Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Джинсовая рубашка: 10 модных streetstyle-образов на заметку

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

10 модных образов с джинсовой рубашкойКак носить джинсовую рубашку? Советы стилистов, правила сочетания с другими предметами гардероба. 10 модных streetstyle-образов с джинсовой рубашкой на все случаи жизни.

Джинсовая рубашка — это универсальная и стильная вещь, которая не сдает позиции, оставаясь популярной и востребованной. Меняются только подходы к оформлению гармоничного ансамбля. Преимущество такой одежды заключается в том, что ее можно дополнять различными юбками и брюками, шортами и джинсами. Можно купить всего одну джинсовую рубашку, чтобы на ее основе составить 10 модных образов.

Джинсовая рубашка с джинсами

Джинсовая рубашка c джинсами

Современные дизайнеры вполне одобряют образ, который еще можно назвать Denim total look, потому что женская джинсовая рубашка действительно прекрасно сочетается с джинсами.

Причем можно и нужно играть с вариациями, экспериментируя с формами, оттенками:

  • Отлично смотрится классический сдержанный верх с аналогичным спокойным низом. Это идеальный casual комплект, в котором можно даже прийти на работу в офис в пятницу и точно так же успешно отправиться на прогулку с подругами.
  • Если хочется выделиться из толпы, можно составить комплект из разноцветного и даже разнофактурного денима. Образ, конечно, будет нетривиальным. Очень интересно его дополнят цветные украшения. Допустимы даже массивные бусы, браслеты, серьги.
  • Черный верх, белый низ или наоборот — еще одно беспроигрышное решение. Как правило, отталкиваться лучше от особенностей телосложения. Черная джинсовая рубашка с белым низом приветствуется, если надо визуально увеличить бедра. Соответственно, если нижнюю часть туловища хочется сделать менее объемной зрительно, тогда надевают черные джинсы.

Коварство Denim total look заключается в том, что надо крайне бережно играть с фактурами и оттенками. Если решено делать образ в одном цвете, тон верха и низа должен совпадать идеально. Когда они едва заметно разнятся, у посторонних складывается отчетливое ощущение, что была попытка сложить цельный образ, но она провалилась. Так что лучше играть на контрасте, чтобы не выглядеть нелепо. Рубашка из джинсовой ткани в однотонном исполнении прекрасно смотрится с джинсами, в которых скомбинировано несколько колеров. Главное, чтобы хоть один из них сочетался с цветом верха.

Есть еще одно решение, которое можно назвать беспроигрышным. А именно, прекрасно сочетаются вещи разной степени поношенности. В таком случае ни цвет, ни фактура не столь значимы. На первый план выходит потертость: пусть рубашка будет «состаренной», а джинсы очевидно новенькими, или же наоборот.

Джинсовая рубашка с кожей

Джинсовая рубашка c кожей

Натуральная или искусственная кожа — тот элемент в образе, который привносит хищнические и даже агрессивные нотки. В то же время материал чрезвычайно сексуальный. Если хочется добавить имиджу сексапильности, но без перегибов, стоит купить джинсовую рубашку в пару к брюкам, шортам или юбке из кожи.

И в данном случае возможны разнообразнейшие стильные и эффектные вариации:

  1. Очень спокойно и в то же время не без изюминки будет выглядеть девушка в лосинах или брюках из кожи в обтяжку, если сверху надеть джинсовую рубаху удлиненного кроя. Кстати, тогда рекомендован акцент в области талии: прекрасно с такой ролью справится узкий кожаный же ремешок. Причем он может быть цветным, и тогда образ оживет, обретет красочность. Такой комплект незаменим, если даме с пышными формами хочется пощеголять в кожаных лосинах, брюках или леггинсах, но важно сгладить особенности фигуры. Впрочем, если тоненькая девушка ломает голову, с чем носить длинную джинсовую рубашку, и ей комплект подойдет идеально. Можно брать верх смело из разряда оверсайз.
  2. Невероятно эффектно смотрится рубашка из тонкого денима, если внизу будет кожаная юбка в обтяжку. Причем только приветствуется модель удлиненная — например, до колен или чуть выше. Но можно привнести в образ перчинку, если у юбки спереди будет разрез.
  3. Хорошо смотрится джинсовая рубашка с коротким рукавом, заправленная в брюки или шорты из кожи. Это актуальная импровизация в духе casual. Образ подойдет для прогулки прохладным летним вечером.

Кстати, необязательно ограничиваться исключительно черным низом, который можно считать современной классикой. Сегодня в тренде кожаные изделия яркой расцветки. Например, с верхом из денима отлично смотрятся синие брюки. Но можно себе позволить и вовсе смелый выразительный комплект с красным низом.

Джинсовая рубашка с пиджаком

Джинсовая рубашка с пиджаком

Не может не радовать тот факт, что мода становится все более демократичной. И яркий тому пример то, что на показах многих кутюрье блистали модные джинсовые рубашки, дополненные пиджаками.

Само по себе сочетание весьма странное, так что можно к нему относиться по-разному. Звучит немало голосов скептиков, которые считают подобную композицию странной. Но, тем не менее, в ней действительно есть нечто интересное.

Конечно, при условии гармоничного составления луков с джинсовой рубашкой:

  • Самый простой и эффективный способ создать образ с пиджаком — взять универсальную, максимально сдержанную рубашку. Пусть она будет спокойной, без лишних акцентов. Причем пиджак как раз может выделяться — например, рисунком на ткани, цветными или крупными пуговицами.
  • Джинсовая рубаха прекрасно ляжет в основу многослойного повседневного образа. Тогда можно надеть майку, топ, футболку, сверху накинуть деним, а потом еще и пиджак. Естественно, такие эксперименты подойдут не всем. Преимущественно, подобный образ представляют на молодых, активных и дерзких девушках.

Можно экспериментировать не только с рубахой, а и с пиджаком. Он может быть укороченным, классическим или же даже удлиненным — наподобие летнего пальто. Соответственно, и низ подбирают под стать.

Джинсовая рубашка с длинной юбкой

Джинсовая рубашка с длинной юбкой

Сегодня в мире моды найдется бесчисленное множество ответов на вопрос, с чем носить джинсовую рубашку. В том числе, деним сочетают даже с легкими и воздушными романтичными юбками. Хотя с первого взгляда подобная идея покажется диковинной, модели с подиумов доказывают, что в такой композиции есть собственный шарм и изюминка.

Можно придумывать разнообразнейшие комбинации, составляя образы с джинсовой рубашкой и юбкой:

  1. Пусть верх будет сдержанным, универсальным, в классическом синем цвете, а внизу развевается тонкий шифон с растительными мотивами. Это находка для прохладного летнего вечера. В таком наряде можно отправиться на прогулку. Он подойдет для дружеской вечеринки и для романтического свидания.
  2. Если хочется создать более динамичный образ, тоже можно брать за основу универсальную рубашку. Но лучшее ее завязать на талии узлом, подчеркнув демократичность. Снизу же будет отлично смотреться однотонная свободная юбка. Или же можно брать вариации в клетку, в полоску.
  3. При желании можно придумать и достаточно строгий образ. В таком случае подбирают максимально серьезную юбку в пол — например, серого, коричневого, а то и черного цвета. Поверх одевают длинную джинсовую рубашку, делая на талии акцент при помощи пояска. Соответственно, если строгость в приоритете, пусть аксессуар тоже будет сдержанным.

Стоит добавить, что в таких образах не должен пугать контраст фактур. Он как раз приветствуется! Если рубашка из весьма плотного денима, шифон снизу будет казаться еще более воздушным, летящим. В холодную погоду как раз можно надеть юбку потеплее, а верх может быть из тонкой джинсовой ткани. И тогда позволительно набросить еще пиджак либо кардиган.

Джинсовая рубашка с юбкой-бахромой

Джинсовая рубашка с юбкой-бахромой

В текущем сезоне есть еще один замечательный вариант, с чем носить джинсовую рубашку женскую. Это так называемая юбка-бахрома, которая торжественно вернулась на подиумы. Причем она обрела новое прочтение. Теперь бахрома не ассоциируется с Диким Западом и эпохой джаза. Скорее, она напоминает о ритмах фламенко и сальсы.

Как же можно носить джинсовую рубашку с длинным или с коротким рукавом, сочетая ее с юбкой-бахромой:

  • Приталенный верх в классическом голубом цвете можно дополнить узкой юбкой миди. Тогда получается вполне сдержанный образ, который подойдет даже для делового ужина в ресторане.
  • Короткую асимметричную юбочку стоит носить с короткой же рубашкой, можно совсем без рукавов.

Стоит учесть, что юбка-бахрома весьма коварна. Если фигура далека от совершенства, высок риск только исказить пропорции не в свою пользу. Так что смело носить такие наряды можно лишь девушкам с идеальным силуэтом.


Джинсовая рубашка с юбкой-карандаш

Джинсовая рубашка с юбкой-карандаш

Каким бы спортивным ни был характер рубахи из денима, она на удивление органично смотрится в соседстве с юбкой-карандаш. Причем эта пара гармонично соседствует в разных вариациях.

В данном случае гармония рождается из противостояния. Ведь юбка-карандаш едва ли не самая строгая из аналогов, а джинсовые рубашки любых размеров ассоциируются со свободой и раскрепощенностью. Если верх классический голубой, а низ темный, в таком виде можно явиться в офис. К универсальной джинсовой рубашке прекрасно подойдут цветные юбки, изделия с принтами. Конечно, в таком случае образ будет более легким, менее обязывающим.

Джинсовая рубашка с платьем или сарафаном

Джинсовая рубашка c платьем

Джинсовая рубашка в 2021-м году может вполне заменять пиджак или жакет. Именно такое прочтение любимой многими девушками вещи предлагают дизайнеры. И, надо сказать, что это весьма удачное решение.

В первую очередь рубаха становится еще более универсальным предметом гардероба. Подобрав удачную по фасону модель, можно рассчитывать, что она будет носиться с юбкой, с брюками или шортами. Но, помимо этого, ее же накидывают на платье либо сарафан.

Любопытно, что вместо пиджака или жакета подойдет не только длинная, но и короткая джинсовая рубашка. Естественно, как и в любой другой композиции, ключевые факторы при составлении ансамбля — гармония и чувство меры:

  • В качестве дополнения к летящему и даже легкомысленному летнему платьицу идеально подойдет такая же демократичная рубашка. Можно накинуть ее поверх, оставив расстегнутой. Очаровательно смотрится на хрупкой девушке в свободном и нежном наряде джинсовая рубашка оверсайз, завязанная свободным узлом на поясе.
  • Если платье достаточно сдержанное, лежит по фигуре, тогда лучше брать укороченную рубашку. Она может быть с коротким или с длинным рукавом. Во втором случае, возможно, его даже лучше просто подкатать, немного придав образу демократичности.

Кстати, есть простейшие уловки, которые моментально преобразовывают любую рубашку из денима, так что она больше напоминает настоящий пиджак или жакет. Для этого рекомендуют не застегивать ее, подкатать манжеты и поднять воротник.

Джинсовая рубашка с брюками

Джинсовая рубашка с брюками

Не успел мир смириться с тем фактом, что некоторые мужчины полюбили носить классические рубашки с джинсами, как случился очередной переворот в сознании. Девушки вдруг заявили во всеуслышание, что им нравится надевать джинсовые летние рубашки с разнообразными брюками, включая классику с отутюженными стрелками. Конечно, тренд укрепился не без одобрения профессиональных дизайнеров.

Самое замечательное, что брюки с джинсовой рубашкой не только подружились — эта парочка способна создавать любое настроение. Конечно, если правильно подыскивать модели друг под друга по фасону и расцветке:

  1. Тонкая рубашка из денима, приталенная и обтягивающая девичий стан, в комплекте с узкими брючками создаст невероятно соблазнительный и даже сексуальный образ. Правда, такой комплект все-таки рекомендован девушкам изящным, нежели дамам с пышными формами. Причем в дополнение к брюкам подойдет даже джинсовая рубашка без рукавов. Если же у нее будет воротничок типа стоечка, то имидж обретет еще и долю строгости.
  2. Для повседневного образа, для ощущения расслабленности и максимального комфорта лучше брать широкие брюки. Рубаха же пусть будет типа оверсайз. Ее можно пустить поверх брюк. Но как вариант ее заправляют спереди или завязывают узлом на талии.
  3. Девушка в джинсовой рубашке и брюках может даже стать звездой клуба. Например, если верх будет незаурядным — декорированным стразами, вышивкой, камнями, пайетками.
  4. Настоящим хитом сезона признано сочетание рубашки из денима, который как будто пережил неоднократную стирку и сушку под солнцем, с брюками с принтами. В таком комплекте есть нечто от ретро-стиля. В то же время он гарантирует чувство свободы и даже полета.

Возвращаясь к классике, стоит добавить, что джинсовую рубашку носят даже со строгим костюмом из брюк и пиджака. Конечно, при условии, что в комплексе ансамбль получается выверенным и гармоничным.

Между прочим, демократичность рубашки из денима только подталкивает к экспериментам с колером. Можно надеть ее к пиджаку и брюкам не только коричневого, серого или черного цвета. Импозантно будет смотреться девушка в ослепительно белом костюме, из-под которого виднеется классический голубой цвет денима. Допустимо выбирать контрастные выразительные цвета — красный, зеленый.

Джинсовая рубашка с шортами

Джинсовая рубашка с шортами

Если уж говорить о демократичности, то, пожалуй, сложно подыскать более подходящие друг к другу вещи, чем тонкие джинсовые рубашки и разнообразнейшие шорты. Кстати, для лета такие комплекты более чем выигрышные. Тончайший деним прекрасно дышит, пропуская воздух. Шортики же и вовсе почти не прикрывают тела, так что в них максимально комфортно в любой зной.

Что еще замечательного в этой паре: одна и та же джинсовая рубашка по стилю бывает совершенно разной на вид, в зависимости от того, какой к ней подобрать низ. Взяв за основу самую что ни на есть классическую модель прямого кроя с длинным рукавом, можно бесконечно составлять красивые композиции:

  • Можно надеть свободные удлиненные шорты, выпустив рубаху поверх. Это хороший вариант для каждодневной носки. Он же подойдет для путешествий.
  • С ультракороткими шортиками логично завязать рубашку узлом чуть выше уровня животика и подкатать рукава.
  • Со спортивными шортами надевают майку или топ, а сверху набрасывают рубашку, даже не застегивая, в качестве защиты от палящих лучей солнца или, наоборот, от прохлады.
  • К классическим шортам с отворотами и стрелками такой верх тоже подойдет. Только тогда рубашку лучше аккуратно заправить или одеть под поясок.
  • Замшевые шорты — это вещь, которая поможет однозначно заявить о неординарности, о тонком вкусе и любви к эстетике. И с ними будет превосходно смотреться удлиненная джинсовая рубашка, спереди заправленная, а сзади — выпущенная поверх.

Стоит добавить, что с легкими летними шортиками прекрасно смотрится не только классика из голубого денима. Если очень пришлась по вкусу джинсовая цветная рубашка, столь необязывающий низ будет просто отличным дополнением. Можно взять шорты однотонной расцветки, любых колеров — от спокойных пастельных до насыщенных и красочных. Но точно так же прекрасно будет смотреться в соседстве принт, горошек, полоска, клетка.

Джинсовая рубашка с комбинезоном

Джинсовая рубашка с комбинезоном

Любительницы этой удобнейшей одежды наконец-то могут снова носить комбинезоны вволю. И, самое приятное, что они действительно отлично смотрятся со стильными джинсовыми рубашками.

Какие именно идеи удивили и порадовали модниц в новом сезоне:

  • Можно и нужно надевать яркие авангардные комбинезоны в цвете металлик, асимметричного кроя. А рубашка из денима как раз послужит той деталью, которая немного смягчит образ. Конечно, она должна быть нейтральной, если уж выбирать ультрасовременный комбинезон.
  • Вспоминая о том, что джинсовая ткань прекрасно смотрится в соседстве с кожей, можно брать комбинезон из этого же материала. Правда, стоит учитывать, что это весьма эксцентричный наряд, неизменно притягивающий всеобщие взоры. Так что и рубашка, и аксессуары должны быть исключительно лаконичными до скромности.
  • Объемные комбинезоны с многочисленными карманами, с широкими манжетами и поясами — это тоже прекрасная база, к которой подходит верх из денима. Вспоминая о том, что в тренде нарочито грубые модели, как будто заимствованные с плеч работяги, логично дополнить такой наряд тонкой джинсовой рубашкой хаки или другого похожего оттенка. Кстати, подобный ансамбль окажется чрезвычайно комфортным. В нем можно провести целый день на ногах и не заметить усталости. Он же очень хорош в качестве костюма для путешествия.

Составляя комплект из комбинезона и джинсовой рубашки в клетку либо из однотонного денима, стоит взвешенно подбирать обувь, ведь образы обретают совершенно разный характер. К ультрамодному комбинезону, отливающему серебром или золотом, подойдут изящные утончённые шпильки. С кожаным изделием можно создать имидж рок-звезды, подобрав пару типа мотоботы. Впрочем, подойдут и просто массивные ботинки на низком ходу. Если хочется в объемном комбинезоне и джинсовой рубашке на кнопках дать отсылку к стилю милитари, стоит подыскать соответствующую обувь.

С чем носить джинсовую рубашку — смотрите на видео:

Подытоживая, легко прийти к выводу, что перед современными девушками стоит огромнейший выбор, с чем носить джинсовую рубашку в 2021 году. Так что стоит добавить такую вещь в гардероб, она точно не будет скучать в шкафу.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *