Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Атлет тренируетсяУзнайте, какой лучше всего препарат для сжигания жира подходит именно вам и как выбрать мощный жиросжигатель без побочных действий.
Содержание статьи:
  1. Механизм воздействия на организм
  2. Какие существуют типы
  3. Лучшие

Всем известно, что для набора массы необходимо употреблять много пищи. Даже при правильно составленном рационе и интенсивных тренировках атлеты набирают некоторое количество жировой массы. В результате им приходится от нее избавляться, проводя курсы сушки. Отличными помощниками в этом деле являются жиросжигатели.

Это особый вид спортпита, способный ускорить процессы липолиза. Сегодня на рынке можно найти обширный ассортимент этих добавок и начинающим спортсменам бывает очень трудно выбрать для себя наиболее эффективный жиросжигатель. Сегодня вы узнаете, какими бывают эти добавки, какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге, а также познакомитесь с механизмом их работы.

Механизм воздействия на организм жиросжигателей



Спортсмен с гантелью

Выбирая жиросжигатель, вам следует помнить, что добавка будет эффективна только в сочетании с правильной диетой и интенсивным тренингом. Если ваше питание не сбалансировано, и вы редко занимаетесь, то ни один жиросжигатель не будет эффективным.

Жиросжигатели воздействуют на организм по нескольким направлениям, чтобы добиться максимальной скорости редукции жировых тканей. В первую очередь при употреблении этого вида спортпита ускоряются обменные процессы. Это приводит к активному расщеплению клеточных структур жировых тканей, в результате чего организм получает дополнительную энергию.

Также жиросжигатели обладают способностью подавлять аппетит и спортсмену легче переносить программу питания с ограниченной энергетической ценностью. Некоторые компоненты этих добавок снижают скорость усвоения жиров и углеводов и данные нутриенты обрабатываются не полностью.

Жиросжигатели способны блокировать процессы создания новых жировых тканей и способствуют быстрому выведению из организма жидкости. Вы должны понимать, что это мощные добавки, воздействующие на работу нервной и гормональной систем. Чтобы их применение было максимально эффективным, недостаточно знать, какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге. Вы должны их правильно применять, чтобы не нанести организму вред.

Какие существуют типы жиросжигателей?



Термодженик Lipo-6

Сегодня на рынке спортпита представлены несколько типов жиросжигателей. Давайте определимся с эффективностью каждого из них, а также рассмотрим, какие побочные эффекты возможны при их применении.
  1. Термодженики. Эти добавки способствуют увеличению скорости обменных процессов, путем увеличения температуры тела. Также под их воздействием увеличивается активность нервной системы и подавляется аппетит. Побочные эффекты при использовании термоджеников, как впрочем и других жиросжигателей, возможны только при использовании больших дозировок. Это приводит к увеличению частоты сокращений сердечного мускула, нарушению режима сна, могут возникнуть проблемы с работой пищеварительного тракта, а также человек испытывает повышенную раздражительность и возбудимость. Термодженики нельзя принимать при наличии проблем с работой сердца, щитовидной железы и пищеварительной системы.

  2. Липотрофики. Эти добавки активируют и ускоряют процессы редукции жировых тканей. Под их воздействием жирные кислоты высвобождаются их адипозных клеток. Однако этот эффект возможен только при физических нагрузках. К классу липотрофиков следует причислить карнитин, мелатонин, холин, конъюгированную линолевую кислоту и бетаин. Этот тип добавок лишен побочных эффектов, а единственным исключением является индивидуальная непереносимость компонентов организмом атлета.

  3. Блокаторы нутриентов (углеводов и жиров). Активные ингредиенты этого типа жиросжигателей обладают способностью связывать жиры и углеводы, что приводит к снижению скорости и качества их усвоения. Среди блокаторов углеводов наиболее популярными являются метформин и акарбоза. В качестве блокаторов жиров производители спортпита чаще всего используют орлистан и хитозан. Главным побочным эффектом при использовании добавок этого типа может стать нарушение работы пищеварительной системы. Кроме этого блокаторы жиров связывают все виды этого нутриента, и организм может ощущать дефицит полезных жирных кислот.

  4. Аноректики. Эти вещества призваны подавить аппетит. Они обладают способностью воздействовать на определенные отделы мозга, отвечающие за чувство сытости, одновременно угнетая отделы голода. При передозировке возможно учащенное сердцебиение, нарушение режима сна, скачки давления крови и перевозбудимость.

  5. Блокаторы кортизола. Добавки блокируют производство кортизола, смещая тем самым баланс в сторону анаболического фона. Основной задачей этих веществ при борьбе с жирами является защита мускульных тканей от разрушения. Основными представителями этой группы веществ являются Кленбутерол, соматотропин, стероиды, гидроксиметилбутират. Так как все они оказывают сильное воздействие на работу эндокринной системы, использовать их следует в строгом соответствии с инструкцией. Любителям фитнеса лучше отказаться от их применения.

Лучшие жиросжигатели



Девушка возле витрины со спортпитом

Если вы хотите знать, какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге, то познакомьтесь с нашим рейтингом этого вида спортивного питания.

Lipo-6x



Жиросжигатель Lipo-6x

По мнению многих профессиональных атлетов, эта добавка является максимально эффективной. Одна порция продукта включает в себя две таблетки, содержащих вещества с разным сроком воздействия на организм. В первой таблетке все ингредиенты находятся в жидком виде, что резко ускоряет их воздействие на организм. Они подавляют аппетит и активируют процессы липолиза. Вещества, содержащиеся во второй таблетке, работают несколько часов, стимулируя деятельность щитовидной железы.

Hydroxycut Hardcore



Жиросжигатель Hydroxycut Hardcore

Компания, создавшая это добавку, смогла решить проблему привыкания организма, приводящую к снижению эффективности с течением времени. В результате, употребляя Hydroxycut Hardcore длительное время, вы будете получать отличные результаты. Добавка способствует ускорению секреции норэпинефрина, являющегося мощным естественным жиросжигателем в человеческом организме.

Animal Cuts



Жиросжигатель Animal Cuts

Добавка способствует нормализации концентрации инсулина, а также улучшает работоспособность печени и щитовидки. В результате улучшается естественный процесс сжигания жировых тканей.

Dren



Жиросжигатель Dren

Этот продукт основан на использовании уникальной технологии сжигания жиров. В его состав входят элементы, способные связать альфа-2-рецептора. Именно это и приводит к активной редукции жировых тканей. Кроме этого при использовании добавки улучшается работа щитовидной железы и печени.

Oxy Shredz Elite



Жиросжигатель Oxy Shredz Elite

Этот продукт имеет наиболее насыщенный состав, содержащий большое количество ингредиентов. Если вы хотите знать, какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге, то обратите внимание на эту добавку. Принимая ее, вы сможете значительно повысить скорость обменных процессов, а ваше настроение всегда будет хорошим.

Centurion Labz Legion



Жиросжигатель Centurion Labz Legion

Состав этого жиросжигателя также весьма широк и насчитывает большое количество веществ, относящихся к различным типам жиросжигателей. Это позволяет добавки эффективно работать сразу по нескольким направлениям.

Black Spider



Жиросжигатель Black Spider

Хотя мы и указали только одну добавку, также известную под названием «Черная Вдова», имеет смысл сказать и о Methyldrene 25. Это продукты одного производителя — компании Клома Фарм. Данный производитель специализируется на производстве только жиросжигателей, и его продукты всегда позволяют получить максимальный эффект. Мы рекомендуем всем спортсменам, желающим знать, какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге, обратить внимание на добавки этого производителя.

Большинство ингредиентов этих добавок принадлежит к группе термоджеников, липотрофиков и нейростимуляторов. Если во время курса этих добавок вами будет использоваться программа питания с низким содержанием углеводов, то вы имеете возможность на протяжении месяца избавиться от 7 до 15 кило жира.

Это лишь несколько продуктов, на которые следует обратить внимание всем спортсменам, желающим знать, какой жиросжигатель лучше в бодибилдинге. Вы должны помнить, что организм каждого человека реагирует на любое вещество по-разному и подбор жиросжигателей должен быть индивидуальным.

Обзор самых эффективных жиросжигателей в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *