Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Зимний эко-уход за кожей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка в шапке и шарфикеЗима очень отрицательно влияет на состояние нашей кожи. Узнайте основные правила по уходу за кожей в зимнее время.
Содержание статьи:
  1. Особенности

О наступлении первых морозов в первую очередь узнаёт наша кожа. Ведь резкий перепад температуры воздуха отрицательно сказывается на её состоянии. Морозный воздух делает кожу сухой, она шелушится и теряет все свои защитные функции. И если летом основным в уходе за личиком было максимальное увлажнение, то уже при низкой температуре воздуха, выбор средств направлен на защиту и питание увядшей кожи. Особенно сильно страдает чувствительная кожа и нежная, тонкая кожа губ, поэтому здесь требуется тщательный выбор косметики, что не повредить её. Более подробно о том, как выбрать косметику по уходу за кожей зимой вы узнаете далее.

Особенности ухода за кожей зимой



Девушка наносит увлажняющий крем на лицо

  1. Все средства по уходу за кожей зимой лучше всего выбирать на натуральной основе, так как любые химические компоненты могут дополнительно травмировать её. Желательно выбирать такую косметику, которая предназначена для чувствительной кожи. В ней не содержатся агрессивные компоненты, что будут раздражать кожу. Также выбирая крем для увлажнения личика (что особенно важно для кожи зимой), старайтесь не выбирать те, что изготовлены на водной основе, ведь это может стать причиной микротрещинок. Вместо этого покупайте такие крема, что содержат полиненасыщенные жирные кислоты. Таким образом, вы обеспечите своё лицо питанием и защитите его от вредных факторов окружающей среды. Кроме обычного увлажняющего крема, существуют специальные, защитные крема, они предназначены для использования при сильном морозе. Ведь порой бывает, что на улице минус 30 и больше, и тогда поможет такое средство, что защитит личико. Покупая такой защитный крем, желательно брать детский. Его свойства ничем не отличаются от обычного, но состав конечно более натуральный. Поэтому, не стоит выбирать более дешевый, ведь на здоровье и красоте не экономят.

  2. Зимой дни становятся намного короче, поэтому на свежем воздухе мы пребываем не долго. Это плохо отражается на нашей коже, поскольку она страдает от нехватки кислорода. Именно поэтому в холодные дни ей требуется особый уход. Для восстановления кожного покрова рекомендуются в холодные дни использовать кислородные маски. Таким образом, вы защитите кожу от вредного воздействия окружающей среды и защитите от сухости. В салонах красоты в это время года специалисты предлагают огромное количество процедур: биоревитализация, химический и лазерный пилинг и т. д.

  3. Как уже говорилось, сухой, морозный воздух отрицательно влияет на состояние кожи. Из-за чрезмерной сухости и шелушения верхний слой эпидермиса начинает «отмирать». Именно это стаёт причиной появления отмерших частичек кожи. Для того чтобы предотвратить загрубение кожи, что в последствие становится причиной закупорки пор, важно правильно и регулярно очищать своё лицо. Для этого лучше всего подойдёт скраб, но желательно использовать скрабы более мягкой консистенции. Поскольку поврёждённый холодный ветром и морозом кожный покров становится очень чувствительным и его легко травмировать. Поэтому, в косметических магазинах можно выбрать специальные средства для деликатного очищения кожи.

  4. Не менее большого вреда, чем кожи, мороз приносит для наших губ. Ведь их кожный покров слишком тонкий и любой перепад температуры, ветер или другие окружающие воздействия пагубно влияют на их структуру. Выход один, никогда не выходить на улицу без защитной гигиенической помады. Она увлажнит губы и не даст морозному воздуху повредить их. К тому же, зимой не стоит пользоваться жидкой помадой, это приведёт к микротрещинкам и процесс заживления затянется.

  5. Не стоит забывать о ручках, ведь не смотря на то, что их можно спрятать в перчатки, это не защитить их на 100 %. Поэтому, зимой следует пользоваться увлажняющим кремом два раза в день, перед выходом на улицу и перед сном. Чтобы очистить о загрубелой кожи свои ручки можно в конце дня сделать им ванночку: на 3 л. тёплой воды добавьте 3–4 ст. л. морской соли. Опустите туда руки и подержите около 20 мин. Вы почувствуете, какими они станут после процедуры: нежные и мягкие. Кроме того, такая процедура укрепит ваши ногти, которым также требуется уход и питание. Делать такие ванночки можно каждый день, при этом соль подойдет как морская, так и йодирована (в ней много полезных компонентов, что помогут коже рук восполнить запас необходимых витаминов).

  6. Не забывайте, чтобы кожа была в порядке, для организма необходимо получать все необходимые витамины и микроэлементы. Ведь, как известно, неправильная работа организма сказывается на состоянии кожи. К сожалению, свежих и натуральных овощей и фруктов зимой не найти, но по возможности кушайте то, что можно найти в этот период. Например, как и летом, так и зимой всегда полно бананов, они содержат три основных компонента для красоты кожи. Витамин В, который уберегает кожный покров от сухости, что очень важно зимой. А витамины С и Е отлично борются со старостью, помогают надолго сохранить молодость и упругость кожи. К полезным фруктам можно также отнести яблока, которые более натуральные и сохраняют все полезные витамины на протяжении зимы. В них много дубильных веществ, которые помогают оставаться коже молодой и оберегают её от вредного влияния окружающей среды. Для поддержания иммунитета (что очень важно для здоровья и красоты кожи) можно на протяжении всей зимы принимать комплексные витамины. Проконсультируйтесь со специалистом, и он поможет вам выбрать правильный препарат.

Всегда помните о том, как вы будете заботиться о своей коже, так она и вам ответит. А если учитывать холодные зимнее дни, то уход должен быть особенным и тщательным. Ведь если вы будете пренебрегать основными правилами красоты, то никогда не сможете иметь красивую и здоровую кожу. Поэтому, забота о себе не обязательно должна состоять из походов в салоны красоты, это может быть простая маска для лица в домашних условиях или нанесение нежного скраба для очищения. Всё это положительно скажется на вашей внешности, а ваше личико будет вам благодарно!

О том, как правильно ухаживать за кожей зимой смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Лена   13 июля 2018 15:34


    А еще хорошо бы подпитывать организм и кожу биологически активными добавками
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *