Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что подарить маме на 8 марта: идеи подарков

Подарок маме на 8 мартаИдеи оригинальных подарков на 8 марта маме, выбор презентов, мастер-классы по изготовлению эксклюзивных подарков своими руками из бумаги, текстиля, фотографий.
Содержание статьи:
  1. Идеи подарков маме
  2. Подарки своими руками
  3. Подарки из бумаги
  4. Как нарисовать подарок

В день 8 марта внимания и подарков заслуживает каждая женщины. Однако главная представительница прекрасного пола в жизни каждого — это мама. Именно о подарке маме на 8 марта задумываются, как правило, в первую очередь дети от мала до велика. Порадовать ее в этот весенний день оригинальным презентом — задача «номер один» и для взрослых детей, и для тех, кто еще не выпорхнул из-под маминого крыла.

Идеи подарков на 8 марта маме



Мамы бывают разные. Одни — любительницы домашнего очага и главные его хранительницы. Они прирожденные домохозяйки, обожают сидеть дома, готовить, ухаживать за своими чадами. Другие вовсе не считают, что без них быт рухнет, и предпочитают быть достойным примером для подражания своим детям: они работают в крупной компании, активно ухаживают за собой, посещают салоны красоты. Поэтому подбор подарков для каждой из них — это вопрос сугубо индивидуальный. Но в целом есть основные «разновидности» мам и идеи, что подарить им, которые, возможно, натолкнут на верную мысль.

Делаем подарок на 8 марта маме-домохозяйке



Посуда к Женскому дню

Если ваша мама предпочитает как можно больше времени проводить дома, любит с головой погружаться в домохозяйство, то ей, разумеется, придутся больше всего по вкусу вещи, которые скрасят и облегчат ее домашний быт. Это могут быть предметы для кухни, такие как новые полотенца, яркие прихватки, стильный набор посуды, оригинальная скатерть и прочее.

Главное, подбирайте элементы декора, которые впишутся в интерьер наилучшим способом, чтобы ваш презент был востребован, а не хранился в шкафу. Многие мамы высоко оценят новую книгу кулинарных рецептов, особенно если в ней будет много красочных иллюстраций и пошаговых рецептов.

Один день в году вы можете избавить маму от бытовых вопросов и строго запретить ей появляться на кухне 8 марта. Приготовьте ей праздничный ужин из ее любимых блюд, красиво накройте стол, украсьте его цветами, позовите гостей. Пусть ваша мама почувствует себя королевой вечера и настоящей женщиной, достойной таких ухаживаний.

Также маму-домоседку порадуют вещи, которые помогут сделать ее пребывание дома максимально комфортным: уютные тапочки, теплый халат, новая ночная рубашка. Подбирая такие подарки, не экономьте, ведь часто мамы стараются сэкономить на такой «роскоши», как дорогое белье или красивый халат. Кто же подарит им такие вещи, кроме вас?

Лучший подарок на 8 марта маме-интеллектуалке



Книга в подарок

Если ваша мама — поклонница настоящего искусства, любит читать и слушать классическую музыку, то ее, наверняка, мало обрадует новый набор кастрюль в день 8 марта. Удивите маму хорошей книгой в качестве презента. Правда, при выборе книги строго ориентируйтесь на ее вкусы, чтобы не подарить «Сто советов огороднику» женщине, которая на дух не выносит работы с землей.

Если финансы позволяют, подберите маме какое-нибудь коллекционное издание или редкую книгу, которую она вряд ли сможет позволить себе купить. Такая книга украсит ее личную библиотеку.

Если мама хорошо знакома с новейшими технологиями, можно в качестве подарка преподнести ей электронную книгу или планшет, чтобы любимые книги были всегда у нее под рукой.

Женщине, увлекающейся классической музыкой, лучшим подарком станут билеты в концертный зал, филармонию, оперу. Главное, покупайте билеты, как минимум, на двоих. Составьте маме компанию и разделите вместе с ней ее эмоции.

Кстати, билеты можно красиво преподнести — вложить в яркую открытку или пригласительный, поместить в букет цветов. Даже банальный поход в кинотеатр может стать для вашей мамы событием, если вы составите ей компанию.

Выбираем подарок маме-руководителю на 8 марта



Любимая косметика в подарок маме

Женщины, которые занимают руководящие посты, сохраняют деловую активность долгие годы, чаще всего, выглядят моложе своих лет. Обычно у таких мам немало времени уходит на то, чтобы следить за своей внешностью. В таком случае подарить можно набор дорогой декоративной косметики, сертификат в салон красоты или спа-салон, омолаживающий крем.

Хорошим подарком будет и флакончик элитной парфюмерии. Правда, в этом вопросе следует быть осторожным, ведь с запахом можно прогадать, если вы не знаете наверняка вкусов мамы. Чтобы этого не случилось, заблаговременно заведите разговор с мамой о том, какие запахи или марки духов она предпочитает.

Если ваша мама много работает и, на ваш взгляд, не бережет себя, то стоит подарить ей возможность расслабиться и отдохнуть. Нет денег на поездку в Арабские Эмираты? Устройте хотя бы совместный уик-энд за городом. Свозите маму в дом отдыха, проведите время на природе, покатайтесь на лошадях, лодках, сходите в лес. Женщины, погрязшие в делах и финансах, обязательно обрадуются шансу сделать перезагрузку.

Оригинальные подарки маме на 8 марта своими руками



Чаще всего предпочитают мастерить собственноручные подарки мамам на 8 марта дети, в чьи руки деньги попадают из родительских кошельков. Просить у мамы деньги на подарок ей же — неудобно, а значит, выход один — порадовать маму самодельным презентом.

Делаем вазу из бутылки и ниток к 8 марта



Ваза из бутылки и ниток

Лучший подарок на 8 марта — это, безусловно, цветы. Но еще лучше, если букет преподнесен маме в вазочке. Мама тем более оценит этот презент, если его вы сделаете собственноручно. Можно, например, выполнить вазу из красивой бутылки или банки и цветной пряжи.

Делаем это по такой схеме:

  1. Подбираем бутылку или банку интересной формы с широким горлышком. Также запасаемся пряжей одного или нескольких цветов.

  2. Начинаем наносить клей (подойдет ПВА или специальный для декупажа) кистью на небольшую часть поверхности, поскольку он быстро сохнет.

  3. Поверх клея наматываем пряжу. Делаем это от горлышка к низу плотно, не оставляя зазоров между нитями.

  4. Нитку, которая осталась после работ, прячем под обмотку.

Можно чередовать пряжу разных цветов, создавая интересный дизайн. На готовую вазу можно наклеить декоративные элементы — стразы, половинки бусин.

Вместо пряжи можно использовать цветные ленты. Их таким же способом наклеивают поверх бутылки или банки.

Изготовление кулона с отпечатками пальцев на 8 марта



Кулон с отпечатками пальцев

Мамы часто сентиментальны и ранимы. Поэтому даже маленький подарочек, который будет напоминать им о любимых членах семьи, может стать самым ценным талисманом. Предлагаем сделать своими руками оригинальный подарок — кулоны-брелки с отпечатками пальцев близких людей.

Делаем их так:

  • Готовим соленое тесто для лепки или полимерную глину. Разминаем материал до однородной консистенции.

  • Делим тесто или глину на столько частей, сколько кулонов будем делать (по количеству членов семьи). Придаем им форму — раскатываем в пласт толщиной не менее 5 мм, с помощью формы или «на глаз» вырезаем фигуру. Это могут быть сердечки, цветочки, геометрические фигуры (одинаковые или разные).

  • На каждом готовом кулоне ставим отпечатки пальцев членов семьи. Нужно слегка вдавить материал, чтобы оставить вмятину, но не переусердствуйте, чтобы не продавить слишком сильно материал и не деформировать кулон.

  • Проделываем отверстия для веревочки или крепления и отправляем наши кулоны в печь для запекания.

  • Готовые кулоны можно подписать на обороте акриловой краской или раскрасить.

Такая милая поделка может быть использована как брелок для ключей, подвеска в машину, кулон на шею.

Мастер-класс по изготовлению книги для рецептов к 8 марта



Книга кулинарных рецептов

Мамы, которые любят готовить, нередко хранят массу рецептов. Местом для хранения могут быть тетрадки, блокноты, кулинарные книги. Вы можете сделать оригинальную папку-обложку для хранения рецептов, где мама соберет свои фирменные блюда.

Для работы нам понадобятся: папка с жесткой обложкой (обычная офисная со скоросшивателем), ткань (примерно в 2-2,5 раза больше, чем папка в развернутом виде), нить для вышивания, чайная ложка.

Работы проводим в таком порядке:

  1. Ложку будем выпрямлять, так как она станет декоративным элементом для украшения нашей папки. Для этого понадобится молоток и старое полотенце. Оборачиваем ложку полотенцем и стучим по ней молотком до тех пор, пока она не станет абсолютно ровной. Лучше всего для таких целей подойдет алюминиевая ложка.

  2. Вырезаем из отреза ткани прямоугольник, который подойдет для того, чтобы обернуть им папку в виде обложки. С каждой стороны папки ткань должна выступать на 2,5-3 см.

  3. Фломастером отмечаем углы папки. Так мы отцентрируем дизайн, чтобы сделать красивую вышивку.

  4. С помощью того же маркера нарисуйте желаемый узор на ткани или сделайте надпись «Рецепты», «Recipes» и прочее.

  5. Ткань помещаем на пяльцы и выделяем буквы декоративным стежком.

  6. Пришиваем выровненную ложку к обложке папки. Дополнительно зафиксировать ее можно с помощью суперклея.

  7. Папку кладем на ткань, соблюдая центрированность рисунка и расположения ложки. Сгибаем нижнюю ткань к корешку и крепим ее клеем. Так же поступаем с верхней частью.

  8. Для углов вырезаем ткань в форме буквы V. Сгибаем правую и левую стороны ткани и клеим их к папке. Каждый угол фиксируем отдельно.

  9. Из плотного картона вырезаем пару одинаковых прямоугольников, которые закроют внутренние стенки папки. Они должны быть чуть меньше стенок. Приклеиваем их клеем.

  10. В готовую папку осталось добавить страницы с любимыми рецептами и вручить маме.

Подарки маме на 8 марта из бумаги



Популярным материалом для самодельных презентов является бумага. Из нее можно сделать большое количество разнообразных поделок. Их выбор ограничивается только вашей фантазией и вкусами мамы.

Готовим коробку с сюрпризом для мамы к 8 марта



Коробочка с сюрпризом

В день 8 марта маме можно подарить яркую декоративную коробку с сюрпризом — порхающими внутри «бабочками». Эффект она производит потрясающий, а делается довольно просто. Для ее изготовления вам понадобятся: картон, цветная бумага, пластиковая бутылка, краски, декоративные бабочки (можно изготовить самостоятельно или купить в магазине для рукоделия).

Работаем по такой схеме:

  • Вырезаем из картона пару квадратов: стороны одного — 8,2 см, второго — 19 см.

  • От каждого края квадрата отступаем 7,4 см и проводим параллельные линии.

  • Готовим основу будущей коробки: вырезаем из картона деталь в виде креста и складываем ее так, чтобы получилась основа коробки. Склеиваем ее.

  • Делаем крышку коробки — отступаем от края по 2 см. Это сторона крышки. Разрезаем ее и склеиваем в форме крышки.

  • Начинаем украшать коробку снаружи и внутри. Нетронутым оставляем только дно коробки. Картон можно раскрасить, обклеить цветной бумагой, сделать узоры.

  • Готовим сюрприз. Берем пластиковую бутылку и режем ее на длинные полосы. Каждая полоска должна иметь длину 1,9 см и ширину 0,5 см.

  • Вырезаем небольшие квадратики цветной бумаги и делаем в них надрезы. Эту бумагу клеим на картон в форме креста. В надрезы вставляем пластиковые полоски и приклеиваем их.

  • Ко второму концу пластиковых полосок приклеиваем бабочек. Готовую конструкцию коробки собираем и склеиваем.

При открытии из коробки будут «вылетать» бабочки, чем немало удивят вашу маму.

Фотозакладка для мамы на 8 марта



Изготовление закладок к Женскому дню

Если ваша мама любит читать книги, то наверняка пользуется закладками. Сделать памятный подарок маме на 8 марта можно из собственной фотографии — закладку для книги. Для этого нам понадобится фото (желательно в полный рост), картон и декоративная веревочка (можно из пряжи).

Делаем закладку так:

  1. Распечатываем фото и вырезаем с него собственный силуэт.

  2. Силуэт приклеиваем на картон, оставляя непроклеенным место в верхней части. Вырезаем картон по силуэту.

  3. Между фотографией и картоном вставляем веревочку и закрепляем клеем. Можно сплести косичку и оставить распушенным хвостик.

Подарить такую закладку можно вместе с книгой.

Как нарисовать подарок маме на 8 марта



Послания на бумаге, несмотря на развитие новейших технологий, продолжают быть актуальным способом передать свои мысли, чувства и пожелания. Причем, это могут быть как рисунки, так и письма. Будьте уверены, что нарисованный ребенком подарок на 8 марта мама будет трепетно хранить долгие годы в своем личном архиве.

«Таинственное письмо» маме на 8 марта



Декоративное письмо к Женскому дню

Чтобы сделать такое письмо маме, не понадобятся какие-то особенные материалы. Все, что нужно, наверняка найдется в каждом доме. Подготовьте лист бумаги, краски, молоко, кисточку. Для начала оформляем будущее письмо как красивый древний манускрипт или открытку. Красками можно нарисовать рамочку, букеты цветов, все, что придет в голову и насколько позволяют художественные способности.

После того как «письмо» оформлено, приступаем к самому интересному. Промываем кисть и вместо красок берем обычное молоко. Именно им пишем маме послание. Это могут быть теплые слова, признания в любви, пожелания. Даем молоку просохнуть.

Вручите письмо маме в день 8 марта. Пусть она попробует сама догадаться, в чем секрет вашего «послания». Если она не сможет — подскажите ей. Письмо нагрейте над лампочкой накаливания или свечой (только не сожгите). От воздействия тепла молочные «чернила» станут темнеть, и мама сможет прочитать надпись.

Открытка «Люблю» на разных языках к 8 марта



Открытка на 8 марта

Признаний в любви маме много не бывает. Чтобы выразить ей всю глубину своих чувств 8 марта, можно подготовить оригинальную открытку с десятками признаний в любви на разных языках. Сделать ее собственноручно не составит труда.

Подготовьте плотный лист бумаги (акварельной), краски, кисточку. Бумагу согните в форме открытки. Простым карандашом нарисуйте на листе по центру бумаги ровное сердечко. Кисточкой нарисуйте разными красками слово «люблю» на разных языках. Заполните словами полностью все сердечко по контуру.

У «заполненного» сердца вытрите резинкой контуры простого карандаша. Делайте это только тогда, когда полностью высохнут краски. «Любвеобильная» открытка готова! Вручить ее маме можно вместе с букетом цветов или коробкой конфет.

Что подарить маме на 8 марта — смотрите на видео:


Поздравьте маму с 8 марта оригинально и нестандартно. Пусть этот праздничный день запомнится ей не только вашим эксклюзивным подарком, но и теплыми словами в ее адрес. А подобрать презент или сделать его собственноручно помогут наши рекомендации и инструкции. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Матвей   2 февраля 2018 00:07


    Больше всего бабушка довольна, когда внуки дарят ей свои самоделки или рисунки. А от нас она получает, как правило, нужные в доме приборы. В прошлом году дарили ей электрическую ножеточку sititek, так до сих пор благодарит за такой подарок. В этом году тоже что-то придумаем, как облегчить ей жизнь.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Кира   7 марта 2019 03:01


      А бабушке не сложно обращаться с таким прибором как sititekовская электроножеточка? Для пожилого человека это безопасный прибор?
      Цитировать Ответить
      Нравится1
  2. Алла   14 февраля 2018 21:21


    Я нашла хороший подарок для мамы на бигартшоп. Заказала ей репродукцию картины, цена средняя и изготавливают в короткие сроки. 

    Цитировать Ответить
    Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *