Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Оригинальные подарки на 8 марта для любимых женщин

Подарок на 8 марта любимой женщинеАктуальные и необычные подарки в праздник 8 марта для женщин, оригинальные идеи поздравлений, специфика подбора презентов для родных и близких представительниц прекрасного пола.
Содержание статьи:
  1. Идеи подарков на 8 марта
  2. Выбор по восточному календарю

Женский праздник отмечается уже не одно десятилетие. В этот день принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола, говорить им теплые слова, комплименты, дарить подарки. Именно выбор презента зачастую ставит мужчин в тупик, поскольку, чтобы угодить женщине, нужно постараться.

Идеи подарков на 8 марта



В этот день важно сделать праздничную атмосферу для самых близких женщин: мамы, жены, сестры, дочери. Однако не стоит забывать и о тех, с кем вы весь год сотрудничаете, а потому обязательно поздравьте коллег на работе. Если начальница у вас женщина, то ей также нужно вручить презент.

Как выбрать подарок маме на 8 марта



Подарок маме на 8 марта

Мама — одна из самых главных женщин в жизни каждого мужчины. Заботиться о ней и говорить теплые слова нужно каждый день, а не только по праздникам. Поздравить ее 8 марта можно цветами, открыткой, конфетами, вином. Маме будет приятно ваше внимание.

Что касается презентов, то наиболее распространенными являются:

  1. Фотоальбом. Соберите все старые и новые фотографии вашей семьи в одном альбоме. На отдельных страничках оставьте теплые слова или приклейте рисунки внуков (если они есть). Женщины, чаще всего, очень сентиментальны и будут рады такому подарку.

  2. Билеты. Кино, театр, выставка, вечер, концерт... Вы наверняка знаете любимого исполнителя мамы или любимый жанр фильмов. Можете презентовать ей билет на мероприятие, куда она с удовольствием сходит. Можно даже составить ей компанию.

  3. Бытовая техника. Облегчите маме работу по хозяйству, подарив ей бытовой прибор, о котором она мечтала. Возможно, это новый миксер, кухонный комбайн, стиральная машина или микроволновка.

Не стоит забывать и о тематических презентах. Если у вашей мамы есть какое-то увлечение, то можно выбрать что-то связанное с этим. Например, любительницам читать можно подарить коллекционный сборник произведений любимого писателя. «Продвинутой» маме можно презентовать электронную книгу, куда предварительно закачать любимые книги.

Романтический подарок девушке на 8 марта



Подарок девушке на 8 марта

К поздравлению своей второй половинки мужчины обычно готовятся наиболее тщательно. Здесь вариантов множество. Главное в подарке — это делать его от души и с любовью, а потому порой даже простая безделушка может стать самым ценным презентом.

Поздравить свою любимую можно несколькими способами:

  • Собственноручно приготовленный ужин. Женщины почему-то очень любят, когда мужчины готовят. У вас наверняка есть несколько своих фирменных рецептов. Но в этот день рекомендуем вам приготовить что-то новое, чтобы удивить свою избранницу.

  • Цветы. Букет роз или тюльпанов, несомненно, приятно получать каждой девушке, но мы рекомендуем пойти дальше и презентовать цветы в форме забавной зверушки (такие икебаны чаще всего изготавливают из хризантем) или сердца (для композиций обычно используют пионы и розы). Если ваша половинка занимается живыми цветами в горшках, то можно презентовать ей орхидею, фиалку или другой цветок, о котором она мечтала. Также оригинально выглядят цветы в стекле. Такие икебаны помещают в вакуум, а потому они хранятся более пяти лет.

  • Тематический презент. Практичных дам, имеющих какое-то увлечение, лучше поздравить нужным и полезным подарком. Если у вашей девушки есть машина, то можно подарить ей новые коврики в салон, подставку для мобильного телефона, органайзер для дисков.

  • Впечатления. Самые ценные подарки — это хорошие эмоции. Обеспечить их можно, презентовав любимой сертификат на посещения фитнес-центра, СПА-салона, студии занятий восточными танцами, абонемент на массаж. Если ваша девушка давно хотела выучить английский, научиться игре на барабанах или технологии декупажа, то можно презентовать ей соответствующие подарочные сертификаты. Приятные воспоминания у вашей избранницы останутся и от совместного посещения концерта ее любимых исполнителей.

  • Одежда. Такой подарок принято делать девушке, с которой вас связывают серьезные и длительные отношения. При этом презентовать можно любой элемент одежды: красивое белье, стильное платье, шубу.

  • Драгоценности. Все женщины в восторге от украшений, а потому кольцо, брошь, кулон или браслет — это беспроигрышный вариант.

  • Подарок своими руками. Записанная на студии песня, сделанный коллаж, смонтированная видео- или фотопрезентация с самыми трогательными моментами и теплыми словами, организованный флешмоб — все это приведет в восторг романтичную особу.

А самый лучший подарок для любой женщины — это ежедневная забота и любовь.

Полезный подарок бабушке на 8 марта



Подарок бабушке на 8 марта

Женщина прекрасна в любом возрасте. Если она воспитала уже несколько поколений детей, в том числе и вас, то ее обязательно нужно поздравить 8 марта. Бабушки все — абсолютно разные. Одни увлекаются поэзией и классической музыкой, другие все время что-то готовят, выдумывают рецепты, третьи — ведут активный образ жизни. Во всяком случае, важно понимать одно: они воспитывались в совершенно другое время, а потому им лучше дарить что-то полезное и функциональное.

Угодить любой бабушке можно, придерживаясь следующих советов:

  1. Если она увлекается кулинарией, то подарите ей что-то из кухонной утвари. Например, набор новых кастрюль или судочков, формы для выпечки, заварник и чашки. При этом от кухонных бытовых приборов лучше отказаться, ведь зачастую женщинам такого возраста сложно разобраться в их функционале. Да и, исходя из многолетних привычек, редкая бабушка будет готовить в мультиварке.

  2. Подарок для здоровья также будет в пору. Например, массажер для спины или ног. Если есть возможность, то можно даже отправить бабушку в оздоровительный санаторий.

  3. Отличный вариант подарка — одежда. Теплый платок на голову или банный халат по достоинству оценят бабушки.

  4. Традиционно в советские времена лучшими подарками считались: постельное белье, полотенца, скатерти и посуда. А потому некоторых бабушек могут устроить и такие подарки.

  5. Если ваша бабушка — более современная, то ее можно порадовать духами, маникюрным набором, косметикой.

Не стоит забывать, женщины всех возрастов любят цветы, сладости и внимание.

Необычный подарок на 8 марта подруге



Подарок подруге на 8 марта

Выбрать подарок для подруги несколько проще, если вы дружите давно. Здесь фантазии есть, где разгуляться, ведь вы точно знаете о ее увлечениях и мечтах. Отличный вариант — цветы и сладости, но это слишком банально.

Куда лучше презентовать ей оригинальный подарок с юмором, например:

  • Если ваша подруга следит за весом, то можно подарить ей коробку конфет в виде весов. Запакованный презент выглядит как настоящие весы, а внутри шоколадные конфеты.

  • Чашка-хамелеон, меняющая расцветку (или рисунок) после наполнения горячим напитком — тоже отличный вариант.

  • Для девушки, которая все время опаздывает или просыпает, актуальным подарком станет «убегающий» будильник. Чтобы отключить пронзительный сигнал, придется его догнать, а значит, и стряхнуть с себя остатки сна.

  • Цветы подруге можно подарить сделанные из конфет. Настоящими шедеврами выглядят популярные в наши дни букеты из конфет.

Кроме того, не забывайте и о полезных мелочах, которые действительно нужны девушке. Например, если она что-то коллекционирует, то можно презентовать ей недостающую деталь коллекции.

Креативный подарок коллегам на 8 марта



Подарок коллеге на 8 марта

Поздравить женщин-коллег с 8 марта нужно обязательно. Ведь именно с ними вы круглый год трудитесь в одной команде. Обычно в качестве подарков выбирают что-то недорогое и одинаковое. Например, чашки, ручки, ежедневники, копилки, статуэтки, косметички.

Также не стоить забывать о цветах, шариках и открытках, чтобы создать праздничное настроение. Если ваша начальница — тоже женщина, то ей можно презентовать картину, фото всего коллектива в рамке, цветок в вазоне, статуэтку или копилку.

Праздник можно отметить в кафе или устроить посиделки на работе, накрыв стол.

Актуальные корпоративные подарки на 8 марта



Корпоративные подарки на 8 марта

Подарок сотрудницам выбрать сложнее всего. Все женщины — разные, и угодить им всем одновременно практически невозможно, тем более что подарки должны быть одинаковыми или равноценными.

Выходов из этой ситуации есть несколько:

  1. Презентуем радость. Организация корпоратива в ресторане с живой музыкой, весельем и танцами, на котором каждая женщина получит цветы и приятную мелочь (чашку или футболку с принтом фотографии коллектива).

  2. Дарим карты. Подарочные сертификаты на одинаковые суммы в магазин белья, косметики, аксессуаров — отличный вариант. В таком случае каждая женщина сможет подобрать подарок, который ей по душе.

Обратите внимание, презентовать подарочную карту или флаер — это слишком сухо, потому рекомендуется сопроводить вручение подарков шариками и открытками.

Оригинальные детские подарки на 8 марта



Подарок для девочки на 8 марта

Маленькие принцессы также заслуживают внимания в этот день, однако их порадовать намного проще, ведь дети как никто чувствуют и ценят искренность. Лучшим подарком для маленьких дочек и сестричек будут, несомненно, яркие эмоции и положительные впечатления.

Оптимальные варианты:

  • Совместное посещение зоопарка или аквапарка, парка аттракционов, кино, цирка подарит массу впечатлений и восторга.

  • Игрушки нужно выбирать в соответствии с предпочтениями ребенка. Если малышка любит «готовить», то можно подарить ей набор детской посуды и муляжи фруктов/овощей. Также обычно девочки обожают кукол и все, что с ними связано.

  • Если же ребенок постарше, то можно подарить книгу, плеер, наушники, сумочку или что-то из одежды.

Помните, что, как и взрослые дамы, маленькие принцессы по достоинству оценят цветы и сладости.

Особенности выбора подарков на 8 марта по восточному календарю



Выбор подарков на 8 марта по восточному календарю

Чтобы подобрать презенты для всех своих родных и близких женщин, можно также учесть их год рождения по восточному календарю:

  1. Лошадь. Дама, рожденная в этот год, отличается веселым характером, позитивным отношением к жизни и любовью к спорту. Отличным подарком для нее станут разные письменные принадлежности и бизнес-аксессуары (например, органайзер или блокнот). Также можно подарить шерстяной натуральный шарф.

  2. Коза. Лучший вариант для женщин, рожденных в этот год, — изделия handmade. Рынок на сегодняшний день предлагает множество различных безделушек ручной работы: валяные зверушки, текстильные фенечки, ажурные птичьи клетки. Также можно презентовать что-то связанное с мистикой. Например, волшебный кристалл Козы оценят по достоинству.

  3. Обезьяна. Оптимальное решение — подарки с юмором. Подойдут разные оригинальные сувениры (например, мыло в виде пачки долларов, магнит в форме бутерброда с красной икрой).

  4. Петух. Рожденные в год Петуха женщины — яркие личности, авантюристки, экстраверты. Яркие и качественные аксессуары, подчеркивающие индивидуальность, — это то, что нужно. Отличный подарок — чехол для девайса.

  5. Собака. Такие женщины ценят искренность и тепло больше оригинальности и роскоши, а потому будут в восторге от мягких игрушек, парных фигурок, открыток handmade.

  6. Свинья. Эти дамы и сами любят делать подарки. Они больше прочего ценят функциональность и пользу. Презентовав им на 8 марта кухонные принадлежности или полезные бытовые мелочи, вы точно порадуете их.

  7. Крыса. Угодить представительницам прекрасного пола, рожденным в год Крысы, очень сложно, но возможно. Женщина-Крыса по достоинству оценит мыло handmade, картину в пастельных тонах, панно на стену.

  8. Бык. Эти женщины любят практичность, а потому к оригинальным подаркам отнесутся равнодушно. Их скорее порадуют принадлежности для бани, вязанные шарфы и свитера.

  9. Кот (Кролик). Самый изысканный вкус, несомненно, у этих женщин. Изделия handmade, выполненные в винтажной эстетике — оптимальный вариант подарка. Это всевозможные куклы в платьях из состаренного кружева, шкатулки, отделанные фурнитурой, имитирующей старинную бронзу, ретро-броши.

  10. Тигр. Разные талисманы и обереги не оставят женщину-Тигра равнодушной. Также поздравить ее можно провокационным подарком (например, оригинальной сумкой или футболкой с нестандартныи принтом).

  11. Дракон. Для этих женщин выбирайте яркие презенты. Отлично подойдут интересные аксессуары: шарфики, ремни, перчатки.

  12. Змея. Эта женщина замечает любые детали, а потому выбрав подарок для нее, не забудьте о солидной упаковке.

Что подарить на 8 марта — смотрите на видео:


Все наши рекомендации могут всего лишь натолкнуть вас на правильную мысль. Подбирать подарок на 8 марта нужно в первую очередь с учетом интересов женщины. Главное, чтобы он был сделан от души и с любовью. Поверьте, искренность ваших чувств — это самый ценный подарок как для девушки, так и для дочки, сестры, мамы и бабушки. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Оля   20 февраля 2018 23:25


    Мужчины, вот вам еще одна идея оригинального подарка. Муж купил на сайте финам сертификат на акции CocaCola. Подарок получился выгодный — цены на акции выросли, мы продали их с очень хорошей прибылью. Ему действительно удалось меня приятно удивить этим подарком. Безумно интересно, что он придумает в этом году.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *