Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Клеим накладные ресницы самостоятельно – полезные советы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как смотрятся накладные ресницыУзнайте, как правильно в домашних условиях приклеить накладные ресницы, чтобы полученный результат был не хуже, чем после посещения мастера в дорогом салоне красоты.
Содержание статьи:
  1. Накладные ресницы: что это
  2. Как правильно клеить
  3. Как снимать
  4. Какие есть виды

  5. Особенности выбора

Каждая девушка знает, как правильно подобрать аксессуары или какие хитрости использовать, чтобы созданный образ был стильным, гармоничным и завершенным. С этой целью многие применяют накладные ресницы, которые можно легко прикрепить и самостоятельно в домашних условиях, используя для этого специальный клей. Благодаря накладным ресничкам взгляд становится более выразительным и привлекает к себе внимание. Сегодня ассортимент накладных ресниц достаточно широк, поэтому каждая девушка сможет выбрать для себя идеальный вариант.

Накладные ресницы: что это?



Девушка трогает пальцами свои накладные ресницы

На сегодняшний день это один из самых востребованных аксессуаров, который не теряет своей популярности на протяжении многих лет. Непосредственно к веку, сверху на натуральные волоски, крепятся накладные реснички в пучковой либо ленточной форме. Могут использоваться как искусственные, так и натуральные или декоративные накладные реснички, дополненные стразами, перьями, блестками.

Сегодня встречаются самоклеющиеся и многоразовые варианты. Применять накладные реснички можно и самостоятельно в домашних условиях, к тому же процесс их крепления не займет много времени.

В зависимости от различных факторов, колеблется и то, сколько продержатся накладные реснички — например, качество используемых волосков, какой применяется для крепления клей, условия, в которых они будут носиться, и конечно, правильно ли они были прикреплены или нет.

В большинстве случаев накладные реснички держатся от одного часа и до нескольких суток. Во время их носки нужно стараться избегать резких перепадов температуры, сильного ветра и влаги. В первую очередь начинают отклеиваться края ресничной ленты, а середина дольше всего остается на месте.

Не обязательно каждый раз приобретать новые реснички. Чтобы данный аксессуар можно было использовать неоднократно, нужно правильно за ним ухаживать. Каждый производитель указывает различное число повторных применений. При условии правильного крепления, снятия и хранения, одну пару накладных ресниц можно использовать около 15 раз.

Как правильно клеить накладные ресницы в домашних условиях?



Девушка приклеивает себе накладные ресницы

От того, насколько правильно закреплены накладные реснички, зависит не только длительность их ношения, но и внешний вид. На сегодняшний день существует несколько техник их крепления и самой распространенной является следующая:
  1. Сначала нужно сделать макияж. Перед тем, как начинать клеить ресницы, обязательно наносится тушь, тени, подводка и другая косметика.

  2. Теперь нужно прислонить к глазам накладные реснички. В том случае, если они будут намного длиннее естественного контура, аккуратно подрежьте ножницами, но не очень сильно. При необходимости можно немного укоротить и сами волоски.

  3. Аккуратно нанесите на ленту, но не на веко, тонкую полоску клея. Для удобства лучше использовать ватную палочку или зубочистку.

  4. Подождите пару секунд и прикрепите ленту как можно ближе к линии роста ресниц — начиная от внешнего уголка глаза.

  5. При необходимости можно корректировать положение линии во время наклеивания при помощи пинцета.

  6. В конце нужно убедиться в надёжности крепления.

  7. Процедура повторяется для второго глаза в той же последовательности.

Крепление пучков выполняется немного по-другому. В этом случае понадобится больше опыта, так как процедура более сложная. Итак, чтобы приклеить пучками накладные реснички, понадобится придерживаться следующей схемы:
  1. На каждый пучок, поочередно наносится небольшая капелька клея.

  2. Между натуральными ресничками крепятся пучки именно в тех районах, где это более необходимо.

  3. Важно, чтобы расстояние между ресничками было около 1 мм.

  4. Нужно двигаться по направлению от внешнего края глаза к внутреннему.

  5. Не рекомендуется крепить реснички дальше середины глаза.

Как снимать накладные ресницы?



Девушка аккуратно снимает накладные ресницы

Необходимо очень аккуратно снимать накладные реснички, чтобы не только продлить их срок службы, но и не нанести вреда собственным глазам. Для этой цели нужно приобрести специальный дебондер, жирный крем либо косметической масло. Не зависимо от того, какой именно способ крепления накладных ресниц использовался, снимаются они всегда одинаково.

Итак, чтобы самостоятельно снять накладные ресницы, необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:
  1. Сначала нужно обязательно защитить нижнее веко.

  2. Берётся ватный диск и пропитывается одним из перечисленных выше средств.

  3. Ватным диском легонько проведите по накладным ресничкам — направление движения от внешнего к внутреннему краю глаза.

  4. Пальцами, медленно, от кожи отделяется ленточка, но движения не должны быть слишком резкими или сильными.

  5. Реснички складываются для хранения в специальный контейнер.

  6. Затем нужно умыться тёплой водой, при этом особое внимание уделяется именно глазам, так как важно полностью удалить остатки клея.

Какие есть виды накладных ресниц?



Пара накладных ресниц на белом фоне

На сегодняшний день представлено довольно большое количество различной продукции, которую можно использовать, чтобы сделать взгляд более ярким и выразительным. В продаже имеются синтетические ресницы, натуральные, пучковые, ленточные, единичные, самоклеящиеся, многоразовые. А также декоративные ресницы, рассчитанные для яркого вечернего образа, фотосессии или маскарада. Независимо от того, какое именно мероприятие планируется посетить, не появится проблем с выбором подходящего аксессуара.

Натуральные ресницы



Натуральные накладные ресницы крупным планом

Этот вид накладных ресниц чаще всего выбирают молодые девушки, которые отдают предпочтение именно природной красоте и естественности. Реснички выполнены только из натуральных волосков, идеально подходят для европейского разреза глаз. К числу достоинств можно отнести и то, что нет необходимости для выполнения дополнительной корректировки перед использованием. Однако в большинстве наборов не всегда имеется клей, поэтому приобретать его нужно будет отдельно, что не всегда удобно.

Одной из самых популярных моделей является Kiss Haute Couture Jazzy. Ресницы выполнены из натурального волоса, это профессиональный набор, который чаще всего выбирают именно стилисты для создания стильного и гармоничного образа. Реснички черного цвета, сделаны вручную. В комплекте имеется специальный изогнутый пинцет и качественный гипоаллергненный клей, который могут использовать даже обладательницы очень чувствительной кожи. К числу достоинств этого набора относится то, что реснички делают глаза более распахнутыми, идеально подходят для создания как вечернего, так и дневного образа. Их очень удобно клеить самостоятельно и снимать. Однако имеются и небольшие недостатки — например, во время носки могут слегка отлипать, поэтому нужно постоянно следить за этим.

Искусственные ресницы



Три пары искусственных накладных ресниц

Далеко не все могут использовать накладные ресницы, выполненные из натурального волоса. К примеру, они способны спровоцировать появление сильной аллергической реакции. Но сегодня это не проблема, так как прекрасной альтернативой становятся искусственные реснички.

К примеру, можно остановить выбор на модели Ellis Cosmetic 2367633. Изготовлены они вручную, выполнены из искусственных материалов. Однако использовать их можно только один раз. Достоинствами модели является то, что их удобное и легко можно прикрепить самостоятельно в домашних условиях, очень мягкие. К числу недостатков относится отсутствие в наборе клея, поэтому его придется покупать отдельно. Выбирая клей, нужно помнить, что он должен быть гипоаллергенным.

Имеется и еще одна модель красивых накладных ресничек, выполненных из искусственных материалов — Kiss Look so Natural Eyelashes Pretty KFL 03 C. Реснички черного цвета, в комплекте имеется клей Lash Adhesive. При этом сами реснички очень густые, кончики слегка заостренные. Использовать реснички можно несколько раз, идеально подходят для людей, склонных к аллергии и тех, кто часто носит контактные линзы. Главным недостатком является то, что эти ресницы не подходят для повседневного образа и имеют достаточно высокую стоимость.

Декоративные ресницы



Пара декоративных накладных ресниц на белом фоне

Если планируется посетить какую-то тематическую вечеринку, эти накладные реснички подойдут просто идеально для создания оригинального и стильного образа. Например, можно обратить внимание на такую модель, как Irisk Professional №019, которая имеет сравнительно не высокую стоимость (около 200 рублей). Реснички трехцветные, с кукольным эффектом, среднего размера. К числу достоинств относится то, что они очень удобные в использовании, поэтому их можно самостоятельно приклеить в домашних условиях, помогают скорректировать контур узких глаз. Недостатком считается то, что в комплекте нет клея, который нужно будет приобрести дополнительно.

Еще одной прекрасной моделью декоративных ресниц является Irisk Professional №021. Благодаря использованию таких ресничек ни одна девушка не останется незамеченной и обязательно окажется в центре всеобщего внимания. Реснички двухцветные, кончики черные, основание желтого оттенка. Помогают замаскировать нависающее веко, смотрятся очень эффектно. Недостатком считается то, что реснички могут быть немного длинноватыми.

Ленточные ресницы



Как выглядят ленточные накладные ресницы

Многие девушки отдают предпочтение именно этому виду ресниц, так как их очень легко использовать самостоятельно и не понадобится никаких специальных навыков. Одной из самых популярных моделей является Vivienne Sabo False Eyelash. Это ленточные накладные реснички, выполненные из мягкого полимера, черного цвета, их можно использовать несколько раз, в комплект входит клей. Достоинствами этого вида ресниц является то, что они делают взгляд открытым, не провоцируют аллергию, смотрятся натурально. Но имеются и недостатки — при жаре может отклеиваться клей.

Особенности выбора накладных ресниц



Несколько видов накладных ресниц на белом фоне

Сегодня очень широк ассортимент предлагаемой продукции, поэтому иногда становится действительно тяжело сделать окончательный выбор. Нужно обращать внимание не только на стоимость накладных ресниц и входит ли в комплект клей или нет, но и придерживаться нескольких советов, которые помогут сделать правильный выбор:
  1. Если раньше никогда не приходилось использовать накладные ресницы, лучше всего останавливать выбор на самоклеящихся. Со временем можно будет перейти на многоразовые, когда появится опыт.

  2. Для ежедневного использования лучше всего взять классические накладные реснички, которые будут на тон темнее, чем натуральные.

  3. Для вечеринок идеально подойдут не только черные, но и цветные накладные ресницы.

  4. Перед тем, как покупать накладные ресницы, нужно обязательно учитывать мероприятие, которое планируется посетить.

  5. Если используется неброский и спокойный макияж, выбирать нужно реснички короткие либо средние. Длинные ресницы подходят только для вечерних выходов.

Приобретая ресницы в специализированном магазине или через интернет, нужно выбирать только качественный товар, ведь именно от этого зависит, сколько времени прослужит этот аксессуар.

Больше о том, как клеить ресницы в домашних условиях пучками и лентой, смотрите в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *