Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как девушкам быстро уменьшить плечи и спину?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спина и ягодичные мышцы спортивной девушкиУзнайте, почему у девушек жир отлаживается в плечевом поясе и как при помощи тренировок и одежды уменьшить плечи в домашних условиях.
Содержание статьи:
  1. Почему жир накапливается в области плечевого пояса
  2. Можно ли уменьшить
  3. Советы по подбору одежды

Зачастую девушки расстраиваются из-за широких, как им кажется, плеч. Сегодня мы поговорим о простых методах решения данной проблемы, которые отлично работают в домашних условиях. Прочитав данную статью, вы узнаете, как уменьшить плечи и спину девушке.

Почему жир накапливается в области плечевого пояса?



Графическое отображение мышц плечевого пояса

Отметим наиболее распространенные причины этого явления:
  1. Употребление большого количества калорийной пищи — всем известно, что лишние калории конвертируются в жировые отложения. Хотя самыми проблемными зонами на женском теле являются ягодицы и бедра, в области плечевого пояса жир также накапливаются. Решить проблему могут физические нагрузки и правильное питание.

  2. Генетические факторы — определенные типы фигуры способствуют накоплению жира в области плеч.

  3. Слабые мускулы — если соотношение мускульной и жировой массы оказывается в пользу второй, то появляется и данная проблема.

Можно ли уменьшить спину и плечи девушке?



Девушка тренирует плечи при помощи гантель

Сразу следует сказать, что устранить проблему можно благодаря комплексному подходу. Читайте дальше и вы узнаете, как уменьшить плечи и спину девушке.

Правильное питание



Вы должны помнить, что главным условием для избавления от лишних кило является ваша программа питания. Физические нагрузки могут лишь помочь быстрее добиться желаемого результата. Сейчас мы познакомим вас с рекомендациями ведущих диетологов планеты:
  1. Рацион должен быть максимально разнообразным — только так у вас появится возможность поставить в организм все необходимые микро- и макронутриенты. Если какого-либо вещества не хватает, то это негативно отражается на работе всех систем организма.

  2. Употребляйте только правильные продукты — следует снизить количество сахара в рационе, употребляйте больше свежих овощей и фруктов, также откажитесь от жареной пищи.

  3. Не используйте часто диетические программы питания — любая диета является сильным стрессом для организма. Это может привести к нарушению процессов обмена веществ и последующему ожирению.

  4. Измените способ приготовления продуктов — полезными считаются только вареные, тушеные и запеченные продукты.

Используйте кардио нагрузки



Этот вид нагрузок позволяет быстро избавиться от жировых отложений. Существует масса вариантов для проведения кардио сессий, и сейчас мы познакомим вас с самыми популярными:
  1. Беговая дорожка — один из самых популярных кардио тренажеров, тренировки на котором позволят вам быстро привести себя в отличную форму.

  2. Велотренажер — хороший способ сжечь лишние калории. В теплую погоду можно совершать велопрогулки, которые принесут больше пользы в сравнении с занятиями в зале.

  3. Эллипсоид — популярность данного тренажера постоянно растет. Во многом это связано с отличной эффективностью и отсутствием негативной нагрузки на суставы. Если у вас есть проблемы с коленями, то пробежки стоит заменить тренировками на эллипсоиде.

  4. Степпер — еще один тренажер, который уже много лет пользуется большим успехом у всех поклонников здорового образа жизни.

  5. Скакалка — этот известный всем девушкам с детства спортивный снаряд может стать отличным помощником в борьбе с лишним весом. Одним из его серьезных преимуществ является возможность проводить занятия дома.

  6. Танцы — регулярные занятия помогут вам не только избавиться от лишнего веса, но также улучшить осанку, создать грациозную линию плеч и рук.

  7. Плавание — один из самых эффективных и полезных видов кардио нагрузок. Благодаря регулярным занятиям вы не только сможете избавиться от жира, ног и укрепите мускулы всего тела.

  8. Скандинавская ходьба — сравнительно новый вид кардио, число поклонников которого во всем мире стремительно увеличивается. В отличие от обычных пеших прогулок, вы сможет укреплять не только мускулы ног, но и рук.

Силовые тренировки



Как мы уже говорили выше, оптимальным способом борьбы с лишним весом является сочетание кардио и силовых тренировок. Если вы хотите знать, как уменьшить плечи и спину девушке, воспользуйтесь нашими советами. Многие девушки избегают силовых тренировок, предпочитая кардио нагрузки. Совершенно напрасно. Ведь при их совместном использовании добиться поставленных целей получится значительно быстрее. Предлагаем вам познакомиться с комплексом упражнений, позволяющих создать идеальную линию рук и плеч:
  1. Жимы гантелей в положении стоя — одно из самых популярных силовых движений, направленных на укрепление мускулов плечевого пояса.

  2. Разведение гантелей в положении стоя — позволит придать плечу округлую форму и сделать мускулы рельефнее. Отлично подходит девушкам любого уровня подготовки.

  3. Разведение гантелей в наклонном положении — достаточно мало упражнений позволяют качественно проработать заднюю поверхность мускулов плеча. При выполнении движения в работе дополнительно участвуют широчайшие мышцы спины, что позволит сделать силуэт подтянутым и стройным.

  4. Отжимания от стены — отлично подойдет начинающим спортсменкам, которые только приняли решение начать заниматься спортом.

  5. Классические отжимания — подходят опытным спортсменкам, позволяют эффективно прорабатывать мускулы рук и плечевого пояса.

  6. Подтягивания, хват широкий — выполнять движение смогут только опытные спортсменки, а сома упражнение является весьма эффективным.

Рассмотренный нами комплекс упражнений подходит для женщин любого возраста.

Советы по подбору одежды, чтобы визуально уменьшить девушке плечи и спину



Рубашки "летучая мышь" для визуального уменьшения плеч

С помощью грамотно подобранной одежды вы всегда можете подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть недостатки. Если вы интересуетесь, как уменьшить плечи и спину девушке, рекомендуем познакомиться с советами ведущих дизайнеров одежды:
  1. Не отказывайтесь от аксессуаров — благодаря бусам или длинным цепочкам можно не только украсить свой образ, но и визуально уменьшить линию плеч.

  2. Используйте темные цвета верхней части одежды — еще один эффективный способ уменьшить линию плеч. В то же время яркие цвета нижней части одежды позволяют визуально расширить бедра и сделать фигуру более гармоничной.

  3. Носите платок или шарф с длинными концами — так вы сможет удлинить силуэт и скрыть наличие лишних кило.

Также рекомендуем ввести в свой гардероб длинные кардиганы, блузки и рубашки. Вы можете их носить в сочетании с широким поясом. Следует помнить, что если вы носите обтягивающий верх, то низ должен быть свободного покроя, чтобы придать бедрам дополнительный объём.

Сейчас мы познакомили вас с общими рекомендациями по выбору одежды. Однако эта тема достаточно обширна, и мы продолжим её освещать. Наверняка приобретенные сегодня знания будет полезны тем, кто хочет знать, как уменьшить плечи и спину девушке. Начнём с деталей женского гардероба, которые способны визуально сделать линию плеч меньше:
  1. Элементы, удлиняющие силуэт — это могут быть, скажем, вырезы. Девушки могут носить одежду с О-образным, или V-образным вырезами. Главное не бояться экспериментировать и найти собственный стиль. Помните, что любой вырез, открывающий шею и грудь, способен удлинить ваш силуэт.

  2. Используйте длинные колье — при этом они не должны быть чрезмерно тяжелыми. Отличным выбором станут, к примеру, нити с жемчугом или бусинами.

  3. Прямые жакеты с рукавами — желательно, чтобы их крой был рубашечным, прямым.

  4. Благодаря вертикальным застежкам можно визуально уменьшить линию плеч.

Горловина одежды



Правильный выбор горловины одежды также сможет устранить недостатки вашей фигуры:
  • Мы уже выше говорили, что особое внимание следует обращать на одежду с вырезом.

  • Не менее эффективным способом отвлечения внимания от линии плеч является глубокое декольте.

  • Не стоит носить одежду с вырезом «лодочка» или квадратным. Так как они имеют горизонтальное направление, то лишь удлинять линию плеч.

  • Американская пройма — отличный вариант сузить плечи, открыв их.

  • Носите одежду без украшений — речь идет о верхней части одежды, так как любой узор визуально увеличивает плечевой пояс.

  • Не делайте акцент на грудь с помощью декора — различные рюшечки и складки лишь отвлекут от груди и сместят внимание на плечи, а это вам не нужно.

  • Отличным выбором могут стать воротник-петля либо воротник-хомут.

Рукава одежды



Фасон рукава имеет большое значение, и вот какие советы по этому вопросу дают стилисты:
  • Рукав должен быть заужен в области проймы и сужен внизу.

  • Лучше всего носить одежду с прямым рукавом.

  • Откажитесь от «фонариков», так как они визуально увеличивают плечи.

  • Длина рукава должна составлять три четверти.

  • Вам отлично подойдет одежда без рукавов.

  • Широкие бретели при отсутствии рукава также помогут вам в решении проблемы.

Лучшие фасоны для женщин с широкими плечами



При выборе одежды вам необходимо визуально разделять фигуру на верх и низ. В результате вы получите тот образ, который хотели. Давайте выясним, какая одежда лучше всего подойдет для верха:
  • Блузки с вертикальными разрезами способны придать вам дополнительную женственность.

  • Блузки должны иметь широкую оборку (баска), способную расширить низ от области талии.

  • Носите рубашки в стиле «летучая мышь» для выравнивания уровня бедер и плеч.

  • Туники, кофты, кардиганы и жакеты должны иметь длину примерно до половины бедра.

  • Можно использовать несколько слоев одежды, скажем, наденьте под кардиган обычную белую сорочку.

  • Вся одежда не должна иметь подплечники.

Если вы хотите знать, как уменьшить плечи и спину девушке, то необходимо уделить внимание и правильному подбору низа одежды:
  • Для увеличения объема носите брюки с накладными либо боковыми карманами.

  • Расклешенные брюки способны визуально увеличить низ.

  • Из юбок следует предпочесть модели с широким подолом.

  • Темный верх сочетайте со светлым низом.

  • Если вы решили надеть юбку либо брюки с низкой талией, дополните их ярким и широким ремнем.

  • Чтобы подчеркнуть талию лучше использовать тонкий ремень.

  • Желательно, чтобы низ был ярким, причем не только в отношении цветовой гаммы. Нижняя часть одежды способна уменьшить линию плеч, если на нее нанесены принты, рисунки или имеются складки. Верх при этом должен оставаться однотонным.

  • Ажурные колготки помогут отвлечь от линии плеч и перенести внимание на ноги.

  • Низ одежды должен быть просторным.

Как мы уже говорили, рекомендации по выбору одежды можно дать массу. Вы должны постоянно экспериментировать и в этом случае определенно найдете свой стиль в одежде. Возможно, наши рекомендации позволят вам по-новому взглянуть на свой гардероб и внести в него существенные изменения. Однако помните, что любую проблему легче решить благодаря комплексному подходу. Выбирая одежду, необходимо помнить о важности питания и физических нагрузок.

Как тренироваться, чтобы плечи были красивыми, расскажет Екатерина Усманова в следующем видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *