Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тренировки с гантелями в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка выбирает гантели в залеГантели — удобный и эффективный спортивный снаряд. Их используют во время тренинга в домашних условиях. Узнайте, как развить мускулатуру благодаря гантелям.
Гантели могут использовать не только мужчины, но и девушки. Этот спортивный снаряд подходит для людей любого возраста. При выполнении упражнений с гантелями можно добиться практически идеальной биомеханики движений и в этом они превосходят штангу.

Гантели могут стать отличным инструментом для тренировок в домашних условиях. Они практически не занимают место, но дают возможность эффективно развиваться все мускулы тела. Всего существует более двух сотен упражнений, которые можно выполнять с этим спортивным снарядом, но вам будет достаточно максимум двадцати. Тренируйтесь два или три раза в течение недели от 40 до 60 минут и получите отличные результаты. Сейчас мы поговорим о том, как правильно проводить тренировки с гантелями в бодибилдинге.

Все советы, которые мы сейчас вам дадим, будут весьма полезны.

Так как гантели являются спортивным снарядом для силового тренинга, то для прогресса вам потребуется постоянно прогрессировать нагрузку. Это один из основополагающих принципов бодибилдинга, без которого рост мускулов невозможен.

Нагрузки необходимо увеличивать постепенно, не давая организму к ним адаптироваться. По этой причине при приобретении гантелей вам следует обращать внимание только на разборные модели.

Силовой тренинг является анаэробной нагрузкой, что означает отсутствие необходимости использования кислорода для протекания физиологических процессов. Анаэробная нагрузка позволяет не только набирать массу, но также и эффективно сжигать жиры. В то же время и кардио нагрузки при определенных условиях в сочетании с силовым тренингом, способны ускорить процесс липолиза.

К кардио нагрузкам относится бег, ходьба, велотренажеры и т.п. Вам необходимо использовать аэробные нагрузки в течение 10–20 минут. Важным показателем их интенсивности является частота сердечных сокращений. Максимальный показатель этого параметра определяется весьма просто. Из 220 вам необходимо отнять свой возраст. Для повышения жиросжигающего эффекта старайтесь придерживаться 80 процентов от максимального значения ЧСС.
Во время занятий с гантелями вам следует помнить о необходимости правильно питаться. Если вы желаете набирать массу, то калорийность вашего обычного рациона должна быть увеличена на 500 калорий. Для борьбы с жиром уменьшите энергетическую ценность программы питания. Старайтесь потреблять больше овощей, фруктов, а также продуктов, содержащих белковые соединения.

Интенсивность тренинга является важнейшим показателем в бодибилдинге. Под этим понятием следует понимать количество работы, выполненной вами за единицу времени. Чем интенсивнее ваши тренировки, тем большего прогресса вы достигните. Вам следует постоянно увеличивать интенсивность своих занятий, но делайте это постепенно.

В каждом деле важен настрой. Если вы не готовы или не хотите тренироваться, то эффективность занятия окажется низкой. Обратите внимание на психологическую подготовку при работе с гантелями.

Также необходимо тренироваться регулярно. Если использовать гантели время от времени, то это не принесет ожидаемых результатов. Приготовьтесь к тому. Что работать придется много. За месяц или два вы не накачаете огромные мускулы или не станете стройной.

Вы должны постепенно двигаться к своей цели. Без этого не будет результатов. Если использовать на тренировки большую интенсивность, то вы только перетренируетесь, и вам придется взять несколько дней для отдыха.

Ознакомьтесь с программой упражнений с гантелями в домашних условиях в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *