Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать подарок своими руками?

Автор:
Мастер рукоделия
Подарок в рукахОзнакомьтесь с тем, как сделать подарок маме, бабушке, папе, дедушке, дочке. Узнайте, какой и как преподнести подарок с днем рождения другу прикольно.
Содержание статьи:
  1. Маме и бабушке
  2. Дедушке и папе
  3. Из спичек для друга
  4. Для любимого
  5. Подруге на день рождения
  6. Для дочки

День рождения бывает у всех. Чтобы у членов семьи, друзей, сослуживцев не оставалось неразрешенных вопросов, касающихся того, что подарить имениннику, ознакомьтесь с представленными вариантами. Тогда ребенок будет знать, что подарить маме, папе, не только на это событие, но и на 8 Марта, 23 Февраля, а взрослые решат, что подарить подруге, любимому человеку, другу.

Как сделать подарок маме и бабушке?



Конечно, любой родительнице приятно, когда ее любимое чадо смастерит его своими руками. Вот такую именную открытку она будет долго хранить и радостно вспоминать, как ребенок преподнес ее в День рождения мамы.

Изготовление открытки маме ко дню рождения

Для того, чтобы сделать открытку, понадобятся:
  • цветная бумага;
  • карандаш;
  • клей;
  • цветной картон;
  • ножницы.

Такая открытка на 8 Марта, День рождения может быть вручена не только маме, но и бабушке. Сначала нужно сложить лист цветного картона пополам. Он вскоре станет открыткой. Затем, пусть ребенок положит свою ладошку на лист розовой или желтой бумаги, обведет ее, вырежет по контуру. Затем нужно загнуть эту деталь и нарисовать пальцы с ногтями. Ведь в нашем случае рука ребенка, отраженная на бумаге, будет дарить маме цветы, что очень трогательно.

Запястье сын или дочка украсят по своему усмотрению кусочками цветной бумаги, приклеив их к руке. Теперь на лицевую сторону открытки нужно приклеить цветы, подоткнув большой палец ладони под них, а остальные расположить поверх букета.

Готовая открытка маме ко дню рождения

Вот какой подарок можно сделать своими руками ребенку для мамы, как и следующий.

Цветы в чашке из картона

На картоне нужно нарисовать кружку, затем вырезать ее и украсить цветами из красочной бумаги. Вырежьте из нее и другие цветы, их необходимо приклеить к обратной стороне кружки. Такую аппликацию смогут сделать даже маленькие дети.

Вообще цветы — это беспроигрышный подарок маме своими руками. Поэтому ребенок может сделать букет тюльпанов из цветной бумаги и вручить ей или бабушке. Схема создания такого цветка непременно поможет в этом.

Схема изготовления тюльпана из бумаги

Ребятишкам более старшего возраста будет не сложно скрутить такие цветы из цветной бумаги.

Схема изготовления цветка из бумаги

Сначала нужно вырезать из нее квадрат, затем свернуть его по одной, а затем по второй диагонали, сложить так, чтобы получился двойной треугольник. На этом этапе заготовка получится точно такой же, как и при создании тюльпана на пятом рисунке. Эти схемы цветов из бумаги представлены чуть выше. Теперь нужно намотать первый уголок полученного треугольника на стержень или тонкую палочку, затем — второй, третий и четвертый краешек.

При закручивании лепестков обратите внимания, что их нужно заворачивать в одну сторону.

Изготовьте 3–4 такие детали, склейте их грани между собой, оставив небольшое отверстие. В него нужно вложить деревянную палочку, окрашенную в зеленый цвет, и подарок для мамы готов.

Цветы из ткани в этот праздничный день также станут ярким акцентом. Если у вас есть отрезок фетра или старое пальто, дайте возможность ребенку проявить свои творческие способности. Чтобы сделать такой цветок из ткани, нужно вырезать из нее круг, который станет сердцевиной. К нему приклеивают лепестки. Для них нужно нарезать фетр на треугольники. Чуть обрезав нижние противоположные уголки, их необходимо совместить и склеить.

Изготовление цветов из ткани

Подарок дедушке и папе



Делая его, ребенок познает основы оригами. Пусть из бумаги свернет рубашку и преподнесет этот презент имениннику или мужчине на 23 Февраля.

Изготовление рубашки из бумаги

Подарок папе, дедушке начинаем создавать с того, что нужно взять прямоугольный лист бумаги, согнуть его пополам, чтобы обозначить середину. Она нам понадобится, ведь к ней нужно подтянуть правый и левый край листа.

Делаем ворот рубашки, отогнув правый и левый верхний угол, чтобы обозначить рукава, На рисунке «7 а» видно, что должно из этого получиться. Заверните низ, подтянув его к воротнику. Получилась рубашка оригами. Осталось декорировать ее. Можно приклеить карман, вырезать из бумаги галстук, и вручать подарок папе, дедушке на день рождения, своими руками изготовленный.

Готовая рубашка из бумаги

Фотография на память также станет прекрасным презентом. Пусть сын или дочка сделают рамку для фото своими руками. Для нее понадобится:
  • картон красного, белого, желтого, черного цвета;
  • ножницы;
  • клей;
  • карандаш.

Заготовка для изготовление машины из бумаги

Сначала на обратной стороне картона чертятся необходимые элементы машины. Если с этим возникают трудности, укрупните данное фото и перерисуйте его на кальку, а затем – на картон. Далее, на красную машину приклеивается белое стекло, черные колеса, желтые фары. Таким же образом прикрепляются фотографии. На табличке номера нужно написать, кому адресован презент.

Готовая машина из бумаги

Дочка может быстро сшить из старого носка забавного котенка и подарить его. Для этого необходимы:
  • носок;
  • синтепон;
  • нитки;
  • иголка;
  • ножницы;
  • карандаш или ручка.

Носок необходимо набить синтепоном, затем сделать из этого пушистого материала круг, который станет головой котенка. Совсем скоро получится подарок папе от дочки. Для этого пусть она зашьет отверстие на носке так, чтобы с обоих углов получилось по треугольному ушку. Осталось нарисовать черты лица, а затем прошить их ниткой при помощи иголки.

Изготовление котенка из носка

Подарок из спичек для друга



Если вы хотите преподнести подарок с днем рождения другу прикольно, тогда сделайте звезду или снежинку из спичек. Это полностью бросовый материал, ведь обычно такие использованные предметы выбрасывают.

Изготовление звезды из спичек

Нарисуйте форму будущего подарка, вырежьте по ней заготовку из картона. Теперь нужно разделить спичками звезду на сегменты и выложить ими первый сектор.

Чтобы упростить работу, смажьте небольшой участок картона клеем, затем положите сюда несколько спичек плотно друг к другу. Слегка прижмите их рукой для лучшего прилегания.

Таким образом оклейте весь картон, и можно идти в гости, чтобы поздравить друга с днем рождения прикольно. Если товарищ вряд ли оценит такую шутку, тогда придется потратиться, но совсем немного, только на:
  • отрезок плотной ткани — войлок или фетр;
  • карандаши — набор из 24 шт.;
  • декоративный шнурок.

На ткани канцелярским ножом сделайте ряды из парных надрезов для 24 карандашей на расстоянии 5 мм друг от друга. Ширина их такая же. Карандаши будут находиться в центральной части прямоугольника из войлока, а две крайние нужны для заворачивания футляра.

Войлок — жесткий материал, поэтому лучше сначала намочить его в горячей воде, потом высушить. Он станет мягче и более податливым для работы.

Держатель для карандашей из войлока

Отступите от края войлока 1 см, параллельно ему сделайте 3 тонких надреза, в которые вставьте сложенный пополам кожаный шнурок. У вас получилось сделать подарок на день рождения своими руками. Осталось лишь вставить карандаши, свернуть войлок трубочкой, завязать этот свиток на шнурок и вручить имениннику, например, однокласснику, сослуживцу на работе или другу.

Интересные презенты для любимого своими руками



Как для друга, так и для дорогого близкого человека, можно сделать вот такой подарок.

Гитара из конфет

Для него используйте:
  • картон;
  • конфеты в обертке;
  • 1 большую и 6 маленьких шоколадок;
  • тесьму;
  • клей;
  • белые нитки или леску.

Вырежьте картона очертания будущей гитары, вырежьте. Нарисуйте в ее центре отверстие, прорежьте канцелярским ножом или наклейте сюда цветную бумагу, обрамите тесьмой.

Расположите 6 небольших шоколадок на грифе гитары так, как на фото, поверх них разместите «струны» из обрезанных одинаковых лесок или ниток. С одной стороны закрепите их большой шоколадкой, приклеив ту за обертку. С другой стороны будут находиться 3 конфеты, под которые подоткните противоположные края нитей.

Теперь осталось своими руками для любимого, родственника или друга обрамить гитару конфетами в 2–4 ряда, приклеивая их.

Следующий подарок любимому, своими руками изготовленный, поможет ему никогда не терять шариковые ручки. Такой презент будет напоминать ему о вас дома или на работе, если он возьмет его в офис и поставит на стол.

Для этого подарка понадобится следующее:
  • 6 пробковых подставок под горячее;
  • карандаш;
  • клей;
  • дрель и сверло к ней;
  • и ручки для подарка.

Сначала поочередно склейте подставки под горячее, прижимая их плотно друг к другу. Теперь клей должен хорошо высохнуть, обычно время этого указано на его упаковке. После этого нанесите карандашом разметки на верхний диск, сделайте сверлом дрели отверстия. Если девушка не умеет работать с этим инструментом, тогда может попросить кого-то из домашних или эта идея пригодиться мужчине, когда ему надо будет поздравить друга с днем рождения.

Подставка для ручек и карандашей

При желании можно нанести краску на презент с помощью баллончика или оставить его в таком виде, в котором получился — выглядит очень стильно.

Что можно подарить подруге на день рождения?



Следующий презент можно изготовить не только для нее, но и для мамы, папы, любимого, друга — все зависит от возраста дарителя и предпочтений того, кому вручается подарок.

Ежик, декорированный кофейными зернами

Этот оригинальный ежик будет источать упоительный аромат, состоящий из запаха кофе, лимона, корицы.

Для его изготовления будем использовать:
  • пластмассовый шар;
  • кофе в зернах;
  • картон;
  • шпагат;
  • ножницы;
  • темно-коричневую краску;
  • кисточку для рисования;
  • бусинки для носа и глаз;
  • клеевой пистолет;
  • засушенный кружочек лимона;
  • корицу;
  • кусочек пенопласта или 2 ватных диска.

Пластмассовый шар разрежьте на 2 равные половины — вторую можно будет использовать для изготовления второго ежика. Из пенопласта вырежьте его носик. Либо сверните 2 ватных диска в виде конуса, приклейте их вместо носа. По диаметру круга вырежьте картон, приклейте его на брюшко ёжика.

Покройте половинку шара коричневой краской, дайте ей высохнуть. Теперь обмотайте шпагатом мордочку ежика и, если желаете, то и его брюшко.

Начинаем приклеивать кофейные зерна, располагая их тесно друг к другу, чуть наклоняя те в другую от носика ежа сторону.

Чтобы подарок для подруги выглядел красиво, приклеивайте зерна сначала от центра тела животного в сторону его задних ножек, а потом от этой же серединной части к мордочке.

Затем приклейте к ним лимон и палочки корицы, таким же образом закрепите бусины в качестве глаз и носа. Ароматный презент готов. Как сделать его своими руками видео в конце статьи показывает в деталях.

Говоря о том, что можно подарить подруге на день рождения, на 8 Марта или просто так, можно рассказать, как своими руками сделать красивую резинку для волос.

Для этого возьмите следующие материалы и оборудование:
  • резинку;
  • пряжу и крючок или ткань;
  • ножницы;
  • клей;
  • большую пуговицу на ножке.

Приложите пуговицу к ткани, вырежьте по ее контурам с запасом. Если вы умеете вязать крючком, тогда создайте в этой технике круг, диаметр которого чуть больше диаметра пуговицы. Подарок получится ажурным.

Приклейте этот кружок к пуговице, загнув края. Осталось взять резинку в тон, завязать ее на ножке пуговицы, и можно дарить презент подруге, своими руками сделанный.

Изготовление резинки для волос из пуговицы

Ей наверняка понравится и вот такое оригинальное украшение на шею.

Украшение для шеи

От рубашки отрежьте воротник, заверните его нижние края внутрь, прострочите. Отпарывайте вместе с воротником планку, на одну стороной которой пришита пуговица, а на другой — есть прорезная петля для нее. При помощи этих деталей застегивают воротник на шее. Спрячьте пуговицу под декоративный фрагмент, который пришивается к одной стороне воротника.

Подарок для дочки



Хорошо, если в семье принято их делать своими руками. Растите детей в творческой обстановке. Вручите красивую коляску и куклу, которые вы оформите и смастерите сами. Если вас позвали к девочке на День рождения, можете вложить в руки куклы купюру.

Картонная колясочка для куклы

Вот необходимое для работы:
  • цветной картон;
  • циркуль;
  • ножницы;
  • линейка;
  • сантиметровая лента;
  • карандаш;
  • кружево;
  • тесьма;
  • клей.

При помощи циркуля начертите 2 одинаковые окружности. Отрежьте от них по сектору. Для соединения этих деталей нужна полоска. Ее длина определяется так: поставьте нулевую отметку сантиметровой ленты в одном углу сектора, положе ее на круг, посмотрите, сколько см получилось у второго угла сектора. Можно произвести эти измерения тесьмой, затем положить ее на линейку и также определить длину полоски, края ее подрежьте зигзагообразными ножницами.

Заготовки для картонной коляски

Теперь склейте две полукруглые детали коляски с полоской, которую располагают между ними.

Основа картонной коляски

Колеса вырежьте из черной бумаги, а диски для них пусть будут такого же цвета, как и сама коляска.

Заготовки колес картонной коляски

Чтобы подарок для дочки на день рождения понравился ей, декорируйте коляску тесьмой, приклеив ее.

Декорирование картонной коляски

Для куклы сшейте из кружева юбку и шапочку-колокольчик. Закрепите на чепчике атласные ленточки при помощи клеящего пистолета.

Юбка для куклы из кружева

Вот такие подарки, с любовью сделанные своими руками, вы можете подарить близкому человеку, тем самым ещё раз показав своё прекрасное отношение.

Посмотрите обещанное видео прямо сейчас, и смело приступайте к творческой работе:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *