Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Монтаж ПВХ-плинтуса собственными силами

Автор:
Инженер-строитель, стаж — 27 лет
Перед тем, как приступить непосредственно к креплению плинтуса, необходимо рассчитать его количество, требуемое для отделки помещения.
Для точного расчета следует измерить периметр помещения за вычетом длины проема двери. Полученную величину надо разделить на длину одной цельной планки. Конечный подсчитанный результат поможет определить необходимое для монтажа число планок ПВХ-плинтуса. Но профессиональные мастера рекомендуют сделать небольшой количественный запаса, как минимум ещё полметра.

Число угловых элементов, соответственно, будет приравнено к количеству углов в помещении, при этом число заглушек равняется количеству дверных проемов, увеличенному вдвое. Крепежные элементы рассчитываются по следующему алгоритму: периметр помещения / 50 см.

Монтаж ПВХ-плинтуса собственными силами
Аксессуары к плинтусу

Что касаемо необходимого набора инструментов, то его «состав» весьма обычен. Потребуется шуруповёрт, ножовка по металлу, хорошее шило, рулетка, карандаш, дрель, перфоратор и строительный уголок. «Инструментальный перечень» зависит от выбора метода крепления плинтуса.
Различают три основных приема крепления пластикового плинтуса.

  1. Крепление на жидкие гвозди (клей). Данный вариант монтажа применяется только в помещениях с ровными углами, иначе есть вероятность, что плинтус просто отпадет. В противном случае следует провести предварительное выравнивание геометрии углов. Монтаж начинается с одного произвольно выбранного угла. Клеящий состав наносится или на саму планку, или на стену точечным способом на расстоянии 3?5 см. После приклеивания первой плинтусовой планки к её свободному краю монтируется соединяющий элемент, а затем, соответственно, следующая планка.

  2. Монтаж при помощи строительных клипс. При выборе такого метода работ в результате получается весьма качественно смонтированные планки плинтуса. Но этот прием крепления относится к разряду самых трудоемких и дорогих по денежным затратам. Но с другой стороны этот вид монтажа можно применять практически в любых по назначению помещениях, причем не обращая абсолютно никакого внимания на геометрию стен. На первом этапе работ клипсы крепятся к стене саморезами через определенное фиксированное расстояние. Затем непосредственно сам плинтус одевается на смонтированные клипсы. Потом следует слегка нажать на планку до щелчка. Первый плинтус установлен. После этого закрепляется соединительный элемент, а затем все последующие планки устанавливаются аналогично.

  3. Крепление «насквозь». В этом варианте плинтус просто шурупами прикрепляется к стене. Для декорирования шляпок шурупов можно использовать специальные заглушки, подобранные в цвет к ПВХ-плинтусу.

Видео — установка углов на пластиковый плинтус:



Видео про монтаж ПВХ плинтуса:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *