Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


DD-крем для лица: рейтинг, выбор, применение

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
DD-крем для лицаОтличия кремов BB, CC и DD. Состав, эффекты и особенности применения DD-крема. Возможные противопоказания и побочные эффекты. Советы по выбору и рейтинг лучших косметических продуктов.
Содержание статьи:

DD-крем — это средство для ухода за лицом, справляющееся со всеми недостатками кожи. Данная аббревиатура является результатом сокращения названия «Disguise and Diminish», которое в переводе звучит как «маскирует и уменьшает». Также есть версия, что такое сокращение пошло от фразы «Dynamic Do-All», означающей «Динамичный крем». В любом случае он действительно эффективен и помогает убрать или скрыть буквально все изъяны на лице.

Описание DD-крема



DD-крем для лица Faberlic

DD-крем для лица является новой, более универсальной и усовершенствованной версией CC- и BB-крема. Он объединяет в себе тональную основу, праймер и базовый уход. Средство может использоваться как для подготовки лица под макияж, так и для ежедневного ухода. Его роль важна при неровном рельефе, морщинах, пигментных пятнах, прыщах, черных точках, веснушках и прочих мелких дефектах.

DD-крем имеет нежную текстуру и выпускается в емкостях с дозатором или в тубах, в среднем объемом 35-50 мл. Ему присущ едва уловимый запах и розоватый или бежевый цвет. У некоторых производителей в линейке есть одни и те же средства в разных оттенках.

Разница между между BB-, СС- и DD-кремами заключается во времени появления на рынке: BB были разработаны самыми первыми в Корее, затем последовали СС и только потом DD.

Предназначение средств первого типа — преимущественно тонирование, то есть они выступают в качестве основы для макияжа. У них очень нежная текстура и жидкая консистенция, за счет чего исключается эффект «маски».

СС-кремы могут увлажнять, питать, омолаживать кожный покров, но они не отменяют необходимости использования корректоров.

Средства с приставкой «DD» являются как раз «золотой серединой», поскольку способны справляться и с тонированием, и с полноценным уходом за кожей. Несмотря на плотную текстуру, они создают естественную пленку и не делают макияж вульгарным.

Разбираясь в том, чем отличаются BB-, СС- и DD-кремы, нужно сказать, что общим у них является наличие SPF-фильтров, защищающих от воздействия солнца кожный покров, а также выравнивание его тона и цвета.

DD-крем подходит обладательницам всех типов кожи — жирной, сухой, комбинированной, а также светлой и темной.

В его состав могут входить самые разные компоненты, стандартный набор — вода, диоксид титана, турмерон, глицерин. Натуральность таких косметических средств под большим вопросом, но и вреда они не приносят — не сушат кожный покров и не вызывают раздражение.

Эффект и свойства DD-крема



Выравнивание цвета лица с помощью DD-крема

Одним из главных эффектов DD-крема является тонирование, которое позволяет добиться гладкого рельефа и ровного цвета лица. Благодаря такому свойству визуально скрываются любые недостатки кожи: прыщи, черные точки, угревая сыпь, веснушки. Средство создает тонкую пленку, через которую их просто не видно. Особенно это полезно для людей старше 30 лет, у которых уже имеются морщины.

Среди других эффектов нужно отметить:

  • Замедление старения. Средство поддерживает упругость кожи, не дает ей провисать, разглаживает мелкие морщины и отшелушивает отмершие частички. Крем придает ей упругость, создавая своего рода каркас, который и затормаживает появление складок на лице. Этому способствует нормализация липидного баланса и образующаяся в результате защитная пленка, уменьшающая негативное воздействие на кожу выхлопных газов, пыли, радиации, ветра, низких температур.

  • Придание лицу свежести. Средства, в составе которых содержатся светоотражающие частички и адаптивные пигменты, делают кожу блестящей и отдохнувшей, придают ей естественное сияние.

  • Устранение жирного блеска. Это обеспечивают фруктовые экстракты, которые нормализуют выработку себума — секрета, выделяемого сальными железами.

  • Увлажнение. Чтобы добиться такого эффекта, в креме должны содержаться различные масла и жидкие витамины, растительные экстракты. Хороший результат обеспечивается благодаря глубокому проникновению DD-крема в эпидермис и активному воздействию на него.

  • Очищение. Очень важно, что средство не только маскирует недостатки кожи, в том числе синяки, но и убирает всевозможные дефекты. При регулярном применении становится гораздо меньше прыщей, черных точек, пигментных пятен.

Учитывая эффекты DD-крема, можно сказать, что он «мастер на все руки» и является отличным омолаживающим, увлажняющим, тонирующим и очищающим косметическим средством. Приятным бонусом для его обладателей будет надежная защита от УФ-лучей, которые он отражает и не пропускает вглубь кожи. Это происходит за счет наличия в составе УФ-фильтров.

Обратите внимание! Мгновенного эффекта такой крем не дает, за исключением тонирования и увлажнения. Для того чтобы кожа напиталась полезными веществами, подтянулась, очистилась и укрепилась, понадобится применять его регулярно в течение как минимум 2-3 месяцев.

Как выбрать DD-крем для лица?



Цветовая гамма DD-крема

Если у вас чувствительная кожа, то в составе не должно быть кислоты, спирта, эфирных масел и прочих агрессивных компонентов, которые могут вызвать раздражение, зуд и покраснение кожи. В этом случае оптимальным будет наличие здесь жидких витаминов А и Е, растительных экстрактов, обладающих успокаивающим действием.

Обладательницам сухой кожи следует смотреть, чтобы текстура у средства была водянистая, жирная, не пересушивала ее. Такой она будет только в том случае, если в составе имеются различные масла органического происхождения — огуречника, оливковое и др.

Людям старше 30 лет, которые желают бороться с морщинами, важно, чтобы в состав входили антиоксиданты, коллаген, гиалуроновая кислота. Все это способствует разглаживанию складок и предотвращает их появление.

В жаркое время года лучше использовать средства с высоким SPF, от 30, а зимой можно ограничиться и SPF 17. Чем светлее кожа, тем выше должны быть эти показатели.

В отличие от обычных тональных кремов, линейка оттенков у DD-кремов не такая широкая. Один производитель обычно предлагает не более 3 вариантов цветов. При этом нужно учитывать, что кожа лица не приобретет такого же тона. Поэтому, если она светлая, лучше выбирать самый бледный оттенок в палитре, а для смуглой — темный.

Рейтинг лучших DD-кремов



Крем Deborah DD

DD-кремы появились на рынке не так уж и давно, поэтому в продаже их пока не очень много. То же, что есть, стоит недешево. Купить такую продукцию можно в онлайн- или оффлайн-магазинах. Они активно производятся компаниями, предпочитающими прямые продажи, например, Faberlic. Наряду с продуктами от этой фирмы в списке лучших средств фигурируют еще 4 хороших бренда.

Предлагаем рассмотреть детальнее одни из самых популярных ДД-кремов:

  1. Deborah DD Cream 02 Beige. Он продается как DD тональный крем, хотя на самом деле является универсальным. Его можно использовать как для создания макияжа, так и для ежедневного ухода за кожей любого типа. Ему присуща мягкая текстура, сливочный запах и неяркий бежевый цвет. Его действие заключается в оживлении цвета лица, маскировке пигментных пятен, черных точек, прыщей и синяков. Другие эффекты: увлажнение, питание и омоложение, придание блеска и выравнивание рельефа кожи. Средство производится в Италии и выпускается в емкости объемом 30 мл с удобным дозатором.

  2. DD-крем серии Garderica Фаберлик. Он предназначен только для женщин старше 40 лет, поскольку основным эффектом является предупреждение новых морщин и разглаживание старых. Крем наполняет их изнутри и выравнивает кожу, делает ее более упругой и гладкой. Действие средства также направлено на устранение пигментных пятен, увлажнение и питание кожного покрова. Garderica может использоваться при любом его типе, но относится он к дневным кремам, поэтому наноситься должен в первой половине дня. Это можно делать каждый день, без перерыва. Для более плотного покрытия его рекомендуется наносить повторно, 2 раза подряд. Продукция от «Фаберлик» доступна в тюбике объемом 25 мл. Средство не забивает поры и экономно расходуется.

  3. Nuxe Prodigieuse. Этот крем относится к категории «премиум-класс» и стоит, соответственно, довольно недешево. Но его цена полностью оправдана универсальностью: он защищает кожу от солнечных лучей, делает ее гладкой, бархатистой и сияющей, не дает ей обезвоживаться, пересыхать и шелушиться. Нюкс Продижиз рассчитан на применение людьми старше 20 лет. Он имеет приятный аромат ванили, апельсина и цветов. Эффект увлажнения, оказываемый им, сохраняется более чем на 12 часов. Вместе с этим предотвращается разрушение коллагена и стимулируется обновление клеток. Такое действие становится результатом гармоничного симбиоза масла огуречника и ши, белого чая, растительного глицерина, экстракта камелии китайской. Состав у него гипоаллергенный, что сводит к минимуму вероятность раздражения и покраснения лица. Nuxe Prodigieuse продается лишь в одном светлом оттенке и фасуется в тубы по 30 мл.

  4. VOV Anti Trouble BB Cream. Этот крем создан корейским производителем специально для комплексного ухода за проблемной кожей лица. Он идеально подходит при акне, прыщах, угревой сыпи, черных точках, скрывая все эти изъяны. С его помощью коже придается ровный цвет и рельеф, естественный блеск. Средство оказывает успокаивающее, увлажняющее, тонизирующее действие и, имея пусть и не самый высокий SPF17, защищает от негативного воздействия солнечных лучей. При всем этом в тубе продается целых 50 мл против 25, 30 и 35 мл, как у конкурентов из этого рейтинга лучших DD-кремов.

  5. TopFace DD-cream Daily Defence Dynamic Do-All. В этом креме сделан акцент на тонирование, о чем покупатель предупрежден соответствующей надписью на упаковке. Он имеет темно-бежевый цвет, блестящую матовую текстуру, приятную для кожи, и не сушит ее. С его помощью создается естественная защитная пленка, невидимая для глаз окружающих. Средство может применяться людьми старше 18 лет, производится в Турции. В основном его предназначение — это создание оптимальной базы для макияжа, но можно наносить его и как обыкновенный крем, смывая по истечении 5-10 минут. Продукцию от TopFace могут выбирать обладатели любого типа кожи, правда, состав у нее полусинтетический, что стоит учитывать девушкам со склонностью к аллергии. Приобрести крем можно в тубе, в которой находится 35 мл средства.

Особенности применения DD-крема



Как наносить DD-крем на лицо

Тем, кто хочет бороться с морщинами и прочими недостатками кожи, стоит использовать крем ежедневно. Желающим обеспечить профилактику симптомов преждевременного старения достаточно применять его несколько раз в неделю, например, через день. Планирующим наносить средство лишь в качестве тонирующего следует делать это перед созданием мейкапа.

Оптимальное время для нанесения DD-крема — утро или день, поскольку он должен успеть подсохнуть, так как при использовании перед сном времени на это не останется и можно будет выпачкать постельное белье.

Есть несколько рекомендаций по применению DD-крема:

  • Это средство предназначено не только для постоянного, но и курсового использования.

  • Его нужно наносить только на очищенную тоником или лосьоном кожу, причем тщательно подсушенную полотенцем. В противном случае состав не сможет нормально распределиться по поверхности и как следует «взяться».

  • Для получения более яркого эффекта средство лучше сочетать с другими кремами и масками — увлажняющими, очищающими, антивозрастными и т.д.

  • Поверх образовавшейся пленки можно спокойно наносить румяна и пудру.

  • Если средство кажется слишком густым, то его можно соединить с несколькими каплями любого эфирного масла.

  • DD-крем следует выдавливать сначала на ладонь и только потом пальцами распределять его по поверхности. Также можно наносить его на лицо специальной косметической кистью или с помощью спонжа. Однородности получится добиться сочетанием всех этих способов.

  • Смазывать лицо надо аккуратными массирующими движениями, по кругу. Если это делается пальцами, то важно задействовать лишь их подушечки. В это время нежелательно растягивать кожу, чтобы состав распределился равномерно.

  • После нанесения крема использовать декоративную косметику (румяна, пудру) можно не ранее, чем через 10 минут.

  • Не рекомендуется ложиться спать с кремом, его обязательно нужно смывать. Это можно делать очищающим молочком или гелем для умывания, используя ватные диски или тканевые салфетки.

  • После удаления остатков средства лицо следует протирать сначала влажным, а потом и сухим полотенцем.

  • Завершать процедуру желательно увлажнением кожи кремом, созданным специально для этого.

Если у вас чувствительная кожа, то перед использованием DD-крема необходимо провести тест для исключения аллергии на него. Для этого средство следует нанести на локоть и подождать несколько минут. При отсутствии реакции в виде покраснения и зуда можно смело начинать процедуры.

DD-крем не подходит для поврежденной кожи, и если его использовать, несмотря на это, регенерация тканей может замедлиться. Также станет возможным появление жжения, покраснения и раздражения. Но это реально лишь при содержании в средстве агрессивных компонентов «химического» происхождения.

Обратите внимание! При использовании DD-крема необходимо избегать зоны вокруг глаз, в том числе верхних век.

Что такое DD-крем для лица — смотрите на видео:


DD-крем — это совершенно новый подход к средствам по уходу за лицом, возможно, он даже потеснит многочисленные маски, лосьоны и т.д. Его действие по-настоящему универсально, что должен оценить каждый, кто желает выглядеть красиво и молодо. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *