Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как уменьшить объем талии в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Измерение объема талииКакие причины влияют на формирование линии талии, как уменьшить объемы с помощью правильного питания, физических упражнений и различных косметических процедур и корректно подобранной одежды.
Содержание статьи:
  1. Распространенные мифы
  2. Основные причины
  3. Как уменьшить объем

Уменьшение объема талии — это проблема, которая в большей или меньшей степени тревожит большинство женщин. Ведь многие считают, что именно благодаря ей женская фигура приобретает соблазнительные и красивые формы. Такое мнение заставляет девушек стремиться сделать свою талию 60 см. Однако этот «идеальный размер» относится к области мифов.

Распространенные мифы о женской талии



Девушка с красивой талией

Существует немало мифов о женской внешности, что передаются из уст в уста и портят настроение впечатлительным особам, которые находят у себя в разных местах «лишние сантиметры» и нежелательные выпуклости.

О женской талии также есть несколько стереотипных мнений:

  • Миф №1. Идеальная женская фигура — 90-60-90. Эти стандарты были придуманы портными для создания среднестатистической фигуры женщины. Примерка конечных моделей проводится на самой даме. Изящный силуэт не зависит от параметров женской фигуры. Главным условием в этом вопросе является заметный плавный переход между бедрами, грудью и талией. Кроме того, все женщины не могут иметь одинаковые параметры, так как отличаются ростом и сложением. И то, что для одной будет выглядеть нормальным, другую просто обезобразит.

  • Миф №2. Чтобы сделать талию узкой, необходимо удалить ребра. На такой радикальный метод решаться не стоит. Прежде всего, это значительные материальные траты. Кроме того, удаляя ребра, вы повышаете риск повреждения внутренних органов при сильном ударе в бок или живот. Ведь кости служат нам защитой.

  • Миф №3. Изгибы женской талии передаются по наследству, и с этим ничего нельзя сделать. Телосложение женщине и правда может передаваться по наследству, однако исправить то, что дала природа, вполне по силам. Для этого можно использовать комплекс мер: физические упражнения, питание, косметические процедуры.

Для того чтобы получить желаемую узкую талию, нет необходимости подвергать свой организм жесточайшим диетам и делать своим идеалом девушку с подиума. Достаточно изменить образ жизни, внести определенные корректировки в свой дневной рацион, поменять привычки и пересмотреть гардероб. Набор решений — простой и доступный всем. Его главным преимуществом является отсутствие необходимости подвергать организм стрессу и постоянному недоеданию.

Основные причины отсутствия талии



Отсутствие талии

Существует несколько основных причин, почему на женской талии собираются лишние сантиметры и граммы. Рассмотрим их:

  1. Избыточная масса тела. Основное назначение женского тела в природе — вынашивание и рождение здорового потомства. И областям живота и бедер в этом деле отведена главная роль. Именно поэтому на них так часто «оседают» лишние килограммы, увеличивая их в размерах и лишая фигуру изящества.

  2. Разбалансировка гормонов. Состояние гормонов в любом организме играет важную роль. При сильном стрессе их может выделяться слишком много или слишком мало. В результате организм начинает неправильно функционировать и набирать лишний вес. Особенно это заметно при повышении уровня кортизола, который еще называют «гормоном стресса». При увеличении его в крови человека срабатывает естественный защитный механизм, и организм начинает набирать запасы «впрок». Ваша талия увеличивается, вы испытываете от этого стресс, механизм усиливает работу. В результате — новый стресс и новая реакция организма.

  3. Особенности строения. Женское тело имеет разное строение. Есть дамы с фигурой «песочные часы», а есть — похожие на «яблочко» или на «грушу», на «прямоугольник». В трех последних типах фигур линия талии выражена очень слабо. И этот момент нужно учитывать, а не истязать свое тело жестоким голодом. Лучше взять на заметку советы профессиональных стилистов и активно использовать их на своей фигуре.

  4. Чрезмерная физическая нагрузка. Большое влияние на формирование линии талии оказывают физические упражнения. Если комплекс для пресса выбран неправильно или вы оказываете на эту зону чрезмерную нагрузку, накачанные мышцы увеличивают область живота. Ваше тело — мускулистое, однако изящным оно выглядеть не будет. Поэтому при формировании комплекса упражнений обязательно обсудите с тренером эти моменты и не перегружайте мышцы талии.

  5. Неправильная осанка. Опущенные плечи, сутулая спина, перекос позвоночника не добавляют красоты женской фигуре. А линия талии просто теряется и исчезает. Если не бороться с некрасивой осанкой, то ваш организм привыкнет к такой позе, а лишние килограммы разместятся на талии, увеличив ее в объеме. Постоянно следите за собой и старайтесь держать спину прямо. Так даже не самая тонкая талия будет заметна.

Если, на ваш взгляд, причина увеличения размеров тела скрыта в чем-то другом, тогда вам необходимо посетить терапевта и пройти ряд обследований. Иногда, для того чтобы точно установить причину, приходится сдать множество анализов и проконсультировать у кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Как только проблема будет установлена и устранена, тело при вашей поддержке вернется в нормальное состояние.

Как уменьшить объем талии



Перед тем как приступить к каким-либо действиям по коррекции фигуры, необходимо для себя определить, что вы хотите получить в конечном результате — тонкую талию или идеальную фигуру. Только после этого можно приступать к выполнению поставленной задачи. Не стоит делать резких решительных шагов. Организм представляет собой сложную систему, в которой каждый отдельный протекающий процесс связан с другими. Небольшой сбой может привести к разбалансировке работы всех систем и спровоцировать появление заболевания. Изменять привычки, образ жизни, особенности питания необходимо постепенно, позволяя организму настроиться на новый лад без осложнений.

Уменьшение объемов талии с помощью правильного питания



Диета для уменьшения талии

Постоянное голодание приводит к эффекту «скелета, обтянутого кожей». Такая женская фигура лишена приятных округлостей и вряд ли понравится мужчине. Однако и чрезмерное увлечение калорийной пищей — не лучший выбор. Ваш рацион должен состоять из полезных продуктов. Приведенные ниже советы позволят сформировать правильное меню, согласно вашим возможностям и предпочтениям. Придерживаясь их, вы не только получите тонкую талию, но и улучшите общее состояние организма.

Рекомендации:

  • Чем меньше жира, тем лучше. Наш организм устроен таким образом, что жировые запасы в нем тают одновременно во всех частях. Он не может по заказу похудеть только в одном месте, например, животе, бедрах или ягодицах. Чтобы помочь ему избавиться от лишнего, необходимо исключить из своего рациона слишком жирную пищу. Полностью переварить получаемый жир ваш организм не может, поэтому его остатки он будет заботливо «складировать» про запас на животе. Пересмотрите свой рацион и постарайтесь убрать из него сало, жирное мясо, полуфабрикаты, колбасные изделия, твердые сыры, высококалорийные майонезы и различные соусы. Все молочные продукты с высокой жирностью стоит заменить на низкокалорийные. Для приготовления пищи используйте куриное филе, телятину, рыбу и морепродукты. Полностью исключать из своего рациона жиры нельзя, поэтому применяйте в пище оливковое, льняное масло. Не стоит забывать об орехах, авокадо (если нравится), морских видах рыбы.

  • Уменьшение углеводов. «Топливом» для нашего организма являются углеводы. Употребляя их в пищу, мы получаем необходимую энергию. Если она полностью не расходуется, то наш организм перерабатывает ее в жиры и «складирует». В результате — лишние отложения на талии, бедрах и ягодицах. Чтобы такого не происходило, необходимо свести к минимуму употребление быстрых углеводов и по возможности заменить их на сложные. Из питания лучше исключить сладкие газированные напитки, магазинную сдобу, сахар-рафинад, виноград, бананы, цукаты и т.д. Вместо них стоит ввести в рацион каши, овощи в большом количестве, хлеб из отрубей, сухофрукты. Можно позволить небольшой кусочек черного 75% шоколада.

  • Белки. Белок состоит из аминокислот, которые активно участвуют в строительстве клеток. Для их переваривания организм тратит значительное количество своей энергии. Чем больше белка вы употребили в пищу, тем больше углеродов сожгли. Кроме сжигания жира, вы нормализуете в организме обменные процессы, убираете отеки рук, ног и мешки под глазами, делаете свое тело легким и стройным.

  • Питание небольшими порциями. Прием пищи небольшими порциями позволяет организму быть постоянно сытым. При этом нет избытка еды, который ему необходимо отложить в виде жира на ваших проблемных зонах. Маленькая порция не растягивает желудок, а постоянное дробное питание способствует уменьшению брюшной полости. В результате — красивая тонкая талия. При такой системе питания вам необходимо через каждые 2,5-3 часа съедать порцию объемом с детскую тарелку без горки.

  • Завтрак. Вы должны обязательно завтракать. Делая это, вы будите свой организм, заставляете его проснуться и начать функционировать. Первый прием пищи необходимо делать в течение часа после сна. Это позволит полностью переварить еду и избежать накопления запасов. Дальше формируйте график приема пищи самостоятельно. Ужин не должен быть поздним, максимум часа за 3 до сна.

  • Соблюдение водного режима. Женщина должна выпивать в день до 9 стаканов воды, не считая жидкой пищи. Для питья лучше использовать столовую не газированную воду со сбалансированным содержанием соли. Если вы активно занимаетесь спортом, тогда к дневной норме нужно прибавить еще 3-4 стакана.

  • Разгрузка. Раз в неделю необходимо подвергать свой организм небольшой встряске. Для этого отлично подходят разгрузочные дни, например, один раз в неделю. В этот день вы можете употреблять только свежие фрукты, овощи, пить кефир и т.д. Не забывайте о воде в достаточном количестве.

Обязательно отметьте для себя, что быстрого результата добиться не удастся. Его даст только постоянное и последовательное соблюдение всех рекомендаций на протяжении пары месяцев.

Как уменьшить объем талии упражнениями



Упражнения для красивой талии

После того как вы установили свой режим питания, необходимо подумать о правильной физической нагрузке на мышцы талии. Если у вас есть возможность постоянно заниматься спортом в специализированном тренажерном зале — это отлично. Но если такой возможности нет, тогда вам поможет комплекс простых упражнений, которые можно выполнять и в домашних условиях:

  1. Наклоны. Для тонкой талии отлично подойдут наклоны вперед и назад. Такое упражнение укрепляет мышцы спины и живота, подтягивает тело.

  2. Скручивание. Отличное упражнение для области пресса. Оно позволяет подтянуть мышцы живота, придать талии выразительности.

  3. Приседания, лучше с нагрузкой. Это упражнение укрепляет ягодичные мышцы и подтягивает мышцы спины. Его постоянное выполнение формирует красивый силуэт с упругой попкой и тонкой талией.

  4. Бег, ходьба, спортивные игры. Любое движение способствует активному сжиганию жира. Что вы выберите для себе — езду на велосипеде, катание на роликах, подвижные игры с мячом, просто бег или длительную прогулку — решать вам. Любое из перечисленных действий будет способствовать укреплению мышечной системы, сжиганию лишних калорий и формированию красивой фигуры.

  5. Вакуум. Это упражнение активно используется в йоге и пилатесе. Его суть заключается в тренировке глубинных мышц. Для этого вам необходимо максимально выдохнуть из себя воздух и сильно напрячь мышцы пресса. В таком состоянии нужно находиться до 60 секунд. После этого мышцы расслабляются, через минуту упражнение повторяется снова. Удобство вакуума заключается в том, что его можно делать, не покидая рабочего места. Кроме того, оно отличается хорошей эффективностью. Его результат можно заметить уже через 2-3 недели после регулярного выполнения.

  6. Обруч. Это спортивный снаряд, известный нам с детства. Для того чтобы получить изящную талию, вам необходимо каждый день крутить его на протяжении 10-15 минут. Делать это можно, просматривая телевизор. При этом время тренировок необходимо постепенно увеличивать. Для лучшего результата можно выбрать для себя специальный массажный обруч или утяжелить обычный с помощью песка. Неприятным моментом от использования этого снаряда являются синяки на теле.

Как уменьшить объем талии у женщин косметическими процедурами



Гель для коррекции фигуры

Комплексное использование диеты и спорта позволят получить красивую талию через определенный промежуток времени. Однако не меньшее влияние на формирование красивого силуэта оказывают:

  • Массаж, обертывание. Если у вас есть возможность посещать косметологические кабинеты, воспользуйтесь ею. Вакуумный массаж нормализует циркуляцию крови и усиливает сжигание подкожного жира. Обертывание улучшает внешнее состояние кожи, нормализует подкожные процессы и способствует формированию изящной фигуры.

  • Скрабы, маски, крема. Не стоит забывать об этих важных и нужных косметических средствах. Необязательно покупать дорогие профессиональные скрабы. Отличный результат дают домашние составы, например, пилинг из меда, кофе и оливкового масла. Помассируйте ими распаренную кожу, ополосните водой и нанесите крем. Через 10 дней регулярного использования результат вас приятно порадует.

Помните, что злоупотребление алкоголем, хроническое недосыпание, курение — не лучшие помощники в формировании красивой фигуры. Вместо них лучше выбрать для себя витамины и минералы.

Также стоит помнить и о выборе одежды. Правильно подобранные модели, широкие пояса, продуманно расставленные акценты позволят визуально создать тонкую талию. А вот балахоны, топы, модели с завышенной талией только усугубят проблему. Не забывайте о высоких каблуках, которые делают фигуру женщины стройнее и изящнее.

Как уменьшить объем талии — смотрите на видео:


Воплощая в жизнь наши рекомендации, вы получите красивую талию, изящную линию силуэта и соблазнительные женственные формы. Именно их и оценивают мужчины в реальной жизни. А модельная внешность мало кому интересна. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *