Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Глянцевание волос: особенности процедуры

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка расчёсывает волосы после глянцеванияУзнайте, зачем делать глянцевание волос и особенности проведения данной процедуры.
Содержание статьи:
  1. Молекулярное
  2. Шелковое: виды
  3. Как проводится
  4. Как делать домашнее

  5. Польза
  6. Недостатки

Прогрессивной стадией развития такой процедуры, как ламинирование волос, стало их молекулярное глянцевание. Главным отличием является то, что значительно улучшенная процедура позволяет провести лечение волос изнутри. Именно поэтому, после проведения глянцевания, локоны становятся шелковистыми, возвращается красивый зеркальный блеск, при этом происходит интенсивное восстановление их структуры. Волосы надежно защищены от негативного воздействия со стороны окружающей среды, по всей длине становятся идеально ровными, ухоженными и послушными.

Что такое молекулярное глянцевание волос?



Волосы до и после молекулярного глянцевания

Здоровые и красивые волосы, без регулярного и правильного ухода, в условиях современной экологии, быстро теряют свою привлекательность. К тому же, в результате использования неподходящих средств для ухода, горячих укладок, бывает тяжело вернуть прядям первоначальный вид. Именно поэтому очень важное значение имеют прогресс и современные достижения в области косметологии, благодаря которым становится намного легче поддерживать не только красоту, но и здоровье волос.

Для ослабленных, сухих и истощенных постоянными укладками и негативным влиянием окружающей среды волосам, настоящей находкой стала процедура молекулярного глянцевания волос. После ее проведения можно получить не только превосходный видимый эффект, но и провести интенсивное укрепление изнутри волосяных луковиц. Локоны возвращают блеск, яркость цвета и лоск.

В основе данной процедуры находится проведение комплексного насыщения волос по всей длине полезными веществами после того, как произойдет раскрытие защитных чешуек. Потом структурные чешуйки буквально «запаиваются» под воздействием высокой температуры. Следовательно, полезные вещества не будут вымываться, оставаясь внутри волоса.

Главным отличием глянцевания волос от фитоламинирования является то, что на поверхности локонов образуется специальная глянцевая пленка. Именно она придает прядям зеркальный блеск, но при этом сохраняется правильный природный баланс воды внутри каждой волосинки.

Шелковое глянцевание волос: виды



Волосы после шелкового глянцевания

В современной косметологии известно 2 популярных вида глянцевания волос:
  1. Молекулярное глянцевание волос косметикой L’Oreal. Главной особенностью процедуры является то, что наносятся активные препараты строго по всей длине поверхности волос, при этом не затрагивается область корней и кожный покров головы. После завершения глянцевания, волосы становятся идеально гладкими, появляется безупречный блеск и сияние.

  2. Глянцевание кутикулы косметикой EVA. Во время процедуры средства для глянцевания наносятся не только на поверхность волос, но также проводится обработка корневой части и вещества втираются в кожный покров головы. В результате происходит интенсивное восстановление волос по всей длине до самых кончиков.

Положительные отзывы имеют и салонные процедуры глянцевания волос, во время которых используется профессиональная косметика Matrix и Emmediciotto.

Как проводится глянцевание волос?



Процедура глянцевания волос

Сегодня мало кого можно удивить разнообразными восстанавливающими процедурами для волос — глазирование, выпрямление, кератирование и т.д. Главным отличием шелкового глянцевания является образование на поверхности волос остаточной защитной пленки.

Сама процедура глянцевания волос проводится по следующей схеме:
  1. Сначала необходимо хорошо вымыть волосы, после чего наносится специальный состав, оказывающий восстанавливающее действие на структуру волос.

  2. Непосредственно в момент тепловой обработки волос утюжком начинается активизация полезных компонентов. Питательные вещества проникают максимально глубоко в структуру волос, затем происходит их интенсивное восстановление.

  3. После проведения этой процедуры локоны становятся эластичными, устраняется проблема пушистости, по всей длине пряди идеально гладкие, кончики «запаиваются», благодаря чему намного меньше путаются. По всей длине появляется яркий блеск, усиливается сопротивляемость прядей к негативному воздействию ветра и ультрафиолетовых лучей.

  4. С учетом того, в каком состоянии были волосы до проведения процедуры, полученный эффект продлится около 4–5 недель. Если пряди были повреждены частым окрашиванием некачественными средствами, молекулярное глянцевание рекомендуется выполнять раз в 3 недели.

  5. Недавно окрашенные волосы нельзя подвергать данной процедуре. Необходимо сделать небольшой перерыв в 12–14 дней.

  6. Во время термической обработки волосам не наносится вреда, так как она выполняется после того, как наносятся специальные защищающие компоненты.

Продолжительность данной процедуры занимает примерно 2–3 часа, при этом она имеет довольно высокую стоимость. Современные производители предоставляют достаточно широкий выбор специальных комплексов для проведения самостоятельного глянцевания волос в домашних условиях.

Как делать домашнее глянцевание волос?



Волосы до и после глянцевания в домашних условиях

Даже такую процедуру, как молекулярное глянцевание волос, можно сделать самостоятельно в домашних условиях, ведь прогрессивные производители предоставляют простые в использовании средства, не требующие каких-то специальных знаний или оборудования.

Молекулярное глянцевание волос L’Oreal



Средства для молекулярного глянцевания волос от L’Oreal

В составе комплекса находится:
  • мягкий шампунь;
  • средство для лечения волос с липидами и активными аминокислотами;
  • активное молочко для защиты волос во время термической обработки;
  • шампунь для восстановления структуры чешуек;
  • средство с комплексом витаминов, ультрафиолетовым фильтром и керамидами — это скорая помощь для приведения в порядок волос.

Процедура молекулярного глянцевания волос проводится по следующей технике:
  1. Сначала используется мягкий шампунь для тщательного очищения волос от загрязнения. Для жирных волос, это средство можно применять несколько раз, пока не будет получен нужный результат.

  2. Чистые волосы промакиваются полотенцем, чтобы они стали слегка влажными.

  3. Наносится средство для лечения волос тонким слоем. Сначала обрабатывается затылочная область прикорневой части и происходит постепенное продвижение к вискам и лбу.

  4. Эту маску необходимо продержать на волосах 3–5 минут, после чего тщательно смыть большим количеством воды.

  5. По всей длине на подсушенные волосы наносится активное молочко, потом пряди тщательно расчесываются, и проводится укладка горячим утюжком, температура которого должна быть не менее 180 градусов. Поочередно вытягиваются не слишком толстые прядки, начиная от корней и до самых кончиков — направление строго сверху вниз.

  6. Затем волосы хорошо вымываются шампунем для восстановления структуры чешуек и ополаскиваются большим количеством прохладной воды.

  7. Средство с комплексом витаминов наносится на корни волос, в течение нескольких минут делается легкий массаж.

  8. Пряди тщательно промываются теплой водой.

  9. Волосы отжимаются, протираются полотенцем, после чего можно делать укладку.

Кутикулярное глянцевание волос EVA Professional



Средства для кутикулярного глянцевания волос от EVA Professional

  1. Сначала необходимо тщательно вымыть волосы любым шампунем данного бренда. К примеру, прекрасным выбором станет шампунь для нормальных волос с обычным уровнем рН либо специализированный, предназначенный для ухода за ломкими и сухими прядями. Средства данной косметической марки характеризуются уникальным полезным составом, так как содержат много витамин и аминокислот, в том числе и натуральное молочко какао.

  2. На чистые волосы наносится специальная гелеобразная сыворотка для смягчения кутикулы.

  3. Дальше используется питающий кондиционер Just 1 данного бренда. Это средство способствует началу активного восстановления структуры волосяных чешуек, поддерживается правильный баланс воды в волосяном стержне.

  4. Волосы слегка промакиваются полотенцем, чтобы стали влажными, при необходимости, можно подсушить феном.

  5. При помощи горячего утюжка выравниваются волосы — обрабатываются не слишком толстые пряди по всей длине.

  6. Волосы должны находиться в ровном состоянии до их полного остывания, после чего пряди тщательно ополаскиваются большим количеством теплой воды.

  7. Дальше необходимо промокнуть волосы полотенцем.

  8. По всей длине прядей наносится завершающая сыворотка. Все движения должны быть плавными и равномерными, при этом особое внимание уделяется кончикам. В составе сыворотки находятся протеины шелка, благодаря чему локоны приобретают красивый зеркальный блеск, устраняется проблема посеченных концов.

  9. В завершение можно выполнить укладку с использованием фена.

Польза процедуры глянцевания волос



У девушки гладкие волосы после глянцевания

  1. После проведения глянцевания, волосы становятся ухоженными и приобретают здоровый вид.

  2. Процедура оказывает прекрасный восстанавливающий эффект, так как происходит воздействие на глубоком уровне.

  3. Начинается реструктуризация волосяного стрежня, его укрепление, приводится в норму водный баланс, уменьшается сечение кончиков.

  4. Глянцевание волос идеально подходит для любого типа и длины прядей.

  5. Главным отличием молекулярного глянцевания от глазирования является то, что оно не ощущается на волосах, поэтому не будет утяжелять их.

  6. Если такая процедура делается регулярно, волосы становятся идеально ровными, начинают меньше путаться, облегчается укладка.

  7. На протяжении длительного времени волосы будут выглядеть идеально — ровные, гладкие, блестящие, ухоженные и здоровые.

  8. Не создается эффекта грязных волос, на локонах не остается следов средств, которые использовались во время процедуры.

  9. Пряди становятся более гибкими и мягкими, возвращается природная эластичность.

  10. Посеченные концы буквально «запаиваются» изнутри, благодаря чему предотвращается их дальнейшее расслоение.

  11. Цвет волос становится более насыщенным и ярким.

  12. На поверхности волос образовывается тонкая защитная пленка, которая сводит на нет негативное воздействие окружающей среды, сохраняя здоровье и красоту прядей.

Недостатки процедуры глянцевания



Девушка трогает локоны

  1. Молекулярное глянцевание нужно очень осторожно использовать для окрашенных волос. Чтобы получить ровный цвет, не рекомендуется проводить эту процедуру за 14 дней до и после окрашивания.

  2. Процедура занимает много времени и требует использования большого количества препаратов.

  3. Эффект после глянцевания волос продержится сравнительно недолго, поэтому требуется его повторное проведение, чтобы поддержать ухоженность и здоровье локонов.

  4. Чтобы придать волосам дополнительный объем, стоит воздержаться от данной процедуры.

  5. Глянцевание волос может усиливать цвет, делая его более ярким, но при этом не будет придавать дополнительных оттенков.

Процедура глянцевания волос позволяет всего за несколько часов улучшить не только внешний вид, но и здоровье локонов. Чтобы добиться такого результата, необходимо довериться опытному профессионалу.

Больше информации о том, из каких этапов состоит процедура глянцевания и как их проводить, узнаете из следующего видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *