Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тестостерон пропионат: дозировки и курсы

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Тестостерон пропионат известен с 30-х годов среди атлетов. Курс анаболиков и дозировки должен соблюдать каждый бодибилдер. Как колоть пропионат и о его побочных действиях можно узнать из этой статьи.
Анаболики являются неотъемлемой частью любого бодибилдера. Это на первых парах хочется прокачать свое тело естественным путем. Со временем любой спортсмен оказывается в тупике, прогресс от тренировок становится невидимым. Именно в этот период начинает интересовать, какой анаболический стероид выбрать. Рынок спортивных добавок предлагает широкий ассортимент, одним из популярных препаратов является тестостерон пропионат.

Для развития силы и мышечной массы



Атлеты, которые давно занимаются прокачкой собственного тела, чаще всего выбирают именно тестостерон пропионат. Он идеально подходит для периода сушки и развивает не только мышечную массу, но и силу спортсмена. Препарат относят к эфирам тестостерона и сравнивают с не менее известным тестостероном энантатом. Вот только в отличие от него пропионат не задерживает жидкость в большом объеме. Если некоторые относят этот фактор к положительному моменту, то есть и такие, которые считают, что из-за этого сложно набрать дополнительные килограммы. Зато профессионалы активно используют препарат перед важными соревнованиями.

На рынке можно встретить препарат от нескольких производителей (цена на 30.07.2015):

  • Индия, Testopin от BM Pharmaceuticals 100 мг/мл (10 %) — упаковка (10 ампул по 1 мл) — 20?30 долларов.

  • Украина, Фармак (недостаток — низкое содержание активного вещества 5 %) — упаковка (5 ампул по 1 мл) — 5?7 долларов.

  • Англия, Verormone (Testosterone Propionate) от Nordic 100 мг/мл (10 %) — упаковка (10 ампул по 2 мл) — 20?25 долларов.

  • Иран, Testosterone Propionate 100 мг/мл (10 %) — упаковка (10 ампул по 1 мл) — 15?20 долларов.

Чтобы повысить активность тестостерона производители синтезируют молекулы, изменяя их основной состав. Тестостерон пропионат — это молекула тестостерона, к которой присоединена пропионовая кислота, а вернее ее эфир. За счет этого действие вещества улучшается в несколько раз. Профессиональные культуристы любят сочетать несколько мощных анаболиков, чтобы улучшить свои показатели. Если этот препарат принимать с винстолом и примоболаном, то мускулатура нарастет в более короткие сроки. При этом подкожный жир уменьшится в разы.

Тестостерон пропионат новичкам



Тестостерон пропионат Фармак 5% Украина
На фотографии украинский препарат, Фармак

Любой новичок рано или поздно решится попробовать анаболик. Тестостерон пропионат отлично подходит начинающим атлетам. Во-первых, он начинает действовать практически сразу после инъекции. Во-вторых, цена на пропионат низкая, это важно, когда бюджет бодибилдера ограничен. Конечно, современные препараты девствуют эффективнее. Вот только проблема в том, что их свойства изучены не до конца.

Зато тестостерон пропионат известен в давние времена и точно не действует токсичным образом на печень. Выводится анаболик тоже быстро, это удобно когда речь заходит о подготовке к соревнованиям. Профессионалы тоже прибегают к помощи данного стероида, но не всех устраивает кратковременный результат. Зато на допинг контроле не будет проблем с контролирующими инстанциями. А, как известно, выбыть с соревнований на начальном этапе очень неприятно.

Testosterone Propionate не всегда привлекает внимание начинающих качков. Многие желают получить ощутимые результаты, используя современные достижения синтеза молекул. Но новое не всегда означат хорошее. Чтобы сделать правильный выбор, стоит узнать про эффективность данного препарата.

Тестостерон пропионат: действие и эффективность



Тестостерон пропионат 10% Testopin от BM Pharmaceuticals
На фотографии индийский препарат Testopin от BM Pharmaceuticals

Препарат стал известен в тридцатых годах. Именно в этот период медики синтезировали молекулу тестостерона и получили высокоэффективный анаболик для того времени. До шестидесятых годов бодибилдеры активно использовали препарат. В настоящее время он не утратил свою актуальность и гордо стоит на полках с дорогими современными средствами для набора мышечной массы и увеличения силы.

Профессионалы давно поняли, что для сушки и подготовки к соревнованиям нет ничего лучше. Иногда препарат достать достаточно сложно, да и современные рекламы продвигают инновационные инъекции. За счет этого достаточно сложно сделать правильный выбор. Несмотря на это, тестостерон пропионат проверен временем и обладает рядом преимуществ перед своими собратьями:

  1. Период воздействия длительный. Если ввести 50 мг Testosterone Propionate, то два дня атлет будет наслаждаться повышенным содержанием тестостерона. А 250 мл заряжают гормонами на 10 дней.

  2. Минимальное количество накапливаемой жидкости. За счет этого период сушки тоже становится минимальным. Всем известно, что лишняя вода создает эффект раздутости. Во время приема пропионата качество мышечной ткани лучше в несколько раз.

  3. Увеличение мышечного объема — это важный показатель, который интересует каждого качка.

  4. Ускоренное сжигание подкожного жира, за счет чего мышечные рельефы становятся привлекательными и заметными.

  5. Повышается силовая выносливость. Спортсмен чувствует прилив сил и тренировки даются более легко.

  6. Отсутствие отравления печени.

После недельного курса бодибилдеры отмечают прилив сил и повышение выносливости. При этом настроение улучшается, а энергия превращается в качественную мускулатуру.

Дозировки пропионата и применение анаболика



Тестостерон пропионат 10%  Verormone, Nordic
На фотографии английский препарат Verormone, Nordic

Эффективность тестостерона пропионата будет заметна, если соблюдать дозировки. В противном случае можно не ощутить желаемого результата или столкнуться с передозировкой.

Инструкция тестостерон пропионата: на начальных этапах стоит вкалывать препарат внутримышечно через день в количестве 50 мг (это 1 ампула с 5 % раствором или 0,5 ампулы с 10 % раствором). Это касательно начинающих атлетов, которые только начинают строить анаболические курсы. Этого будет достаточно, чтобы перепрыгнуть свой естественный предел и улучшить физическую форму. Опытные атлеты делают инъекции ежедневно, колют от 100 мг и выше. Все зависит от цели атлета и индивидуальной физиологии. Таким образом, результат не заставляет ждать себя долго.

Длительность курса для новичков от 4 до 8 недель. Опытные атлеты администрируют пропионат до 16 недель. Все зависит от фазы подготовки: межсезонье или предсоревновательный период.

Внимание! Тестостерона пропионат колется внутримышечно или под кожу инсулиновым шприцом. Практика показывает, что первый вариант более приемлем для быстрого всасывания действующего вещества из жировых депо.

Очень часто одного Testosterone Propionate недостаточно, тогда спортсмены сочетают его с другими препаратами. Нормальной ежедневной дозировкой для бодибилдеров с опытом является 100?250 мг.

Нельзя игнорировать применение антиэстрогенных препаратов. Это позволит избежать гинекомастии. Вводят их на третью неделю после курса основного анаболика. Чтобы не потерять заработанную мышечную массу, нужно после цикла применять препараты, блокирующие кортизол. Ошибка многих новичков в том, что они начинают игнорировать спортивное питание. Делать этого ни в коем случае нельзя, только грамотный режим питания будет благоприятно сказываться на прокачке тела.
Если спортсмена интересует сушка, то можно смело сочетать анаболик с другими препаратами:

  • Винстрол орально (наблюдается прирост качественной мышечной массы).
  • Станозолол.
  • Мастерон.
  • Туринабол (подходит силовикам).
  • Метан (сразу стоит предвидеть, что воды будет много. Важно грамотно выходить из курса, иначе потеря мышечной массы будет ощутимая).

Это не все вещества, которые поддаются комбинированию. Ниже представлен курс для начинающих бодибилдеров по применению этого препарата и сочетанию его с другими:

  1. Через один день употребляется тестостерон пропионат (50 мг).

  2. Ежедневно винстрол орально. Дозировку начинают с 10 мг, далее она увеличивается в течение недели до 30 мг.

  3. Курс длится шесть недель. Выждав три дня, начинается послекурсовая терапия. Она необходима для сохранения мышечной массы, предотвращения гормонального сбоя и в качестве профилактики от нежелательных побочных эффектов.

В любом курсе должны быть перерывы. Минимальная пауза длится не менее двух месяцев. В идеале необходимо прокачивать тело химией раз в неделю. Сочетать тестостерон пропионат с метаном эффективно, но удар наносится организму неслабый. Да и воды собирается немалое количество. При этом метана пьется по три таблетки каждый день, а пропионат вкалывается через день по 50 мг. Такой курс длится не более 35 дней. В идеале профессиональные тренера бодибилдинга советуют заменить метан туринаболом. Тогда Testosterone Propionate вкалывается по 50 мг каждодневно, а туринабол употребляется в количестве 50?80 мг тоже каждый день.

В идеале подбирается индивидуальный курс. Все эти данные выявлены из особенностей приема различных спортсменов. Всегда стоит учитывать физическую форму, уровень подготовки и хронические заболевания органов. Нельзя пренебрегать здоровым питанием. Сочетать стероиды с алкоголем и табаком, это верный путь в мир иной. Передозировки плачевно сказываются на гормональном фоне и наносят болезненный удар печени.

Советы женщинам



Тестостерон пропионат: дозировки и курсы

В современном спортивном зале часто встречаются женщины, которые тягают железо наравне с мужиками. При этом кто-то называет их фитоняшки, а многие не воспринимают, как слабый пол. В любом случае дамы тоже не брезгуют вакцинами, которые прокачивают их хрупкое тело. Вот только не все анаболики можно применять женщинам бодибилдерам.

Что касается тестостерон пропионата, то его разрешено употреблять девушкам со спортивно развитой мускулатурой. Ограничения имеются в количестве вакцин. Если мужчины делают инъекции каждый день или через день, то женщинам необходим перерыв в 2?5 дней. Объемы препарата уменьшены в два раза, количество вакцины не должно превышать пятидесяти миллиграмм. Курс продолжается 4?6 недель, но его стоит немедленно прекратить, если замечаются такие изменения:

  • Голос становится грубее.
  • Появляется жесткий волос на лице.
  • Волос на теле становится больше.
  • Грудная клетка обретает неестественное очертание.

Нельзя пренебрегать своим здоровьем, прокачивая тело. Только в здоровом теле будет ощутимый прогресс. Женщины быстро теряют свою сексуальность, если подсаживаются на астероиды. Любой анаболик, это концентрат мужского здоровья. Большие дозировки нарушат естественный гормональный фон и приведут к бесплодию.

Побочный эффект от тестостерон пропионата




Любой препарат дает свою побочку. От этого никуда не деться, но всегда можно предупредить их образование. Многие атлеты жалуются, что появляется боль и покраснение в месте инъекции. Именно поэтому нельзя колоть вакцину в одно и тоже место. Если замечены уплотнения, то лучше сделать перерыв. Опять же важно правильно вводить препарат и использовать только одноразовые шприцы. Элементарные несоблюдения гигиены приведут к плачевным результатам. Внести инфекцию может абсолютно любой атлет. Поэтому бдительность терять не рекомендуется.

Стоит помнить, что тестостерон пропионат поддается ароматизации. Чтобы не вызвать гинекомастию стоит употреблять специальные дополнительные препараты. Для этого идеально подойдет тамокс в количестве 25?40 грамм ежедневно. Если этого не делать, то женские груди станут главной проблемой атлета. Во время запущенной формы проводятся хирургические операции.

Из-за гормонального выброса, кожа становится более жирной. Это приводит к образованию угревой сыпи. Важно соблюдать гигиену и принимать душ после каждой силовой тренировки. В противном случае акне будут развиваться стремительно. После отмены препарата кожа обретет свой первоначальный вид.

Волосяные луковицы проявляют себя по-разному. У кого-то начинается облысение, а некоторые замечают активный прирост. Все зависит от индивидуальной предрасположенности. Понижение естественного уровня тестостерона характерно для любого анаболика. Восстанавливается организм после двух месяцев. Всегда можно помочь своим железам, применяя дополнительные препараты. Во время этого сбоя возможны депрессии и антипатии к тренировкам. Это нормальная плата за быстрый прирост собственной мышечной массы. Главное, заранее подготовиться к этим трудностям, иначе начнутся колоссальные потери в мышечной массе.

Все эти побочки можно перекрыть тем, что распад препарата происходит в самые короткие сроки. За счет этого ни один допинг контроль не привяжется к бодибилдеру. При этом важный орган печень не будет страдать от боли и повышенной нагрузки. Конечно, если сочетать тестостерон пропионат с метаном, то ожидать щадящего действия бессмысленно. В отдельном приеме этот препарат весьма щадящий и мягкий. Его рекомендуют всем начинающим атлетам, которые мечтают о мышцах невероятного размера. Главное, соблюдать норму и не сбиваться с курса. Нельзя употреблять анаболики без перерыва, его стоит делать после каждого курса. Минимальный период паузы должен составлять 60 дней. Только с таким подходом результаты будут ощутимые, мышцы прокаченными, а организм здоровым.

Видео с обзорами тестостерон пропионата и советы как колоть правильно:



TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (8):
  1. Альберт   31 августа 2016 21:52


    Где купить тестостерон пропионат  (изготовитель Украина "Фарммак")

    Цитировать Ответить
    Нравится1
    1. Влад   22 сентября 2016 11:18


      В любой аптеке
      Цитировать Ответить
      Нравится2
    2. алексей   7 апреля 2018 22:13


      пиши найдем
      Цитировать Ответить
      Нравится1
  2. Злата   5 августа 2017 20:54


    Уколола этот тестостерон,хоть полностью ввела иглу, а он весь вытек и так 2 ампулы в никуда. Почему вытекает? Есть какие-то секреты у масляных уколов?
    Цитировать Ответить
    Нравится1
    1. Дмитрий   10 августа 2017 21:52


      Такого не может быть. Если Вы полностью ввели иглу препарат не может вытечь назад. Значит Вы не правильно делаете уколы. Попросите, чтобы Вам сделал инъекцию квалифицированный человек и показал, например медсестра.
      Цитировать Ответить
      Нравится1
    2. михаил   8 января 2018 23:19


      после укола шприц надо не надолго оставить не вынимать, место укола надо прижать ватой на 2 мин.плотно что бы не попал воздух
      Цитировать Ответить
      Нравится1
  3. Руслан   16 октября 2017 14:27


    Где можно купить тестотерон пропионат без медицинского направления

    Цитировать Ответить
    Нравится1
  4. Вадим   31 октября 2018 14:13


    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если проколю 2 недельный курс и где то за неделю перед соревнованиями закончу прием, буду -ли я фонить на допинг-контроле?
    Цитировать Ответить
    Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *