Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Маски для лица с имбирем по-восточному

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Корень имбиря и кашица из негоИз этой статьи вы узнаете о пользе имбиря и о его воздействии на разные типы кожи. Мы расскажем о популярных восточных средствах и масках на его основе.
Содержание статьи:
  1. Причины эффективности
  2. Рецепты

Да, мы очень часто смотрим красивые фильмы и покупаем модные журналы, в которых девушки всегда имеют безупречный внешний вид и просто шикарное личико. Мы достаточно часто огорчаемся из-за того, что по какой-то причине природа дала им все, а нам постоянные проблемы с внешностью. Но это мнение ошибочное, ведь по-настоящему красивое лицо, нуждается в постоянной заботе и уходе, и только тогда оно будет выглядеть на все 100 % превосходно.

На сегодняшний день известно просто колоссальное количество народных средств по уходу за волосами, телом и лицом. Эти средства могут дать просто «волшебный» результат, но только если их использовать регулярно и правильно. Очень полезными являются маски для лица, которые были созданы своими руками, и из натуральных продуктов. Одним из таких продуктов, о лечебных качествах которого не знают только дети, является имбирь. Именно из-за его состава маски для лица заслуживают особого внимания. Главное преимущества имбиря в том, что благодаря эфирным маслам, которые есть в его составе, происходит стимулирование кожи, значительно улучшается ее кровоснабжение, кожа возвращает себе тонус, становится подтянутой и по-настоящему живой.

Для того, чтобы приготовить качественную и действенную маску, необходимо использовать только свежий имбирь, который натирать на терку необходимо перед самим добавлением в домашнюю маску. Также, необходимо помнить, что маски, в состав которых входит этот корень, должны немного жечь, но не сильно, чтобы не навредить кожному покрову.

Причины эффективности маски с имбирем для любого типа кожи?



Корень имбиря и имбирный порошок

В первую очередь, этот уникальный корнеплод способен значительно укрепить иммунитет, а также активно бороться и убивать микробы. Прекрасным свойством имбиря есть то, что он может действовать, как антиоксидант и предотвращать старение кожи. Благодаря компонентам, которые входят в состав этого плода, кожа не только обретает тонус, но и на ней исчезают все воспалительные процессы. Также с лица постепенно исчезают прыщи, пятна после прыщей, черные точки, фурункулы и даже происходит заживление ранок и регенерация кожи.

Здесь достаточно важен еще один момент, маски, в состав которых входит имбирь, подходят для всех типов кожи. Например, если вы обладаете жирной кожей, то в основном этот корнеплод будет действовать на то, чтобы сократить выделение кожного сала к минимуму. Это очень важно, ведь через проблему сильного засаливания кожи, на ней постоянно возникают прыщи, угри, пигментные пятна, черные и белые точки. А благодаря этому изумительному и уникальному продукту, ми избавляемся от этой проблемы с легкостью и естественным путем.

Если у вас чувствительная и сухая кожа, то имбирь для вас станет просто превосходной находкой. Такая кожа очень сильно страдает от погодных условий, как от дождей и ветров, так и от солнечных лучиков и зноя. А маски из имбиря устраняют шероховатость кожи, ее тусклый и усталый внешний вид, к тому же достаточно часто способствует устранению сыпи и покраснений.

Рецепты масок по-восточному с добавлением имбиря



Нанесение имбирной маски на лицо

  • Лифтинг-маска. Компоненты этой маски в себя включают по 1 ч. л. морской соли, свежего меда, тертого имбиря, оливкового масла и 2 ч. л. морских водорослей. Все эти компоненты тщательно смешиваются между собой, затем разводятся до полужидкого состояния с помощью предварительно заваренного пакетика зеленого чая (на 100 мл кипятка). Массирующими движениями наносим маску на шею, зону декольте и не забываем о лице, через 25–30 мин. ее необходимо смыть.

  • Омолаживающая маска. Корешок имбиря (3–4 см.), 0, 25 стакана свежий мяты и 1 стакан шпината, тщательно перемешав, добавляем жидкий мед и банан. Наносим на кожу утром или вечером на двадцать минут. По истечении указанного времени смываем водой, но не горячей.

  • Восточная маска для снятия усталости. Необходимо смешать между собой 1, 5 ст. л. меда и по 1 ст. л. имбиря, натурального йогурта и апельсинового сока. Наносим на область лица и шей тонким слоем, держим на протяжении 10 мин, затем смываем теплой водой. Чтобы получить максимальный результат, маску необходимо делать 2–3 раза в неделю.

  • Маска для упругости кожи. Необходимо натереть 2 ст. л. корня имбиря и смешать его с соком граната, чтобы получилась однородная масса. Маску для упругости и эластичности кожи наносим на чистое лицо, держим на протяжении 15–20 мин., затем смываем слабым раствором зеленого чая.

  • Восточная маска-скраб для жирного типа кожи. В состав этой маски входит, по 1 ч. л. тертого имбиря, мускатного ореха и морской соли, плюс 0,5 ч. л. корицы. Все ингредиенты тщательно смешиваются с добавлением воды, в конечном результате маска должна быть, как густая сметана. Это средство наносим массажными движениями, оставляем на 20 мин., и перед удалением еще немножко делаем массаж для улучшения результата.

  • Подтягивающая маска и омолаживающая с белой глиной. Одна ст. л. глины, тщательно перемешать с 2 ч. л. тертого имбиря и ромашковым настоем. Если маска очень густая, необходимо добавить кипяченой остывшей воды, до образования сметанообразного состояния. Наносим на 15–20 мин., потом смывать едва теплой водой.

  • Отбеливающая маска. Для того чтобы избавится от веснушек, пигментных пятен или просто отбелить кожный покров, вам необходимо будет 2–3 раза в неделю, по 15–20 мин. делать такую маску. Смешиваем по 2 капли эфирных масел грейпфрута, миндаля, розы и, конечно же, имбиря. Наносим маску на лицо, выдерживаем указанное время, затем необходимо смыть сначала теплой водой, а потом еще холодной. Лицо за месяц-полтора просто будет не узнать.

Красота восточных девушек кроется в том, что для ухода за кожей они используют специи, фрукты и масла. Теперь и вы об этом знаете и вполне можете использовать эти знания на практике, чтобы результаты, которых вы достигните с помощью восточных «богатств», радовали не только саму себя, но и окружающих вас людей.

Рецепты эффективных имбирных масок для лица в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *