Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как избавиться от волос под мышками?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка с гладкими подмышкамиУзнайте, как есть наиболее эффективные и действенные способы удаления нежелательной растительности под мышками. 5 методов эпиляции под мышками.
Содержание статьи:
  1. Преимущества
  2. Способы
  3. Особенности и недостатки бритья
  4. Виды депиляции и противопоказания процедуры
  5. Методы эпиляции

Каждая девушка и женщина хочет иметь привлекательный внешний вид и для этого используют самые разнообразные средства и методики. Одной из главных проблем является наличие лишней растительности на теле, в том числе и под мышками. Чтобы избавиться от волос в этой области, можно использовать несколько эффективных способов.

Преимущества удаления волос под мышками



Девушка с гладкими подмышками на стоге сена

Главной задачей волос в этой области была защита лимфатических узлов, но сегодня каждая девушка стремится избавиться от лишней растительности. Волосы в этой области смотрятся не только не эстетично, но и на них скапливаются микробы, провоцирующие появление неприятного запаха. Именно по этой причине как женщины, так и мужчины стремятся избавиться от волос под мышками, чтобы чувствовать себя более комфортно для борьбы с лишней растительностью могут применяться различные гигиенические процедуры, которые должны быть регулярными.

Способы избавления от волос под мышками



Девушка бреет свои подмышки

Сегодня существует несколько различных способов, которые помогут избавиться от этой проблемы:
  1. Депиляция — воздействие, оказываемое на наружную часть волоса. Для удаления волос под мышками используется депиляция воском, могут применяться и специальные химические средства.

  2. Шугаринг — удаление нежелательной растительности происходит при помощи специальной карамелизованной пасты.

  3. Бритье волос в области подмышек.

  4. Разные виды эпиляции — использование специального механического действия, фотоэпиляция, электроэпиляция, элосэпиляция, лазерная эпиляция.

Благодаря большому выбору способов, каждая девушка сможет для себя подобрать более подходящий вариант, с учётом собственных целей и предпочтений.

Как избавиться от волос под мышками — особенности и недостатки бритья



Девушка избавляется от волос под мышками с помощью бритвенного станка

При помощи бритья, от нежелательных волос, можно избавиться всего за несколько минут. Процедура очень простая, безболезненная и полностью безопасная. К тому же многие женщины не страдают от раздражения кожи, после бритья волос под мышками.

Но данный способ имеет и некоторые недостатки:
  • травматичность, ведь если отсутствуют навыки бритья, есть риск порезаться;

  • после процедуры не будет получена идеально гладкая кожа, так как в местах бритья могут появиться черные точки, имеется риск появления вросших волосков;

  • результат сохранится всего несколько дней, так как очень быстро появляется жесткая щетина, которая будет приносить сильный дискомфорт;

  • требуется повторное проведение процедуры каждые два-три дня.

Для процедуры необходимо подготовить бритвенный станок, желательно останавливать выбор на специальных вариантах, которые имеют двойное или тройное лезвие. Такие бритвенные станки больше подходят для выполнения качественного бриться впадин и изгибов в области подмышек.

Если будут использоваться дешевые и низкокачественные одноразовые станки, есть вероятность появления сильного раздражения. Необходимо вовремя менять затупившиеся лезвия, чтобы не поранить нежную кожу.

Обрабатывать можно станком только чистую и предварительно распаренную кожу. Для этого идеально подойдет теплая вода. Во время процедуры обязательно используйте смягчающий гель, а после ее завершения специальный лосьон после бриться или средства, оказывающие успокаивающее действие на кожу. Желательно, чтобы в состав таких средств входили экстракты лекарственных трав — к примеру, календулы, ромашки, алоэ.

В летнее время эту процедуру рекомендуется делать несколько раз в неделю, а зимой немного реже. Также для удаления волос в области подмышек можно применять и специальную электробритву.

Виды депиляции под мышками и противопоказания процедуры



Девушке проводят депиляцию подмышечной области

Депиляция — это процедура, во время которой удаляется нежелательная растительной при помощи воздействия на наружную часть волоса, однако волосяные луковицы остаются нетронутыми. Эффект кратковременный, может сохраняться несколько дней или две-три недели.

Процедура депиляции имеет следующие противопоказания:
  1. Если имеются повреждения целостности кожного покрова в обрабатываемой области — например, ранки, трещины или царапины.

  2. Период обострения герпеса.

  3. Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, онкологических патологий.

  4. Во время беременности.

  5. При условии наличия индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, содержащихся в действующем составе.

  6. При аллергии на используемый во время процедуры состав.

Перед тем, как проводить депиляцию, обязательно делается тест на аллергию — берётся небольшое количество действующего средства и наносится на внутренний сгиб локтя или на тыльную сторону запястья. Если не появится сыпи, жжения, покраснения или раздражения, можно проводить депиляцию волос под мышками.

Депиляция воском под мышками



Проведение восковой депиляции под мышками

В этом случае используется воск, который предварительно разогревается до определенной температуры. Данный метод является очень болезненным, но позволяет на длительный срок избавиться от волос под мышками. Если не имеется опыта использования воска, для выполнения первой процедуры лучше обратиться в салон красоты и воспользоваться услугами опытного мастера.

На сегодняшний день есть несколько способов депиляции с использованием воска:
  1. Холодным воском. Берутся восковые полоски и слегка разогреваются в ладонях. После того, как действующее вещество становится более податливым, оно наносится на обрабатываемую область. Нужно подождать примерно 7–10 минут, так как состав должен полностью застыть. Потом одним резким движением отрывается от кожи полоска. В результате вместе с воском удаляются и волоски. Эта процедуры сопровождается неприятными болезненными ощущениями, поэтому проводить рекомендуется ее только для удаления на небольших участках тела нежелательных волос.

  2. Горячим воском. В данном случае используется специальный восковой состав, который предварительно подогревается до 60 градусов. Во время процедуры нужно быть очень осторожными, так как есть риск получить серьезный ожог. Но при этом горячий воск легко распаривается и смягчает кожу, благодаря чему лишние волоски удаляются быстро и практически без боли.

  3. Тёплым воском. Понадобится подогреть воск до 40 градусов, после чего нанести его на обрабатываемую область и накрыть полоской плотной бумаги или ткани. Как только состав полностью застынет, полоска срывается одним резким движением.

Чтобы полученный эффект сохранился как можно дольше, рекомендуется дополнительно использовать специальные средства, которые замедляют рост волос. После депиляции области подмышек, на обработанные зоны наносится успокаивающий гель или отвар лекарственных трав. Чтобы в будущем предотвратить появление вросших волосков, примерно раз в неделю рекомендуется делать пилинг обработанных областей.

Химическая депиляция



Девушка проводит себе химическую депиляцию под мышками

Благодаря использованию специальных депиляционных кремов, можно быстро и эффективно избавиться от нежелательных волос под мышками. В данном случае наносится крем и оставляется на определенное время, указанное в инструкции. Потом остатки крема удаляются лопаточкой вместе с размягченными волосками.

При использовании данного средства необходимо учитывать тот факт, что воздействие оказывается только на наружную часть волоса, при этом остаются нетронутыми волосяные фолликулы и через несколько дней снова отрастают волоски. Необходимо учитывать и тот факт, что в состав этого средства входят активные химические элементы, которые способны вызвать появление сильной аллергии.

Шугаринг



Удаление волос под мышками путём шугаринга

В последнее время все большую популярность приобретает борьба с нежелательными волосками в области подмышек при помощи сахарной пасты (щугаринг). Этот метод не только один из самых эффективных, но и полностью безопасных. В таком составе не содержится опасных химических веществ, способных нанести вред организму.

Паста состоит всего из трех натуральных компонентов — вода, лимонный сок, сахар. Нужно сварить простую карамелизованную пасту, которая наносится на обрабатываемую область и оставляется. После того, как состав полностью застынет, он срывается одним резким движением.

Этот способ сопровождается неприятными болезненными ощущениями, но позволяет предотвратить появление вросших волосков. Полученный эффект сохранится несколько недель.

Методы эпиляции под мышками



Девушке проводят профессиональную эпиляцию подмышек

Современные технологии позволяют использовать различные виды эпиляции для борьбы с нежелательной растительностью на разных частях тела.

Электроэпилятор под мышками



Как выглядит стандартный электроэпилятор

Благодаря использованию данной процедуры можно избавиться от волос под мышками на 2–3 недели. После каждого удаления, волоски становятся более слабыми и тонкими. Эта процедура сопровождается сильными болезненными ощущениями, но дает длительный эффект.

Производители электроэпиляторов предлагают достаточно широкий выбор различных моделей, которые очень простые и удобные в использовании, также позволяют уменьшить неприятные ощущения.

Данный метод имеет и один серьезный недостаток — есть вероятность появления вросших волосков, избавиться от которых поможет пилинг, но делать его нужно регулярно.

Электроэпиляция под мышками



Девушке делают электроэпиляцию подмышечной зоны

Во время использования этого способа, непосредственно в поры кожи вводится специальная тонкая игла, которая проводит электрической ток. Воздействие импульсов низкого напряжения оказывает разрушающее действие на волосяные фолликулы.

Этот метод дает возможность избавиться только от видимых волосков. Но те волоски, которые на момент обработки находятся в стадии покоя, со временем начинают отрастать. Поэтому потребуется повторное проведение процедуры, пока не получите идеально гладкую кожу.

Фотоэпиляция под мышками



Процесс фотоэпиляции подмышек

Во время процедуры происходит воздействие высокочастотных световых импульсов на волосяные луковицы. Должна использоваться специальная аппаратура, которая полностью безопасна для организма. К числу достоинств фотоэпиляции относится и то, что она не сопровождается неприятными болезненными ощущениями.

Чтобы избавится от волос под мышками на несколько лет, понадобится провести пару процедур, между которыми делается небольшой перерыв. К числу недостатков этого метода относится достаточно высокая стоимость процедуры, поэтому позволить ее себе могут не все девушки.

Лазерная эпиляция под мышками



Девушка на процедуре лазерной эпиляции подмышек

Для удаления нежелательной растительности в области подмышек, оказывается воздействие специальным лазерным лучом. В результате происходит повреждение и полное разрушение волосяной луковицы. Уже после первой процедуры будет заметен положительный результат. Но для того, чтобы добиться устойчивого эффекта, понадобится провести 3–5 процедур.

Этот метод удаления нежелательной растительности имеет определенные противопоказания. Именно поэтому, перед его использованием нужно обязательно проконсультироваться с доктором.

Элос-эпиляция под мышками



Как выглядит процедура элос-эпиляции

Благодаря использованию данной процедуры, всего за 6–8 сеансов можно полностью избавиться от волос под мышками, в том числе пушковых и светлых. В основе действия этого метода находится влияние лазерного луча и высокочастотного электрического тока. В результате происходит разрушение волосяной луковицы, но не травмируется кожный покров. После прохождения полноценного курса можно избавиться от темных волос в области подмышек.

Каждая девушка самостоятельно подбирает метод удаления нежелательной растительности на теле, с учетом личных предпочтений и пожеланий.

Как избавиться от волос под мышками и сделать кожу в этом месте гладкой:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *