Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как красиво наносить макияж

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Кисточки для нанесения макияжаМастерство тонко подчеркнуть черты лица, умело навести стрелки на глазах — залог уважения коллег, внимания мужчин и зависти подруг. Правильный макияж в домашних условиях зависит от последовательности действий и техники нанесения косметики.
Содержание:
  1. Виды макияжа
  2. Глаза

Макияж — это моделирование и корректировка формы лица декоративной косметикой, с целью выделить привлекательные особенности и скрыть недостатки. Искусство красиво краситься — это умение использовать косметику. Для начала необходимо определить форму лица: круглая или овальная, треугольная или четырехугольная.

Виды макияжа



Экстравагантный макияж

Макияж подразделяется на несколько видов, каждый из которых определяется «по случаю». Отличительные особенности: насыщенность теней, плавность перехода и растушевка, использование контура, густота ресниц, применение румян. Процесс следует начинать с подготовки лица к нанесению базы и декоративной косметики. Для этого достаточно очистить кожу средством для снятия макияжа.

Естественный макияж



Дневной макияж

Естественный макияж — это дневной макияж. Необходимо избегать резких контрастов теней, используя преимущественно натуральные оттенки: бронзовые, кремовые, кофейные, серые. Если в макияже присутствует подводка для глаз, то линия очертания контура должна быть умеренной толщины, аккуратной, с тонким кончиком.

Как правильно наносить естественный макияж:

  1. Подготовьте лицо и нанесите основу.

  2. Уберите синие круги под глазами с помощью консилера.

  3. Задайте тон пудрой или тональным кремом. Помните, цвет должен соответствовать коже.

  4. Нанесите на веки тени или оформите контур подводкой (карандашом). Если предпочитаете использовать тени нескольких цветов, избегайте резкого контраста. Мягко растушуйте тени, не пытаясь задать четки грани — это уже превышает нормы дневного макияжа.

  5. Воспользуйтесь тушью для ресниц.

  6. Подчеркните линию бровей с помощью матовых теней соответствующего оттенка, если это необходимо.

В естественном макияже необязательно использовать тени, достаточно выровнять тон лица и выделить глаза, накрасив ресницы.

Вечерний макияж



Техника смоки айс

Вечерний макияж в домашних условиях можно сделать ничуть не хуже, чем у визажиста. Необходимо максимально акцентировать глаза. Обязательно потребуется:
  • небольшая палитра теней от перламутра-белого до коричнево-черного или серого цвета;

  • черный карандаш, подводка;

  • консилер;

  • тональный крем и пудра;

  • румяна;

  • тени или карандаш для бровей;

  • помада или блеск.

  • тушь для ресниц (можно дополнительно использовать накладные ресницы или приклеить пучки).

Как правильно сделать вечерний макияж:

  1. Подготовьте кожу и нанесите под глаза консилер.

  2. Скройте мелкие дефекты (прыщики и покраснения) корректором для лица.

  3. Воспользуйтесь тональным кремом, затем пудрой.

  4. По овалу лица, около линии роста волос, пройдитесь кистью с использованием более темного тона пудры.

  5. Уголки крыльев носа и глаз следует «прорисовать» основной пудрой с вкраплением теней молочного цвета.

  6. Нанесите румяна на самое широкое место скул и растяните в нужном направлении, формируя правильный овал лица.

  7. Оформите веки, используя темные и светлые оттенки теней. Это может быть техника нанесения теней в стиле смоки айс, банан, веерная, sophisticate.

Если у вас узкие глаза, то попробуйте использовать технику банан:

  1. Вначале нанесите базу под макияж, поднимите бровь светлыми тенями и подведите контур.

  2. Выстройте на веке своеобразный каркас из темных теней, начиная с верхней части века.

  3. Тщательно растушуйте кисточкой. Затем прорисуйте складку между верхним пространством и подвижным веком соответственно форме глаз.

  4. Соедините верхние и нижние линии, а пространство заполните более светлыми тенями.

Универсальной техникой вечернего макияжа можно назвать стиль smoky eyes, что представляет собой дымчатую пелену с поволокой. Насыщенность макияжа необходимо определять по цвету кожи. Так как акцент выражен на глазах, избегайте помады или губного блеска броских оттенков, отдайте предпочтение нейтральному цвету.

После подготовки лица к нанесению макияжа прорисуйте ресничную зону черным карандашом и растушуйте линию. Наберите тени на толстую кисточку и очертите верхнее веко. Похлопывающими движениями «вбейте» тени, тщательно заполняя все пространство. Сделаете растушевку, а нижнее веко подведите тенями. Слизистую часть подведите карандашом. Накрасьте ресницы до максимального объема.

Яркий макияж



Яркий мейк ап

Весна и лето по традиции вовлекают в радужную беззаботность. Самое время экспериментировать и делать яркий макияж каждый день. Несколько основных правил от профессиональных визажистов помогут вам создать неповторимый образ:

  1. Избегайте пудры и тонального крема плотной текстуры. В качестве базы отлично подойдет полупрозрачный тон, который абсолютно естественно ляжет на кожу. Яркие оттенки теней станут смотреться стильно, если будет преобладать естественность кожи и иллюзия отсутствия другого макияжа. Отбросьте прочь правила сочетания цветов и руководствуйтесь настроением.

  2. Оформляйте контур глаз разноцветными стрелками или густой карандашной прорисовкой. Не бойтесь неровной линии — её можно растушевать или подкорректировать ватной палочкой.

  3. Для карих глаз актуально используйте насыщенные тона: синие, фиолетовые, зеленые. Для голубых и серых глаз лучше избегать невзрачных оттенков (пыльных, мятных). Вдоль верхних и нижних ресниц рекомендуется наносить самый насыщенный оттенок, а светлый растушевать пушистой кисточкой от внутреннего уголка к внешнему. Для насыщенности цвета наносите тени влажной кисточкой или аппликатором.

Макияж глаз



Макияжу глаз необходимо уделить особое внимание. Конечный результат определяет выбор техники. К примеру, используя тени, можно откорректировать и смоделировать форму глаз, заставить их «светиться». Наиболее актуально видоизменять расположение глаз.

Как правильно красить глаза



Правила макияжа глаз

Начинать необходимо с осветления зоны под бровями. Это позволит оптически приподнять глаз. Под бровь следует нанести белые или другие самые светлые тени и слегка растушевать вниз. Такой способ не подойдёт женщинам, у которых имеется лишняя кожа на веках.

Если у вас узкие, маленькие или глубоко посаженые глаза — осветлите зону над зрачком. Это придаст взгляду особого шарма. Для этого поверх обычных теней для век, по центру, нанесите блеск. Однако такой прием не должен напоминать пятно — блеск необходимо тщательно растушевать.

Если у вас широко посажены глаза, можно их визуально сблизить. Нанесите на брови тени аппликатором, выполняя мелкие вертикальные движения в направлении внутреннего уголка глаза. Для этого лучше использовать не светлый оттенок теней, а более темный.

Как красиво наносить тени на глаза



Необходимо использовать базу, так как красиво сделать макияж глаз можно только на подготовленном веке. За основной цвет лучше взять светлый тон. Кисточкой со скошенным краем наводим контур, то есть задаем форму распределения теней.

Пушистой кисточкой наберите тени и тщательно заполните воловину века со стороны внутреннего уголка глаз. Слегка протяните и наберите второй цвет — темнее. Плавно растушуйте, уменьшая насыщенность ближе к центру.

Также можно наносить единый тон по всей зоне века, а верхнюю подвижную складку оформлять контрастной стрелкой. Однако такой макияж считается вечерним или праздничным и не актуален для повседневности.

Как научиться красить глаза тенями



Нанесение теней

Достаточно приобрести палитру классических оттенков и специальные кисти. Инструменты вам понадобятся для плавной растушевки теней, наведения контура, оформления бровей, создания уголков. В арсенале косметички обязательно нужно держать черный классический карандаш.

Для качественного стойкого макияжа обязательно используйте основу под тени. Для перехода цвета не рекомендуется брать перламутровые тени. Вечерний и яркий макияж удобнее делать спонжем, а дневной — кисточкой.

В начале оформите матовыми тенями зону века. Прорисуйте стрелку или оформите уголок кистью со скошенным краем. Заполните пространство века цветом, который подходит под ваш цвет глаз.

Как красиво наносить подводку на глаза



Стрелка на глазах

Подводкой оформляют глаза на завершающем этапе макияжа, перед нанесением туши для ресниц. Одним неловким движение дрогнувшей руки можно пустить насмарку весь процесс. Важно провести ровную четкую линию. Для этого оттяните рукой внешний уголок глаза и не спеша проведите линию от центра века. В этой зоне наибольшая густота ресниц, и при необходимости линию можно будет продолжить или незаметно свести на нет. Это удобно, если кисточка подводки с мягким ворсистым краем.

Техника нанесения макияжа на глаза



Палитра для макияжа глаз

Техника макияжа предполагает последовательность, от которой зависит качество конечного результата. Действуем пошагово:

  1. Подготовьте века и зону под глазами, используя базу и консиллер.

  2. Оттените глаза, осветляя зону под бровями.

  3. Нанесите основной матовый цвет теней.

  4. Оформите контур или уголки, если это задумано стилем макияжа.

  5. Придайте насыщенности базовому цвету теней.

  6. Создайте контраст вторым цветом теней.

  7. Выполните растушевку.

  8. Подведите нижнее веко.

  9. Нарисуйте стрелку, если необходимо.

  10. Накрасьте ресницы.

Макияж век



Макияж век

Макияж можно выполнить без использования теней. Главная задача — сделать выразительные глаза. Обязательно выровняйте тон век, это сгладит недостатки и сохранит стойкость макияжа на целый день. Рекомендуется поверх основы нанести бежевый цвет теней, который можно дополнить исключительно контуром и тушью для ресниц.

Видео о правилах нанесения красивого макияжа представлено ниже:


Качественный макияж зависит от последовательности действий и тщательной отработки каждого шага. Немаловажно соответствие стиля макияжа индивидуальным чертам лица: овал, лоб, расположение и углубленность глаз, ширина века, скулы, форма подбородка, полнота губ. Широко посаженые глаза необходимо визуально сблизить, широкий лоб — сузить, выделить скулы, губам придать полноту, оформить линию бровей, оттенить правильный овал лица с использованием темного тона пудры. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *