Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Нарощенные ногти: плюсы и минусы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Сейчас мы поможем понять, нужны ли вам нарощенные ногти или может не стоит это делать?
Уход за ногтями для женщины один из приоритетов по уходу за собой, но на это нужно время, возможность и желание. Если женщина в роботе, в постоянных заботах о семье и доме большинство решается нарастить ногти, но у многих есть сомнение, стоит ли это делать?

Наращивания ногтей есть два вида: формы и типсы, материалов используют пять видов: акрил, гель, смола, ткань и био-гель.

  • Формы — это наращивание ногтей по форме в виде пластинки с окном, материал формы может быть из стали или пластика, форму прикладывают к ногтю, после заливают материалом, из которого будут нарощенные ногти. Подсушив слегка материал, снимают форму, и мастер придает маникюрными инструментами нужную форму ногтя.

  • Типсы — это всем известные готовые пластмассовые ноготки (купить можно в любом косметическом магазине), которые клеят на ногти и придают нужную форму, после на них накладывают материал для наращивания.

Виды материалов для ногтей: преимущества и недостатки



Виды материалов для ногтей

Гель



Это достижение химической отрасли, он был создан относительно не давно, очень похож на настоящий ноготок своими свойствами. Качественный гель дает отличную гладкую поверхность и блеск, доступ воздуха к органичной части ногтя, что очень важно.

  • Плюсы: наносит минимальный вред ногтям, носить можно намного дольше чем другие материалы (около 4 недель), сушка геля способствует профилактике грибка, хорошо блестит в отличии от других материалов.

  • Минусы: цена геля для ногтей слишком высока (от 2500 до 3000 рублей), снимать нужно только у мастера по маникюру, плохо сушится при нанесении, на гель сложно прикрепить декоративный материал (блеск, фигурки, бисер).

Акрил



Это порошкообразный с жидкостью материал, сохнет почти мгновенно потому наносить его надо очень быстро, а потом мастер маникюрными инструментами придаст нужную форму.

  • Преимущества: один из самых крепких материалов для ноготка, можно окрасить любым цветом, добавить блески или бисер и придать множество вариантов форм.

  • Недостатки: неприятный запах, портят Ваши ногти, современен теряет цвет.

Ткань



Как правило используют шелк, клеят шарами промазывая ткань клеем или гелем.

  • Плюсы: возможность добавить рисунок внутри ноготка, наращивать легко даже на очень тонкие ноготки, почти безвреден.

  • Минус: очень легко сломать.

Био-гель



Био-гель — это одна из новинок в наращивание ногтей, укрепляет своим составом ногти и дает доступ воздуху к Вашим натуральным ногтям, технология нанесения как и у простого геля.

  • Из плюсов можно отметить: почти безвреден, укрепляет натуральные ногти.

  • К негативным факторам относят: очень дорого стоит, сложный процесс наращивания.

Смола



Смола была разработана для использования в медицинских целях, почти не наносит вред натуральным ноготкам, технология нанесения как простого геля.

  • Плюсы: смола безопасная, ногти не ломаются и похожи на натуральные.

  • Минусы: дорого наращивать, при нарушении технологии нанесение можно нанести вред натуральным ногтям.

Вот вы и рассмотрели все варианты наращивания ногтей. Хочется сказать, что нужно учитывать много факторов: такие как, наращивание занимает много времени (около трех часов), требует затрат из вашего кошелька, наносит вред вашим ногтям (незначительный или существенный в зависимости от материала), нужно найти хорошего мастера для уверенности качественной работы и безопасности здоровья натуральных ногтей. Не стоит делать наращивание, если у вас на ногтях грибок или если вы заболели, уточните у врача, не повредит ли Вам наращивание. Самым большим недостатком есть то, что нарощенные ногти нужно постоянно корректировать, ведь натуральный постоянно растёт и не всегда равномерно.

А теперь решайте, нужно Вам наращивание или нет?

Смотрите видео с советами из личного опыта:

[media=https://youtu.be/yfFCy_4coBA]


Фотографии нарощенных ногтей:

Нарощенные ногти

Нарощенные ногти

Нарощенные ногти

Нарощенные ногти

Нарощенные ногти

Нарощенные ногти
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *