Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать макияж для блондинок?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Макияж для блондинокОсобенности и ведущие акценты мейкапа. Как сделать макияж для блондинок: дневной, вечерний, свадебный, летний и зимний. Полезные советы.

Макияж для блондинок — это мейкап для женщин со светлыми локонами, подходящий им идеально. Чтобы выглядеть эффектно, девушке нужно правильно подобрать тона и средства нанесения косметики. Рассмотрим, как сделать макияж для блондинок.

Ведущие акценты макияжа для блондинок

Как сделать макияж для блондинок

На фото макияж для блондинок

Для красивого макияжа для блондинок нужно соблюдать основные правила. Они касаются каждой части лица:

  • Брови. Если у девушки природные светлые волосы, брови выглядят малозаметными. Ситуацию можно исправить, но лучше не выбирать контрастные цвета. Для подкрашивания используйте сухие тени, нанося их с помощью аппликатора между волосками. Откажитесь от карандашей: они создают неестественный макияж и слишком выделяют брови.
  • Глаза. Макияж глаз для блондинок создавайте с минимальным объемом теней. Для ресниц возьмите тушь сероватого или коричневатого тонов. Избегайте черных тонов для дневного мейкапа, но в вечернем они будут уместны. Если для макияжа выбрали карандаш, используйте серые, коричневые или голубые тона. Тени берите бежевые или пастельных тонов. Не стоит отказываться и от яркого образа с черными стрелками, но он подойдет только для торжественных случаев.
  • Губы. Завершающим штрихом макияжа становятся губы. Помаду стоит выбрать в соответствии с оттенком волос. Для пепельных прядей подойдет розовое или серое покрытие. К вечернему макияжу потребуется пурпурная, алая или вишневая матовая помада. Для волос со светлым теплым оттенком актуальны лососевый, терракотовый или коралловый.
  • Румяна и пудра. Остальной макияж нужно делать в приглушенных тонах. Румяна не должны ярко выделяться. В идеале щеки можно подкрасить пудрой на пару тонов темнее основного.

Тени для век подбирайте, опираясь на физиологические особенности. Не стоит следовать моде, если оттенок косметики вам не подходит.

Особенности мейкапа по цвету глаз:

  • Макияж для блондинок с серыми глазами. Если у женщины серые глаза, стоит делать макияж в бежево-золотистых тонах. Они придают глазам глубину и придают им голубой оттенок. Сначала нанесите базу, затем тени. Внешний угол прорисуйте коричневыми тенями, обозначьте складку века. Ресницы обозначьте коричневатой тушью. Цвета подкорректируйте, приблизив к оттенкам розоватого или персика.
  • Макияж для блондинок с голубыми глазами. Если радужка имеет оттенок водной глади, не стоит прорисовывать глаза слишком ярко. Используйте пастельные тона. Акцент лучше сделать на губы. На все веко нанесите розовые тени, а уголок сделайте коричневым. Обозначьте легкую стрелку по контуру ресниц, а сами ресницы покройте тушью. Также можете поэкспериментировать, подводя и нижнее веко.
  • Макияж для блондинок с карими глазами. Для кареглазых дам подойдут насыщенные цвета. Для теней уместны розоватые оттенки. Если предпочитаете синий или зеленый, делайте их приглушенными. Сначала нанесите базу, затем прокрасьте веки золотыми, а потом рыжими тенями. Следите, чтобы переход между тонами был плавным. Край глаза обозначьте коричневым оттенком. По контуру ресниц снизу и сверху проведите подводкой. Изобразите длинную стрелку, тушью пройдитесь по ресницам.
  • Макияж для блондинок с зелеными глазами. Зеленоглазым блондинкам подойдут любые оттенки зеленого. Хорошо, если тон теней будет темнее, чем радужка глаз. Хороши тона с золотом или коричневатым отблеском, плавно переходящие друг в друга. Для акцента на контуре глаз применяйте темный карандаш с оливковым отливом.

Сочетая оттенок глаз с выбранным тоном теней, вам удастся создать яркий гармоничный образ.

Как сделать макияж для блондинок в домашних условиях?

Зная ведущие закономерности макияжа для блондинок, можете варьировать предпочтения и способы его нанесения. Далее самые популярные варианты.

Дневной мейкап

Дневной макияж для блондинок

Дневной макияж для блондинок делают в светлых нежных тонах. Кстати будут персиковый, бежевый, с золотым отливом, жемчужный, шампань.

Для создания эффектного мейкапа придерживайтесь советов косметологов:

  1. Верхнее веко покройте светлыми блестящими тенями.
  2. Растушуйте кистью светло-коричневые или розоватые тени.
  3. Тушью подкрасьте ресницы.
  4. Щеки слегка подкрасьте румянами.
  5. Подчеркните форму губ бальзамом.

В результате получается нюдовый макияж для блондинок. Он актуален для дружеской встречи, посещения учебного заведения, для работы.


Вечерний макияж

Вечерний макияж для блондинок

Вечерний макияж для блондинок выполняется по другим правилам. Отправляясь на вечеринку, придайте образу оригинальность. Помните: косметика, одежда и прическа должны сочетаться между собой.

В вечернем макияже можно экспериментировать. Красиво выглядят яркие цвета, если подобрать их для эффектного платья. Но, выбирая контрастную косметику, делайте акцент только на глаза или губы.

Для светлой кожи актуальны любые тона. Но тени выбирайте прохладных оттенков: металлику, сероватый, голубоватый. На губах светлокожих блондинок неплохо смотрится помада сиреневого, малинового, терракотового оттенка. Женщины с идеальной кожей могут выбирать помаду любого яркого оттенка.

Если вы смуглянка, актуализируйте прохладные тона: сиреневатый, с голубым отливом. Отлично сочетается золотистый тон с коричневыми тенями. С загорелой кожей комбинируется коричневатая или телесных оттенков помада.

Как сделать вечерний макияж для блондинок:

  1. Тенями подчеркните форму глаз.
  2. Для подвижного века применяйте косметику с золотым отливом.
  3. Матовой коричневой косметикой подчеркните внешний уголок глаза и орбитальную линию.
  4. Прорисуйте стрелки, нанесите тушь на ресницы.
  5. Для губ используйте приглушенную помаду ягодного оттенка. Растушуйте ее, чтобы силуэт губ выглядел мягче.
  6. Нанесите румяна, которые согласуются с тоном помады.

В качестве вечернего наряда блондинки часто любят надевать красное или алое платье. Макияж должен соответствовать стильному образу. Откажитесь от ярких теней или подкрасьте ими только внутренний уголок глаза, чтобы сделать акцент. Чтобы подчеркнуть глаза, используйте карандаш или тушь темных тонов. Губы подкрасьте блеском или помадой нежных тонов.

Если хотите акцентировать губы и подобрали наряд в тон помаде, для глаз потребуется минимум косметики. Выделите контур подводкой или подведите ресницы тушью. Подкрашивая губы, обведите их  карандашом на тон темнее, чем помада. Не вылезайте за намеченную линию: тогда макияж будет выглядеть аккуратно.

Смоки айс

Макияж смоки айс для блондинок

Для создания смоки айс нужно правильно выбрать тона. Голубоглазым блондинкам подойдут синие тени, совпадающие по оттенку со зрачками. Оттенки персика, золота, речного песка также будут красиво смотреться.

Зеленоглазые женщины могут использовать зеленые тени. Оттенок косметики должен выделяться по сравнению с оттенком глаз. Актуальны коричневатый или с оттенком золота.

Кареглазым блондинкам подойдут затемненные тона: сероватый, коричневатый, цвета оливок. Фиолетовый или сиреневатый уместен при светлой коже.

Чтобы усилить эффект смоки айс, сделайте блик по центру неподвижного века. Можете нанести темно-коричневые тени, а посередине сделать золотистый блик. Складку века подрисуйте коричневыми тенями. Сверху и снизу подрисуйте слизистую черным карандашом. На нижнем веке можете использовать коричневый карандаш. Ресницы акцентируйте тушью. Для губ возьмите персиковую помаду. Бронзовую пудру нанесите на скулы вместо румян.

Свадебный макияж

Свадебный макияж для блондинок

В образе невесты важно подчеркнуть нежность и естественность. Губы выделяют, чтобы придать им соблазнительность, глаза — для глубины взгляда. Тональная основа призвана создать эффект шелковистости кожи.

Яркости в свадебный макияж можете добавить тушью и подводкой бровей. Для ресниц подбирайте серые или коричневые краски. Для серооких красавиц актуальны сероватые и голубоватые тона.

Для лица используйте матирующий крем, чтобы кожа выглядела слегка прозрачной. Легкие румяна подчеркнут глубину образа. Но не переборщите, чтобы щеки не выглядели ярко. Брови подкрасьте матовыми тенями коричневатых оттенков.

Зимний макияж

Зимний макияж для блондинок

В холодное время года важно не только выглядеть красиво, но и защитить кожу от влияния холодного ветра и мороза. Для этого тональное средство кремовой текстуры нанесите на все лицо. Используйте золотистые или бежевые тона, максимально подходящие под оттенок кожи.

Тени подбирайте по цвету волос. Для блондинок с рыжеватым или янтарным отливом прядей кстати будут тени с оттенком серебра или серого. Если тон локонов ближе к пепельному, глаза выделите оттенками шоколада или коричневатого.

В зимнее время используйте увлажняющую помаду. Она должна защищать губы от пересыхания. Цвет берите ближе к коралловому, персиковому, розовому и другим натуральным оттенкам.

Летний макияж

Летний макияж для блондинок

Летом старайтесь избегать тональной основы. Кожа быстро потеет, загрязняется, при регулярном применении тонального средства есть риск появления прыщей и угрей. Но если без тона не обойтись, пользуйтесь кремом с эффектом тонирования и увлажнения или наносите косметику тонким слоем на проблемные места.

Румяна легкие, светлые. Наносите их ворсистой кисточкой. Брови можете подкрасить светло-коричневым карандашом, не забывая их причесывать. Теней в летнее время лучше избегать, подводите ресницы коричневой тушью в 1-2 слоя. Губы пусть выглядят естественно, без ярких оттенков.

Важно! Исключение составляют торжественные случаи, пышные вечеринки, когда необходимо смотреться эффектно. Экспериментируйте, но не забывайте о чувстве меры.

Полезные советы

Макияж для блондинок на каждый день

Грамотно создать макияж для блондинок пошагово — большое искусство. От него зависит, насколько аккуратно выглядит лицо, каким будет образ женщины.

Предлагаем учесть основные особенности нанесения косметики для светловолосых красавиц:

  • Кожу предварительно очистите тоником или лосьоном. Некрасиво смотрится, если на лице имеются черные точки.
  • Тон или пудру накладывайте тонко, равномерно распределяя по лицу. Достаточно выровнять цвет, сделав акцент на свежести кожи. Толстый слой косметики смотрится вульгарно.
  • Румяна выбирайте теплых тонов. Они должны согласоваться с цветом лица, волос. Наносите их на скулы едва заметным слоем.
  • Толщина бровей должна быть умеренной. Не делайте их чересчур толстыми или тонкими. Для подводки контура применяйте жидкий карандаш.
  • На веки сначала наносите пудру, затем светлые тени. Темными тенями выделяйте внутренний край и прилегающую область век.
  • Помните: макияж блондинки, как и сам образ, должен выглядеть нежно.
  • На последнем этапе создайте контраст губ и глаз. Выбирайте помаду светлых тонов. Исключение составляют случаи, когда требуется эффектный выделяющийся образ. Красная помада также подойдет женщинам с белой кожей, у которых во внешности присутствуют природные контрасты.

Чтобы выглядеть, как кинодива, блондинкам нужно придерживаться перечисленных правил. Грамотно сделанный мейкап — основа образа, позволяющая обратить на себя внимание.

Как сделать макияж для блондинок — смотрите на видео:

Макияж для блондинок поможет создать яркий выделяющийся или нежный образ. Все зависит от выбранных оттенков и поставленной задачей. Задумайтесь, какой вы предстаете перед окружающими.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *