Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мышцы кора: упражнения

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортсмен с гантелямиХотите кубики пресса и привлекательное тело? Тогда изучите профессиональную систему тренировок, которую используют современные культуристы.
Содержание статьи:
  1. Как укрепить
  2. Особенности укрепления
  3. Какие упражнения наиболее эффективны

Мышцами кора принято называть группу глубоко расположенных мускулов, которые позволяют обеспечить стабильное положение позвоночного столба. По большому счету их можно называть центром тяжести и мускульной активности человека. Сегодня мы рассмотрим эффективные упражнения для мышц кора.

Однако сначала стоит об этой мускульной группе рассказать чуть подробнее. К мускулам кора принято причислять разгибатели спины, глубокие мускулы живота, прямые, приводящие, портняжные мышцы бедра, разгибатели голени и большие мускулы ягодиц.

Данная мускульная группа выполняет большое количество функций. Мышцы кора позволяют поддерживать осанку и равновесие, придают вашему телу гибкость и силу, обеспечивают нормальную работу позвоночного столба и различных систем организма. Как видите, выполнять упражнения для мышц кора весьма полезно и даже необходимо. Отметим, что они оказывают большое влияние на работоспособность женской мочеполовой системы.

Как укрепить мускулы кора?



Планка

Если у вас сидячая работа, то очень важно следить за своей осанкой. Положительно на данную группу мускулов влияют велопоездки, плавание и ходьба. Также вам необходимо составить специальную программу, направленную на укрепление этих мускулов. Причем вы должны выполнять упражнения для мышц кора, которые способны прорабатывать все мускулы и не акцентировать внимание на нескольких.

Весьма полезно совмещать тренинг с массажем и физиотерапевтическими процедурами. Также для укрепления мускулов вы можеет на протяжении дня периодически напрягать мышцы ягодиц и пресса.

Особенности укрепления мускулов кора у девушек



Боковая планка

Все девушки любят обувь на высоком каблуке, но для сохранения своего здоровья стоит отказаться от этого. Безусловно, вы можеет одевать обувь на шпильках во время «выхода в люди», но для повседневного использования стоит выбирать более комфортную обувь. Отметим, что низкие каблуки, высота которых не превышает пяти сантиметров, весьма полезны для женского организма. Они заставляют автоматически расправлять плечевые суставы, втягивать живот и подбирать ягодицы.

Девушка очень полезно периодически напрягать мускулы бедра и живота в течение дня. Это связано с тем, что при частом сокращении мускулов вы сможете устранить рыхлые жировые ткани, которые расположены под кожным покровом. У мужчин строение жировых тканей имеет некоторые отличия, например они, обладают более высокой плотностью. Также они располагаются глубже и для их редукции необходимо активно тренироваться и правильно питаться.
Напрягая мускулы бедра, вы сможете укрепить и мышцы промежности, подготовив тем самым себя к будущим родам и беременности. Кроме этого ваш партнер будет весьма признателен за это во время интимных отношений.

Какие упражнения для мышц кора наиболее эффективны?



Ягодичный мостик

Вы можете использовать упражнения для мышц кора, как на отдельную группу, так и для комплексной проработки. При этом важно помнить, что все сочетания движений должны быть тщательно продуманными. Чтобы не перегружать конкретные мускулы.

Для укрепления мышц пресса следует использовать различные виды скручиваний. Приседания являются весьма эффективным движением, так как заставляют работать большое количество мускулов данной группы. Для ягодиц и бедер лучше всего применять выпады. Также помните о становой тяге, задействующей мускулы спины, ног, бедра и поясничного отдела спины.

Весьма эффективно прокачивают мускулы кора статичные неудобные положения тела. Это могут быть различные планки, мостики. Для группировки тела отлично подходит фитбол. Давайте рассмотрим несколько эффективных упражнений для мышц кора.
  • Боковая планка. Это движение направлено на развитие косых боковых мускулов кора и спины. Вам необходимо принять боковой упор на локтевом суставе. Очень важно, чтобы верхняя стопа располагалась на нижней. Это снизит устойчивость тела, зато активнее нагрузит мускулы-стабилизаторы. Кроме этого вы сможете усложнить упражнение, поднимая верхнюю ногу. Когда вы примите необходимое положение, необходимо придать телу положение прямой линии. Продержитесь в таком состоянии от 10 до 30 секунд, после чего движение следует выполнить в другую сторону. Также отметим, что выполняя упражнение, вам необходимо слегка согнут коленные суставы.

  • Имитация беговых движений в упоре лежа. Примите упор лежа и начинайте подтягивать к груди поочередно коленные суставы. Движение может выполняться в различных вариантах. Наиболее простым является подпрыгивание с постановкой ноги вперед.

  • Ягодичный мостик на одной ноге. Примите положение лежа на спине, согнув левую ногу в коленном суставе, а правую вытяните. Разгибая ногу, которая согнув в коленном суставе и используя усилия ягодичных мускулов, поднимите таз максимально высоко. Сделайте паузу на раз и вернитесь в начальное положение. Затем без пауз начинайте выполнять следующий повтор. Также сделайте упражнение и на вторую ногу.

Как натренировать мышцы кора, смотрите в следующем видеоролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *