рисунок

Сначала вышейте верхние лепестки, затем переходите к боковым. После этого сделайте нижние лепестки.

Пошаговая схема

Посмотрите технологию создания таких стежков. Если вы будете делать анютины глазки, сначала выполните несколько лепестков сиреневой лентой, затем жёлтой.

Создаем картину из атласной ленты

При помощи черной нитки сделайте прожилки на лепестках, чтобы они смотрелись, как настоящие. Теперь возьмите зелёную нить и создайте из неё стебель. Останется сделать несколько листиков, цветок готов.

Создаем картину из атласной ленты

Такая вышивка атласными лентами подойдёт для начинающих. Когда вы освоите эту нехитрую науку, можете попробовать сделать букет сирени. Цветочки у него более объёмные, чем предыдущее. Возьмите:

  • ткань;
  • спички или зажигалку;
  • ножницы;
  • иглу;
  • пяльцы;
  • нитки;
  • атласные ленты.

Сначала нарисуйте узор на полотне. Затем нужно начинать делать стежки розовой лентой. Но сначала необходимо оформить ее так, чтобы она стала рифленой. Для этого проденьте в саму ленту подходящую по цвету нитку при помощи иголки. Затем этим инструментом сделайте сначала два стяжка, расположив их вдоль, затем один сделайте поперёк, потом снова два идут вдоль, после этого один проложите поперёк.

Чтобы дальше сделать подарок на 24 года свадьбы, необходимо затянуть стежок иголки с ниткой, после чего сделать следующие цветки ветки сирени таким же образом.

Создаем картину из атласной ленты

Теперь изготовьте ствол. Он может быть прямым или созданный из перекрученной нити.

Пошаговый рисунок

Листики также можно сделать из атласной ленты, следующая фотография показывает, как нужно поступить.

Пошаговый рисунок

Если желаете, вырежьте лепестки из широкой атласной ленты, затем опалите края над огнём.

Сделайте несколько веток сирени, используя атласные нити различных цветов. Останется создать корзину, она делается интересным образом. Сначала нужно нарисовать форму перевернутой трапеции, затем заполняем ее параллельными горизонтальными стежками, располагая их близко друг к другу. Теперь нужно будет прошить перпендикулярно в шахматном порядке такой же лентой.

Получится замечательное панно, которое можно подарить на атласную свадьбу.

Но можно не только вышивать атласными лентами картины, а использовать второй способ, когда вы будете создавать из них цветы. Посмотрите, какие замечательные получаются гладиолусы, если вырезать из атласных лент лепестки, затем обжечь их над пламенем и собрать воедино.

Букет из атласной ленты

Как сделать ободок на голову к 24-й годовщине свадьбы?

Из атласных лент получаются замечательные подарки на 24 года свадьбы. Вы можете преподнести виновнице торжества изумительный ободок, украшенный такими цветами.

Ободок на голову к 24-й годовщине

Чтобы сделать подобное украшение на голову, возьмите атласные ленты красного и зелёного цвета, а также элементы декора для сердцевины цветка. В качестве них можно использовать бисер, который предварительно нанизывают на леску. Нарежьте из красной атласной ленты одинаковых прямоугольников. Затем каждый нужно перегнуть посередине и свернуть, как на фото.

Заготовки из красной ленты

Сделайте несколько таких заготовок, а затем их необходимо положить рядом с друг другом и собрать на нить.

Заготовки из красной ленты

Затяните ее. Выполнив первый ряд лепестков, сделайте 2-ой и 3-ий. При этом располагайте лепестки так, чтобы они находились в шахматном порядке.

Заготовки из красной ленты

Соберите будущий цветок. Для этого сначала соедините лепестки в круг, а в середину прикрепите элементы декора.

Цветок из красной ленты

Техника канзаши позволит сделать и лепестки для таких цветов. Совсем скоро вы изготовите подарок на 24 года совместной свадьбы. Но сначала из зелёной атласной ленты нарежьте прямоугольников длиной 14 см.

Заготовки из атласной ленты

Согните каждую деталь пополам, затем отрежьте наискосок нижнюю часть.

Заготовки из атласной ленты

Разверните заготовку, заверните ее две большие стороны внутрь и подклейте, чтобы зафиксировать в таком положении.

Заготовки из атласной ленты

Приклейте эти листочки к обратной стороне цветка, затем приклейте его к ободку. А можно оформить таким растением подарок, тогда будет понятно, что его сделали для атласной свадьбы.

Цветок из красной ленты

Следующее растение выполнено из этого же материала в технике канзаши. Вам понадобится атласная лента четырех цветов. Нарежьте из них квадраты. Затем сверните каждый так, чтобы получились заготовки канзаши лепестков.

Заготовки из атласной ленты

Но сделайте не только одноцветные, но и двухцветные, используя ещё и блестящие ленты. Такие заготовки нужно положить внутрь однотонных.

Заготовки из атласной ленты

Возьмите кусочек атласной ленты или такого материала, сверху положите картонный круг диаметром 4 см. Заверните на него концы квадрата и подклейте их.

Заготовки из атласного материала

Положите этот кружочек на другой прямоугольник ткани, закройте полотном и обратную сторону картона, также приклеив края наверх. Теперь изнаночная сторона станет лицевой. На неё нужно будет приклеивать созданные ранее лепестки. Сначала вы расположите бордовые.

Заготовки из атласного материала

Размещайте эти лепестки с таким расчётом, чтобы с двух сторон уместилось ещё два зелёных с блестящей сердцевиной. С одной стороны прикрепите однотонный зеленый.

Заготовки из атласного материала

Теперь сделайте второй внутренний ряд, который состоит из однотонных блестящих лепестков.

Заготовки из атласного материала


Чтобы создать сердцевину цветка из атласных лент, вырежьте из картона круг диаметром полтора см. Положите его на квадрат из блестящей ленты, загните ее края и подклейте те. Переверните эту заготовку и прикрепите к ней ранее созданные лепестки.

Заготовки из атласного материала

Приклейте свое творение в центр цветка. Вы можете декорировать середину металлическим цветочком. Теперь нужно будет сшить из эластичной ленты полоску по размеру головы, затем приклейте сюда красивый цветок из атласных лент.

Цветок из атласного материала

Посмотрите ещё на одно украшение, оно выполнено в форме венка на голову. Для его создания вы будете использовать различные цветки. Это могут быть маки, ромашки, незабудки и другие. Сначала нужно вырезать полумесяц, который повторяет очертания будущего украшения.

Заготовки из бумаги

Теперь определитесь, какие именно цветы будут здесь преобладать. Но в любом случае, можно сделать лепестки для них. Если желаете, создайте лепестки ажурными. Тогда нужно будет вырезать шаблон из бумаги, приложите его к ленте и вырежьте. Затем поднесите края заготовки к огню, чтобы опалить их над пламенем, тогда они не будут распускаться. Также поступите с другими лепестками.

Заготовки из бумаги

Смастерите и следующие лепестки. Посмотрите пошаговые фото, и вы поймёте, как их сделать. Сначала нужно отрезать полоски от зеленой ленты, затем сложить каждую пополам и обрезать лишний уголок. Из блестящей ткани создайте такие же заготовки.

Атласные заготовки для венка

При помощи пламени или клея склейте швы. Затем положите блестящую заготовку в одноцветную.

Атласные заготовки для венка

Два листа оставьте зелёными. Склейте три элемента так, чтобы блестящий оказался в центре.

Атласные заготовки для венка

А предыдущий ажурный листик вы можете оформить с помощью линейки так, чтобы на нём появились прожилки. Для этого прикладывайте металлическую линейку, затем примните или проглаживайте это место.

Атласные заготовки для венка

Из жёлтых и золотистых заготовок создайте цветы, склейте их по несколько штук, чтобы получилось подобие веточек.

Атласные заготовки для венка

Создайте для них листики, приклейте их сзади цветущих веток.

Атласные заготовки для венка своими руками

Вы можете сделать подарок на 24 годовщину свадьбы, чтобы цветочки были похожи на маки. Для этого вырежьте из красного атласа или ленты квадрат, затем ножницами уберите лишнее, чтобы у вас получилась форма капли. Сделайте несколько таких элементов, а потом обожгите их над пламенем свечи.

Атласные заготовки для венка своими руками

Затем необходимо с обратной стороны сшить эти лепестки, чтобы сначала получилось 4 штуки, затем создайте ряд из 5-ти заготовок и пришейте его сверху предыдущего. Далее идёт ряд из 6-ти элементов.

Атласные заготовки для венка своими руками

Сделайте несколько таких атласных цветков. Чтобы создать сердцевину мака, возьмите чёрные нитки и нарежьте их на одинаковые отрезки.

Материалы для изготовления изделия

Затем окуните в клей края и прикрепите на кончики манную крупу.

Материалы для изготовления изделия

Она будет с двух сторон этих ниток, которые в середине нужно перевязать. Теперь приступаем к созданию зелёной сердцевины мака.

Для этого вам нужно нарезать из зелёной атласной ленты квадратов, затем сделать из них кружочки. Соберите эти заготовки на нить чёрного цвета, не забыв внутрь вложить кусочки синтепона.

Атласная заготовка

Не вынимайте эту нитку, создавайте прожилки, для этого нужно с обратной стороны проткнуть круг в центре иголкой с ниткой, вытянуть нить через верх. После этого опять опустите иголку, но нитку достаньте немного с другой стороны. Затем сшейте точно так же, чтобы нить разделяла эту заготовку на одинаковые сектора.

Тканевые заготовки для изготовления цветков

Возьмите основной красный цветок, пришейте в середину чёрную заготовку с манкой, затем приклейте в центр зелёный кружочек. Также оформите все цветы.

Тканевые цветки маки

Дальше этот мастер-класс с пошаговыми фото демонстрирует, как собрать данные цветы, чтобы получился венок на голову. Вы можете использовать не только маки, но и другие цветы. Давайте сделаем вот такие синие с жёлтой сердцевиной.

Цветки синего цвета

Сначала нужно из отрезков синей ленты изготовить лепестки такого цвета. Сделайте сердцевину, для этого приклейте к отрезкам белых нитей бусины грушевидной формы. Если нет таких, можете использовать другие, предварительно покрасив их.

Тканевые заготовки для изготовления цветков

Возьмите шесть лепестков, положите между ними тычинки и склейте все элементы между собой.

Цветки синего цвета

Сделайте при помощи техники канзаши лепестки для ромашек. Затем склейте их, чтобы получился такой цветок. В середину прикрепите по желтой бусине.

Цветки белого цвета

Начинаем собирать корону. Положите ее на картонную заготовку, приклейте к ней 5 маков. Затем сзади них приклейте созданные ранее листы.

Тканевые цветки маки

Следом идут веточки из жёлтых цветов и рифленые листочки.

Тканевые цветки маки

Совсем скоро получится изумительный подарок на 24 года свадьбы. Приклейте листочки и внизу, украсьте их синими цветами. Останься расположить между ними белые ромашки и похвалить себя за чудесный подарок на 24 года свадьбы.

Тканевые цветки маки

Посмотрите, какую милую фотоподборку вы можете сделать, чтобы порадовать своих родителей, у которых 24 года свадьбы.

А прикольные поздравления вас ждут в следующем сюжете. Эти полезные советы подойдут на любую годовщину свадьбы.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *