Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как убрать прыщи на попе?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
ЯгодицыУзнайте, как бороться с прыщами на попе самыми разными методами. Кроме того, вы также узнаете причины их появления и мудрые советы для их профилактики.
Содержание статьи:
  1. Причины появления
  2. Методы лечения
  3. Профилактика

Прыщи являются самым распространённым недостатком на коже. И если их появление на лице доставляет массу беспокойств, то в других местах они менее заметны, но все-таки волнуют человека. Как правило, появление прыщей на том или другом месте говорит о конкретной проблеме. Например, чрезмерная сыпь на плечах чаще всего может говорить о гормональном нарушении. Также, в этом случаи прыщики появляются на таком интимном месте, как попа. Но гормональный сбой — это не единственная причина этой неприятной проблемы. Их может быть несколько, подробнее о них мы поговорим ниже.

Причины появления прыщей на ягодицах



Прыщи на ягодицах у девушки

  1. Часто они появляются из-за того, что организм недостаточно выполняет функцию самоочищения кожи. Именно это приводит к закупорке пор, что в дальнейшем проявляется как сыпь.

  2. Самой распространённой причиной прыщей является потница, что особенно проявляется в сильную жару. Слишком плотная или не натуральная одежда летом вызывает раздражение, которое выглядит как красные и болезненные прыщики. Кроме того, они могут возникать и в холодное время года. Из-за переохлаждения на том или другом участке коже иногда появляется сыпь.

  3. Часто они появляются в результате аллергии на какие-то компоненты. Например, раздражителем может быть обычно мыло, которым вы пользуетесь каждый день и т. д.

  4. К появлению прыщей на попе склонны те люди, чья деятельность в основном проходит в сидячем положении. Чаще всего это офисные работники, водители и т. д.

  5. Неправильное питание, что в результате дефицита полезных витаминов и микроэлементов в организме приводит к прыщикам. Как правило, в таком случаи они появляются сразу в нескольких местах одновременно (лицо, ноги, плечи, попа).

Методы лечения прыщей на попе



Девушка мажет ягодицы кремом

Конечно, главное перед лечением сыпи на ягодицах узнать причину их появления. И, исходя из этого, следуют приступать к лечению. В целом, есть безопасные и проверенные методы, которые помогут убрать прыщи без вреда для здоровья:
  • Целебные ванночки. Для их приготовления нужно налить тёплую воду в таз и добавить туда отвар из трав, например, ромашки, календулы, череды. Ягодицы нужно поместить полностью в воду и подождать 15–20 мин. Благодаря полезным травам на кожи пройдёт раздражение, и прыщики будут быстрее заживать.

  • Йод или мазь «Левомеколь». Такой способ лечения подойдёт тогда, когда прыщики сильно воспалённые или болезненные. Если использовать йод, то ним следует промокнуть ватный тампон, а после этого протирать проблемное место. Делать процедуру желательно после того как вы приняли ванну или душ, не чаще чем раз в день. Нужно очень осторожно отнестись к дозировке, ведь можно обжечь кожу. Левомеколь наносят ватной палочкой не жирным слоем на все прыщики. После нанесения желательно подождать несколько минут, чтобы средство хорошо впиталось.

  • Хозяйственное мыло. Это народное и доступное средство от всех проблем, в том числе и от прыщей. Ним можно пользоваться несколько раз в день, промывая участки с угрями. Также можно просто намылить и подержать 10–15 мин, после чего смыть тёплой водой. Поскольку это мыло немного сушить кожу, для того, чтобы избежать неприятных ощущений — нанесите после всего любой увлажняющий крем, ещё лучше, если это будет детский. Такая процедура снимет воспаление, и сыпь очень скоро исчезнет.

  • Маски. Отличная маска от прыщей из косметической глины, её можно купить в любой аптеке. Часто такие маски делают и от прыщей на лице, они хорошо увлажняют сухую кожу и очищают её. Также можно самостоятельно приготовить маску из оливкового масла и яичного желтка. Эти ингредиенты мягко действуют на кожу, подсушивают прыщи и способствуют их заживлению.

  • Скрабы. Для борьбы с сыпью помогут обычные ингредиенты, которые найдутся в каждой кухне — это соль и сода. Их нужно смешать в одинаковом соотношении, добавить несколько капель любого эфирного масла и нанести на место, где есть угри. Подержать несколько минут и смыть тёплой водой. Регулярное выполнение таких процедур эффективно поможет убрать прыщи на попе.

  • Настойки. Для их приготовления нужно залить кипятком одну или смесь целебных травок (ромашка, календула, череда, зверобой, подорожник и т. д.) и настоять на протяжении 1–2 дня. После этого, полученным средством протирать ягодицы (где появилась сыпь). Такую настойку желательно хранить в холодильнике и не использовать больше 3 дней.

Профилактика появления прыщей на попе



Девушка осматривает свои ягодицы

Конечно, для того, чтобы не сталкиваться с такой проблемой, как прыщики на попе, нужно заботиться о своём здоровье. Для этого важно запомнить простые правила, что помогут вам не только избежать прыщей, но и на много улучшат ваше состояние:
  • Нужно вести правильный образ жизни. Следите за своим рационом, он не должен содержать вредные и не качественные продукты. Регулярно употребляйте пищу и избегайте частых диет.

  • Займитесь спортом, особенно это касается людей, которые весь день проводят у мониторов компьютера или телевизора.

  • Никогда не садитесь на землю или на другую холодную поверхность, помните, что
    особенно это отрицательно сказывается на женском здоровье.

  • Увлажнить кожу на ягодицах помогут разные средства (лосьон, крем, молочко и масло для тела), они помогут избежать чрезмерной сухости эпидермиса, что часто становится причиной раздражения, а потом сыпи.

  • Чтобы кожа «дышала», пользуйтесь только одеждой из натуральных тканей, особенно это касается нижнего белья.

Если вы всё-таки столкнулись с проблемой появления прыщей на попе, то знайте, что решить её просто. Наши рецепты и советы помогут сделать ваши ягодицы красивыми, и вы с уверенностью сможете загорать на пляже. Другое дело, если сыпь является причиной какого-то заболевания, то лучше всего обследоваться у специалиста. Он поможет выбрать правильный и эффективный метод лечения.

Подробнее о том, как избавиться от прыщей на ягодицах смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *