Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать прическу на выпускной 2017

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Прически на выпускной для девушекОсновные правила подбора прически на выпускной под наряд, варианты стильных укладок на разную длину волос с использованием аксессуаров и без них.
Содержание статьи:
  1. Как подобрать под наряд
  2. Прически на волосы разной длины

Прически на выпускной 2017 — это сочетание оригинальных идей и юношеской небрежности в образе. В последнее время выпускницы предпочитают отходить от классических трендов и выбирают для себя более молодежные и «художественные» варианты, которые подчеркивают природную красоту и юность.

Как подобрать прическу под выпускной наряд



Прическа под платье с открытой спиной

Колоссальную роль при создании яркого образа на выпускной играет правильно подобранная прическа. Причем выбирать ее следует не только исходя из длины и структуры локонов, но и под наряд. Даже качественная укладка может выглядеть некрасиво, портить общий силуэт или делать фигуру непропорциональной, если она не подходит под туалет.

Поэтому, прежде чем выбрать прическу на выпуск, следует ознакомиться с общими рекомендациями по подбору прически под платье, в частности его вырез:

  • Вырез «лодочка». Это классический вариант, когда воротник платья достигает ключиц или слегка прикрывает их. Такой наряд не подразумевает использование кричащих деталей как в макияже, так и в прическе. Поэтому ваша укладка должна также соответствовать классическим канонам красоты. Она должна быть элегантной и сдержанной. Не подойдут под такой образ распущенные в художественном беспорядке волосы. А вот скромный классический пучок или «ракушка» будут к месту. Также для создания образа леди можно выбрать высокую прическу с использованием буклей. Если у вас короткие волосы, можете использовать шиньон для создания пучка.

  • Круглый вырез. В этом случае укладка должна органически подчеркивать прелесть и изящество шеи и плеч. Оптимально подходит высокая прическа с немного небрежно уложенными прядями. При этом следует помнить, что вырез в форме О «не любит» чопорность. Поэтому, если собираете волосы назад или поднимаете вверх, не прижимайте их сильно к голове. Лучше сделать небольшой начес или накрутить их. Гладкие укладки, прилизанность будут выглядеть слишком скучно в сочетании с таким нарядом. Оживить образ поможет несколько локонов, как бы невзначай выпавших из укладки.

  • V-образный вырез. Такое платье не только подчеркивает нежность шеи, но и овал лица, делая его более контурным за счет контраста с геометрической формой. Идеально сочетаются с таким вырезом распущенные волосы, которые можно слегка завить в неплотные локоны. При этом если наряд довольно яркого цвета или с аксессуарами, то в прическу лучше не включать заколки, шпильки, обручи, цветы, чтобы не перегружать образ обилием деталей. Короткие стрижки не лучшим образом сочетаются с подобными воротниками, поскольку в таком случае шея будет выглядеть слишком длинной. Впрочем, если вы полная девушка, то высокая укладка под V-образный ворот вам будет к лицу.

  • Корсетное платье. Для такого торжественного наряда отлично подойдет высокая прическа. Не следует выбирать распущенные по плечам волосы. Если хотите оставить ниспадающие локоны, то лучше слегка соберите их сзади, чтобы оставить оголенными плечи. Также хорошо подходят под такое платье невысокие пучки, легкие хвосты и ассиметричные укладки. Особенно хорошо такие прически будут смотреться на тонких слабых локонах, придавая им дополнительный объем и пышность.

  • Ассиметричный ворот. Такой вырез очень желательно чем-то «уравновешивать» в образе, чтобы ваша фигура не казалась кривобокой. Отлично в этом случае справляется удачно подобранная укладка. Достаточно собрать хвост или пучок сбоку, там вырез глубже. Также вы можете создать ассиметричный пучок, присобрав чуть больше волос с одного бока. Также не стоит слишком усердствовать с украшением такой укладки декоративными элементами, чтобы не перегружать образ.

  • Глухой ворот. В этом случае можно использовать высокие прически, аккуратно зачесывать наверх волосы. Если у вас длинная изящная шея, то можно оставить их распущенными. Если же вы полная девушка, то собирайте локоны наверх.

  • Нестандартные вырезы. Это могут быть различные хомуты, лямки, переброшенные через шею и прочие варианты. Для таких платьев лучше всего подбирать оригинальные нестандартные укладки, украшенные бижутерией и декором.

В целом, выбор укладки зависит от вашей фантазии и умений, если вы собираетесь делать прическу на выпускной своими руками. Безусловно, при этом следует учитывать и особенности макияжа, и физиологию.

Рассмотрим еще несколько рекомендаций от стилистов, которые помогут создать совершенный образ:

  1. Чтобы сделать шейку визуально длинней, поднимайте волосы как можно выше. Допустимо выпускать отдельные локоны.

  2. Не перегружайте вашу укладку декором, особенно если ваш наряд яркий, с украшениями, орнаментом.

  3. Обнаженные плечи и спину не прячьте под спадающими волосами, ведь не для этого вы остановили выбор на таком изысканном платье.

  4. Если у наряда ажурный ворот или вырез, то исключите любые заколки из прически. Ограничьтесь неброскими шпильками и невидимками.

  5. В черные и темно-каштановые волосы лучше не крепить шпильки с жемчужинами или бусинками. Они будут смотреться непривлекательно.

И, конечно же, не заливайте укладку литрами лака для фиксации волос. Достаточно слегка сбрызнуть средством для стайлинга. А если в течение вечера выбьется несколько прядей, то они будут выглядеть даже живописно.

Как сделать прическу на выпускной вечер на волосы разной длинны?



Прически для волос на выпускной в этом году поражают своим разнообразием. Девушки могут обращаться как к испытанным временем классическим вариантам, так и к новым тенденциям.

Прически на выпускной на короткие волосы



Ретро прическа для коротких волос на выпускной

Короткие волосы пользуются популярностью среди молодых девушек. Это практично и стильно. Однако, вопреки стереотипу, это вовсе не значит, что на такую стрижку не удастся сделать праздничную укладку.

Если вы хотите удивить окружающих на выпускном, то можете остановить свой выбор на искусственном шиньоне или накладных локонах. Такой вариант временного преображения сделает вас королевой вечера. Причем вы можете выбрать искусственные волосы не тон в тон, а добавить игривость образу с помощью ярких локонов. Кроме того, накладные пряди, как правило, уже завиты, поэтому вы сэкономите время на длительной укладке волос.

Прическу на выпускной на короткие волосы можно выполнить в стиле «а-ля Твигги». Это популярная ретро-укладка, которая стала знаменитой благодаря известной топ-модели Твигги, которая ее использовала. Чтобы ее создать, не понадобится слишком много времени или мастерства. Достаточно иметь расческу и лак с сильной фиксацией. Разделяем массу волос на ровный пробор и хорошо приглаживаем их. После этого заливаем лаком. При желании можно сформировать волнистую линию волос у лба. Такая укладка будет смотреться оригинально и элегантно.

Также вы можете поэкспериментировать с укладкой в стиле «мокрых локонов». Чтобы ее создать, нужно на влажные волосы нанести мусс или пену, просушить их феном, массируя пальцами и придавая пышную форму. В конце такой укладки нужно смочить кончики локонов фиксирующим средством для стайлинга, слегка вытягивая их в нужную сторону.

Если вы романтическая натура и подобрали соответствующее платье, то можно уложить волосы в греческом стиле. Для него характерны легкие слегка завитые локоны, небольшой начес в зоне затылка. Также по возможности используйте аксессуары: тоненькие ободки, ленточки, бусинки или цветы.

Если у вас не слишком короткие волосы, а их длина достигает хотя бы плеч, то интересно будут смотреться закрученные пряди в виде жгутов. Они также хорошо сочетаются с тонкими косичками. Жгутики и косички можно собирать сзади в конский хвост и закреплять их объемной заколкой.

Выигрышно смотрятся короткие волосы, уложенные в ретро-стиле. Такая классическая укладка не выходит из моды. Крупные волны прядей нужно уложить на одну сторону и закрепить невидимками. Украсить прическу можно аксессуарами — небольшими шляпками, заколками, перьями. Главное, чтобы они сочетались с общим образом.

Рассмотрим пример простой и быстрой укладки на короткие волосы, которые едва достигают плеч:

  • Волосы в затылочной части головы делим на пару равных частей. Верх фиксируем зажимами, чтоб лишние пряди не мешали. Нижнюю половину начесываем гребешком с мелкими и частыми зубьями.

  • Левую половину начесанных волос перебрасываем направо и фиксируем невидимками.

  • То же самое проделываем с оставшейся массой начесанных волос справа, перебрасывая их влево.

  • Кончики загибаем вовнутрь и фиксируем небольшими заколочками.

  • Распускаем верхнюю копну волос. Правую половину перебрасываем на левую сторону и подкалываем заколками-невидимками.

  • Левую половину верхней части локонов слегка подчесываем и выкладываем направо. При этом прячем кончики вовнутрь и прикрываем шпильки и заколки.

  • Закрепляем прическу лаком сильной фиксации.

Прически на выпускной на волосы средней длины



Пучок из средних волос на выпускной

Хозяйки длинных волос имеют широчайший выбор примеров стильных укладок на выпускной вечер. Они могут смотреться как изящно и просто, так и оригинально, нестандартно.

Классика волос средней длины — это распущенные пряди, завитые на крупные бигуди. Часто такой вариант не предусматривает никаких украшений, если укладка хорошо зафиксирована, а наряд и макияж достаточно яркие. Такие укладки отлично смотрятся с длинными вечерними платьями.

Кроме того, вы можете выбрать для себя один из таких вариантов причесок на выпускной на средние волосы:

  1. Классические пучки. Они могут находиться внизу, вверху, сбоку, в зависимости от предпочтений и фасона платья. Такой вариант подходит под многие наряды и образы. Украсить пучок можно заколками, шпильками, цветами, стразами.

  2. «Ракушки». Это еще один классический вариант прически для женщин любого возраста. Очень элегантная и сдержанная укладка. Ее альтернативными разновидностями являются «банан» и «бабетта».

  3. Различные плетения. На средних волосах они могут быть очень разнообразными, например, французские косы, закрепленные вокруг головы, воздушные плетения.

  4. Высокие укладки. Это подходящий вариант для торжества. Правда, соорудить сложную конструкцию самостоятельно может быть затруднительно, поэтому в таком случае лучше обратиться к профессионалу или заручиться помощью мамы или подруги.

Если вы не планируете делать сложную и трудоемкую прическу на выпускной, то беспроигрышным вариантом будет укладка волос с помощью утюжка. Он сделает прядки гладкими, ровными и блестящими. С такой простейшей прической будут отлично сочетаться крупные серьги, ожерелья, яркий макияж.

Если вы любительница плетений, то попробуйте сделать такую роскошную прическу на средних волосах:

  • Расчесываем чистые волосы и формируем высокий конский хвост на макушке. При этом оставляем свободными несколько локонов около лица.

  • Готовим пару продолговатых валиков для волос. Закрепляем их в области затылка посредством шпилек и невидимок.

  • Фиксируем валики так, чтобы можно было соединить их воедино с помощью шпилек. Они должны образовывать единую округлую форму.

  • Хвост делим на четыре части. Для того чтобы было удобней работать с ним, закрепляем каждую секцию зажимами.

  • Заплетаем четыре свободные косы. Для удобства предварительно обрабатываем волосы специальным воском, который облегчает плетение.

  • Готовые косички делаем кружевными, растягивая руками некоторые участки плетения.

  • Валики аккуратно оборачиваем косичками так, чтобы их не было видно.

  • Фиксируем пряди шпильками и заколками, периодически сбрызгиваем лаком.

  • Пряди, оставленные у лица, слегка завиваем, обрабатываем средством стайлинга.

Прически на выпускной для длинных волос



Косы на длинные волосы к выпускному

Длинные волосы — сами по себе роскошное украшение для девушки. Однако чем длинней и гуще локоны, тем сложней с ними справиться и уложить их в аккуратную прическу. Поэтому, выбирая укладку, учитывайте уровень ее сложности. И в случае, если она достаточно непростая, обратитесь к профессионалу.

Учитывайте, что далеко не всегда просто распущенные или слегка завитые очень длинные волосы будут смотреться выигрышно. Если в случае с локонами средней длины это весьма стильно, то свободно спадающие пряди ниже пояса часто выглядят неопрятно, путаются в течение вечера и мешают обладательнице.

Если вы за простоту и скромность, то оптимальным вариантом для длинных волос будет конский хвост. Его можно зафиксировать на затылке, макушке, вытянуть или завить, украсить декоративными элементами.

Роскошно смотрятся на длинных волосах различные плетения. Вы можете собрать локоны в одну невесомую косу, предварительно слегка начесав их. Так вы придадите им объем и легкость. А если добавить к косе ленты, бусины, блестящие нити, то получится нарядная и романтическая прическа на выпуск 2017.

Косу можно заплести также набок, сделать пару кос, переплетенных между собой. Таким образом получается аналог укладки «корзинкой».

Крупные локоны, собранные назад на «голливудский манер» — это еще одна классика укладок на длинные волосы. Используйте мелкие незаметные шпильки, чтобы закрепить отдельные пряди, и вы будете смотреться изысканно и стильно.

В последнее время очень модно делать полупучок на голове. Эта простейшая прическа, известная девочкам с детства, сейчас обрела новое дыхание. С недавних пор полупучок на макушке используется не только в стиле casual, но и для торжественных выходов. Для того чтобы сделать такую укладку праздничной, а не «домашней», нужно сочетать такие приемы: начес, локоны, художественная небрежность. Помните, что и основная масса волос, и сам пучок должны быть объемными. Для этого применяйте технику начеса у корней с фиксацией лаком. Чтобы придать образу романтичность, выпустите несколько прядей у лица.

Если у вас тонкие волосы и недостаточный объем, сделайте завивку с мелкими волнами. В этом сезоне модно, чтобы пряди закручивались в мелкую спираль. Такая прическа на длинные волосы на выпускной смотрится особенно выигрышно, так как локоны не торчат в разные стороны, а красивой тяжелой волной ложатся на плечи и спину. Добиться такого эффекта можно используя бигуди-папильотки и плойки мелкого диаметра.

Очень трендово с длинными волосами смотрятся аксессуары в стиле «бохо». Это различные крупные цепи, подвески, перья, ободки. Хорошо выглядят они в комбинации с тонкими косичками, жгутиками. С такой модной укладкой выпускница будет походить на стильную хиппи. Безусловно, она должна сочетаться с общим образом — нарядом и макияжем.

Если вы хотите собрать длинные волосы, можете использовать для этого роскошный праздничный пучок. Делаем его по такой инструкции:

  1. В теменной области головы отделяем треугольную часть волос. Остальные пряди фиксируем в конский хвостик.

  2. С помощью частого гребня тщательно расчесываем и приглаживаем локоны.

  3. Хвост делим на 3 части. Для удобства работы фиксируем их заколками. Каждую прядь делим еще на 3 части.

  4. Каждую из трех тонких прядок закручиваем в жгутики.

  5. Готовый жгут растягиваем вручную, формируя дополнительный объем.

  6. Укладываем пышный жгутик пополам и фиксируем шпильками и заколками.

  7. По той же схеме работаем с остальными локонами.

  8. Вторую часть волос также делим на 3 части и формируем пышные жгутики.

  9. Сформированные жгуты второй части укладываем этажом поверх первой.

  10. Так же само работаем с волосами из третьего пучка. Жгутики укладываем поверх всех предыдущих волос.

  11. Пряди из треугольника у лица также закручиваем в легкий жгут.

  12. Закрепляем его с помощью шпилек в любом удобном месте.

  13. Фиксируем прическу лаком.

Как сделать прическу на выпускной — смотрите на видео:


И напоследок запомните главное условие при выборе прически на выпускной: укладка должна органично дополнять образ выпускницы и не мешать ей наслаждаться весельем в течение вечера. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *