Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Лучшие упражнения с гимнастическими кольцами

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортсмен на гимнастических кольцахУзнайте, как с помощью только колец можно развить идеальную мускулатуру и создать пропорции тела как у соревнующихся гимнастов.
Содержание статьи:
  1. Как покинуть зону комфорта
  2. Лучшие упражнения


Гимнастические кольца появились более двух тысяч лет назад и в последние несколько лет начинают переживать новый пик применения в спорте. Кольца являются весьма эффективным инструментом для функционального тренинга. Они могут с успехом использоваться и культуристами, так как способны выявить и устранить слабости. Это связано с тем, что гимнастические кольца предоставляют полную свободу действий и в условиях борьбы с гравитацией слабые места в развитии вашей мускулатуры просто не могут не быть обнаружены. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с лучшими упражнениями с гимнастическими кольцами.

Как с помощью гимнастических колец покинуть зону комфорта?



Спортсмен тренируется на кольцах на спортивной площадке

Многие атлеты, сами того не осознавая скрывают от себя свои слабые места или говоря иначе, стараются делать лишь, что им нравится. Чтобы убедиться в правильности этих слов, можно провести простой эксперимент. Предложите нескольким атлетам составить тренировочный план для всех мускульных групп. Все они будут использовать те упражнения, которые показывают их сильные стороны.

Очень часто причиной плато становится именно увлечение развитием своих сильных сторон и игнорирование мелочей, которые на их взгляд не имеют большого значения. Так эти элементы практически не тренируются, то в результате и наступает плато. При использовании гимнастических колец ваше тело оказывается оторванным от земли и это продемонстрирует вам, насколько сильна ваша функциональная база. Если вы хотите постоянно прогрессировать, то должны избегать зоны комфорта.

Однако важным моментом здесь является борьба с соблазном обмануть самого себя для обхождения слабых сторон. Именно человеческое эго зачастую становится основным врагом, хотя оно же может подтолкнуть нас и к совершенствованию. Типичным примером самообмана может служить предварительная раскачка при выполнении выхода силой.
Безусловно, при правильном использовании этот прием может способствовать развитию силы, но важно, чтобы он не стал способом обхода слабых сторон. Пользу от использования гимнастических колец могут получить все атлеты-силовики.

Лучшие упражнения с кольцами



Схема упражнений на кольцах

Сейчас мы рассмотрим всего четыре упражнения, которых будет вполне достаточно, чтобы вы смогли выявить и начать устранять свои слабые стороны.

Удержание наружным хватом



Гимнастические кольца

Данное упражнение является весьма простым и требует наличия достаточной силы рук. Необходимо принять стойку на руках, используя гимнастические кольца. При этом ладони должны быть повернуты относительно туловища наружу. Слегка выдвиньте вперед плечевые суставы. Хотя это упражнение я кажется все самым простым в гимнастике, но выполнить его способен не каждый атлет. С его помощью вы существенно увеличите стабильность плечевых суставов, а также повысите силу и выносливость.

Тяги на кольцах



Выполнение тяги на кольцах

Это упражнение предназначено для атлетов, которые еще не набрали достаточно силы, чтобы выполнять подтягивания. Вам необходимо лечь на землю и удерживать кольца на ширине плечевых суставов. Ваше тело в этот момент должно представлять собой прямую линию. Перед началом выполнения упражнения слегка отведите назад плечевые суставы. Подтягивайтесь вверх в медленном темпе. Все движение должно находиться под вашим полным контролем.

Подтягивания глубоким хватом



Подтягивания на кольцах

Вам необходимо повиснуть на кольцах, используя глубокий внешний хват. Отведите плечевые суставы несколько назад. Начинайте подтягиваться в медленном темпе до того момента, пока ваши локтевые суставы не окажутся близко друг от друга, а кольца будут располагаться на уровне грудной клетки.

Отжимания наружным хватом



Отжимания на кольцах

Займите начальное положение аналогично первому, описанному нами движению. Плечи должны находиться в напряжении и быть опущенными. Движение вниз должно быть медленным, а руки должны находиться всегда около корпуса. Резко поднимитесь вверх из нижнего положения траектории.

Техника выполнения упражнений на гимнастических кольцах в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *