Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что можно сделать из яблок, бананов, мандаринов – мастер-класс

Автор:
Мастер рукоделия

Лебеди из фруктовПосмотрите увлекательные мастер-классы с фото, которые научат тому, что можно сделать из бананов, яблок и мандаринов. Для вас — забавные персонажи из этих фруктов.

Можно себе и своей семье поднять настроение, используя даже мелочи. Подайте еду так, чтобы она не только пробуждала аппетит, но и вызывала радостные эмоции.

Что сделать из бананов своими руками?

Красиво оформлены бананы

Вам даже не придется ничего готовить. Красиво оформленные продукты вызовут радостное изумление членов семьи, когда они придут домой. Возьмите:

  • бананы;
  • чёрный маркер;
  • ткань;
  • ножницы;
  • блюдо.

Вымойте бананы и оботрите их. Нарисуйте чёрным маркером глаз и повязку на второй глаз. Из ткани вырежьте треугольники, обвяжите ими нижние части этих фигурок. Положите бананы на блюдо хвостиками вверх, чтобы получились вот такие очаровательные весёлые пираты. Но не только их вы можете изготовить из этих фруктов.

Красиво оформлены бананы

Если ожидается детский праздник, подайте ребятам полезные продукты в порционных пластиковых стаканчиках. Насыпьте сюда виноград двух цветов, верхушку каждого банана разрежьте пополам и нарисуйте дельфинам по глазу. В образовавшийся рот вложите этим персонажам по одной виноградине.

Для такой еды пригодятся не только эти, но и другие ягоды. Красная и чёрная смородина или черника тоже отлично подойдут. Подготовьте бананы, оформите их этими ягодами.

Красиво оформлены бананы

Если ожидается детский день рождения, накрывая стол, уложите эти фрукты определённым образом. Можно приклеить на бананы кусочки картона с нарисованными зрачками или изобразить черты лица при помощи маркера. Из треугольных бумажных заготовок сделайте шапочку для каждого такого персонажа и наденьте её на банан.

Думая, что сделать из бананов, создайте из них Фиксиков.

Красиво оформлены бананы

Чтобы сделать этих мультяшных персонажей, возьмите:

  • бананы;
  • синюю, белую, красную и черную изоленту;
  • ножницы.

Возьмите гроздь бананов, вымойте их и обсушите. Из изоленты синего цвета вырежьте небольшие прямоугольники, которые превратятся в одежду этих персонажей. Из чёрной изоленты нарежьте по одному и по два круга, соединённые лентами и чёрной изолентой. Это будет оправа очков. Глаза сделайте из белой и чёрной изоленты. Можете нарисовать маркером улыбающиеся рты, а из красной изоленты сделать озорные язычки.

Подобные улыбающиеся бананы наверняка поднимут настроение, как и следующие. Нарисуйте рты при помощи чёрного маркера, а то что вы не зарисуйте, превратите в зубы.

Красиво оформлены бананы своими руками

Затем достаточно будет обернуть нижние части этих фруктов цветными салфетками, чтобы получились вот такие озорные персонажи.

Для одежды можно также использовать и цветную бумагу. При помощи маркеров создайте различные черты лица, а из бумаги вырежьте треугольники, оберните этими заготовками бананы, а сзади приклейте их на скотч.

Красиво оформлены бананы своими руками

Устройте сюрприз на детский праздник. Пусть ребятишки откроют саквояж, а в нём обнаружат несколько улыбающихся бананов в цветных одеждах. Если вас пригласили в гости, тогда также используйте эту идею и порадуйте хозяев праздника интересным сюрпризом.

Такие закуски будут уместны на вечеринке под открытым небом. Можете устроить подобный праздник для детей и таким образом провести день рождения.

Если у вас есть только:

  • бананы;
  • бинты;
  • глазки для игрушек или блистера таблеток и чёрные перчинки.

Это то, что нужно.

Красиво оформлены бананы своими руками

Обмотайте бананы бинтами. Когда будете оформлять их таким образом около хвостиков, прикрепите глазки для игрушек или блистеры. Если вы делаете еду на Хэллоуин, такая прекрасно подойдет. Вот что можно сделать из бананов быстро, но не только это. Заверните каждый такой плод в вырезанную заранее бумагу или оформите эти овощи белой изолентой такого цвета. Получится необычное оформление овощей. А при помощи бинтов можно преобразовать не только бананы.

Красиво оформлены бананы своими руками

Что сделать из яблок — мастер-класс и фото

Эти плоды вы также быстро преобразуете. Можно их перемотать бинтами, не забыв вложить внутрь глазки со зрачками. Эта еда на Хэллоуин или на другой праздник отлично подойдет.

Красиво оформлены фрукты

Из этих плодов за 5 минут можно сделать забавных франкенштейнов. Возьмите чёрные маркеры и нарисуйте на каждом зеленом яблоке волосы, глаза с бровями и рот. Как будто его зашивали.

Красиво оформлены яблоки

Можно быстро сделать из яблок и черепашек-ниндзя.

Красиво оформлены яблоки

Заранее возьмите тесьму или нарежьте полоски разноцветной ткани. Нарисуйте на каждом при помощи белого и чёрного маркера глаза, а можно их сначала изобразить на бумаге, вырезать, а затем приклеить на место. Перевяжите тканевыми полосками данные фрукты. Вот что сделать из яблок у вас получилось.

Можно небольшим ножом вырезать часть кожуры у этих плодов, нарисовать здесь пищевыми красками глаза и брови. Ещё один вариант, это приклеить бумажные полоски с нарисованными глазами.

Красиво оформлены яблоки

Другая интересная идея, это нарисовать на цветной бумаге черты лица знаменитых персонажей игр, мультфильмов и наклеить эти элементы на яблоки. Оформите данными фруктами детский стол, чтобы поднять ребятишкам настроение.

Красиво оформлены яблоки

Превратите яблоко в персонажа сказочной истории. Для этого вырежьте из детской книжки или из открытки Белоснежку. Понадобится верхняя часть этой героини. Сделайте на верхушке яблока прорезь и вставьте сюда эту картонную заготовку. Место соединения прикройте атласными лентами, которые заодно ещё станут и юбочкой Белоснежки.

Яблоко в виде персонажа из сказки

Если нужно сделать много недорогих подарков, чтобы угостить ими своих одногруппников в детском саду или одноклассников, тогда можно быстро смастерить вот такие презенты.

Красиво оформлены яблоки своими руками

Возьмите:

  • яблоки;
  • конфеты чупа-чупс;
  • ленточки;
  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • ручку.

Из цветной бумаги вырежьте подобие крыльев. Напишите на каждом, кому именно адресован этот презент. Поставьте данные крылья на верхнюю часть каждого яблока и закрепите их чупа-чупсами. Для этого нужно проделать в центре заготовок из бумаги по одному отверстию, затем вложить сюда конфетки.

Думая, что сделать из фруктов, обратите внимание на такую интересную черепаху.

Красиво оформлены яблоки своими руками

Возьмите:

  • зелёные яблоки;
  • виноград без косточек;
  • зубочистки.

Положите яблоки отверстием вверх. Каждую зубочистку разделите пополам и при помощи этих острых предметов присоедините виноградины. Получатся черепахи с четырьмя лапками. Можно сделать из яблок весёлых лягушат. Отделите четвертинку от каждого яблока, чтобы обозначить рот этих персонажей. При помощи зубочисток присоедините каждой лягушке по 2 виноградине. Они станут глазами.

Красиво оформлены яблоки своими руками

Можно создавать такие поделки из еды вместе с детьми. Покажите ребятишкам, как сделать вот такие съедобные смешные рожицы.

Красиво оформлены яблоки своими руками

При помощи ножа вы сами разрежете каждое яблоко на четыре части. Снаружи этих долек нужно сделать прорезь, которая станет ртом. В языки превратятся ломтики клубники, а зубами станут семечки, которые нужно воткнуть острием внутрь в мякоть яблока. Глаза вы сделаете из кусочка фрукта с белой мякотью, а зрачки — из чёрных виноградин.

Вот что ещё можно сделать из яблок. Понаблюдайте за реакцией гостя, когда вы вручите ему такой плод. А ведь эта гусеница ненастоящая, она сделана из жевательного мармелада.

Яблоко украшенное своими руками

Достаточно будет проделать в яблоке небольшое круглое отверстие по диаметру этой конфетки и вложить сюда ее кончик. Ну чтобы не шокировать гостей, можно сделать весёлую гусеницу вот такого типа. Вам нужно будет присоединить к ней с двух сторон по виноградине, используя зубочистки. Затем к одной виноградине прикрепите цветную бумагу с нарисованной мордочкой, а в отверстие яблока вложите листик из зелёной бумаги.

Яблоко украшенное своими руками


Что сделать из мандаринов своими руками — мастер-класс

Эти фрукты вы также преобразите за 5 минут, чтобы удивить детей и взрослых.

Красиво оформлены мандарины

Возьмите:

  • мандарины;
  • маркер;
  • зубочистки;
  • мармелад.

Вымойте фрукты, вытрите их и на каждом нарисуйте глаза и рот. Ножом вырежьте из мармелада подобие шапочек. Прикрепите эти аксессуары наверх каждого мандарина зубочистками.

Можно использовать не только мармелад, но и другие подходящие конфеты.

Если зубочистками прикрепить на верхушки мандаринов лимонные дольки в качестве полей шляпы, а маршмеллоу станет ее верхней частью, то получится ещё одна интересная поделка из еды.

Красиво оформлены мандарины

Если нужно быстро сделать подарок из подручных продуктов, тогда обратите внимание на следующий презент.

Красиво оформлена мандарина

Возьмите:

  • мандарины;
  • зонтики для коктейлей;
  • зубочистки;
  • прозрачную упаковочную бумагу;
  • ножницы;
  • кексы.

Воткните кончик зубочистки в мандарин, с другой стороны опустите кусочек этой деревянной шпажки в середину кекса. Сверху в мандарин воткните зонтик для коктейля. Нарисуйте рот и нос, можно приклеить сюда глазки для игрушек. Заверните такой подарок в прозрачную упаковочную бумагу или в пакет, а сверху перевяжите лентой.

Также зонтики для коктейлей помогут создать весёлых китайцев и вьетнамцев. Воткните сверху каждого фрукта по такому зонтику, нарисуйте на мандаринах характерные черты лица восточных людей.

Красиво оформлены мандарины

Если желаете, сделайте зайчиков. Основа будет такой же, а в уши вы превратите мармелад нужной формы.

Красиво оформлена мандарина

Если нет подобных конфет, тогда используйте вместо них картон. Вырежьте из такой плотной бумаги полоски с ушами. Прикрепите их на мандарины, сзади скрепите кончики каждой полоски. Можно подарить таких зайчиков мальчикам на 23 Февраля или девочкам на 8 Марта в детском саду или школе.

Красиво оформлены мандарины

Уместными будут и другие съедобные подарки. Приклейте к каждому мандарину кружок из белого картона с нарисованными чёрными зрачками. Нарисуйте рты. Также нанесите черты лица на бананы. Украсьте их шапочками из упаковок от конфет и положите съедобные подарки в небольшие прозрачные пакеты.

Красиво оформленные фрукты

  1. Из мандаринов получаются замечательные рыбки, которые станут недорогими, но интересными подарками. Из оранжевой бумаги сделайте хвостики и плавники. Обозначьте на них черточки при помощи карандаша.
  2. Обмотайте каждый мандарин полоской белого картона, но на которой с двух сторон идут черные полосы. Приклейте между двумя такими элементами три плавника, а хвост закрепите сзади.
  3. Останется сделать глаза, улыбающийся рот и убрать каждую рыбку в свой пакет, перевязать его красивым шнурком.

Такая идея подойдёт тем детям, у которых День рождения и нужно угостить своих одноклассников или одногруппников в садике.

Также можно вручать такие приятные презенты гостям после празднования Дня рождения дома. Тогда пришедшие не уйдут с пустыми руками.

Красиво оформленные фрукты

Ещё из оранжевой бумаги сделайте мордочки котиков. Посмотрите, какие черты нужно нанести на лицо. Затем вы эти бумажные заготовки приклеите к мандаринам при помощи двухстороннего скотча.

Красиво оформленные мандарины своими руками

Узнав, что сделать из яблок, из бананов, из мандаринов, вы сможете смастерить различные фигурки и устроить настоящий кукольный спектакль для ребенка.

Красиво оформленные фрукты

Из яблок получатся забавные гномики, если руки и ноги создать на основе зубочисток. Рядом с этими персонажами расположите кошек из мандаринов и можно начать весёлое действо.

Интересно сделать котов более реалистичными, прикрепив к ним не только головы, но и лапы из картона. Эти детали вы расположите на полоске такой плотной бумаге. Сзади прикрепите хвост из мягкой проволоки.

Красиво оформленные мандарины своими руками

Покажите ребенку, как можно сделать из мандаринов вот таких замечательных зайчиков. Для этого возьмите втулки от бумажных полотенец или от туалетной бумаги и обклейте их цветными полосками. Получатся яркие кофточки. При помощи двухстороннего скотча сверху каждого мандарина приклейте уши из оранжевого картона, а также передние лапки.

Красиво оформленные мандарины своими руками

Можно сделать из мандаринов и забавных индейцев. Для этого нужно отмерить полоску, обвязать ею каждый фрукт, заодно прикрепив по перу.

Красиво оформленные мандарины своими руками

Вот что можно сделать из бананов, яблок и мандаринов. Если вас интересует, как сделать фигурки из фруктов, тогда посмотрите видеосюжет.

Если вы ещё не знакомы со следующими идеями, самое время это исправить.

А если вам хочется увидеть, что сделать из банана тогда посмотрите второе видео. Тут интересным образом задействована даже кожура фрукта, поэтому всё пойдёт в дело.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *