Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


7 лет свадьбы: традиции и подарки на медную (шерстяную) годовщину

Автор:
Мастер рукоделия

Муж и жена отмечают 7-ю годовщину свадьбы7 лет свадьбы принято отмечать, соблюдая определенные традиции. Узнайте не только о них, но и о том, как сделать подарок своими руками к этому событию.

Не все знают, как называется годовщина 7 лет свадьбы. Принято говорить, что это медная или шерстяная свадьба.

7 лет свадьбы — традиции и поздравления с годовщиной

Медные кольца и сердечки из меди в честь 7 годовщины свадьбы

К этому времени муж с женой уже хорошо знают друг друга, понимают, научились находить компромиссы, договариваться. Хоть медь и металл, но он мягкий и податливый, поэтому отношения супругов этого времени сравнивают с данным материалом. А шерсть нежная и уютная, но иногда и колючая. Так и отношения в семье уже должны быть уютными и нежными, но иногда бывают и незначительные ссоры.

Обряды, ритуалы и традиции на медную свадьбу направлены на то, чтобы быт мужа с женой был благополучным и комфортным, а отношения теплыми. Отметьте 7 лет свадьбы так, чтобы следующий год в семье был наполнен взаимопониманием и любовью. Вот какие традиции можно выполнить.

  1. Утром супруга делает уборку. Ведь грязь, паутина влекут за собой плохую энергетику, они разрушают гармонию в семье. Поэтому нужно избавиться от этого. Также необходимо выбросить или отдать старые вещи, убрать из дома треснувшую и битую посуду.
  2. Для супруга в этот день или накануне также найдутся различные дела. Он должен отремонтировать всё, что сломалось в доме. Если это невозможно сделать, тогда нужно выбросить эти предметы.
  3. После того, как в доме наведена чистота и порядок, пусть супруги поговорят друг с другом, вспомнив все позитивные события этого года. Они поблагодарят свою вторую половинку за доставленные радости и простят небольшие обиды, если они были. Это поможет укрепить отношения в семье.
  4. Заранее нужно обзавестись медными кольцами, в этот день супруги обменяются ими. Это же касается и монет из меди. Они будут храниться в семье, как талисманы.
  5. На Руси было принято на 7 лет свадьбы приглашать много гостей. Лучше, если среди них присутствуют одинокие парни и девушки. А любовь виновников торжества будет для них примером.
  6. У южных народов есть такая интересная традиция. Во время празднования медной свадьбы супруг имеет при себе нож, а жена — кошелек с мелочью.
  7. Еще одна традиция касается того, что перед праздником нужно повесить над дверью большую подкову. Если у вас нет медной, подойдёт деревянная или из латуни. Этот атрибут призван не пропускать в дом различный негатив, а привлекать достаток и добро.
  8. Праздновать событие нужно весело. Если молодые желают, то отправятся в путешествие. Если не удаётся вырваться, тогда можно отпраздновать 7 лет свадьбы в ресторане или дома. Весёлым будет и поход на дискотеку.
  9. Угощать гостей в этот день можно, согласно желаниям молодых. Если супруги любят китайскую или японскую кухню, тогда смогут приготовить сами или заказать такие блюда.
  10. Можно остановиться на разнообразных закусках, салатах. Закусочные рулеты, нарезку, сыр положите на большой медный поднос и расположите его на видном месте стола.

Угощения на 7-ю годовщину свадьбы

Что дарят на годовщину 7 лет свадьбы?

Если вы решите подарить предметы из меди, подойдут следующие:

  • старинные монеты;
  • столовые приборы;
  • шкатулки;
  • вазы для цветов и фруктов;
  • подсвечники, в которых будут находиться 7 свечей;
  • посуда;
  • статуэтки;
  • таз для варенья.

Медные кастрюли в качестве подарка на 7 годовщину свадьбы

Супруг может подарить своей жене украшения из меди, а супруга сделать презент из шерсти своими руками, ведь эта свадьба ещё и шерстяная.

Посмотрите, что можно сделать супруга.

Подарок своими руками на шерстяную (медную) свадьбу

Даже если он будет не очень дорогим, но сделанный своими руками, муж непременно оценит такой знак внимания.

Украшенная чашка и кофейные зёрна

Возьмите:

  • кофейную чашку;
  • горячий клеевой пистолет;
  • зёрна кофе;
  • ватные диски;
  • коричневые шерстяные нитки;
  • кружева.

Наклейте на чашку ватные диски, затем обмотайте ее шерстяной нитью. Останется наклеить кофейные зёрна. Можно золотой краской нарисовать на них сердечко или украсить такую ёмкость кружевами. Эта чашка долговечная, так как мягкая и не разобьётся.

Посмотрите, какой ещё подарок на 7 лет свадьбы можно смастерить. Если супруг знаком с такой техникой, сделает для своей любимой следующее панно, на котором будет запечатлен ее образ. Но может и жена смастерить такую работу для супруга, подразумевая, что главной героиней работы является она.


Картина из шерсти на годовщину 7 лет свадьбы

Вам потребуются:

  • рамка со стеклом;
  • ткань;
  • маникюрные и канцелярские ножницы;
  • утюг;
  • пинцет;
  • клей-карандаш.

Из материалов возьмите:

  • гребенную шерсть разных цветов;
  • ажурную тесьму.

Разберите раму, так как будете делать работу на картоне. Приклейте к нему ткань. Лишнюю ткань обрежьте.

Теперь нужно выкладывать фон. Для этого применяйте приём, который называется щипание. Нужно обмотать прядку волокна вокруг пальца, затем пару раз отщипнуть кусочек шерсти. Следующая фотография подробно показывает, как это сделать.

Формирование заготовки из шерсти для картины на 7 годовщину свадьбы

Начните выкладывать фон с темных цветов, затем добавьте сюда коричневый и рыжий цвет.

Формирование фона шерстяной картины

Далее положите на эту окантовку рыжую шерсть. А в центр работы выложите белую. Добавьте немного жёлтых прядок на белый фон. Но верхнюю часть оставьте светлой.

Теперь нужно прогладить этот фон утюгом. Он станет более плотным и зафиксируется. Тогда вы сможете продолжить выполнять работу. Возьмите прядку шерсти коричневого цвета и расположите ее так, как показано на фотографии. При этом ствол должен быть более тонким наверху и более широким внизу.

Выкладывание ствола дерева из шерсти

Сделайте несколько таких слов, чтобы отделить их друг от друга проложите прядками рыжего и оранжевого цвета.

Чтобы получилась аллея, выкладывайте деревья, которые расположены дальше, более светло-коричневой шерстью.

Формирование аллеи из шерстяных деревьев

Выложите тонкой шерстью фигурку девушки. Высота ее 17 см. Следующие расчёты помогут вам правильно сделать этот этап работы.

Наметка контура человеческого силуэта на картине

Прогладьте эту заготовку, обрежьте лишние волоски, если они есть. Теперь при помощи пинцета уложите отдельные более ровно. Наметьте руки, их ширина 3 см. Теперь заполняйте фигурку коричневой шерстью.

Заполнение человеческого силуэта шерстью

Сейчас нужно прогладить картину утюгом, а все лишние волоски обрезать маленькими маникюрными ножницами.

Добавьте оранжевые и рыжие прядки.

Добавление на картину вспомогательных элементов

Чтобы сделать зонтик, возьмите ажурные ленты и нарежьте их на части, как на картинке.

Заготовленные ажурные ленты для создания зонта

Выложите их на картинке. Сначала можете сделать это на столе, чтоб понять, что к чему.

Формирование зонта над человеческим силуэтом

Чтобы придать объем зонтику, выложите и внутренние линии. Между ними выложите тонкие прядки жёлтого цвета, прогладьте картину.

Тонировка зонта на картине

Чтобы сделать листву, используйте прием нарезка. Нашинкуйте ножницами прядки жёлтого цвета. Крошите этими элементами сразу на картинку, длина данных ворсинок от 1 мм до 0, 5 см. Помимо жёлтого, используйте коричневый и рыжие оттенки. А цветы вырежьте из кружев.

Поправьте все детали и теперь можно поместить сверху картины стекло и закрыть ее рамой.

Готовая шерстяная картина на медную свадьбу

Также, думая, что надеть на 7 лет свадьбы, вы можете использовать в своих нарядах шерстяные вещи или элементы из этого материала. Подойдёт брошь из шерсти. Также можно декорировать свою одежду медными аксессуарами.

Теперь вы знаете, 7 лет, какая свадьба, сможете использовать старинные традиции и изготовить подарок своими руками.

Ещё о подарках вы узнаете, посмотрев представленное ниже видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *