Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как использовать патчи под глаза с золотом

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Патчи с золотом под глазаПоказания и противопоказания к использованию «золотых» патчей под глаза. Их описание, полезные свойства и список компонентов. Советы по накладыванию и результаты.
Содержание статьи:

«Золотые» патчи под глаза — это уникальное средство для ухода за нежной кожей нижних век. Именно этот участок самым первым принимает на себя удар стресса, ветра, холода, солнца, возраста. Такая же маска обеспечит лицу надежную защиту и красивый вид на весь день.

Описание патчей с золотом под глаза



Гидрогелевые патчи с золотом

Это самая обычная косметическая маска, продающаяся уже в готовом виде. Вам не нужно смешивать никакие ингредиенты, пачкать руки и ждать какое-то время, чтобы средство настоялось.

Обычно патчи повторяют форму верхнего века и разрез глаз, что позволяет прикладывать их непосредственно к коже под ними. Длина этого женского «помощника» составляет около 3 см, высота — 1-2 см, цвет насыщенно-коричневый или темно-бежевый с красивым золотистым отливом. Также популярна круглая форма, которая, правда, менее удобна.

Обычно в одном наборе идет 60-90 шт. мини-масок, которые находятся в фольгированных упаковках или в небольших пластиковых баночках. Нередко в последние вкладывают маленькую ложку, которой удобно изымать патчи. После открытия пачки хранить их можно не более года. Для этого выбирается закрытая полочка в шкафу или холодильник, морозильную камеру при этом стоит исключить. Главное здесь — защитить изделие от воздействия прямых солнечных лучей и влаги.

Эти патчи не имеют практически никакого запаха, они очень тонкие и приятные для кожи. Текстура у них однородная, поверхность гладкая, подходят для всех типов дермы и могут смело применяться в возрасте от 15 лет. Их рекомендуют использовать при гусиных лапках, мешках под глазами, отеках и просто для профилактики морщин.

Гидрогелевые патчи на основе золота просты в использовании, безопасны для человека и окружающей среды. После нанесения и выдерживания в течение определенного времени они незаметно растворяются, не загрязняя воздух.

Состав и компоненты патчей с золотом под глаза



Упаковка с патчами под глаза

Все доступные на рынке патчи имеют гелеобразную основу, а не тканевую. Их основной компонент — биоактивное золото, чаще всего коллоидное, которое без проблем проникает глубоко в кожу и воздействует на нее изнутри. Оно занимает в составе примерно 10%, другие же ингредиенты могут меняться, в зависимости от фирмы-производителя. Обычно в одном средстве бывает около 10 компонентов, речь идет о различных травяных соках и отварах.

Давайте остановимся более детально на самых популярных экстрактах:

  • Лаванда, розмарин и ромашка. От них можно ожидать глубокого увлажнения, питания и успокоения раздраженной кожи. Ингредиенты снимают воспаление, устраняют покраснение, эффективно борются с сыпью и прыщами разного происхождения. Средства широко известны своей способностью к подавлению раздражения и устранению сильного зуда. Особенно они эффективны при сухой и шелушащейся дерме, испытывающей дефицит влаги.

  • Фрезия. Ее экстракт нормализует водно-солевой баланс в тканях, тем самым подтягивая их изнутри и создавая надежный каркас. Таким образом разглаживаются и предотвращаются возрастные и мимические морщины под глазами.

  • Листья мяты. Они охлаждают кожный покров, восстанавливают в нем нормальное кровообращение и благодаря этому улучшают его цвет.

  • Хвоя. Здесь содержится большое количество аскорбиновой кислоты, которая необходима для активизации выработки коллагена. С возрастом этот процесс замедляется, и кожа начинает «провисать».

  • Стебли бамбука. Этот компонент является обязательным для большинства средств. И неудивительно, ведь для него характерны тонизирующие, увлажняющие, успокаивающие и противоотечные свойства. С его помощью патчи эффективно помогают при варикозной сеточке на лице, нередко концентрирующейся именно возле нижних век.

  • Косточки грейпфрута. Экстракт, полученный из них, является мощным антиоксидантом, предотвращающим преждевременное старение кожи. В дополнение к этому он признан эффективным антибактериальным средством, устраняющим патогенные микроорганизмы с поверхности лица и не допускающим тем самым появления прыщей, угрей, аллергической сыпи.

  • Корень байкальского шлемника. Этот компонент используется нечасто и в основном только в китайских изделиях. Он остро необходим женщинам старше 25 лет, желающим отложить появление гусиных лапок на как можно больший срок.

  • Гуттуиния. Произрастает это растение на севере Таиланда, и, соответственно, чаще всего его можно встретить в азиатской косметике. С его помощью ускоряется отток лимфы, что определяет успех в борьбе с отечностью под глазами. Важно и то, что экстракт, полученный из него, выводит из кожи опасные токсины, ускоряющие процесс ее старения.

  • Артемизия. Довольно популярные ингредиенты, которые активно используют производители из Европы. Растение произрастает у подножья Альпийских гор. Эксперименты показали, что вытяжка из него обладает антиоксидантной активностью и выгодно показывает себя в борьбе с фотостарением.

  • Полынь. В ее вытяжке содержится очень много олигосахаридов, необходимых для создания на лице защитной пленки. Благодаря этому ему не страшно воздействие ни солнца, ни ветра. Естественно, это снижает риск преждевременного старения кожи.

  • Смола сенегальской акации. Семена дерева собираются по всей Африке, особенно на территории Сенегала и Сомали. Из них делают экстракт, который обеспечивает глубокое увлажнение и питание дермы, ее смягчение и снятие воспаления, устранение раздражения и покраснения, ускорение регенерации.

Естественно, вытяжки из разных растений далеко не единственные компоненты в составе «золотых» патчей. Не менее важной является гиалуроновая кислота, под которой скрывается одна из составляющих соединительной ткани человека — разновидность полисахаридов. Именно она отвечает за упругость и эластичность дермы, ее тонизирование и очищение, водный баланс в тканях.

В дополнение к ней нередко применяется розовая вода, хорошо смягчающая дерму. Для удержания в ней влаги практикуется добавление в композицию аденозина. Нивелирование мелкой сетки морщин вокруг глаз и застоя жидкости в тканях возможно с помощью фактора роста коллагена, RH-Олигопептида-1.

Красная икра — еще один компонент патчей под глаза. Он является редким участником композиции, и если присутствует в ее составе, то увеличивает стоимость изделия в разы. Это объясняется эффективным действием в отношении укрепления, увлажнения и омоложения кожного покрова. Вместе с этим улучшается микроциркуляция и стимулируется регенерация клеток.

Для придания маске гелеобразной структуры применяется карраген, получаемый путем переработки красных морских водорослей.

Польза золотых коллагеновых патчей под глаза



Коллагеновые патчи с золотом под глаза

Патчи обладают успокаивающими, увлажняющими, питающими, противовоспалительными, очищающими и регенерирующими свойствами. Они необходимы для борьбы с морщинами, улучшения кровообращения, предотвращения преждевременного старения кожи. Благодаря им можно быстро снять усталость, устранить покраснение и зуд, придать лицу здоровый цвет. Это эффективное средство от темных кругов, вялости и отечности тканей. Его рекомендуется применять и при гусиных лапках, и для защиты нижних век от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Вот при каких проблемах показано использование патчей с золотом:

  1. Мешки. Они могут быть следствием усталости, нарушения водного-солевого баланса в организме или же проблем с почками. Это изделие выводит лишнюю жидкость из кожи, восстанавливает ток лимфы, улучшает кровообращение и тем самым устраняет отечность.

  2. Синяки. Средство эффективно успокаивает кожу, ускоряет ее регенерацию и восстанавливает микроциркуляцию. Это значительно ускоряет борьбу с данным дефектом, от которого не остается и следа.

  3. Морщины. В результате применения таких патчей они будут постепенно разглаживаться. Это касается как мимических, так и возрастных морщин, которые возле глаз после 25 лет становятся все заметнее.

  4. Отеки. Чаще всего причиной их появления являются хронические недосыпания, переизбыток в организме влаги, постоянные стрессы. Справиться с этим «золотые» патчи не помогут, зато быстро устранят последствия такого образа жизни.

  5. Бледность. Так как это средство улучшает кровообращение, то в итоге лицо приобретает естественный, ровный розовый или бронзовый оттенок. Это особенно важно для обладателей «зимнего» типа внешности.

  6. Сухость. Патчи сделаны на основе различных экстрактов и гиалуроновой кислоты, которые, проникая глубоко в кожу, эффективно увлажняют ее. Благодаря этому предотвращается шелушение дермы, устраняется зуд и покраснение. Как нельзя кстати это будет в холодное время года, когда кожный покров сильно страдает от воздействия низких температур и холодного ветра.

  7. Замедление регенерации тканей. Состав патчей проникает глубоко в кожу, снабжая клетки биологическими активными компонентами, способствующими их обновлению. Этот эффект позволяет отложить преждевременное старение кожи, уменьшить количество ороговевших частичек и придать ей здоровый вид.

  8. Загрязнение кожи. Содержащиеся в составе средства ионы золота связывают токсины, находящиеся в тканях, и выводят их наружу. Это позволяет очистить поры, замедляет процесс старения и улучшает цвет лица.

Патчи на основе золота подходят для всех типов кожи, но особенно хорошо они помогают сухой, взрослой дерме, поскольку насыщают ее коллагеном и тем самым не дают «провисать».

Противопоказания к применению патчей от темных кругов под глазами



Загар как противопоказание к применению патчей с золотом

Не стоит использовать их чаще, чем 1-2 раза в неделю, поскольку, проникая в кровь через ранки, состав может вызвать незначительную интоксикацию. Также после этого очень нежелательно выходить на улицу в течение 3-5 часов — нужно дать отдохнуть коже от декоративной косметики и воздействия солнца.

Аккуратным стоит быть при большом количестве прыщей в области глаз, их количество может только увеличиться, если вы подвержены аллергии на золото.

Строгих противопоказаний к тому, чтобы использовать патчи от мешков под глазами, нет, но лучше все же исключить их в следующих случаях:

  • Нарушенная работа потовых желез. При этом на лице возникает жирный блеск, и так как данное средство обладает увлажняющими свойствами, то такой эффект только усиливается.

  • Дерматологические заболевания. Нельзя использовать такую маску при крапивнице, дерматите, псориазе и любой сыпи неизвестного происхождения. В этом случае зуд будет беспокоить еще больше, и в дополнение к нему может прибавиться воспаление.

  • Наличие загара. После применения патчей на коже могут остаться некрасивые светлые пятна, которые будут выделяться на общем фоне.

Насчет возраста строгих противопоказаний нет, но до 15 лет прибегать к ним все же не стоит.

Как накладывать золотые патчи под глаза



Как использовать золотые патчи под глаза

Самое главное правило — нельзя брать их пальцами, чтобы не помять, для этого в упаковку вкладывают специальную ложечку или лопаточку.

Перед тем как клеить патчи под глаза, кожу нужно очистить скрабом и высушить. Затем следует аккуратно выложить маску вдоль нижнего века, тщательно разглаживая руками во избежание появления складок. Расстояние между ней и нижними ресницами должно быть не менее 1 см. Здесь недопустимо наличие никаких бугорков и пузырьков воздуха, контакт с кожей нужен максимально плотный.

После того как патчи от отеков под глазами будут нанесены, необходимо полежать 5-10 минут, пока они не зафиксируются надежно. Оставлять на лице патчи нужно на всю ночь, снимают их с утра. В первые минуты может ощущаться легкое покалывание и жжение, что связано с активизацией кровообращения, ничего страшного в этом нет. Сняв маску, нежелательно сразу же умываться и наносить косметику.

Количество процедур в месяц должно составлять не менее 4-х, иначе видимого эффекта не будет. Этого вполне достаточно для профилактики морщин, отеков и мешков под глазами. Если же дефекты уже беспокоят, то для их устранения маску рекомендуется накладывать 2 раза в неделю.

Тем, кто хочет освежить кожу перед каким-то важным мероприятием, можно выдерживать средство 20-30 минут. Допускается использовать его постоянно, то есть без перерыва.

Один патч нельзя применять несколько раз, иначе он только ухудшит положение дел. Использованную маску не стоит хранить вместе с новыми, она их испортит.

Применение патчей от кругов под глазами: до и после



Применение патчей с золотом: до и после

После применения этого уникального средства круги полностью проходят, но на это требуется около месяца.

Определенные результаты будут заметны уже после завершения первой процедуры — кожа возле глаз станет чище, свежее, ровнее. У тех, кого беспокоят гусиные лапки, они перестают быть такими заметными уже через 2-3 нанесения маски.

Это отличный экспресс-помощник при следах усталости, с его помощью лицо действительно становится моложе и свежее. Но не стоит ждать от него долгосрочного результата, так как сохраняется он максимум одну неделю. Чтобы выглядеть отлично, процедуру нужно проводить постоянно.

В первые часы после применения маски кожу может немного печь, что объясняется нормализацией кровообращения и действием биологически активных компонентов. Если такая проблема возникнет, можно будет нанести успокаивающий крем с ромашкой или шалфеем.

При проявлении аллергии необходимо немедленно прекратить процедуру.

Как использовать патчи с золотом под глаза — смотрите на видео:


Предлагаемые на рынке патчи от синяков под глазами, мешков, темных кругов и многих других дефектов являются достаточно эффективными. Но даже в этом случае они не могут справиться с какими-то серьезными дефектами, например, глубокими возрастными морщинами или сильной отечностью, вызванной нарушением работы внутренних органов. Поэтому назвать их панацеей от всех бед нельзя. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Марина   19 января 2019 22:34


    Вредные советы, кто в здравом уме будет очищать скрабом кожу вокруг глаз перед тем, как наклеить патч? Автор - вредитель.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *