Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать макияж для карих глаз?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как сделать макияж для карих глазОсновные правила макияжа для карих глаз, выбор косметических средств. Как сделать мейкап? Лучшие идеи: вечерний, смоки айс, нюдовый, свадебный макияж для карих глаз с пошаговой инструкцией.

Макияж для карих глаз — это грамотно подобранный мейкап, способный подчеркнуть выразительность взгляда. Выбор цветовой гаммы косметики варьируется в зависимости от цвета кожного покрова и локонов, времени суток, наряда. Существуют и универсальные решения, подходящие для любого повода. Далее рекомендации и техники красивого макияжа для карих глаз.

Главные правила макияжа для карих глаз

Правила макияжа для карих глаз

На фото макияж для карих глаз

Кареглазые дамы могут делать макияж почти в любом цвете. Но создать чарующий образ и подчеркнуть глубину и выразительность взгляда получится, если следовать основным правилам макияжа:

  • Перед началом выполнения мейкапа используйте консилер. Первый враг макияжа для карих глаз, создаваемого в домашних условиях, — круги под глазами. Если не откорректировать дефект, он отвлечет внимание, создаст усталый и небрежный образ. Устраните затемнения под нижним веком, и лишь потом приступайте к мейкапу.
  • Применяйте светлые тени для увеличения глаз. Темные делают их визуально еще меньше. Если глаза узкие или невыразительные, также уместны светлые оттенки.
  • Карие глаза уже привлекают внимание. Подчеркнуть эту особенность поможет цвет персика, розовый, коричневатый. Не стоит создавать кричащий макияж для карих глаз на каждый день. Такое решение уместно лишь для шумной вечеринки. Одним из лучших вариантов станет оттенок металлик.
  • Светлые тона располагайте в уголках глаз, чтобы зрительно их расширить. Для этой цели подойдут розовый, золотистый, цвета шампань.
  • Поскольку акцент делается на глазах, для остальных частей лица выбирайте сдержанные тона.
  • Не бойтесь использовать цветную тушь. Она великолепно сочетается с карими глазами. Неплохим вариантом станет тушь синего или баклажанового оттенка.
  • Задействуйте разноцветные подводки. Не только классика в черном цвете, но и синеватый, зеленоватый карандаш для век сможет выгодно выделить взгляд. Создавать ли столь смелый образ, зависит только от характера женщины, типа костюма, ситуации.
  • Повседневный макияж для карих глаз создавайте в коричневатых тонах с золотистым оттенком. Аккуратно и минималистично смотрятся серые тона. Не стоит экспериментировать с яркими образами, если идете на работу в официальное учреждение. Оставьте эксперименты для вечеринок с друзьями.
  • Румяна не делайте чересчур яркими. Персиковый, розоватый или коричневатый станут вашими верными друзьями. Выбор осуществляйте в зависимости от цвета кожи. Скульптурировать лицо поможет хайлайтер, нанесенный на зону скул, спинку носа, уголки глаз и губ.
  • Поскольку акцент в макияже делается на зону глаз, избегайте ярко-красной помады. Розовый блеск, приглушенные коричневые цвета подойдут для повседневного мейкапа, стиля нюд или смоки айс. Помада цвета вишни создаст яркий вечерний образ.

Придерживаясь этих простых правил, кареглазая девушка всегда сможет создать глубокий романтичный образ. Главное, не переборщить с тенями и подобрать верный тон косметики.

Как выбрать косметику для карих глаз?

Косметика для карих глаз

Хотя кареглазые дамы могут варьировать цвет теней по своему желанию, важно учесть тон кожи и волос. Глаза также бывают более темные или светлые, с темно-синим, зеленоватым или сероватым отливом.

Женщинам с темной радужкой глаза стоит выбрать сливовые, изумрудные, шоколадные тени. Чтобы сделать мейкап насыщенным, растушуйте черный карандаш в зоне складки века. Карим глазам со средним оттенком подойдут фиолетовые, зеленые тени или цвета бронзы.

Светло-карие глаза выгодно выделяются, если взять оттенки в диапазоне от золотистого до цвета лимона. Располагайте тени, совпадающие по цвету с глазной радужкой, в складках век, чтобы внимание было привлечено к глазам.

Янтарные глаза — редкое, но весьма привлекательное явление. Оттенить их поможет косметика цвета морской волны или с зеленоватым тоном. Чтобы создать эффект контраста, воспользуйтесь темной подводкой для выделения контура.

Ореховый оттенок радужки с зеленоватыми вкраплениями можно удачно оттенить, если прибегнуть к косметике в диапазоне от сиреневого до розового. Для вечернего макияжа для карих глаз кстати будут оттенки фиалки или традиционные коричневатые. Пробуйте разные варианты применения подводки, не бойтесь смелых решений. Например, классический черный карандаш легко заменить темно-фиолетовым.

Темно-коричневые, почти черные глаза встречаются у девушек с азиатской внешностью. Им подходят как сочные, яркие цвета (зеленый, синий), так и нежные пастельные тона (розовый, светло-сиреневый). Таким женщинам лучше не пользоваться исключительно темной подводкой, иначе созданный образ получится слишком мрачным.

Определяясь с оттенком косметики для глаз, учитывайте цветотип волос и кожи:

  • Брюнетки со светлой кожей. Лучший вариант — тонкая обводка по контуру, подчеркивающая выразительность взгляда. Тени выбирайте цвета персика, фиалки, беж, светло-голубого, розового оттенка.
  • Брюнетки с кожей среднего тона. Девушкам подойдут тени цвета морской волны, средства с сильным шиммером. Холодное сияние вокруг глаз выгодно оттеняет глубину взгляда.
  • Брюнетки с загорелой кожей. Смуглянкам подойдут золотистые тона, оттенки от оливкового до изумрудного. Избегайте кричащих цветов, например, оранжевого.
  • Шатенки. Светлые тона не могут выгодно подчеркнуть красоту женщины с коричневыми волосами. Выбирайте синие, зеленоватые, коричневые с золотистым переливом тени.
  • Русые волосы. Черная подводка смотрится слишком вульгарно при светлых локонах и коже. Останавливайте выбор на коричневатой подводке, тенях цвета оливок, василька или фиалки. Дневной макияж для карих глаз делайте приглушенным, делая акцент на глазах, слегка подчеркивая губы блеском.
  • Блондинки, рыжие. Комбинация темной радужки и светлых локонов — явление редкое, но выглядит эффектно. Если не хотите смотреться вульгарно, откажитесь от черной подводки и туши. Чтобы придать взгляду выразительность, используйте персиковые, фиолетовые, коричневые тона, а также пастельные, цвета песка или шоколада. При бледной коже избегайте желтизны и зелени. Они придают усталый, болезненный вид.

Следуя рекомендациям, создавайте яркий запоминающийся образ, который обязательно восхитит окружающих.


Как сделать макияж для карих глаз в домашних условиях?

Существуют разные виды макияжа, подчеркивающие завораживающую, выразительную красоту кареглазок. Удачное применение подводки, растушевки, контраста туши и теней, ярких и пастельных тонов помогает варьировать образы. Далее, как сделать макияж для карих глаз в зависимости от времени суток и ситуации.

Вечерний мейкап с золотом

Вечерний макияж с золотом для карих глаз

Золотые оттенки на загорелой коже в контрасте с темными волосами всегда смотрятся эффектно. Такой вид макияжа подойдет брюнеткам и позволит создать яркий незабываемый образ.

Как сделать вечерний макияж для карих глаз пошагово:

  1. Нанесите на кожу век праймер. Это нужно, чтобы косметические средства лучше держались и формировали ровный оттенок.
  2. Коричневые тени уложите в складку век.
  3. Черной подводкой обозначьте стрелку, расширенную к середине века и зауженную по краям.
  4. Растушуйте тени на линии разреза складки. Чтобы еще больше оттенить разрез, нанесите на линию маскирующее средство.
  5. Веко окрасьте золотистым блеском.
  6. Подводку на верхнем веке выделите черным гелем-лайнером.
  7. Подкрасьте тушью ресницы или используйте накладные.

Вечерний макияж в золотых тонах готов. Он идеально подходит для наряда в черных или золотистых тонах.

Яркий медно-зеленый макияж

Яркий медно-зеленый макияж

В любое время суток макияж можно сделать запоминающимся и эффектным. Многое зависит от ситуации, наряда, цветотипа кожи и волос.

Как пошагово сделать яркий макияж для карих глаз в медно-зеленых тонах:

  1. Складку века выделите базовым тоном (розовый или персик).
  2. Внешний уголок сделайте темнее коричневыми тенями, растушевывая их кистью.
  3. В центр верхнего века нанесите тени с медным блеском.
  4. Изумрудно-зеленые тени пустите по нижнему краю ресниц.
  5. Выделите глаза черным карандашом по всему контуру.
  6. В центре нижнего и верхнего века, слегка перекрывая подводку, нанесите медные блестящие тени.
  7. Оттените контур глаз жидкой подводкой.
  8. Выделите ресницы тушью.

Макияж в медно-зеленых тонах эффектно смотрится с каштановыми, рыжими волосами. Жгучим брюнеткам стоит быть с ним осторожнее, чтобы не создать избыточную яркость образа.

Смоки айс для карих глаз в красных и золотистых тонах

Смоки айс для карих глаз в красных и золотистых тонах

Макияж смоки для карих глаз подразумевает активную растушевку теней. Многие ошибочно полагают, что техника выполняется только в черных и серых тонах. Но дымчатый мейкап дает богатый простор для творчества и экспериментов. Кареглазые красавицы могут прибегнуть к фиолетовым, золотистым, бордовым оттенкам, чтобы выгодно выделить глубину взгляда.

Как сделать смоки айс для карих глаз в красных и золотистых тонах:

  1. Нанесите на веки праймер, чтобы дольше сохранить образ.
  2. В зоне складки выложите тени цвета персик, чтобы оттенить разрез.
  3. Внешний край глаза и пространство над складкой окрасьте темными тенями.
  4. Тем же тоном выделите линию ресниц снизу.
  5. На веко нанесите бордовые или клюквенные тени.
  6. Жидкой подводкой обозначьте сверху стрелку.
  7. С внутренней стороны уголок подчеркните золотым блеском.
  8. Обозначьте стрелку подводкой.
  9. Акцентируйте ресницы тушью.

Дымчатый легкий макияж для карих глаз отлично гармонирует с вечерним нарядом.

Нюдовый мейкап

Нюдовый мейкап для карих глаз

Особенность нюдового макияжа заключается в том, что девушка кажется не накрашенной. С помощью косметики можно удачно скрыть недостатки и акцентировать достоинства внешности. Для этого используют корректор, хайлайтер, чтобы выделить скулы, румяна приглушенных оттенков, светлую помаду.

Как сделать нюдовый макияж для карих глаз пошагово:

  1. Сначала покройте лицо базовым тоном, выделите хайлайтером изнутри уголок глаза, скулы, спинку носа. Румяна растушевывайте по направлению к вискам.
  2. Аккуратно проработайте тенями брови, заполняя пространство между волосками косметикой на 2-3 тона светлее, чем цвет волосков.
  3. Линию вдоль ресниц подчеркните кофейным карандашом.
  4. Сделайте плавную растушевку матовых теней, приближенных к ореховому оттенку.
  5. Ресницы выделите тушью черного цвета.
  6. В конце выделите губы карандашом и светлой помадой с легким блеском.

Нежный макияж для карих глаз подчеркнет повседневный образ. Он идеально гармонирует с летними платьями, деловым костюмом, повседневными нарядами.

Свадебный макияж для карих глаз

Свадебный макияж для карих глаз

К созданию свадебного макияжа для карих глаз следует отнестись ответственно. Образ невесты останется на фотографиях, в памяти гостей. Косметика не должна выделяться на лице. Ее задача — подчеркнуть естественность и глубину взгляда.

Используйте корректор, чтобы максимально скрыть недостатки кожи, морщинки: они не должны выделяться на лице. По этой причине избегайте сияющей пудры, так как она подчеркивает кожные недостатки. Откажитесь от слишком ярких тонов. Не пользуйтесь слишком жирным средством, чтобы во время празднества лицо не блестело.

Как сделать свадебный макияж для карих глаз:

  1. Нанесите матирующий праймер и хорошо его растушуйте.
  2. Консилером и корректором выровняйте тон кожи под глазами.
  3. Растушуйте широкой кистью светлые румяна по направлению к виску.
  4. Причешите брови, карандашом обозначьте их линию, растушуйте, чтобы закрасить кожу между волосками. Блондинкам стоит искать карандаш на 2-3 тона темнее цвета волос, брюнеткам — на 2-3 тона светлее.
  5. Проведите темным карандашом линию по контуру глаз.
  6. Уголки с обеих сторон глаза обозначьте темно-коричневым тоном.
  7. Золотистыми тенями окрасьте срединную часть века, растушуйте.
  8. В конце покройте ресницы черной тушью.
  9. Губы обведите карандашом на пару тонов темнее, подкрасьте пастельной помадой или блеском.

Как сделать макияж для карих глаз — смотрите на видео:

Макияж для кареглазых красавиц может стать удобным способом создать яркий впечатляющий образ. Главное, выбрать правильные оттенки и не переборщить с тенями. Создавайте легкий, приятный глазу мейкап, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *