Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать макияж на Новый год 2020

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как сделать макияж на Новый год 2020Особенности праздничного мейк-апа в год Земляной Крысы. Популярные оттенки, стили и лучшие идеи. Как сделать новогодний макияж пошагово?

Новогодний макияж — это мейкап, позволяющий в праздничную ночь выглядеть стильно, эффектно, в духе дня. 2020 год — год Земляной Крысы, поэтому оттенки выбирают в соответствии с этим образом.

Особенности новогоднего макияжа

Новогодний макияж

Хозяйка будущего года — Земляная Крыса — обожает деятельных энергичных людей. В связи с этим ваш образ должен быть запоминающимся и ярким. Новогодний макияж 2020 также требуется необычный, броский, с применением ярких красок.

Крыса любит следующие оттенки:

  • золотой;
  • красный;
  • оранжевый;
  • охра;
  • блестки.

Макияж на Новый год тоже стоит сделать огненным, пламенным, с использованием блесток и пайеток. Но оттенки цветов подбирайте в соответствии с типом кожи, цветом глаз. Блондинкам, светлокожим подойдет серебряный цвет, металлика, мягкий золотой. Темнокожим стоит присмотреться к терракотовым и песочным оттенкам.

Еще одна тенденция макияжа на Новый год 2020 — акцент на глаза. Но не забывайте и о других частях лица. Не менее важно выделить губы, которые тоже нуждаются в акценте.

Важно! Помните, что созданный вами образ должен гармонировать с местом встречи Нового года, окружающей вас обстановкой и людьми.

Земляная Крыса в Новом году диктует свои правила. Появляются тренды, которые приобретают актуальность:

  • Акцентный макияж. Чтобы сделать глаза выразительными и подчеркнуть эту часть лица, используют глиттер на веки, блестки, шиммер на веки, тени с глянцевым оттенком. Красивый макияж на Новый год предполагает, что вы будете смотреться эффектно как на дискотеке, так и на званом балу.
  • Мерцающая подводка. Стрелки и тени подбирайте в одном цвете. Они не должны быть контрастными.
  • Пайетки на коже. Для имитации веснушек на лице и декольте используйте мелкие пайетки. Но они смотрятся лишь в молодежной среде на дискотеке. Для торжественного вечера в отеле, в строгой обстановке они неуместны.
  • Эффект светящейся кожи. Чтобы придать лицу эффект свечения, используйте золотой пигмент. Нанесите его на скулы и нос. Он осветит лицо и сделает его выразительнее.

Подборка тонов зависит и от цвета глаз:

  • Зеленые. Выбирайте теплые тона: персиковые, шоколадные, золотистые, цвета корицы. Если хотите подчеркнуть глаза, используйте для губ нейтральные тона.
  • Серый. Для девушек с этим цветом глаз подойдут холодный розовый, песочный, серый. Темная подводка может только подчеркнуть контур. Сероглазым женщинам можно использовать яркую помаду: она не помешает выделить глаза.
  • Голубые. Выбирайте тени антрацитового, голубого или синего тонов. Избегайте матовой фактуры. Применяйте светоотражающие тени, которые придадут глубину глазам. Составной макияж глаз на Новый год будет вполне уместным: нанесите на уголок светлые тени, посередине — основной тон, ближе к краю — темный.
  • Карие. Золотые и бронзовые оттенки сочетаются только с эффектом светящейся кожи. В остальных случаях используйте бежевый, кармелитовый, хаки или мокко. Если эти цвета применяются как база, в центр нанесите глиттер.

Выразительный макияж глаз на Новый год 2020 — половина успеха. Но образ будет смотреться законченным, если цвет губ тоже будет подобран правильно.

Макияж губ на Новый год в домашних условиях не должен смотреться вульгарно. Слишком броские тона помады, не сочетающиеся с образом, лишь оттолкнут от вас окружающих. Выбирая тон, ориентируйтесь на цвет глаз и общий оттенок макияжа.

Отдавайте предпочтение розовым, персиковым, песочным тонам. Выбранный цвет должен смотреться максимально естественно. Если выделяете глаза, не делайте акцент на губы. Карандаш для контура подбирайте по цвету помады.

Исключение составляют случаи, если вы надеваете эффектное платье ярких тонов (черного с блестками, красного) для званого вечера или маскарада. Тогда красная помада будет смотреться органично даже с отчетливо подведенными глазами. В остальных случаях яркие губы смотрятся вульгарно.

Как подготовить лицо для новогоднего макияжа?

Чистка лица перед нанесением новогоднего макияжа

Готовить лицо к новогоднему макияжу стоит за несколько дней до праздника. Тогда ваша кожа будет выглядеть свежо, а образ — цельным и завершенным.

Порядок подготовки к макияжу:

  • Проведите профессиональную чистку лица, посетив косметический салон. Очистите поры от загрязнений.
  • Самостоятельно проведите легкий пилинг. Используйте косметические скрабы.
  • Для улучшения цвета лица подойдет мезотерапия — насыщение кожного покрова витаминами и питательными веществами.
  • Лифтинг лица. Процедуру проходите в профессиональном салоне красоты.
  • Массаж лица. Для подтяжки кожного покрова массируйте кожу пальцами по часовой стрелке для прилива крови.
  • Подготовьте брови. Выщипайте лишние волоски, подровняйте форму.

За неделю до Нового года используйте питательные и увлажняющие кремы. Питайте кожу масками 2-3 раза в неделю. Процедуру можно провести и дома, используя продукты, имеющиеся под рукой.

Хорошо помогают и покупные маски, в том числе с глиной. Они имеют сбалансированный состав. Приобрести готовые маски можно в аптеке или косметических магазинах, салонах.

За день до праздника проведите легкий пилинг, чтобы кожа стала ровнее, и вечерний новогодний макияж ложился лучше. Праздничный вечер начните с умывания тоником или мицеллярной водой. Нанесите праймер на кожу для лучшего сцепления с ней макияжа.

Какими бы ни были идеи новогоднего макияжа, стоит подготовить лицо, сделав его фактурным. Мысленно нарисуйте контур овала, который вам бы хотелось выделить. Окружающее его пространство покройте пудрой темного матового оттенка.

Более светлыми тонами подчеркните скулы, крылья носа. Последний штрих — несколько взмахов кистью с пудрой, чтобы сгладить переходы тонов. Благодаря таким простым действиям лицо выглядит намного выразительнее.

Лучшие идеи макияжа для Нового года 2020

Нанесение новогоднего макияжа

Если хотите выглядеть стильно и необычно, ориентируйтесь на современные тенденции в косметологии. Перед тем как сделать новогодний макияж, подумайте, в каком образе вы хотели бы предстать перед окружающими, сочетается ли он с вашим типом лица.

Предлагаем несколько идей мейкапа, которые оживят ваши представления о стильном образе:

  • Вишневые губы. Поскольку Новый год предполагает волнительный яркий макияж, сделайте акцент на губы, выделив их вишневым цветом. Такой цвет очень эффектный как в матовом варианте, так и в сочетании с блеском.
  • Яркие тени. Выделяя глаза, помните, что губы должны иметь максимально естественный оттенок. Для смелого макияжа подойдут розовые, синие, зеленые, фиолетовые цвета.
  • Темные тени. Черный цвет создает загадочный образ. Макияж в виде смоки айс тоже остается актуальным. Для модного новогоднего образа также подойдут тени с частицами блесток.
  • Яркая подводка. Акцентировать внимание на глазах можно с помощью ярких подводок. Используйте бордовые, сиреневые, фиолетовые, золотистые тона, которые отлично контрастируют с черными стрелками.
  • Красные губы. Это классический макияж, который отлично смотрится с черной подводкой глаз. Только не стоит делать тени слишком насыщенными. Губы на первом месте, и матовый оттенок красной помады выгодно их выделит.
  • Блестящие тени. Глиттер на веках сделает из вас настоящую королеву вечера. Только не усердствуйте. Чтобы сделать образ загадочным, можете прикрепить пару пайеток в уголках глаз. Помните: губы при этом должны быть максимально незаметными, матовыми.
  • Креативные сердечки. Сделать макияж более романтичным помогут сердечки в уголках глаз. Их можно нарисовать белой подводкой или приклеить в форме пайеток.
  • Радужный макияж. Совмещение нескольких оттенков в тенях для век позволяет создать эффект радуги. Такой образ выглядит смело и подходит для дискотек, модных вечеринок.
  • Снежная Королева. Для маскарада, тематической вечеринки подойдет образ Снежной Королевы. Создать его помогут голубые тени и помада, белая подводка для глаз и тушь. Голубые румяна, имитация морозных узоров над бровями, на шее и скулах завершат образ. Украсить лицо можно пайетками, блестками или камешками.
  • Синие губы с золотистыми веками. Необычно смотрятся губы с синей помадой. Они создают мрачный и вместе с тем загадочный образ. Оттенить его помогут золотистые тени на верхнем веке и синяя подводка под нижним. Этот тип макияжа отлично сочетается с хайлайтером на скулах и золотистым оттенком пудры.

Создать образ вы сможете и самостоятельно, применив фантазию. Но не переусердствуйте: он должен сочетаться с окружающей вас обстановкой.


Как сделать новогодний макияж пошагово?

Чтобы сделать стильный новогодний макияж пошагово, потребуется много приспособлений. Профессиональные визажисты используют не только тени и подводку, но и праймер, консилер, средство для увлажнения лица и т.д. Благодаря им макияж выглядит естественно и эффектно.

Стиль омбре

Новогодний макияж в стиле омбре

Перед тем как сделать мейк-ап, подготовьте лицо, нанеся на него увлажняющий гель. Он создаст матовый оттенок, который продержится на протяжении ночи.

Предлагаем пошаговый макияж на Новый год в стиле омбре:

  1. Нанесите на веки консилер, чтобы тени прочно держались и не осыпались.
  2. На все нижнее и верхнее веко нанесите матовые молочные тени, старательно растушевав их. На область складки нанесите более темный оттенок, затем еще один. Использование 2 и более тонов создаст эффект омбре.
  3. Черным карандашом прорисуйте стрелку, которая соединит нижнее и верхнее веко с внешнего края.
  4. Черные тени используйте для складки, прорисованной карандашом. Растушуйте тени.
  5. Нижний край неподвижного века проработайте блестящими тенями.
  6. На верхнее веко нанесите клей для ресниц, чтобы подготовить базу для блесток.
  7. Растушуйте серебряные и золотые блестки на подвижном веке.
  8. Коричневые тени нанесите на внешний край неподвижного века.
  9. Тонкой подводкой подчеркните нижнее веко.
  10. Сбрызните лицо спреем и нанесите праймер, затем тональную основу.
  11. Брови подрисуйте специальной помадкой.
  12. Выступающие части лица подчеркните хайлайтером.
  13. Можете воспользоваться плеткой, чтобы создать нужный контур лица.

Такой макияж на Новый год пошагово подойдет кареглазым девушкам, дамам со смуглой кожей. Светловолосые девушки могут использовать другую гамму тонов, но оставить тот же принцип нанесения мейкапа. Эффект омбре смотрится стильно, естественно и отлично сочетается с праздничной обстановкой.

Яркий новогодний макияж

Яркий новогодний макияж

Решая, какой макияж сделать на Новый год, можете отдать предпочтение ярким тонам.

Визажисты предлагают следующий вариант пошагового нанесения:

  1. Кожу лица протрите ватным диском, смоченным в мицеллярной воде.
  2. Нанесите крем для лица и зоны вокруг глаз.
  3. Используйте ББ-крем, чтобы скрыть недостатки кожи и придать ей матовый оттенок.
  4. Бронзером подчеркните овал лица.
  5. Увлажните губы блеском. В зимнее время кожа на них часто трескается, и макияж может выглядеть неестественно.
  6. Тщательно расчешите брови перед покраской.
  7. Тенями заполните пустоты между волосками бровей. Движения рук должны повторять естественную форму бровей.
  8. На нижнее веко нанесите светло-коричневые тени и растушуйте. Более темным тоном выделите складку и внешний край неподвижного века. Внутренний край глаза и зону под бровями обработайте более светлым тоном. Нанесите базу на веки, на нее — золотые или бронзовые тени.
  9. Прорисуйте стрелку. Вместо черного карандаша можете использовать темные тени.
  10. Подкрасьте ресницы тушью.
  11. На губы нанесите темную матовую помаду.

Макияж в естественных тонах

Новогодний макияж в естественных тонах

Природные краски лица всегда выглядят модно. Но чтобы их подчеркнуть, придется воспользоваться специальной техникой макияжа.

Как сделать новогодний мейк-ап:

  1. Нанесите на лицо тональный крем, который максимально соответствует естественному оттенку. Перед этим увлажните и очистите кожу.
  2. Слегка выделите скулы румянами.
  3. Подкрасьте брови специальным карандашом, растушевав его и заполнив пустое пространство.
  4. Нарисуйте тонкие стрелки на нижнем и верхнем веке.
  5. Прокрасьте ресницы.
  6. Обведите губы карандашом, заполните их помадой. Оба средства выбирайте максимально естественных оттенков.

Подобный макияж подойдет девушкам с любым оттенком глаз.

Макияж для зеленых глаз

Новогодний макияж для зеленых глаз

Мейк-ап для глаз можно использовать как часть полноценного новогоднего макияжа.

Чтобы сделать новогодний макияж для зеленых глаз:

  1. Черным карандашом прорисуйте линию ресниц на верхнем веке.
  2. Подберите зеленые тени с шиммером. Нанесите их на верхнее и нижнее веко, старательно растушуйте.
  3. Нижнее веко подведите черным карандашом.
  4. Светло-серые тени нанесите на внутренний уголок глаза и область до середины верхнего века.
  5. Карандашом для бровей прорисуйте пустое пространство, добиваясь максимально естественного оттенка и формы.
  6. Гелем закрепите брови.
  7. Тушью подкрасьте ресницы.

Секреты возрастного макияжа

Новогодний возрастной макияж

Женщинам, которым за 50 лет, стоит внимательнее отнестись к выбору средств для мейк-апа. Макияж на новогодний корпоратив или домашнюю вечеринку должен скрывать возрастные недостатки кожи, а не подчеркивать их.

Приведем советы, которые помогут улучшить внешний вид:

  • Пользуйтесь светлой тональной основой. Она создает эффект вуали и скрывает морщины.
  • Светлые румяна подчеркнут контур лица, сделают его фактурным, скроют непривлекательные стороны. Избегайте ярких красных румян: они лишь подчеркнут возраст.
  • Выделяйте брови. Сделайте их на несколько тонов темнее естественного цвета. Оставьте природную форму бровей, не выщипывайте их до «ниточек».
  • Используйте матовые тени. Они отвлекают внимание окружающих от кожных дефектов.
  • Тени для век и помаду подбирайте природных тонов: они не должны быть «кричащими».

Следуя этим правилам, женщина сможет подчеркнуть достоинства своего образа и умело скрыть недостатки кожи.

Как сделать макияж на Новый год 2020 — смотрите на видео:

Новогодний макияж готов. Какой бы стиль вы ни выбрали, постарайтесь, чтобы он сочетался с нарядом и общей концепцией образа.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *