Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Силимарин в бодибилдинге для защиты печени

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Цветок Расторопши ПятнистойЧто бы вам ни говорили, но все таблетированные стероиды негативно воздействуют на печень, особенно большие дозировки. Узнайте, как защитить печень на курсе?
Содержание статьи:
  1. Свойства
  2. Как применять?

Печень в организме человека выполняет роль фильтра и защищает организм от различных токсинов. Если работоспособность печени нарушена, то и общее состояние организма будет не в порядке. Об этом всегда следует помнить атлетам, использующим стероиды.

Практически все таблетированные ААС негативно воздействуют на клетки печени. Чтобы избежать повреждений этого важного органа, необходимо применять их в разумных количествах.

Кроме этого существует достаточно большое количество препаратов, изготовленных из растительных компонентов и способных защитить печень. Одним из них является расторопша пятнистая или Силимарин. Сегодня мы поговорим о том, как используется Силимарин в бодибилдинге для защиты печени.

Что такое Силимарин и его свойства?



Синтетический таблетированный Силимарин в упаковке

Расторопша пятнистая является сорняковым растением и произрастает вдоль дорог, на пустырях и сухой почве. В лечебных целях используются семена этого растения, которые содержат особые вещества — флавоноиды. Это сильные антиоксиданты, которые защищают клетки тканей организма от негативного воздействия свободных радикалов.

Кроме этого Силимарин является отличным гепатопротектором или, говоря проще, обладает способность восстанавливать работоспособность клеток печени. Препараты, изготовленные из расторопши пятнистой, используются для снижения токсического воздействия на орган, защищают клетки от разрушения при различных заболеваниях и отравлениях. Народная медицина давно использует эти свойства семян растения для лечения различных заболеваний печени. Отметим основные свойства Силимарина:
  • Регулируется жировой метаболизм;

  • Активируются перистальтики кишечного тракта;

  • Укрепляется клеточная структура печени;

  • Усиливается отток желчи;

  • Восстанавливается нормальное давление крови;

  • Нормализуется общий метаболизм;

  • Ускоряется выведение шлаков и токсинов из организма.

Как применять Силимарин в бодибилдинге?



Силимарин в зёрнах

Никто не станет отрицать тот факт, что в крупных городах экологическая ситуация далека от совершенства. Кроме большого количества выбросов от промышленных предприятий, в пищу употребляются продукты, содержащие различные химические соединения, негативно воздействующие на организм. Добавим к этому необходимость использования различных медпрепаратов. Все эти факторы сильно загружают печень и периодически необходимо проводить очищение этого органа.

Сегодня в аптеках можно найти большое количество различных препаратов, содержащих Силимарин. Однако вы можете смело использовать и семена расторопши, предварительно их размолов. Именно такое применение Силимарина чаще всего оказывается более эффективным в сравнении с медпрепаратами.

Для профилактики нарушений работоспособности печени вам необходимо принимать по одной чайной ложки молотых семян расторопши пятнистой дважды в сутки. Лучше всего это делать до утреннего и обеденного приемов пищи. Длительность такого профилактического курса составляет около двух месяцев. Проводите эту процедуру два раза в год, и вы сильно облегчите работу печени.

Узнайте больше о Силимарине и его действии на организм в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *