Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать локоны утюжком в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как сделать локоны утюжкомПравила создания красивых и упругих локонов с помощью утюжка, особенности укладки на волосах разной длины и с помощью различных подручных приспособлений.
Содержание статьи:
  1. Как сделать локоны
  2. На разную длину волос

Локоны утюжком — это стильная укладка на короткие, средние или длинные волосы. Она выполняется при помощи специальной плойки. Сделать такую прическу легко даже самой себе.

Как сделать локоны утюжком



Чтобы выполнить укладку локонов в домашних условиях, достаточно вооружиться утюжком и некоторыми приспособлениями. Обычно это устройство используется для того, чтобы волосы выпрямить, но на сегодняшний день им также можно прекрасно создавать разные типы локонов — от игривых завитушек до мягких крупных кудрей. При правильном применении плойки локоны получатся аккуратными, изящными. Именно такой способ завивки пользуется большой популярностью у женщин во всем мире.

Локоны с помощью утюжка и фольги



Локоны на фольгу утюжком

Прическа, состоящая из красиво уложенных локонов, идет практически всем девушкам с любой длиной волос. Такая укладка будет уместна для работы или учебы, а также и для торжественных мероприятий, ведь она подчеркнет любой наряд — как вечерний, так и деловой. Благодаря использованию плойки кудри сохраняют стойкость и упругость долгое время. Если использовать выпрямитель волос и фольгу, то результат вас порадует — получатся объемные и мягкие волны.

Инструкция по созданию локонов такова:

  • От целой упаковки фольги отрежьте пять-шесть кусков, каждый должен быть длиной до сорока сантиметров. Такую разрезанную на куски фольгу можно приобрести в косметическом магазине. Если волосы — густые, то рекомендовано запастись 7-8 кусочками фольги.

  • Волосы хорошенько просушиваем и расчесываем. Они должны быть обязательно полностью сухими. Волосы делим на ровные одинаковые части. Количество прядок зависит от того, какой густоты у вас волосы и какие по объему кудри вы хотите создать.

  • После разделения волос верхнюю часть прядок закалываем наверх, оставшиеся же хорошо сбрызгиваем лаком. Затем одну тонкую прядь закручиваем вокруг пальца и держим ее в таком положении две-три минуты.

  • Нерезким движением достаем палец из локона. Повторяем те же действия с каждой прядкой. Под каждый сформированный локон аккуратно подкладываем фольгу, хорошо заворачиваем ее по направлению вверх. Далее закрученные фольгой завитки вкладываем в утюжок и зажимаем прибор на несколько секунд. Главное, стоит помнить о мерах безопасности: нельзя прикасаться горячим прибором к коже. Затем нужно подождать пять-десять секунд, пока фольга остынет.

  • Последний шаг: можно смело снимать фольгу с волос, еще раз сбрызнуть прядки лаком, а дальше укладываем локоны в любую прическу.

Как накрутить локоны утюжком и жгутом



Накручивание кудрей утюжком и жгутом

Для того чтобы жгут получился плотным и крепким, при его обработке держите плойку вертикально. Для формирования стойких локонов нужно разделить волосы на тонкие прядки. Стоит отметить, что такую укладку делать легко, а вот результат получается просто великолепным.

Используя такую технику завивки волос, можно легко добиться красивых и воздушных локонов в «пляжном» стиле:

  1. Сначала волосы разделяем на ровные тонкие прядки.

  2. Далее каждую из них хорошо выпрямляем утюжком.

  3. Прядь скручиваем в плотный жгут и всю ее длину хорошо обрабатываем выпрямителем, как бы фиксируя локон.

Рекомендовано начинать завивать волосы с затылочной зоны. Далее обрабатывается височная часть, плавно передвигаясь к нижней части головы. Таким образом, процесс завивки получается постепенным, все прядки обрабатываются равномерно.

Если хотите создать современный и креативный образ, то при укладке и завивке кончики локонов лучше не обрабатывать. Такую прическу очень легко создать, а на ее выполнение у вас уйдет не больше пятнадцати минут. В результате вы получите стойкие и природные локоны.

Как красиво сделать локоны утюжком и карандашом



Локоны при помощи утюжка и карандаша

Для того чтобы сформировать эффектные кудри утюжком, первым делом немного просушите прядки после мытья головы, волосы должны быть слегка влажными. Если они будут мокрыми, то создать подобную укладку на них будет весьма сложно, более того, кудри быстро потеряют форму под весом.

Далее следует разделить волосы на несколько ровных частей. Рекомендовано для создания природных локонов делать тонкие пряди, на завивку в таком случае, конечно же, уйдет больше времени. Чем тоньше прядки — тем мельче выходят локоны. Если для завивки вы будете делать крупные прядки, то кудри получатся более мягкими и плавными.

Выделите необходимую по объему прядь и аккуратными движениями намотайте ее вокруг карандаша. Наматывать пряди нужно плотными слоями, желательно начинать с края карандаша. Он не должен быть виден за слоями волос, пряди должны быть хорошо намотаны одна на одну. В результате вы получите локоны, которые равномерно закручены по всей длине, они выглядят максимально естественно. Более того, в процессе завивки вы обрабатываете только пряди, а не карандаш.

Следующий шаг — утюжком для выравнивания волос хорошо зажмите обмотанные вокруг карандаша пряди. Обязательно проследите, чтобы плойка не была разогрета до максимальной температуры, иначе вы просто обожжете волосы. Для процесса завивки тонких или крашеных волос необходимая температура утюжка не более 240 градусов. Жесткие и объемные волосы завивайте при температуре до трехсот градусов. Ни для какого типа и длины волос не рекомендуется выставлять температуру более 380.

Удерживайте плойку на каждой прядке на протяжении пяти секунд. Помните о мерах безопасности: в процессе будьте аккуратны и не передержите горячий прибор на волосах. Как только пройдетесь утюжком по локонам, не снимайте их сразу же с карандаша, дайте им несколько секунд для того, чтобы остыть.

Когда снимаете завитки с карандаша, делайте это не резко, без спешки. Если полученные локоны сильно завились и напоминают пружинку, просто пропустите несколько раз кудри сквозь пальцы. Расчесывать локоны не стоит, ведь так они быстро потеряют форму.

Для более стойких и упругих локонов после укладки сбрызните прическу небольшим количеством лака.

Как завить локоны утюжком и косичками



Создание локонов утюжком и косичками

Если на стильную укладку у вас есть не больше десяти минут, то не стоит беспокоиться. Можно быстро и красиво накрутить волосы, имея в наличии только утюжок:

  • Сбрызните локоны водой, они должны быть немного влажными.

  • Далее разделите их на небольшие прядки.

  • Заплетите несколько тугих плотных косичек.

  • Плойкой, предварительно разогретой до температуры 280 градусов, легко проведите по косичкам. Проделайте это несколько раз.

  • После волосы расплетайте не сразу, дайте им несколько минут, чтобы остыть.

  • Локоны не расчесывайте, уложите их пальцами, зафиксируйте полученную прическу лаком.

Создание локонов утюжком на разную длину волос



Чтобы локоны на любой длине волос получались идеальными, необходима практика. На сегодняшний день известно множество технологий создания различных видов кудрей — экспериментируйте. Каждый раз результат будет все лучше, а чтобы на это уходило меньше времени, используйте дополнительные приспособления, которые точно найдутся у каждой девушки.

Локоны утюжком на короткие волосы



Накручивание локонов на короткие волосы

Если у вас короткие волосы и вы хотите густые и объемные локоны, используйте следующие советы по созданию желаемой укладки:

  1. Локоны на такой тип волос можно сделать плотными и более удлиненными, а можно мягкими и круглыми. Также необходимо учитывать, какой у вас тип лица. Для вытянутого лучше всего подойдут крупные волнообразные кудри, а вот для круглого — мелкие игривые кудряшки.

  2. Для создания объемных укладок необходимо использовать выпрямитель с тонкими щипцами. Волосы предварительно нужно слегка смочить, вытереть полотенцем, оставляя прядки немного влажными. Далее следует обработать волосы специальными укладочными средствами — гелем, муссом или спреем. На руки нанесите необходимое количество продукта, равномерным слоем распределите на волосах.

  3. Завершающий этап — процесс создания стойких локонов. Плойку держите под прямым углом, формируйте завитки. Когда все прядки будут обработаны, зафиксируйте прическу средством стайлинга.

Локоны утюжком на средние волосы



Накручивание локонов утюжком на средние волосы

На волосах средней длины очень просто создать природные и стойкие локоны. Схема их формирования достаточно проста:

  • Хорошо промойте и высушите волосы.

  • Выберите необходимую температуру для нагревания утюжка (не более 350 градусов), дайте прибору время разогреваться.

  • Для стойкости локонов используйте при их формировании мусс или спрей.

  • Распределите волосы на прядки, отделите их друг от друга при помощи зажимов.

  • Также не забудьте нанести термозащиту.

  • Далее выделяйте каждую отдельную прядь и обрабатывайте ее утюжком. Прибор необходимо держать перпендикулярно голове.

  • Плойку держите на волосах не более пяти-семи секунд, затем прядь аккуратно вытягивается из прибора.

  • Готовые кудри необходимо расчесать гребнем с широкими зубчиками, прическу сбрызнуть для фиксации лаком.

Таким образом, при помощи утюжка на волосах средней длины можно создать превосходные легкие, но при этом стойкие локоны. И главное, весь процесс займет совершенно немного времени — не более двадцати минут. В зависимости от того, какой тип локонов вы хотите получить, держите выпрямитель под разными углами.

Локоны утюжком на длинные волосы



Накручивание локонов утюжком на длинные волосы

Естественные и упругие локоны на длинных волосах смотрятся более чем привлекательно. Длина прядей позволяет формировать кудри совершенно разных форм и объемов. Форма полученных завитков будет зависеть от толщины прядок, на которые они были разделены.

Волосы необходимо хорошо расчесать и обработать фиксирующим средством. Работать с ним нужно аккуратно, главное, не переборщить, иначе пряди будут склеенными, а готовая прическа — некрасивой.

Для того чтобы процесс завивки не был трудным, рекомендуется разделить волосы на две части. Верхние прядки заколите зажимами. А с нижними начните работу: выделяйте по одной пряди, используя утюжок для локонов, совершайте круговые движения прибором. Для получения нежного романтичного образа завивайте только нижнюю половину пряди.

Объемность будущих локонов можно легко регулировать. Если вы хотите мягкие летящие завитки, совершайте быстрые движения утюжком по пряди. Если вам нужна объемная прическа, то накручивать волосы нужно начинать от самых корней, слегка вытягивая их по сторонам или наверх.

Также стоит отметить, что объем кудрей зависит от диаметра щипцов утюжка. Рекомендовано использовать приборы с пластинами шириной в два сантиметра. Самое главное в процессе завивки: ни в коем случае резко не останавливаться, прибор должен мягко и плавно скользить по пряди. Иначе локоны примут неправильную форму. Волосы в таком случае очень легко пережечь.

Стилисты настоятельно рекомендуют не использовать выпрямитель чаще одного-двух раз в месяц. Этот процесс может сильно повредить структуру волос, делая их более сухими и ломкими.

Чтобы кончики волос не секлись и не расслаивались, перед любым применением утюжка обработайте пряди термозащитной косметикой. Качественная продукция для волос также придаст им блеск и гладкость. Для того чтобы локоны выглядели естественными, не завивайте прядь до конца. Отступите от корней семь-десять сантиметров и начинайте накручивать.

В процессе завивки каждый готовый локон можно отдельно фиксировать зажимом или же собрать все кудри сразу при помощи широкой заколки и сбрызнуть их лаком.

Как сделать локоны утюжком — смотрите на видео:


Естественные, мягкие, упругие и стойкие локоны — это всегда модная и стильная укладка, которая подойдет для любого события в жизни. В процессе завивки волос на сегодняшний день используются не только различные типы утюжков и выпрямителей, а также дополнительные приспособления — фольга или карандаш, также волосы можно заплести в жгут или косичку. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *