Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать Деда Мороза на Новый год?

Автор:
Мастер рукоделия

Дед Мороз своими рукамиПосмотрите, как сделать Деда Мороза из носка, картона, бумаги, бутылки. Приготовьте на Новый год салат в виде Санта Клауса, а также выпечку в виде Деда Мороза. МК и пошаговые фото прилагаются.

Этот персонаж всем знаком с детства. Смастерите его и поставьте под елку или подарите, а при помощи съедобного оформите праздничный стол.

Как сделать Деда Мороза из носка?

Периодически парные носки теряются. Оставшиеся вы можете пустить в дело, смастерите из одного носка новогоднего персонажа.

Такая мягкая игрушка очень приятная на ощупь. Поэтому она станет отличным средством от стресса, а также пригодится, чтобы порадовать ребенка. Возьмите:

  • носок;
  • лоскут меха;
  • рисовую или гречневую крупу;
  • бечевку;
  • деревянный шарик;
  • горячий клеевой пистолет;
  • ножницы.

Дед Мороз из носка

Натяните носок на банку с крупой, высыпьте ее в этот импровизированный мешочек и сверху завяжите бечевкой.

Натягиваем носок на банку

Вот как дальше сделать Деда Мороза из носка. Вырежьте из меха треугольник, обкрутите им заготовку из носка и приклейте. Получится борода. На верхней части при помощи клеевого пистолета нужно закрепить круг из дерева, который станет носом.

Если у вас нет такого предмета, тогда используйте пенопластовый шарик или нечто похожее.

Из ткани вырежьте треугольник с закругленным краем. Придайте ему форму конуса, сшив или склеив сзади. Пришейте к этому колпачку меховой помпон.

Пришиваем к изделию меховой помпон

Получится замечательный Дед Мороз. Превратите более высокий носок в шапку Деда Мороза. Тогда вам не придется ее шить и раскраивать отдельно. Наденьте носок на созданную голову.

Замечательный Дед Мороз

Следующий Дед Мороз из носка получится не менее симпатичным.

Дед Мороз красного цвета из носка

Чтобы сделать его, возьмите:

  • носки красного и белого цвета;
  • иголку;
  • ножницы;
  • пуговицы;
  • наполнитель;
  • резинку.

Материалы для пошива Деда Мороза

Чтобы затем сделать опушку для шапки, возьмите белый махровый носок.

От обычного белого носка отрежьте голенище. Закрепите с изнанки его край при помощи резинки или зашейте. Набейте эту заготовку наполнителем. А с другой стороны завяжите его резинкой.

Заготовка из носка

Разрежьте носок красного цвета пополам. От махрового носка отрежьте пару белых полосок и пришейте их с одной и другой стороны выбранного голенища. Таким образом вы создадите шубку Деда Мороза. Ее нужно надеть на наполненный белый носочек.

Создаем шубку на заготовку

Сшейте для него и шапочку. Для этого от белого носочка нужно отрезать две полоски, одна из которых более широкая, из неё вы сделаете бубончик. А более узкую полоску пришейте к оставшейся половине красного носка.

Сшиваем шапочку для Деда Мороза

Широкую белую полоску с одной стороны соберите на нить и затяните. В оставшееся отверстие вложите немного синтепона, а затем зашейте его. У вас получился помпончик. Не вытаскивайте нитку и иголку, при помощи этих материалов пришейте этот бубончик на шапку.

Пришиваем помпончик на шапку

Наденьте ее Деду Морозу. Пришейте пуговицы, чтобы получились глаза и нос. Можете украсить шапку новогоднего персонажа вот такими цветами из ниток.

Пришиваем глаза на заготовку

Вот как дальше делается Дед Мороз из носка. Нужно сделать его бороду. Для этого отрежьте кусочек от белого махрового носка и с одной стороны нарежьте его полосками.

Вырезаем бороду для Деда Мороза

Останется пришить бороду на подбородок данному персонажу, после чего новогодняя поделка готова.

Новогодняя поделка Дед Мороз

Можно его смастерить из других материалов.

Как сделать Деда Мороза из картона?

Возьмите:

  • красную бумагу;
  • белый гофрированный картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • желтую бумагу.

Заготовки для изготовления картонного Деда Мороза

  1. Нарежьте из красной бумаги полосок. Затем сверните каждую и склейте концы так, чтобы получились кольца разного размера. Из больших вы создадите тело, а из маленьких шапочку для этого персонажа.
  2. Из жёлтой бумаги вырежьте его лицо, наклейте или нарисуйте черты лица. Сверху прикрепите созданную шапочку и опушку из гофрированного картона. Также из этого белого материала нужно вырезать усы и бороду. Приклейте их на лицо, а сверху прикрепите шарик из красной бумаги, который станет носом.
  3. Из колечек сделайте тело, из гофрокартона создайте варежки, из красной бумаги сделайте валенки. Соедините оставшиеся детали между собой. Пошаговые фото покажут, как это сделать.

Если у вас есть бумажные одноразовые тарелки, покажите ребенку, как нужно отрезать верхнюю часть. Пусть светло-бежевой краской покрасит лицо персонажа, а гофрированные бортики станут его бородой.

Красный мягкий мячик превратится в нос, а кусочки белой бумаги в усы. Останется приклеить глазки для игрушек. Из красного картона вырежьте треугольное тело, из этого же материала сделайте фигуру чуть меньшего размера, которая превратится в шапку. Приклейте ее и опушку на место.

Дед Мороз из картона

Если наклеить на треугольник картона красную бархатную бумагу, получится красивая шапочка и шуба Деда Мороза. Из белой бумаги вырежьте волосы и бороду для этого почтенного старца, добавьте на опушку и другие элементы.

Склеиваем картонного Деда Мороза

А вот как сделать Деда Мороза из картона, используя втулки от туалетной бумаги. Вы можете их покрасить или обклеить тканью нужного цвета.

Дед Мороз из втулок туалетной бумаги

Вырежьте из красной бумаги треугольник с закругленным краем, сделайте из него конус. Дополните белой полоской, чтобы получилась опушка шапки. Вырежьте из белой бумаги прямоугольник и нарежьте его снизу полосками. Накрутите эту бороду на карандаш и приклейте ее на место.

Дед Мороз из конусных фигурок

Можно на красные конусы надеть белые волнистые заготовки, сделав наверху по одной прорези. Нарисуйте здесь глаза, нос и рот, чтобы получилась борода с лицом.

Дед Мороз из конусных фигурок красного цвета

Также можно приклеить на такой красный конус белый ватный диск. Распушите его, чтобы он стал похож на бороду. Из ваты смастерите опушку и отделку для шубы.

Три бумажных Деда Мороза

Вот как сделать Деда Мороза из картона. Можно сделать его и из других материалов. Посмотрите, из каких.

Можно смастерить его и из других материалов. Посмотрите, из каких.

Как сделать Деда Мороза из бутылки?

У вас получится подарок два в одном, если вы украсите бутылку с шампанским вот таким образом, то получится сувенир, а внутри будет шампанское.

Дед Мороз из бутылки

Можете сначала обкрутить бутылку салфеткой или сразу обмотать ее красной атласной лентой. Сделайте из ваты широкий воротник и полоску для отделки шубы. Скрутите из бумаги заготовку и наденьте ее на пробку. Это будет лицо зимнего волшебника. Из атласной ленты и ваты смастерите шапку. Не забудьте сделать мешочек, куда Дед Мороз будет класть подарки. Вы можете смастерить усы и бороду, а также волосы из белых ниток. Приклейте их на голову из фетра. Также из фетра изготовьте шубу и шапку. Вот как сделать Деда Мороза из бутылки.

Дед Мороз и бутылка

Другой персонаж будет с секретом. Ведь это ещё и мини-бар.

Дед Мороз из мешком

Возьмите:

  • пластиковую бутылку;
  • красную и белую ткань;
  • ножницы;
  • колпак для Деда Мороза;
  • желтые салфетки;
  • ткань;
  • синтепон.

Посмотрите, как нужно раскроить этот колпак, чтобы получилась одежда для данного персонажа. Из верхней части получится полноценная шапка, а из основной вы сделаете два выреза, чтобы смастерить рукава.

Колпак Деда Мороза

Из ткани сверните валик, чтобы он стал руками. Вденьте его в рукава.

Заготовка из ткани

Сшейте боковины и рукава шубки. Посередине приклейте вертикально белую полоску, которая станет отделкой. Так как шапочка двойная, внутреннюю часть белой опушки подверните внутрь и приклейте. Но предварительно нужно обрезать низ бутылки, чтобы эта заготовка стала мини-баром.

Заготовка из бутылки

Тогда верхняя часть опушки будет скрывать этот подворот. Из жёлтой салфетки для уборки выкройте две рукавички для Деда Мороза и пришейте их на место — между рукавами и валиком из ткани. Подвяжите шубу атласным поясом.

Туловище Деда Мороза

Голову для Деда Мороза вы сделаете из капроновых колготок и синтепона. Прикрепите ее на место. Дайте этому персонажу в руки мешок с подарками.

Из бутылки и пластиковых ложек также можно смастерить Деда Мороза. Возьмите:

  • пластиковую бутылку на 5 л;
  • 20 пластмассовых ложек;
  • скотч;
  • одну мишуру;
  • одну красную упаковочную бумагу;
  • клей Момент Кристалл.

Оберните пластиковую бутылку красной бумагой и закрепите при помощи скотча. Обрежьте от ложек прямые части, оставьте только круглые. Их нужно приклеить на бутылку. Сначала прикрепите внизу, затем поднимитесь кверху. Из двух вилок сделайте усы, а из двух ножей — брови Деда Мороза. Пробка станет носом. На бумаге нарисуйте глаза и приклейте их и часть лица при помощи скотча к бутылке. Останется прикрепить мишуру, поделка готова.

Дед Мороз своими руками

Если вы хотите сделать оригинального персонажа, у которого длинные ноги, тогда следующая идея для вас.

Возьмите пластиковую бутылку. Покрасьте ее красной краской. Когда она высохнет, белой нарисуйте опушку шапки и бороду. Сверху приклейте помпон из белых ниток. Глазами станут две пуговицы. Одну большую пуговицу нанижите на резинку, прикрепите этот пояс на место.

Вырежьте две полоски бумаги и согните их гармошкой. На обратную сторону прикрепите втулки от туалетной бумаги, которые предварительно нужно обклеить красными листами дополните эти элементы элементами валенок, также сделанными из бумаги. Ручки создаются таким же образом. Ещё нужно свернуть гармошкой два листа красной бумаги и прикрепить их. А варежки смастерите из белого картона. Вот как сделать Деда Мороза из бутылки.


Как сделать Санта Клауса из бумаги своими руками?

Сделайте оригинальные салфетки, которые вы сможете положить перед застольем рядом с тарелкой каждого гостя и домашнего. Распечатайте шаблон этого волшебного персонажа. Теперь положите красную салфетку так, чтобы получился конус с уголком. Склейте полоску сзади головы Деда Мороза и наденьте ее на салфетку.

Дед Мороз из салфеток

А вот шаблон, который вам поможет создать его. Распечатайте заготовку на обычном чёрно-белом принтере на белой бумаге, а затем вырежьте ее.

Инструкция по изготовлению Деда Мороза

Из ажурной салфетки тоже можно сделать Деда Мороза. Для этого согните прямоугольник красной бумаги пополам. Наклейте сюда овал из белой бумаги. Порежьте салфетку так, чтобы из неё получилась борода, усы и отделка для шапочки. Ее вы создадите из треугольника красной бумаги. Приклейте нос, нарисуйте глаза.

Материалы для изготовления Деда Мороза

Как сделать Деда Мороза из ватных дисков?

Из них и из пластиковых ложек получится не менее интересные персонажи. Загните боковую часть ватного диска. С одной стороны нарежьте на полоски, чтобы получилась борода. Красным маркером нарисуйте рот.

Ватные диски для изготовления Деда Мороза

Капните клея с одной стороны пластиковой ложки и начинайте накручивать сюда красную нить.

Пластиковые ложки для изготовления Деда Мороза

Намотайте нитку и на выпуклую часть ложки. А на конец приклейте подготовленную бороду.

Пластиковые ложки обматываем красной ниткой

Целый круг ватного диска приклейте сзади. Приклейте две пуговицы, которые станут глазками. Получится оригинальный Дед Мороз из ватных дисков.

Склеиваем конструкцию Деда Мороза

Что приготовить на Новый год 2019?

Вы быстро решите этот вопрос, когда ознакомитесь со следующими блюдами, ведь их вполне можно сделать в виде Деда Мороза. Даже обыденная селёдка под шубой в эту сказочную ночь будет выглядеть необыкновенно. Из моркови вы сделаете мешок и варежки, свёкла станет шубой, а в опушку превратятся желтка яиц. Бородой станут белки яиц. Перелейте майонез в кондитерский шприц и сделайте при помощи него мелкие детали.

Блюдо на Новый год 2019

Также не забудьте приготовить на новогодний стол 2019 необыкновенно вкусный салат, для которого потребуется:

  • отварной рис;
  • слабосоленая семга;
  • помидоры;
  • сладкие перцы красного цвета;
  • майонез;
  • крабовые палочки.

Вы можете заранее вырезать шаблон Деда Мороза, чтобы периодически прикладывать его и смотреть, правильно ли вы соблюдайте форму. Укладывайте слоями рис, крабовые палочки, семгу, смазывая всё это майонезом. Сделайте шубу из помидоров, а варежки и шапку из красного перца. Потрите на средней терке сыр, создайте из него опушку для одежды и бороду с волосами. Кусочек сыра станет лицом, а другие съедобные элементы превратятся в его черты.

Пищевой Дед Мороз на тарелке

Выпечка в виде Деда Мороза также наполнит дом праздником и необычайно приятными ароматами. Приготовьте дрожжевое тесто. Если хотите, то просто купите его. Когда тесто подойдет, разделите его на 2 части. Из одной вы скатаете основу грушевидной формы.

Заготовка из дрожжевого теста

Оставшееся тесто разделите на три части. Возьмите одну, раскатайте из неё фигуру, похожую на трапецию, и нарежьте бахромой. Таким же образом оформите и вторую часть.

Заготовка из дрожжевого теста в виде бороды

Положите первую заготовку бороды на подбородок, перекрутите нарезанные полоски, чтобы они напоминали волосы бороды. Сверху положите вторую заготовку и оформите ее так же.

Тесто в виде бороды

Вот как сделать Деда Мороза дальше. Из оставшегося теста вам нужно будет сформировать макушку шапки, помпон. Загните уголок, чтобы было видно, это колпак. Из маленького кружочка сделайте нос, а из полосок теста — усы. Пару изюминок превратите в глаза. Смажьте заготовку желтком. А в часть желтка добавьте алый пищевой краситель и промажьте этой смесью нос и шапку.

Вырисовываем голову Деда Мороза на тесте

Поставьте пирог запекаться до готовности. Так как он без начинки, его можно использовать на праздничном столе вместо хлеба.

Пирог в виде Деда Мороза

Но можно подать эту выпечку и к чаю вместе с вареньем, сгущенным молоком или сливочным маслом.

Для сластён подойдёт и следующий рецепт. Можно сделать Деда Мороза из яблока, а остальные элементы создать из взбитого с сахаром и ванилином творога. Если у вас будет много этого крема, то из остатков сделайте снеговика, украсьте его изюмом и кусочком кураги.

Пищевой снеговик

Берите плотный творог, чтобы он не растекался и держал форму.

Если вы купите на Новый год свежую клубнику, тогда отрежьте от каждой ягоды острую верхушку, превратите этот элемент в шапочку. Соедините попарно части клубники при помощи сливочного крема. Чтобы ягоды стояли, не забудьте подрезать низ каждой.

Деды Морозы из клубники

Из клубники и банана также получатся сладкие Деды Морозы. Соедините эти детали белым зефиром, заодно и украсите им данных персонажей.

Деды Морозы из клубники и банана

Можно клубникой декорировать кексы, сделать из крема и блестящих шариков элементы украшения. Сразу будет видно, что это блюдо на Новый год в виде Деда Мороза.

Блюдо на Новый год в виде Деда Мороза

Следующий мастер-класс также наверняка понравится сладкоежкам. Из него вы узнаете, как сделать Деда Мороза из сладкой мастики.

Дед Мороз из сладкой мастики

Возьмите:

  • 50 г розовой и белой мастики;
  • 150 г красной мастики;
  • по 5 г чёрной и желтой мастики;
  • немного красного пищевого красителя.

Сначала из красной мастики нужно слепить фигуру грушевидной формы, а из белой и черной мастики скатайте по одной колбаске. Также нужно из розовой или желтой мастики сделать большой, а из чёрной — маленький прямоугольник.

Заготовка из сладкой мастики

Из двух маленьких кружков розовой мастики сделайте ладошки. Пальцы получатся посредством нажатия на край этой заготовки ножом. При помощи этого инструмента отрежьте два кусочка от колбаски белого цвета и столько же от колбаски из красной мастики. Это будут заготовки для рукавов и опушки.

Детальки из сладкой мастики

Прикрепите эти элементы на грушевидное тело. Также сюда нужно прикрепить поясок.

Туловище из сладкой мастики

Посмотрите, какие ещё детали из сахарной мастики и какого цвета вам нужно вырезать.

Заготовки из сахарной мастики

Из этих деталей слепите голову Деда Мороза. Не забудьте прикрепить сюда нос и шапочку с помпоном.

Голова Деда Мороза из сахарной мастики

При помощи кисточки и красного пищевого красителя сделайте румянец для этого Санта-клауса. Теперь вы можете украсить им торт или любую сладкую выпечку.

Красивый Дед Мороз из сахарной мастики

Вот как сделать Деда Мороза из бумаги, картона, из бутылки, сладкого.

Представленный ниже видеосюжет поможет вам сделать Деда Мороза из бутылки.

А как сделать Санта Клауса из бумаги посредством оригами, подскажет второе видео.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *